Пушной зверёк интернету.

Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
griga71
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 06:53

Сообщение griga71 » .

Изначально написано почти аноним:
алгоритм шифрования допускает совметный доступ к зашифрованным данным

Это просто писец... У меня теща лучше в алгоритмах шифрования разбирается. Хе, забавно. Щас погуглил -слово совметный чаще всего на разных бэбиру и прочих овуляшках встречается. Ну совметный значит совметный :)
Джерард
Поручик
Поручик
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 19:16

Сообщение Джерард » .

С 16 апреля Роскомнадзор начал блокировать в России мессенджер Telegram. Крупнейшей компанией, предоставляющей ведомству услуги техподдержки, является фирма 'Е.Софт', получающая от РКН госконтракты на сотни миллионов рублей. Не исключено, что именно руками сотрудников 'Е.Софт' проводится и блокировка Telegram.
https://meduza.io/feature/2018...tury-minoborony
kip2
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 23:52

Сообщение kip2 » .

ютуб не пашет) конец свету...
террористы, с такими служащими врагов не надо, все сами сделают
Serrrgey
Поручик
Поручик
Сообщения: 4740
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 18:50

Сообщение Serrrgey » .

У кого ютуб не пашет?
Нормально работает.
griga71
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 06:53

Сообщение griga71 » .

Изначально написано Джерард:
С 16 апреля Роскомнадзор начал блокировать в России мессенджер Telegram. Крупнейшей компанией, предоставляющей ведомству услуги техподдержки, является фирма 'Е.Софт', получающая от РКН госконтракты на сотни миллионов рублей. Не исключено, что именно руками сотрудников 'Е.Софт' проводится и блокировка Telegram.

Смотрим вакансии
http://www.e-soft.ru/about/vacancy/
Видим что нужен ява-программер с опытом
Смотрим вилки зарплат ява-разработчиков по Москве
https://www.superjob.ru/resear...hikov-v-moskve/
Видим что денежку компания платит хорошо ниже среднего. То есть похоже стандартная распилочная конторка. Я так понимаю что и на блокировочку телеграмма нехилую сумму кинули.
З.Ы. А ведь вполне возможно что одна из похожих приблатненных конторок и красную кнопочку для гаранта программастует.
Medved075
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16050
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 12:55

Сообщение Medved075 » .

Изначально написано griga71:

Смотрим вакансии
http://www.e-soft.ru/about/vacancy/
Видим что нужен ява-программер с опытом
Смотрим вилки зарплат ява-разработчиков по Москве
https://www.superjob.ru/resear...hikov-v-moskve/
Видим что денежку компания платит хорошо ниже среднего. То есть похоже стандартная распилочная конторка. Я так понимаю что и на блокировочку телеграмма нехилую сумму кинули.
З.Ы. А ведь вполне возможно что одна из похожих приблатненных конторок и красную кнопочку для гаранта программастует.

блокировка чего либо не стоит ничего. это список сетей и доменов для провайдеров на сервере трахнадзора.
насчет зп это вообще не показатель, ява разработчиком называются и студенты второкурсники и дядьки пишущие api интерфейсы для телефонных станций на 10 тыщ абонентов, с хреналь они одинаково получать должны?
griga71
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 06:53

Сообщение griga71 » .

Изначально написано Medved075:

блокировка чего либо не стоит ничего. это список сетей и доменов для провайдеров на сервере трахнадзора.
насчет зп это вообще не показатель, ява разработчиком называются и студенты второкурсники и дядьки пишущие api интерфейсы для телефонных станций на 10 тыщ абонентов, с хреналь они одинаково получать должны?

Ага, а списки эти конечно же сами пишутся. Так ведь?
Фирма работает как подрядчик. Нормальная ситуация. 100 лямов заказ - 90 откат. Остальные 10 забирает себе руководство фирмы, а работу делают мутные мальчуганы за пачку доширака. Я таких фирм в жизни насмотрелся - ажно глаза болят
По поводу з/п я вам вилочку привел. Крутые дядьки легко поднимают от 200 рублей. Зарплата в 50 рублей актуальна для студента. Но в вакансии ясно написано что нужен опыт. Опыт - это в первую очередь участие в проектах, а не написание Hello World. Минимальная планочка по Москве для программеров с опытом - от 90-100 килорублей. В вакансии же 90 - это потолок, которого скорее всего не будет.
Calex
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35558
Зарегистрирован: 30 сен 2004, 19:31

Сообщение Calex » .

Изначально написано почти аноним:

Он работает против государства, гражданином которого вы лично являетесь. И вы это поддерживаете. 

Стесняюсь спросить, но это ничего, что тайна переписки гарантирована гражданам конституцией именно этого государства?
Я конечно знаком с концепцией, по которой строгость российских законов компенсирует необязательность их исполнения, но знаком больше теоретически.
Поэтому, меня очень интересует, в какой степени это верно.
Джерард
Поручик
Поручик
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 19:16

Сообщение Джерард » .

Изначально написано Calex:
Стесняюсь спросить, но это ничего, что тайна переписки гарантирована гражданам конституцией именно этого государства?
Я конечно знаком с концепцией, по которой строгость российских законов компенсирует необязательность их исполнения, но знаком больше теоретически.
Поэтому, меня очень интересует, в какой степени это верно.

Вы же их наповал убиваете этим вопросом!(с)
SSDD
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13132
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 17:01

Сообщение SSDD » .

Стесняюсь спросить, но это ничего, что тайна переписки гарантирована гражданам конституцией именно этого государства?
Есть мнение, что любой гражданин страны, априори обязанный любить Родину, понимает и принимает ценность подобных подглядываний, необходимых для его же, гражданина, блага.
Вроде всё просто.
Calex
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35558
Зарегистрирован: 30 сен 2004, 19:31

Сообщение Calex » .

SSDD писал(а): Есть мнение, что любой гражданин страны, априори обязанный любить Родину, понимает и принимает ценность подобных подглядываний, необходимых для его же, гражданина, блага.
Да, но зачем тогда писать всю эту хрень в конституции?
ICEberg1981
Поручик
Поручик
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 17:24

Сообщение ICEberg1981 » .

Изначально написано SSDD:


Есть мнение, что любой гражданин страны, априори обязанный любить Родину, понимает и принимает ценность подобных подглядываний, необходимых для его же, гражданина, блага.
Вроде всё просто.

вот только про обязанность любить - нет ни слова
зато про свободу Волю - есть
и про свободу выражения своей Воли и своего Мнения - тоже есть
как раз в Основном Законе
имеющем Высшую юридическую силу
как бы...
Esterdes
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 18:23

Сообщение Esterdes » .

зато про свободу Волю - есть
и про свободу выражения своей Воли и своего Мнения - тоже есть
как раз в Основном Законе
имеющем Высшую юридическую силу
Ну вы даете, еще бы про свободу собраний и митингов вспомнили :D
ICEberg1981
Поручик
Поручик
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 17:24

Сообщение ICEberg1981 » .

Изначально написано Esterdes:

Ну вы даете, еще бы про свободу собраний и митингов вспомнили :D

ага, и вероисповедания и запрет на принуждение к отказу от своего мнения и еще много чего...
сказка же...
Stag-beetle
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3304
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 12:17

Сообщение Stag-beetle » .

У кого ютуб не пашет?
Опера и Хром не открывают с сегодняшнего утра. А вот Амиго открыл.
SSDD
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13132
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 17:01

Сообщение SSDD » .

вот только про обязанность любить - нет ни слова
Как это нет? Есть конечно же. Вот прямо так и сказано, по сути - кто не любит (кто против), тот (игиловский) бармалей, остальным положено сплотиться и укрепиться. Славбо, цак надеть не заставляют пока.
Да, но зачем тогда писать всю эту хрень в конституции?
Дык это когда было ещё... Мир меняется, высокие технологии всякие, террористы...
Stayn
Поручик
Поручик
Сообщения: 4954
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:52

Сообщение Stayn » .

Изначально написано Stag-beetle:

Опера и Хром не открывают с сегодняшнего утра. А вот Амиго открыл.
Лиса и Яндекс тоже открывают.
Но это, насколько понимаю, зависит ещё и от региона и от провайдера.
LazyOne
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 20:40

Сообщение LazyOne » .

Тут все упирается в определение "Родины". Для "поцреотов" Родина это задница начальника, которую надо полировать языком. Для "либерастов" Родина это Конституция, которую надо защищать от всех тех, кто на нее покушается "для его же, гражданина, блага". Кстати, в военной присяге РФ есть слова про соблюдение Конституции, но ничего про ее защиту.
кайван
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 08:59

Сообщение кайван » .

Изначально написано Calex:
Стесняюсь спросить, но это ничего, что тайна переписки гарантирована гражданам конституцией именно этого государства?
а твою переписку никто и не читает... Правительство предьявило требование о предоставлении технической "возможности доступа и прочтения..."
[/B]
Calex
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35558
Зарегистрирован: 30 сен 2004, 19:31

Сообщение Calex » .

переписку никто и не читает... Правительство предьявило требование о предоставлении технической "возможности доступа и прочтения..."
Вот, я только что удалил чьё-то предыдущее сообщение.
Почему?
А у меня просто есть такая техническая возможность.
SSDD
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13132
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 17:01

Сообщение SSDD » .

сообщение удалено автором темы.
Чё, оффтоп, да?
Интересна была исключительно гарантированная конституцией тайна переписки именно этого государства, а не вообще? Не, ну я больше не буду, честно-честно :)
SSDD
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13132
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 17:01

Сообщение SSDD » .

Вот, я только что удалил чьё-то предыдущее сообщение.Почему?А у меня просто есть такая техническая возможность.
Тем более, если "читать" будут так же, как вы "удаляете" :D Неплохая, кстати, аналогия.
Hmuriy
Поручик
Поручик
Сообщения: 4729
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 10:37

Сообщение Hmuriy » .

SSDD писал(а): Интересна была исключительно гарантированная конституцией тайна переписки именно этого государства, а не вообще? Не, ну я больше не буду, честно-честно
Любого государства. Поэтому тайну переписки со своими близкими я обеспечиваю бесплатными техническими средствами. Не нравится мне идея, что кто то по какой то причине считает для себя возможным читать к примеру мою переписку.
Luddit
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 07 янв 2006, 14:05

Сообщение Luddit » .

Изначально написано Calex:
Стесняюсь спросить, но это ничего, что тайна переписки гарантирована гражданам конституцией именно этого государства?
Я конечно знаком с концепцией, по которой строгость российских законов компенсирует необязательность их исполнения, но знаком больше теоретически.
Поэтому, меня очень интересует, в какой степени это верно.

Тут можно задаться вопросом что есть переписка.
Calex
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35558
Зарегистрирован: 30 сен 2004, 19:31

Сообщение Calex » .

SSDD писал(а): Тем более, если "читать" будут так же, как вы "удаляете"
Абсолютно верно. Вы вообще не знаете, что за людям предоставляете "ключи" от своей переписки.
Это всё равно, что отдать ключи от своей квартиры первому встречному.
С основанием, что особых ценностей там нет,  и существенный ущерб причинить он не сможет.
Разве что, насрать посредине комнаты от разочарования.
Впрочем, это тоже будет неприятно...
SSDD
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13132
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 17:01

Сообщение SSDD » .

Это всё равно, что отдать ключи от своей квартиры первому встречному
Нет.
Отбросив в сторону юродство - провайдеров и тэпэ на сегодня обязывают хранить траффик за энное количество месяцев, доступ к конкретной части которого можно получить по решению суда в случае с РФ.
Т.е. никто его там не просматривает-прощупывает постоянно.
Ни у нас, ни в тех же США.
kip2
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 23:52

Сообщение kip2 » .

Serrrgey писал(а): У кого ютуб не пашет?
Нормально работает.
у меня вчера не работал)
LazyOne писал(а): Тут все упирается в определение "Родины". Для "поцреотов" Родина это задница начальника, которую надо полировать языком. Для "либерастов" Родина это Конституция, которую надо защищать от всех тех, кто на нее покушается "для его же, гражданина, блага". Кстати, в военной присяге РФ есть слова про соблюдение Конституции, но ничего про ее защиту.
вот не надо принижать оппонентов,
да и что такое Конституция? это общественный договор... власти и народа
только вот прикол в том что не знаю как вы... но ни я ни мои родители эту Конституцию не поддерживали.
и если посмотреть вики то
За принятие конституции проголосовало 58,43 %, против - 41,57 %(с)
J.IMPRO
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 13:52

Сообщение J.IMPRO » .

Изначально написано почти аноним:
вас должно пугать отсутствие у вас памяти и логики.
Дуров мотивировал отказ тем, что он не может дать доступ, т.к. все шифруется без его участия. Показано, что алгоритм шифрования допускает совметный доступ к зашифрованным данным, откуда следует, что Дуров лжет.
Он работает против государства, гражданином которого вы лично являетесь. И вы это поддерживаете.

У тебя все вверх тормашками. Это "государство" запрещая Телеграмм, ломая интернет, создавая законы, мешающие нормальному функционированию сервесов, пытаясь сувать нос куды не следует и читать не им предназначенное - работает против общества и меня лично.
Террористами и бармалеями, которые через телеграммы теракты планируЮть - иди детишек пугай в песочницу. Найдешь тама благадарную и понимающу аудиторию. Они любят рассказы о чорной руке и прочих гробах на колесиках.
Luddit
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 07 янв 2006, 14:05

Сообщение Luddit » .

Изначально написано J.IMPRO:

Террористами и бармалеями, которые через теллеграмы теракты планируЮть - иди детишек пугай в песочницу.

Не надо делать из террористов интеллектуалов. Там в большей части оболваненные люди, некоторые, особенно смертники - под совсем жесткими веществами, когда соображалка напрочь отключается. Им бы чего попроще, что на рефлексах уже. Поднятие всяких випиэнов - не для них. А вот чатик какой-нибудь, какой он с детства пользует - еще может каналом служить.
И террористами аудитория не исчерпывается - есть чернорабочие цветных революций. Так понимаю, ваша попаболь в основном в этой аудитории.
Calex
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35558
Зарегистрирован: 30 сен 2004, 19:31

Сообщение Calex » .

Luddit писал(а): Там в большей части оболваненные люди, некоторые, особенно смертники - под совсем жесткими веществами, когда соображалка напрочь отключается.
Это о Роскомпозоре?
Ответить

Вернуться в «Выживание в кризисных ситуациях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя