Пушной зверёк интернету.

Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Medved075
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16076
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 12:55

Сообщение Medved075 » .

Изначально написано griga71:
Ну айтишники то поди знают что отключать какие то там сегменты - эт бесполезно. Хотя для ганзы может быть смертельно, ага. У нас тут 90 процентов местного населения на рутрэкер то войти не могут. А вообще инет можно запретить только весь и сразу, а затем давать доступ только на строго определенные сайты и порталы. Только это будет уже не интернет, а корпоративная экстранет.

сейчас у всех провайдеров (и у меня тоже) стоит система "ревизор". фактически это сорм, который проверяет доступность различных адресов и доменов из моей сети для абонентов. список запрещенного постоянно подгружается на их сервера, наши головные роутеры это все обновляют и рубят очередного врага. ровно также как днс и IP адреса элементарно можно вносить в список запрещенные _автономки_, это наборы сетей выданные конкретным провайдерам - у каждого своя AS, задекларированная где надо. Тоесть проблем вообще никаких. Отрубится все надежно за 15 минут максимум, бгп сессии только перестроятся. и походу к этому давно подготовились, сделав коренные днс у нас, насколько слышал. Тоесть обращаться регулярно за "гарными новинами" интернета кудато в рейкявик иль в Калифорнию не понадобится.
Calex
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35558
Зарегистрирован: 30 сен 2004, 19:31

Сообщение Calex » .

Medved075 писал(а): походу к этому давно подготовились, сделав коренные днс у нас, насколько слышал.
Вроде ещё не закончили, но работа идёт.
Об том и речь, собственно.
Готовят к запуску внутреннюю сеть, как в южной Корее?
Зачем?
griga71
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2991
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 06:53

Сообщение griga71 » .

Изначально написано Medved075:

список запрещенного постоянно подгружается на их сервера, наши головные роутеры это все обновляют и рубят очередного врага.

Не, врагов то вы рубите регулярно, с этим не поспоришь. Мне тоже от моего стало постоянно прилетать
Уважаемый абонент, данный ресурс заблокирован по решению органов государственной власти Российской Федерации.
Но есть же всякие волшебные слова. Вот эти слова произношу и снова все работает :)
Calex
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35558
Зарегистрирован: 30 сен 2004, 19:31

Сообщение Calex » .

griga71 писал(а): Но есть же всякие волшебные слова. Вот эти слова произношу и снова все работает
То есть, сознательно идёте на контакт с врагами.
Так и запишем...
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

Calex писал(а): Но мнение этого большинства не очень и интересно.
Но, в контексте данной темы, только оно и важно.
Мнение "маргиналов" не важно вообще, в контексте данной темы.
Arkan137
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 10:04

Сообщение Arkan137 » .

Вот поэтому я в очередной раз и говорю !
Пока есть возможность то лучше побольше нужного накачать на свой комп
У меня одних только книг всяких разных по рубрикам более 300 Gb
А фильмов всяких и художественных и документальных более 6 Tb
Это же так удобно
Поехал на дачу или еще куда взял с собой ноут и USB подключалку на HDD и сиди делай что хочешь и ни от кого не зависишь
jim hokins
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36454
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 21:21

Сообщение jim hokins » .

Arkan137 писал(а): Технически можно помехами забить ту частоту на которой работает спутниковый инет
Невозможно,-иначе одновременно ляжет спутниковое ТВ,они используют одни и те-же частоты.Как потом пиплу лить в уши истории о невиданных свершениях и непобедимой армии?Непорядок однако...
griga71
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2991
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 06:53

Сообщение griga71 » .

Изначально написано Calex:

То есть, сознательно идёте на контакт с врагами.
Так и запишем...

Не, что я, ЧВК Вагнер что ли чтоб на контакт с врагами идти, да ещё и сознательно :)
Calex
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35558
Зарегистрирован: 30 сен 2004, 19:31

Сообщение Calex » .

МВГ писал(а): в контексте данной темы, только оно и важно.
Не соглашусь.
Отключать ли интернет, их никто не спросит.
Medved075
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16076
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 12:55

Сообщение Medved075 » .

Изначально написано jim hokins:

Невозможно,-иначе одновременно ляжет спутниковое ТВ,они используют одни и те-же частоты.Как потом пиплу лить в уши истории о невиданных свершениях и непобедимой армии?Непорядок однако...

заглушат частоту _наземного_ передатчика. тоесть абонентское устройство ничего никуда не передаст в ворохе помех. частота передачи не та что приема :)
Letchik-D
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 20:13

Сообщение Letchik-D » .

заглушат частоту _наземного_ передатчика. тоесть абонентское устройство ничего никуда не передаст в ворохе помех. частота передачи не та что приема
То есть положат спутник целеком, забив ему вход?
Medved075
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16076
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 12:55

Сообщение Medved075 » .

Изначально написано Letchik-D:

То есть положат спутник целеком?

Типа того. но повторюсь - смысла в этом глубокого нет, двухстороний спутниковый тырнет стоит таикх денег что пользоваться могут не тольок лишь все. как и ходить в финских дубленках или едить на новых бмв в школу :))
Аноним Анонимыч
Поручик
Поручик
Сообщения: 6709
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 22:23

Сообщение Аноним Анонимыч » .

Когда Арпанет создавали тоже явно никто не предвидел его дальнейшей судьбы :P
Вряд ли Макс со товарищи занимается ерундой и вряд ли он дурее нашего режима. В конце концов, спутниковая всепланетная телефония же создана и работает.
Атлас
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 08:10

Сообщение Атлас » .

Кстати слышал где то что Илон Маск хочет планету завалить дешевым спутниковым интернетом . Вроде как небольшие спутники по массе , и висеть будут на небольшой высоте , и при одном запуске ракеты будут там чего то выводится целыми пачками .
Medved075
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16076
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 12:55

Сообщение Medved075 » .

Изначально написано Атлас:
Кстати слышал где то что Илон Маск хочет планету завалить дешевым спутниковым интернетом . Вроде как небольшие спутники по массе , и висеть будут на небольшой высоте , и при одном запуске ракеты будут там чего то выводится целыми пачками .

повесить все на орбите маловато. потому как нужны еще абонентские терминалы. вайфай туда в космос плохо добивает, так что не срастется у маска.
А вот в военных целях конечно же будут пытаться использовать, засрав ближний космос тучей ретрансляторов. им это позарез надо, потому как отдельные спутники сшибаются уже давно а москитная туча нет. но и тут найдется болт с нужной резьбой, так что зря он затевается.
Атлас
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 08:10

Сообщение Атлас » .

Medved075 писал(а): повесить все на орбите маловато. потому как нужны еще абонентские терминалы. вайфай туда в космос плохо добивает, так что не срастется у маска.
Кстати да , чего то про передачу сигнала в космос на запрос со смартфона наврядли получится , без какого нибудь ретранслятора-усилителя сигнала , я за это не подумал . А так бы хорошо было бы , сколько в мире смартфонов гуляет на андроиде , придумали бы какую нибудь технологию на основе вай-фая чтоб со спутником общался , было б классно !!
arjan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26114
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 20:15

Сообщение arjan » .

Вот кстати будет реальный прям звонок что вот прям уже писец близко (внутренний для одной страны )...
Calex
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35558
Зарегистрирован: 30 сен 2004, 19:31

Сообщение Calex » .

arjan писал(а): Вот кстати будет реальный прям звонок что вот прям уже писец близко (внутренний для одной страны )...
А до того их было мало?
Medved075
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16076
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 12:55

Сообщение Medved075 » .

Изначально написано Calex:

А до того их было мало?

торгошня своего не упустит до последнего, так шо пока все отгружают и кредиты дают все нормуль.
arjan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26114
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 20:15

Сообщение arjan » .

А до того их было мало?
пока серьезных не было .
так шо пока все отгружают и кредиты дают все нормуль.
как только инет схлопнется так будет уже не нормуль .
Medved075
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16076
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 12:55

Сообщение Medved075 » .

Изначально написано arjan:

как только инет схлопнется так будет уже не нормуль .

при Сталине инета не было никакого почти, кроме статических бумажных хтмл лент новостей на газетных сайтах остекленных. а "нормуль" было.
arjan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26114
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 20:15

Сообщение arjan » .

. а "нормуль" было.
#52
P.M. Ц
Нормуль :D Спасибо кушайте сами :D
Medved075
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16076
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 12:55

Сообщение Medved075 » .

Изначально написано arjan:

Нормуль :D Спасибо кушайте сами :D

ввп рос по 20-30% в год, если не ошибаюсь, безработицы не было, зарплату платили чотко и тп. или вы по другим критериям оцениваете?
arjan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26114
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 20:15

Сообщение arjan » .

ввп рос по 20-30% в год
да хоть по 150 % на жизни моих дедов это вообще никак не отражалось , жили хуже чем до революции .
И все вокруг жили точно так же хреново , без света , без всего что было в то время в мире , когда дед во время войны попал в Австрию он был в шоке от уровня жизни в австрийских деревнях и так продолжалось до 60х годов . Так что цифры свои кушайте сами .
Arkan137
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 10:04

Сообщение Arkan137 » .

Изначально написано arjan:

да хоть по 150 % на жизни моих дедов это вообще никак не отражалось , жили хуже чем до революции .
И все вокруг жили точно так же хреново , без света , без всего что было в то время в мире , когда дед во время войны попал в Австрию он был в шоке от уровня жизни в австрийских деревнях и так продолжалось до 60х годов . Так что цифры свои кушайте сами .

Да, согласен, есть такое.
Моя бабка приводила примеры что можно было купить в царские времена на 1 УЕ и в советские, разница огромнейшая просто.
Лично я был за границей и даже как бы там немного пожил у родни
И вот так я просто смотрю и сравниваю уровень жизни и просто фигею
Россия это на мой взгляд ДИКАЯ страна.
У нас возможно ВСЕ что захочется государям.
И это все связанно с тем что Россию и западные страны разделяют многие годы становления
Россия прошла этап только в 100 лет со времен царя а западные страны гораздо больше.
Просто очень разный менталитет и взгляды на жизнь
Везде конечно хорошо где нас нет
А если чисто по теме блокировок интернета то все и так к этому идет уже давно.
Правдивой информации уже давно ни где не встречал, по всюду или журналюги которые каверкоют информацию на изнанку или госдеп со своей пропогандой или ольгинские тролли.
И информация на столько уже искаверкана что отличить зерна от плевел становится все сложнее и сложнее
Тут один меня недавно пытался убедить в том что на день флага России нельзя выходить на улицу с флагом так как тебя сразу же схватят полицами. а все из за того что посмотрел какой отрывок разгона несанкционированного митинга в Москве, и приподнесено было не как разгон митинга а как непонятно что...
Правды в интернете очень мало осталось...
почти аноним
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16569
Зарегистрирован: 19 май 2008, 11:19

Сообщение почти аноним » .

Ну айтишники то поди знают что отключать какие то там сегменты - эт бесполезно.
в принципе, по большому счету, кроме ДНС серверов ничего и не надо.
Тоесть обращаться регулярно за "гарными новинами" интернета кудато в рейкявик иль в Калифорнию не понадобится.
дык! репозитории линуксов давно в яндексе есть.
ag111
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37552
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 07:49

Сообщение ag111 » .

Изначально написано Arkan137:

Тут один меня недавно пытался убедить в том что на день флага России нельзя выходить на улицу с флагом так как тебя сразу же схватят полицами. 

А что, разве можно? Это не ваш флаг, а государства, т.е. аппарата угнетения, чиновников. Вы на него права не имеете. 
Sadovod-777
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7826
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 22:38

Сообщение Sadovod-777 » .

Изначально написано Arkan137:
Лично я был за границей и даже как бы там немного пожил у родни
И вот так я просто смотрю и сравниваю уровень жизни и просто фигею

Согласен.
Изначально написано Arkan137:
Россия это на мой взгляд ДИКАЯ страна.
У нас возможно ВСЕ что захочется государям.

А вот это не так совершенно. С АБСОЛЮТНО ЛЮБЫМ физлицом/обывателем, а сейчас уже даже и не только с физлицом (привет пендосам с их "Патриотическим Актом" и прочим законодательством после 9/11, к слову), что американское, что любое западное правительство может сделать ВСЕ, что захочет. Абсолютно все. Причем, абсолютно по закону. Да и не по закону тоже. Насколько понимаю, до момента "победы перестройки" в СССР (читай - уничтожения единственного идеологического противника) запад еще стеснялся обращаться со своим обывателем, как с холопами, - а вдруг "коммунисты" разорутся на весь мир "о нарушении прав человека" и прочих "анжелах девис"? А теперь-то можно все.
П.С. Россия - дикая, говорите?! О чем говорить, если в "цитадели демократии" в парламенте (конгрессе/сенате) обсуждался вопрос о применении пыток, а нынешняя предводительница ЦРУ сама участвовала в пытках (помнится, только Малюта Скуратов да Берия это лично практиковали).
П.П.С. В СССР/России могли/могут погнать обывателя на большую войну? Да, могли/могут. Но и в пендосии/Европе тоже. Как два пальца об асфальт...
ag111
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37552
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 07:49

Сообщение ag111 » .

Изначально написано Атлас:
Вроде как небольшие спутники по массе , и висеть будут на небольшой высоте , и при одном запуске ракеты будут там чего то выводится целыми пачками .

Интересно, как спутник будет висеть на небольшой высоте? 
Luddit
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 07 янв 2006, 14:05

Сообщение Luddit » .

Изначально написано ag111:

Интересно, как спутник будет висеть на небольшой высоте? 

Как-как. Недолго, вот как :-)
Кстати о дороговизне спутника. Вот тут http://www.kitenet.ru/rates/ вроде как дают 50 Мб в сутки за 340 р в месяц. Безлимы от 1710 р.
Ответить

Вернуться в «Выживание в кризисных ситуациях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей