Древковое vs клинковое

Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Дубнинец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4004
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 18:38

Сообщение Дубнинец » .

Kill_Maker писал(а): а я бы сказал, что всё не так, и вообще вот надо вот так.
Вы бы мне аргументированно сказали, что ок давайте ваше фото,
Вот здесь начинается передергивание. Зачем мне такое говорить, если я знаю что их у Вас нет? На публику сыграть типа спервадобейся? Они могут Вам нравиться/не нравиться, они могут Вам казаться красивывми/не красивыми. Это Ваше мнение и аргументировать свое как единственно правильное отсутствием этих дисков у Вас я бы не стал.
Kill_Maker писал(а): и если б я начал говорить, что у меня нет таких дисков,
вы бы посмеялись и были бы правы.
А с чего мне смеяться? Может Вам нравятся 19 е диски, это Ваше право.
Kill_Maker
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12824
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 13:01

Сообщение Kill_Maker » .

На публику сыграть типа спервадобейся?
а как иначе?
Есть практическая задача
если тот кто критикует, не предоставляет ничего кроме собственного бла бла, то какой смысл вообще обращать внимание на его слова???
Способ второй, не можешь показать сам, но мнение имеешь, потому что видел другое видео, предоставь его.
Иначе да, сначала добейся того же результата в обсуждаемой теме.
А тот кто это отрицает, это просто обычный пиздабол.
griga71
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 06:53

Сообщение griga71 » .

Изначально написано MAPTOBCKuu KOT:

Ага. А еще из-за высокой эффективности конструкции, практичности, многофунциональности.

Все все, уели что называется, умываю руки. То то я думаю почему это топоры везде продаются, а сабли со шпагами только на картинках и бывают. Действительно - топор, вот настоящее оружие, а все остальное для пижонов и лохов.
Дубнинец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4004
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 18:38

Сообщение Дубнинец » .

Kill_Maker писал(а): просто обычный пиздабол.
Ок. Поветкин ЕМНИП было дело проиграл Кличко. Всем участникам обсуждения этого боя надо было предоставить видео как они лупят Кличко? Я не видел ни одного. Получается все 3,14здоболы. Лет через 20ть комментаторы может и наваляют Поветкину, а пока все диванные эксперды :)
А судьи? Тот же Плющенко делает с помаркой четверной прыжок - снимают баллы. Так они сами и двойной не прыгнут, диванные эксперды, на мыло их.
Странная логика, если честно.
Дубнинец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4004
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 18:38

Сообщение Дубнинец » .

Копейщик как-то обозначает траекторию уж очень явно, по сути просто выставляет перед собой копье. Поддавки однозначно. Он даже не пытается не дать заскочить на ближнюю дистанцию. В следующем ролике дайте копейщику сникерс

Kill_Maker
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12824
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 13:01

Сообщение Kill_Maker » .

Изначально написано Дубнинец:

Ок. Поветкин ЕМНИП было дело проиграл Кличко. Всем участникам обсуждения этого боя надо было предоставить видео как они лупят Кличко? Я не видел ни одного. Получается все 3,14здоболы. Лет через 20ть комментаторы может и наваляют Поветкину, а пока все диванные эксперды :)
А судьи? Тот же Плющенко делает с помаркой четверной прыжок - снимают баллы. Так они сами и двойной не прыгнут, диванные эксперды, на мыло их.
Странная логика, если честно.

ок тогда поясняю на пальцах
для того, чтоб мнение человека учитывать и разговаривать с ним на одном языке,
этот человек должен иметь квалификацию в обсуждаемом вопросе,
если этой квалификации нет,
то его мнение не стоит ничего.
о том же Плющенко, те кто снимает балы они имеют квалификацию, те кто там сидят, оказались там не просто так, они этим занимаются много лет, и в прошлом выполняли прыжки актуальные для их времени.
Относительно кличко, большинство судят просто о зрелищности,
но судить о том насколько технично или нет он провел бой, они не могут, так как не имеют квалификации в этом вопросе, боксом они не занимались, и разрядов не имеют.
Ну и да,эти шоу устраивают как раз для того, чтоб развлечь диванных пиздаболов и заработать на них.
Далее, если вы идете к врачу,
то вы что хотите, чтоб вашей проблемой занимался специалист имеющий квалификацию соотв. или просто любой человек мнение имеющий?
ИИСлава
Поручик
Поручик
Сообщения: 4363
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 21:38

Сообщение ИИСлава » .

Изначально написано MAPTOBCKuu KOT:

А мечом замахиваться не надо.
Да и копьем тоже. Надо выставить вперед и враг сам на него кинется. Всегда так и делают

Топор очень инерционное оружие изза вынесенного далеко вперёд центра тяжести, особенно в сравнении с мечом/саблей/палкой
Помашите одноручным мечом(хоть бы и деревянным) и топором. Разницу сразу поймёте, её невозможно не понять
botanik
Капитан
Капитан
Сообщения: 12385
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 10:48

Сообщение botanik » .

Дубнинец писал(а): Поветкин ЕМНИП было дело проиграл Кличко. Всем участникам обсуждения этого боя надо было предоставить видео как они лупят Кличко? Я не видел ни одного. Получается все 3,14здоболы.
Тема не про Кличко с Поветкиным, а про совсем другой вполне конкретный вопрос. И пиздабол тут тот, кто не только теоретизирует на пустом месте, но и уводит тему от сути во всякие там отвлеченные ложные аналогии.
griga71
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 06:53

Сообщение griga71 » .

Изначально написано Kill_Maker:

для того, чтоб мнение человека учитывать и разговаривать с ним на одном языке, этот человек должен иметь квалификацию в обсуждаемом вопросе,если этой квалификации нет,то его мнение не стоит ничего.

Во, золотые слова. Иначе это спор девственников о том как лучше ипать баб. К сожалению (или к счастью) мы лишены возможности рубить-колоть живых человеков, поэтому в этом вопросе мы здесь все непрофессионалы. И даже не любители. И наше мнение не стоит ничего. Но что мешает хотя бы взять в руки копье, шашку, мачете, кукри, топор и поработать ими - по кустикам, деревцам, свиным и коровьим тушкам. Все вопросы снимутся сами собой.
botanik
Капитан
Капитан
Сообщения: 12385
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 10:48

Сообщение botanik » .

MAPTOBCKuu KOT писал(а): Ага. А еще из-за высокой эффективности конструкции, практичности, многофунциональности.
А мечом замахиваться не надо.
Очередной теоретик никогда не пробовал бить серии ударов топором и мечом, никогда не слышал про удар "плевок" без размаха, никогда не слышал (и уж тем более на практике не пробовал проверить) про склонность топора/булавы/пернача и тому подобного несбалансированного оружия к излишней инерции.
griga71
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 06:53

Сообщение griga71 » .

Изначально написано botanik:

Очередной теоретик никогда не пробовал бить серии ударов топором и мечом, никогда не слышал про удар "плевок" без размаха, никогда не слышал (и уж тем более на практике не пробовал проверить) про склонность топора/булавы/пернача и тому подобного несбалансированного оружия к излишней инерции.

Просто он кроме топора в руках ничего не держал. Вот и пишет о чем знает.
MAPTOBCKuu KOT
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 08:00

Сообщение MAPTOBCKuu KOT » .

Изначально написано griga71:

Все все, уели что называется, умываю руки. То то я думаю почему это топоры везде продаются, а сабли со шпагами только на картинках и бывают. Действительно - топор, вот настоящее оружие, а все остальное для пижонов и лохов.

Ну да. Топоры — по олдскулу. Мечи всякие хипстеры придумали в бронзовом веке
griga71
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 06:53

Сообщение griga71 » .

Изначально написано MAPTOBCKuu KOT:

Ну да. Топоры - по олдскулу. Мечи всякие хипстеры придумали в бронзовом веке

А то https://topwar.ru/80140-kultura-boevyh-toporov.html
Только заметьте какие на самом деле должны быть топоры Воинов. А эти, которые из металла - это для метросексуалов уже.
Дубнинец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4004
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 18:38

Сообщение Дубнинец » .

Изначально написано Kill_Maker:

Далее, если вы идете к врачу,
то вы что хотите, чтоб вашей проблемой занимался специалист имеющий квалификацию соотв. или просто любой человек мнение имеющий?

Отличный пример. Супер. Вы сами его привели. Чтобы вылечить что-то сложное, резекцию желудка сделать, например, нужен мало того что хирург, так еще и с опытом таких операций, здесь вроде все так. Диванный теоретег или просто выпускник лечфака такую операцию не сделает.
Но если привезут человека, у которого нет руки, то даже школьник это заметит. И не надо никаких университетов для того чтобы видеть очевидное.
В Вашем видео, я его еще раз пересмотрел, Вы уж простите, но чувак с шестом стоит на месте. Начинает смещаться назад только ПОСЛЕ того, как второй заскакивает вплотную. Про технику нанесения уколов-ударов молчу, ее может и не быть, но держать дистанцию, имея длинные руки или шест надо как-то догадаться. Ну или подсказать ему, раз Вы не диванный эксперд. Второй все делает правильно (на мой диванный взгляд), отводит древко в сторону, заскакивает и бьет. Но блин, поставьте против него хотя бы человека с какой-то базой, а не мешка с дивана. Или просто поменяйте их местами и оружием, хоть что-то будет правдоподобное.
MAPTOBCKuu KOT
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 08:00

Сообщение MAPTOBCKuu KOT » .

Изначально написано ИИСлава:

Топор очень инерционное оружие изза вынесенного далеко вперёд центра тяжести, особенно в сравнении с мечом/саблей/палкой
Помашите одноручным мечом(хоть бы и деревянным) и топором. Разницу сразу поймёте, её невозможно не понять

Да я не про то, что топором махать надо, я про то, что и мечом надо.
griga71
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 06:53

Сообщение griga71 » .

Изначально написано MAPTOBCKuu KOT:

Да я не про то, что топором махать надо, я про то, что и мечом надо.

Мечом легче, причем критически легче
MAPTOBCKuu KOT
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 08:00

Сообщение MAPTOBCKuu KOT » .

Изначально написано botanik:

Очередной теоретик никогда не пробовал бить серии ударов топором и мечом, никогда не слышал про удар "плевок" без размаха, никогда не слышал (и уж тем более на практике не пробовал проверить) про склонность топора/булавы/пернача и тому подобного несбалансированного оружия к излишней инерции.

Пробовали нарубить дров мечом? Было удобно?
Ps сколько можно прожить в бою используя только удар "плевок"?
MAPTOBCKuu KOT
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 08:00

Сообщение MAPTOBCKuu KOT » .

Изначально написано griga71:

А то https://topwar.ru/80140-kultura-boevyh-toporov.html

Ну уж до абсурда доводить идею — не ко мне, это к демагогам. Я за разумное развитие технической идеи
griga71
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 06:53

Сообщение griga71 » .

Изначально написано MAPTOBCKuu KOT:

Пробовали нарубить дров мечом? Было удобно?

Попробуйте через подлесок прорубиться сперва с топором, а потом с мачетинкой. Вопросов у вас больше не будет.
MAPTOBCKuu KOT
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 08:00

Сообщение MAPTOBCKuu KOT » .

Изначально написано griga71:

Мечом легче, причем критически легче

Не припомню, чтобы утверждал обратное
ИИСлава
Поручик
Поручик
Сообщения: 4363
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 21:38

Сообщение ИИСлава » .

Пробовали нарубить дров мечом? Было удобно?
Вы с дровами драться собрались?
Проведите серию из 3-х ударов топором и обычной палкой/мечом, засеките время, которое на это ушло
griga71
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 06:53

Сообщение griga71 » .

Изначально написано MAPTOBCKuu KOT:

Не припомню, чтобы утверждал обратное

Ну уже хорошо. То есть мечник при равных условиях может махать чаще и меньше уставать, чем топорник. А ещё он машет быстрее и может колоть. С этим тоже согласны?
MAPTOBCKuu KOT
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 08:00

Сообщение MAPTOBCKuu KOT » .

Изначально написано griga71:

Попробуйте через подлесок прорубиться сперва с топором, а потом с мачетинкой. Вопросов у вас больше не будет.

У мачете своя область применения. Не очень широкая, кстати. Боевое применение есть, а то я не в курсе?
MAPTOBCKuu KOT
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 08:00

Сообщение MAPTOBCKuu KOT » .

Изначально написано ИИСлава:

Вы с дровами драться собрались?
Проведите серию из 3-х ударов топором и обычной палкой, засеките время, которое на это ушло

Под многофункциональностьюя понимал возможность порубить дров, если надо и всё такое. А не "возможность рубить блондинов, возможность рубить брюнетов и возможность рубить рыжих"))
MAPTOBCKuu KOT
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 08:00

Сообщение MAPTOBCKuu KOT » .

Изначально написано griga71:

Ну уже хорошо. То есть мечник при равных условиях может махать чаще и меньше уставать, чем топорник. А ещё он машет быстрее и может колоть. С этим тоже согласны?

Хочу напомнить с чем я не согласен. С тем, что топором надо махать, а мечом не надо.
Сложность, лёгкость, инерционность я не обсуждал
griga71
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 06:53

Сообщение griga71 » .

Изначально написано MAPTOBCKuu KOT:

У мачете своя область применения. Не очень широкая, кстати. Боевое применение есть, а то я не в курсе?

Есть. Ключевые слова тонтон-макуты и Геноцид в Руанде. Мачете или тесаком можно сделать практически все то же самое, что и топором, плюс многое другое на что топор в принципе не способен. ПРОВЕРЕНО МНОЙ
Изначально написано MAPTOBCKuu KOT:

Хочу напомнить с чем я не согласен. С тем, что топором надо махать, а мечом не надо.
Сложность, лёгкость, инерционность я не обсуждал

тоже хочу напомнить
Изначально написано MAPTOBCKuu KOT:
Топор.
Это все, что стоит сказать

Я понял это так, что только топор, только олдскул, только хардкор.
Хотя возможно что вы просто хотели сказать слово топор, его и сказали.
MAPTOBCKuu KOT
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 08:00

Сообщение MAPTOBCKuu KOT » .

Изначально написано griga71:

Неа, тут замахиваться надо. Топоры из-за дешевизны и простоты изготовления свое распространение получили.

Вот с этим я не согласен. Замахиваться и всякими мачете, шашками и ятаганами надо
Ps примеры геноцида — так себе. Тогда можно и красных кхеров вспомнить, те вовме мотыгами да листьями пальм орудовали
Medved075
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16050
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 12:55

Сообщение Medved075 » .

Изначально написано MAPTOBCKuu KOT:

Под многофункциональностьюя понимал возможность порубить дров, если надо и всё такое. А не "возможность рубить блондинов, возможность рубить брюнетов и возможность рубить рыжих"))

а в особо зловонных брюнетов топор еще метнуть можно. шоб близко не подходить.
ИИСлава
Поручик
Поручик
Сообщения: 4363
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 21:38

Сообщение ИИСлава » .

Под многофункциональностьюя понимал возможность порубить дров, если надо и всё такое. А не "возможность рубить блондинов, возможность рубить брюнетов и возможность рубить рыжих"))
Ну мы тут про оружие говорим, верно?
Mixel75
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 19:56

Сообщение Mixel75 » .

Originally posted by
botanik :

Как обычно, подоспели мненьица экспердов с дивана
А почему ты решил, что я с дивана? Или ты прожил уже всё и у тебя есть ответы на все вопросы, просто с одного взгляда? :D
Ответить

Вернуться в «Выживание в кризисных ситуациях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей