КШУ - карто-штабные учения по драпу из Нерезиновой

Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Дубнинец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4004
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 18:38

Сообщение Дубнинец » .

Хорош меня уже записывать в армию рейха. Я вообще вне политики и смысла для себя участвовать вообще ни в каких войнах не вижу. Т.к. это неоправданный риск для того чтобы тов. Жуков вывез себе потом пару вагонов цацек. Или наоборот, мне разницы вообще нет. Воевать без меня. Считайте меня пацифистом.
________________________________________________________________________
Вон лучше кто желает тему апните, а то что-то не апается Поздравим jim hokins с Днем рождения!
Axl_ural_1_52
Поручик
Поручик
Сообщения: 5935
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 15:42

Сообщение Axl_ural_1_52 » .

Дубнинец писал(а):Хорош меня уже записывать в армию рейха.
Вы себе льстите. Не более чем мелким подручным, отнеси/подай.
Дубнинец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4004
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 18:38

Сообщение Дубнинец » .

Axl_ural_1_52 писал(а): ы себе льстите. Не более чем мелким подручным, отнеси/подай.
Да кем угодно. Дележки власти и мировое господство без моего участия. Я просто живу. А Локки, если желает, пусть хоть с инопланетянами воюет. Он все равно всех победит в составе РККА :D Ну на Ганзе точно всех.
Axl_ural_1_52
Поручик
Поручик
Сообщения: 5935
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 15:42

Сообщение Axl_ural_1_52 » .

Дубнинец писал(а):Да кем угодно.
Вот такие ".....кем угодно......" и сдали деда полицаям на третьем "рывке".
Дубнинец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4004
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 18:38

Сообщение Дубнинец » .

Axl_ural_1_52 писал(а): сдали деда полицаям
Вы блин опять не поняли. Я не за деда, не за полицаев, не за грузина, не за Адика, не за ВВП, не за пиндосов. Просто за себя. Все что дальше - мне похрен.
Axl_ural_1_52
Поручик
Поручик
Сообщения: 5935
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 15:42

Сообщение Axl_ural_1_52 » .

Дубнинец писал(а):Все что дальше - мне похрен
Тому старосте - тоже было просто похрен.
ИИСлава
Поручик
Поручик
Сообщения: 4363
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 21:38

Сообщение ИИСлава » .

Изначально написано Axl_ural_1_52:

Тому старосте - тоже было просто похрен.

Для этого старосты "оккупация была лучшими годами жизни"(с)
Дубнинец же выкладывал ссылку с такими воспоминаниями.
serj58
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 16:37
Страна: Российская Федерация

Сообщение serj58 » .

В лихие времена в одиночку выжить можно, но сложно.
Тому свидетельства анегдотичных случаев сидельцев по 50 лет то по подвалам, то в лесах. Оно надо?
В одиночку можно укрыться или извернуться от внезапного звиздеца, но не на долго. Затем надо подаваться в партизаны, т.е. организовываться.
Axl_ural_1_52
Поручик
Поручик
Сообщения: 5935
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 15:42

Сообщение Axl_ural_1_52 » .

Музыкальная пауза. :)

Дубнинец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4004
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 18:38

Сообщение Дубнинец » .

ИИСлава писал(а): Дубнинец же выкладывал ссылку с такими воспоминаниями.
Выкладывал. Для понимания истины нужно послушать обе стороны. Истина как правило "между".
ИИСлава писал(а): Для этого старосты "оккупация была лучшими годами жизни"
В том и прикол. А мне политика и дележка власти не уперлась вообще никуда, поэтому сравнение с тем старостой не в кассу опять... Для старосты оккупация - хорошо, для коммуняки - плохо. А мне пофик.
Axl_ural_1_52
Поручик
Поручик
Сообщения: 5935
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 15:42

Сообщение Axl_ural_1_52 » .

Дубнинец писал(а):В том и прикол
Что промеж йопаных - пролезть не получиться.
Дубнинец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4004
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 18:38

Сообщение Дубнинец » .

Axl_ural_1_52 писал(а): пролезть не получиться
А зачем лезть? Пусть выясняют кто из них более йопанный. Потом нарисовался и все опять хорошо. Смысл участвовать в дележке пирога, от которого тебе в любом случае ничего не достанется? Морду набьют, но уйдешь в лучшем раскладе с пустыми руками, а в худшем вперед ногами. Л - логика :)
Axl_ural_1_52
Поручик
Поручик
Сообщения: 5935
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 15:42

Сообщение Axl_ural_1_52 » .

Дубнинец писал(а):А зачем лезть?
А кто спрашивать будет?
Шнель - арбайтен или пиНдуй - въеПывать.
Возбухните - гранату в саклю и пошли дальше искать добровольца.
П - практика. :)
ИИСлава
Поручик
Поручик
Сообщения: 4363
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 21:38

Сообщение ИИСлава » .

Изначально написано Дубнинец:

Потом нарисовался и все опять хорошо.

И, главное, совсем не стыдно.
Дубнинец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4004
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 18:38

Сообщение Дубнинец » .

Axl_ural_1_52 писал(а): А кто спрашивать будет?
Грядущая война долгой не будет. В смысле организованной войны. На некоторое время просто надо смириться с отсутствием джакузи и не попасть в поле зрения ГПУ, НКВД и т.д. Дальше по обстоятельствам, но ясность придет быстро. Если хотите по-русски, то вовремя с***аться надо. А не так как во вводной, досидел пока петух в жопу не клюнул, а потом в рембу играть надо. Рембы долго не живут.
Axl_ural_1_52
Поручик
Поручик
Сообщения: 5935
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 15:42

Сообщение Axl_ural_1_52 » .

Дубнинец писал(а):Грядущая война долгой не будет. ........ но ясность придет быстро
Именно в "дырочку". :) Потом все равно...для хитроопых.
Шнель - арбайтен или пиНдуй - въеПывать.
Дубнинец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4004
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 18:38

Сообщение Дубнинец » .

ИИСлава писал(а): И, главное, совсем не стыдно.
Вообще не стыдно. Я в персонал концлагерей записываться не собираюсь, но и государство свое настолько не люблю чтоб за него сдохнуть.
Маленькая ремарка. Дед по отцу с войны принес много железа. В себе. Не все достали, я уж хз почему. И несколько контузий. Умер в 72 году ЕМНИП с его не хреновым здоровьем. Что он выиграл для себя? Ах, ну да, ему было не стыдно, точно. Я так не хочу - мое право. И стыдно не будет.
Starrover
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3456
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 16:19

Сообщение Starrover » .

Деду твоему будет стыдно.
И тебе потом,когда встретишься с ним.
ICEberg1981
Поручик
Поручик
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 17:24

Сообщение ICEberg1981 » .

Изначально написано MAPTOBCKuu KOT:

Я буду отправлять, не меня.

Владимир Владимирович - снимите маску ^_^
Sadovod-777
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7826
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 22:38

Сообщение Sadovod-777 » .

Изначально написано Luddit:

Ходят слухи, что та кнопка в чемоданчике _отменяет_ автоматический запуск ракет, назначаемый по некоторой совокупности признаков.
Естественно, возможность "удара в назначенное время" остаётся.

Дай Б-г, чтоб так и было. Но зная психологию российского/советского начальства верится в это с трудом.
Sadovod-777
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7826
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 22:38

Сообщение Sadovod-777 » .

Изначально написано Medved075:

там дата указана, конец марта.
Вот грубо говорясейчас.
в прошлые выхи на адче катался на квадре - в лесу он не то что не едет, а даже попасть туда нереально. только по накатанной могно двигаться где трактора лес вывозят вдоль лэп. какой моцик? какой нафик велек?
еще на высоком эндурике предположу что проехать можно, но только до первого поваленного наискось дерева присыпанного снегом. дальше как повезет. тоесть снег глубиной 30-40 см это можно считать конец истории, езда только по шоссэ при наличии аусвайса. всякие нетрадиционные транспортные средства типа ведехода на дутых колесьях метровой ширины не смотрим, их нет почти ни у кого. остается только на лыжиках пешочком, зная местность и как построены лэп - вполне реально, в одно рыло, если тебе не 60 лет.

Сто раз это же самое пытался доказать. Местные диванные коллеги не верят. Даже летом Подмосковье (обжитое донельзя!) на транспортном средстве по направлению не пересечешь. Только пешком. И то - с большим трудом (завалы в лесах после жучка-типографа, напавшего в 2012-ом, и странно проложенная сеть местных дорог, не дают). На ТС остаются только дороги районного подчинения и частично проселочные. Иначе - никак.
Medved075
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16076
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 12:55

Сообщение Medved075 » .

Изначально написано Дубнинец:

Грядущая война долгой не будет. В смысле организованной войны. На некоторое время просто надо смириться с отсутствием джакузи и не попасть в поле зрения ГПУ, НКВД и т.д. Дальше по обстоятельствам, но ясность придет быстро. Если хотите по-русски, то вовремя с***аться надо. А не так как во вводной, досидел пока петух в жопу не клюнул, а потом в рембу играть надо. Рембы долго не живут.

в тех местах где указан драп у тс будет не тошо отсутствие джакузи, а вообще пипец. толпы беженцев как минимум. и у большинства нет никаких дач вообще нигде. а тут готовая.. . а они тоже право имеют :)
marole
Поручик
Поручик
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 22:22

Сообщение marole » .

Да не сритесь вы! Все в окопах встретимся! Через 2 часа " ультиматум" от Англии истекает :)
А если по теме, а что электричкой не уехать? Или без любимого дивана никак?
marole
Поручик
Поручик
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 22:22

Сообщение marole » .

Сразу скажу, электрички БУДУТ! Без электричек пол Мосвабада без рабочих останется!
marole
Поручик
Поручик
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 22:22

Сообщение marole » .

По паоводу прав собственности на дачю при БП слышал забавную версию от Толи Узбека, толи Таджика : " Всё создал АЛЛАХ...значит и Москву создал Аллах...А в Аллаха верим МЫ! Значит Москва не ДЛЯ МОСКВИЧЕЙ! А ДЛЯ НАС! " :) :) :)
ИИСлава
Поручик
Поручик
Сообщения: 4363
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 21:38

Сообщение ИИСлава » .

Изначально написано marole:
По паоводу прав собственности на дачю при БП слышал забавную версию от Толи Узбека, толи Таджика : " Всё создал АЛЛАХ...значит и Москву создал Аллах...А в Аллаха верим МЫ! Значит Москва не ДЛЯ МОСКВИЧЕЙ! А ДЛЯ НАС! " :) :) :)


Sadovod-777
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7826
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 22:38

Сообщение Sadovod-777 » .

Изначально написано Baldius:
По поводу пересечения МКАД: крайнее время часто пользуюсь надземным пешеходным переходом, той самой трубой. Проинспектировал её на предмет. В общем по габаритам моя танкетка проходит, будет небольшая сложность повернуть под прямым углом наверху, но она небольшая, можно. Уклон марша некритичный на глаз, ступеньки невысокие, навскидку меньше положенных 150-ти и сама ступень глубокая вроде, поболее 300. В обчем на пониженной, думаю, по любому осилю. С другой стороны налево спуск к МКАД, откуда не выберешься, а если прямо - в поле и лес :) Там лесенка покруче, но коротенькая. И лебёдка мех, думаю вывезет. Ещё по дороге к самой трубе надо преодолеть обводную канаву, но тоже решаемо. Другое дело, что идеальное место для засады, назад быстро не сдашь, пространство ограничено кругом. Пост там будет конечно, но возможно не сразу. Вообще, думаю, что в подобной заварухе кольцо встанет быстро и практически всё. И на БТ будет пробиваться проблематично по нему. Пока инженеры растащат.  Теоретически может появиться окно, когда те, кто встал на МКАДе свалят, а вояк ещё не будет.

Насчет использования пешеходного надземного перехода - очень интересно, надо будет подробнее изучить вопрос. Равно как и по переходам для животных в Лосином острове.

А кольцо, естественно, встанет быстро. Но БТР-рам это не помешает, просто проедут разок по крайней правой полосе, трамбуя (буквально) всех влево. Потом так и будут патрулировать по освободившейся правой.
Medved075
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16076
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 12:55

Сообщение Medved075 » .

Изначально написано Sadovod-777:

Насчет использования пешеходного надземного перехода - очень интересно, надо будет подробнее изучить вопрос. Равно как и по переходам для животных в Лосином острове.

А кольцо, естественно, встанет быстро. Но БТР-рам это не помешает, просто проедут разок по крайней правой полосе, трамбуя (буквально) всех влево. Потом так и будут патрулировать по освободившейся правой.

по трубе перехода это мотоцикл только. даже квадр не каждый осилит. а сама труба на две тонны веса никак не рассчитана может оказаться, вобщем сыкатное дело. и съезд с нее обратно на мкад же, а не на грунтовку в деревню.
вот погуглить внимательно технические тоннели интереснее. под меад куча ручьев протекает, на нашем с тс минско киевском направлении особо болотистом темболее много. плюс пожарные проезды есть, просто на картах их нет отому как в пдд не вписываются они никак, с обеих сторон встречки и прочие тротуары..
MAPTOBCKuu KOT
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 08:00

Сообщение MAPTOBCKuu KOT » .

Изначально написано МеМ-Д-ВеДь:

Яв не будет

Загуглите значение слова "если"
MAPTOBCKuu KOT
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 08:00

Сообщение MAPTOBCKuu KOT » .

Изначально написано ICEberg1981:

Владимир Владимирович - снимите маску ^_^

Я и забыл, всеми процессами управляет лично ВВП, такое даже Сверхразум из старкрафта позволить не мог, но он против Путина как плотник супротив столяра
Ответить

Вернуться в «Выживание в кризисных ситуациях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей