Древковое vs клинковое

Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
почти аноним
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16569
Зарегистрирован: 19 май 2008, 11:19

Сообщение почти аноним » .

Я несколько раз давил на глаза в партере в драке, обычно противник пугается, дико орёт и сразу сдаётся Очень эффективный приём, на мой взгляд
тут, видимо о другом. Есть приемы, когда для фиксации головы используется нос, рот, подбородок или глаз - в зависимости от настроя. Про глаз не скажу, не пробовал - боялся, а вот остальные вполне работают.
Sygata
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 14 май 2007, 08:43

Сообщение Sygata » .

Изначально написано почти аноним:

тут, видимо о другом. Есть приемы, когда для фиксации головы используется нос, рот, подбородок или глаз - в зависимости от настроя. Про глаз не скажу, не пробовал - боялся, а вот остальные вполне работают.

Практически точно как на этом рисунке. Только вместо щеки, давил cредним и указательным пальцами на глаз. Ничего подобного нарисованому освобождению не произошло - просто захват был ослаблен достаточно для того что бы выдернуть голову. Уши потом еше горели какое-то время. На этом правда все и закончилось - парень остался стоять держась двумя руками за глаз.
Изображение
loki720
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 23:59

Сообщение loki720 » .

Это из какого пособия такие веселые картинки???
Sygata
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 14 май 2007, 08:43

Сообщение Sygata » .

Изначально написано loki720:
Это из какого пособия такие веселые картинки???

я "захват шеи сбоку" гуглил, взял картинку вот отсюда:
http://mortalfite.narod.ru/sambo2.htm
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18060
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

Изначально написано grisha321:
Бег кстати очень боевой навык :) и для солдата важней чем умение морду набить :))) а чего за боевые диски у греков или контачащих с ними культур? ...раз уж он устарел, то видимо был когда то актуален?

Рискну предположить, что первоначально было кидание плоского булыжника чисто руками в супостата. Впрочем, даже необязательно булыжник дб плоским. Попробуйте кинуть хоть что-то по дискобольному - увидите, как знатно полетит.
Современное метание молота - чистой воды аналог "крупнокалиберной" пращи.
Кидали копье все, и даже греки.
Но в военную историю греки вошли своей фалангой, а фаланга - ударное копье, не метательное.
AlexandrVoronin1889
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 08:28

Сообщение AlexandrVoronin1889 » .

вот кстати, выше писали, что копейщик Kill_Makerа боится... а ведь есть в этом правда... по себе сужу, иногда, от не фиг делать, устраиваем с другом спарринги по четким правилам, его я не боюсь и, как правило побеждаю...хоть и опыта уличных драк у него больше, точнее, у меня его, опыта, нет...а в аналогичной ситуации, если не было четко оговоренных правил или не знаю человека у меня ноги не работают от дрожи в коленях, не знаю, что с этим делать...
вольмар
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4149
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 13:17

Сообщение вольмар » .

https://yandex.ru/video/search...45-sas1-1040-V- по поводу пальцев
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18060
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

Изначально написано Инициатор:

Вы профессионально изучали анатомию?
Я изучал. 4 года.
2. Удар в сердце - не может быть ударом в грудину - потому что конструкция грудины и направлена для того, чтобы защитить сердце от ударного воздействия.
3. Люди (и я в том числе) выдерживал без какого-либо вреда для себя достаточно мощные удары в грудину. Из последствий - только гематомы. Но практически потерял сознание при не шибко сильном но точном ударе подмышку, который сбил ритм сердца.

Я изучал всего 2,5 года. Но 5 коп вставлю.
Травма сердца (ушиб миокарда, надрывы клапанов) возникает при ударе по нижней трети грудины и слева-около.
Удар в подмышку, а так же по печени и по "солнечному сплетению" вполне может вызвать нарушение ритма сердца, и уж, как минимум, его замедление. Но происходит это не за счет прямого воздействия на сердце, а по рефлексу (вагусный рефлекс).
Инициатор
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6866
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 14:28

Сообщение Инициатор » .

:::::Травма сердца .... возникает при ударе по нижней трети грудины и слева-около...:::
Тогда нам сначала придётся констатировать отлом мечевидного отростка или нижних рёбер... не меньше...
::::Удар в подмышку, а так же по печени и по "солнечному сплетению" вполне может вызвать нарушение ритма сердца, и уж, как минимум, его замедление.:::
Именно об этом и речь.
::::Но происходит это не за счет прямого воздействия на сердце, а по рефлексу ::::
Мы обсуждаем "результативный эффект" - а не географическое воздействие. Ибо при географическом фоздействии "удар в сердце" должен наступать при ударе по спине по правому (внутреннему нижнему) краю левой лопатки...
Ан нету. Рёбра ломаются, а сердце не сильно парится.
grisha321
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 22:59

Сообщение grisha321 » .

zhogl писал(а): Рискну предположить, что первоначально было кидание плоского булыжника чисто руками в супостата. Впрочем, даже необязательно булыжник дб плоским. Попробуйте кинуть хоть что-то по дискобольному - увидите, как знатно полетит.Современное метание молота - чистой воды аналог "крупнокалиберной" пращи.Кидали копье все, и даже греки.Но в военную историю греки вошли своей фалангой, а фаланга - ударное копье, не метательное.
Эволюция от плоского булыжника до диска не выглядит очевидной...метание плоских булыжников для армейцев при наличии праши тоже того, особенно массово..."В военную историю"....надо заменить на " Из учебников истории многие только и запомнили что фаланга надвигалась на врага сомкнутым строем и адски его колола" :))) То что задние ряды закидывали противника дротиками и свинцовыми битками из праш никто не помнит. Про лёгкую пехоту перед строем в начале битвы тоже забывают. И ещё забывают, что все серьёзные военные историки про конкретное построение и тактику фаланги всегда пишут "мы можем только предполагать"
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18060
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

Инициатор писал(а): Тогда нам сначала придётся констатировать отлом мечевидного отростка или нижних рёбер... не меньше...
В принципе - да. Но япы считают, что повредить сердце (клапаны?) может и простой толчок ладонью при условии попадания в нужный момент сердечного цикла.
Насколько я понял из обрывков инфы, такие толчки производились многократно, в расчете на чисто случайное совпадение.
Теоретичеки возможно.
Теоретически смерти на месте или нокаута не будет. Ожидается отсроченное развитие болезни.
Что-то мне подсказывает, что боксеров с явлениями перетрена надо проверять на травму сердца.
Кста, не знаю как сейчас, а в прежние времена у англо-боксеров долбить оппонента кулаками в грудак считалось моветоном. И прямо указывалось на "удар под сердце".
Инициатор
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6866
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 14:28

Сообщение Инициатор » .

Полагаю, что удары "под сердце" это как раз удары в "солнечное сплетение" - когда происходит спазм диафрагмы. Со всеми вытекающими последствиями затруднения дыхания (ибо именно диафрагма управляет дыханием).
Восток же, полагаю, слишком преувеличивает все эти ритуально-созерцательные техники. Ибо никто не будет ждать, когда наступить нужная фаза дыхания.
Гораздо проще атаковать более доступные области гораздо более простыми ударами.
Рациональность - боевой навык.
Искусство нагромождений иррационально.
Kill_Maker
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12824
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 13:01

Сообщение Kill_Maker » .

кстати если делать непрямой массаж сердца живому человеку, то как раз сердце может остановиться
Инициатор
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6866
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 14:28

Сообщение Инициатор » .

Ну остановки у здорового человека скорее всего не будет. Будет дискомфорт и нарушение ритмов.
Kostikfraerok
Поручик
Поручик
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 21:52

Сообщение Kostikfraerok » .

Изначально написано Инициатор:
Ну остановки у здорового человека скорее всего не будет. Будет дискомфорт и нарушение ритмов.

куча случаев в армии когда бьют в фанеру и не особо даже сильно и пациент умирает от остановки сердца.
ИИСлава
Поручик
Поручик
Сообщения: 4363
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 21:38

Сообщение ИИСлава » .

Изначально написано Kostikfraerok:

куча случаев в армии когда бьют в фанеру и не особо даже сильно и пациент умирает от остановки сердца.

Ну не куча.. Я к примеру лично вроде бы ни одного такого случая не видел/не слышал за всю службу.
При этом пробитие фанеры в старые добрые времена было обычным делом, в бригаде каждый день таких ударов наносилось не меньше сотни, наверное :)
Kill_Maker
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12824
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 13:01

Сообщение Kill_Maker » .


еще маленькое видео,
не древковое как в теме, поэтому туда не добавляю,
но по отработке ударов
Kostikfraerok
Поручик
Поручик
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 21:52

Сообщение Kostikfraerok » .

Изначально написано ИИСлава:

Ну не куча.. Я к примеру лично вроде бы ни одного такого случая не видел/не слышал за всю службу.
При этом пробитие фанеры в старые добрые времена было обычным делом, в бригаде каждый день таких ударов наносилось не меньше сотни, наверное :)

у меня два случая, даже негласное распоряжение вышло чтобы офицеры беседовали с "дедами" в фанеру не бить. А третий случай мне известный был в местной в/ч - ДПЮшник наш рассказывал - один боец другого по приколу сзади захватил обеими руками за туловище и пытаясь приаоднять сильно сжал и сердце остановилось - даже бить не нужно
Kill_Maker
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12824
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 13:01

Сообщение Kill_Maker » .

захватил обеими руками за туловище и пытаясь приаоднять сильно сжал и сердце остановилось - даже бить не нужно
полагаю к этому просто предрасположенность была какаято у человека,
грубо говоря болезнь сердца возможно
почти аноним
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16569
Зарегистрирован: 19 май 2008, 11:19

Сообщение почти аноним » .

еще маленькое видео,
не древковое как в теме, поэтому туда не добавляю,
но по отработке ударов
скромный вопрос: если идет отработка клинкового, почему в руках палки, а не имитация клинкового? судя по видео больше половины ударов приходится не режущей кромкой. И сразу изменится техника - не будет столь быстрых и беспорядочных ударов. Интересно было-бы посомтреть, например такую-же серию ударов клинком по связке веточек.
Kill_Maker
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12824
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 13:01

Сообщение Kill_Maker » .

Изначально написано почти аноним:

скромный вопрос: если идет отработка клинкового, почему в руках палки, а не имитация клинкового? судя по видео больше половины ударов приходится не режущей кромкой. И сразу изменится техника - не будет столь хаотичных ударов. Интересно было-бы посомтреть, например такую-же серию ударов клинком по связке веточек.

у вас очень плохо с глазами...
все удары приходятся РК
а почему не все удары клинковым, потому показано, что техники меча легко перекладываются на подручные предметы. Палки, биты и всё прочее.
Изначально написано почти аноним:

И сразу изменится техника - не будет столь хаотичных ударов.

хаотичных?
у вас не только с глазами, похоже и с головой плохо...
Изначально написано почти аноним:

Интересно было-бы посомтреть, например такую-же серию ударов клинком по связке веточек.

да про голову я похоже был прав...
причем тут веточки?
Эти удары бьются по сопернику.
А веточки их обычно перерубают одним ударом.
Вообще полезно, перед тем как писать, немного голову включать, а не сразу руки.
Kill_Maker
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12824
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 13:01

Сообщение Kill_Maker » .

я подумал,
и то что написал аноним про удары плашмя,
оно скорее всего от не знания,
в четверг сниму видео коротенькое где расскажу, как отличить удары плашмя от ударов предполагаемой РК если в руках не клинковое оружие.
Надеюсь это уменьшит хоть на немного количество различных глупостей в голове.
почти аноним
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16569
Зарегистрирован: 19 май 2008, 11:19

Сообщение почти аноним » .

причем тут веточки?
Эти удары бьются по сопернику.
А веточки их обычно перерубают одним ударом.
точно теми же ударами? не верю. много видел соревнований по перерубанию предметов - никто не рубил так как на видео с палкой.
хаотичных?
у вас не только с глазами, похоже и с головой плохо...
именно что хаотичных.
то-что они сильные и быстрые не делает их техничными. посмотрите хоть раз как рубят клинками - накто не рубит с подвывертом - прямой путь излом режущей кромки.
Вообще полезно, перед тем как писать, немного голову включать, а не сразу руки.
сразу видно человека, у которого IQ больше ICQ.
причем тут веточки?
Эти удары бьются по сопернику.
А веточки их обычно перерубают одним ударом.
а противника надо шлепать плашмя.
смотрим фото.
Изображение
Изображение
ИИСлава
Поручик
Поручик
Сообщения: 4363
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 21:38

Сообщение ИИСлава » .

много видел соревнований по перерубанию предметов
Уровень компетенции конечно впечатляет.
Куда там какому то Килмейкер, который выигрывал соревнования по рубке :D
Kill_Maker
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12824
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 13:01

Сообщение Kill_Maker » .

смотрим фото.
угу смотрим фото,
это хорошо что пробуете аргументировать,
но опять же
всё из-за не понимания того, что происходит на экране
то что первом фото, это уже вторая фаза когда удар нанесен и рука пошла уже на второй удар, для этого она тянется на себя.
А второе фото, ну так это удар накрут, вам не понятно механика этого удара, вот вы и фантазируете
Далее там удары идут уже мечом, он тяжелее в два раза
соотв. и удары чуть медленнее, но техника вровень таже самая.
Инициатор
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6866
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 14:28

Сообщение Инициатор » .

Kill_Maker
Вот тут на 30й секунде этот удар плашмя...
https://my.mail.ru/mail/ndk15/video/abf/420.html
Бить плашмя? Могём, умеем, практикуем ...
почти аноним
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16569
Зарегистрирован: 19 май 2008, 11:19

Сообщение почти аноним » .

Уровень компетенции конечно впечатляет.
не задницу лижешь (с) ричард гир
Куда там какому то Килмейкер, который выигрывал соревнования по рубке
видимо, он там так именно и махал.
о что первом фото, это уже вторая фаза когда удар нанесен и рука пошла уже на второй удар, для этого она тянется на себя
нет.
А второе фото, ну так это удар накрут, вам не понятно механика этого удара, вот вы и фантазируете
конечно не понимаю как так можно рубить.
это техника чисто для палок. клинок вы так убьете за первую серию.
Вот тут на 30й секунде этот удар плашмя...
опять нет. абсолютно разные удары. по проекции кисти видно.
Бить плашмя? Могём, умеем, практикуем ...
у вас секта килмейкера? покажите то0же самое с плоским мечом из тонкой фанеры 6мм. Сразу станет ясно насчет качества удара.
на сём прерываю общение. была надежда, что это пришли адекватные люди, а вы с одной секты...
ИИСлава
Поручик
Поручик
Сообщения: 4363
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 21:38

Сообщение ИИСлава » .

на сём прерываю общение
Обосрался и слился? Ясненько
Сначала критикуете удары тренировочным мечом, ибо настоящим клинком так не бьют. Вам в ответ показывают видео с настоящим клинком- вы в ответ требуете видео с фанерным мечом. :D :D
Kill_Maker
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12824
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 13:01

Сообщение Kill_Maker » .

это техника чисто для палок. клинок вы так убьете за первую серию.
пиздец!
у вас секта килмейкера?
реально проблемы с головой...
если уж говорить, этими терминами про секты,
то это я в секте у Инициатора :D
покажите то0же самое с плоским мечом из тонкой фанеры 6мм
пиздец!!!
на сём прерываю общение
вот и отлично!
Инициатор
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6866
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 14:28

Сообщение Инициатор » .

Ребят, там совсем клиника... вы чо дискутируете?
Ответить

Вернуться в «Выживание в кризисных ситуациях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей