КШУ - карто-штабные учения по драпу из Нерезиновой

Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
МеМ-Д-ВеДь
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13715
Зарегистрирован: 12 май 2013, 20:51

Сообщение МеМ-Д-ВеДь » .

Дубнинец писал(а): Илита Илитная с выводками свалит на какие-то острова в Тихом океане жрать вдвову Клико с омарами. Не исключаю что наши вместе с их Илитой будут хомячить этих омаров из одной кастрюли. За Илиту не волнуйтесь, пока шарик крутится - у них все будет хорошо.
Это вряд ли, от слова совсем.
ИИСлава
Поручик
Поручик
Сообщения: 4363
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 21:38

Сообщение ИИСлава » .

дань до сих пор платит Россия. Ваще по кайфу усе жи есть.
Целью войны была Чечня в составе России. Задача армией выполнена полностью и абсолютно.
Ну да, ну да...
Ну да, ну да.
После ядерной войнушки уцелевшие товарищи ринутся осваивать новые территории.
После ядерной войны уцелевшие товарищи будут восстанавливать свои развалины, им будет не до наступлений. Да и наступать будет особо и некому.
Мы если чО им наваляем, но войны не будет. У нас пакт о ненападении Ничего не напоминает? Тогда наваляли, конечно, только потери... И война была с крошечной страной.
Я помню, что вы рейходрочер, но тем не менее отвечу.
Война была со страной, на которую работала вся Европа. И да, мы немцев размотали.

И повторяю снова- ядерный размен никому не нужен, поэтому войны между НАТО и Россией не будет
А любая неядерная держава при попытке прыгнуть на Россию будет схвачена и отфигачена.
Дубнинец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4004
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 18:38

Сообщение Дубнинец » .

Lokki писал(а): Либерастическое г-о потекло? Что за бред-то?
Если со зрением плохо, то к окулисту. Я тут не ИксперД. :D
Sadovod-777 писал(а): Сталин да, нападение противника просрал. И летнюю кампанию 1941-го тоже.
Объяснять это поЦреотам смысла не имеет. Могут обвинить в неуважении к скрепам.
Lokki писал(а): Ты не суди по себе.
Особенно когда не понимаешь о чём ыкспертишь
Ну ты-то много понимаешь. Хозяин сказал умереть и ни шагу назад, значит так и надо. А кто против, тот либераст, иксперд и юморист. Так пожалуйста, выбор есть всегда. И твое мнение тоже имеет право быть, хоть оно и упоротое наглухо.
Кстати, предлагаю переиздать учебники истории. Как могла советская армия под руководством мудрого товарища Сталина отступать? Это происки либерастов все. На самом деле им просто было жаль фашистов и они им поддавались. Специально. Просто не все видят правду, надо помочь следующему поколению поЦреотов.
Lokki
Поручик
Поручик
Сообщения: 6211
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 09:03

Сообщение Lokki » .

Дубнинец писал(а): Объяснять это поЦреотам смысла не имеет. Могут обвинить в неуважении к скрепам.
Надо бы попытаться доказать. Но тебе - слабо :)
Дубнинец писал(а): А кто против, тот либераст, иксперд и юморист
Нет, просто шкурник, только и всего.
Андрюх
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 08:32

Сообщение Андрюх » .

Драпать-драпать, только и читаю , уже 14 страниц мля. "Велика Россия ,а отступать некуда!" -забыли? так вспомните историю. Драпать просто некуда, Русских всегда старались под корень вырезать, поэтому кто не пойдет в военкомат, или партизанить- гарантированно сдохнет, найдут везде, и в ебе..х, и в норе в лесу, хомячки офисные. Самое по выживальчески вариант- заранее устроиться на работу с бронью, тогда есть шанс что в первую волну призыва не попадешь.
Конкретно по теме драпа из кольца всевластия- как фишка ляжет, толковый план не составить, слишком много допусков по вводной, только общие положения- 1-ТЧ на 6 суток автономии, 2- физ.подготовка, 3-набор рыжья для преодоления постов,4- хорошая мотивация(не сомневайся-действуй)
Lokki
Поручик
Поручик
Сообщения: 6211
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 09:03

Сообщение Lokki » .

Андрюх писал(а): Самое по выживальчески вариант- заранее устроиться на работу с бронью,
Подсматриваешь за мной? :)
Для того, что бы иметь бронь надо быть специалистом, можно - квалифицированным рабочим.
Все эти мастера ногтевого сервиса как-то... не катят.
Дубнинец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4004
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 18:38

Сообщение Дубнинец » .

ИИСлава писал(а): Целью войны была Чечня в составе России. Задача армией выполнена полностью и абсолютно.
Задача выполнена не армией, а деньгами народа. Я же и написал, дань платим. Если не нравится слово "дань", то замените на "пособие", "содержание", "дотации". Смысл не изменится. Если бы задача решена была АРМИЕЙ, как Вы пишите, то наши пенсики получали еще добавку от выплат проигравшей стороной. Да не, все по чесноку. Просрали - платим.
ИИСлава писал(а): После ядерной войны уцелевшие товарищи будут восстанавливать свои развалины, им будет не до наступлений. Да и наступать будет особо и некому.
Весь мир в труху разнесем? Силенок хватит?
ИИСлава писал(а): что вы рейходрочер
Совсем нет и многие идеи Адика мне кажутся совершенно хреновыми.
ИИСлава писал(а): мы немцев размотали.
Но какой ценой. А Нату не размотаем. Без вариантов.
ИИСлава писал(а): ядерный размен никому не нужен, поэтому войны между НАТО и Россией не будет
Будет. Биполярность не нравится сильному полюсу. Это нормально.
ИИСлава писал(а): А любая неядерная держава при попытке прыгнуть на Россию будет схвачена и отфигачена.
Согласен. Будет при желании. Только в одиночку никто прыгать и не будет. 404 несмотря на все оплеухи не прыгает. Но до той поры, пока амеры не решат что пора. А потом напинают толпой.
Дубнинец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4004
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 18:38

Сообщение Дубнинец » .

Lokki писал(а): Надо бы попытаться доказать. Но тебе - слабо
Не в коня корм, но если надо, то вот в картинках
смотреть с 6:15 примерно.
Если хочется циферками, то табличку ищем в Википедии Соотношение потерь РККА и Вермахта. Таблица военных потерь на советско-германском фронте (по кварталам). Ищем там начало войны и смотрим соотношение. Таблицу сюда перепечатывать или сами найдете? По потерям техники тоже надо "доказывать" или самостоятельно нагуглите?
Lokki писал(а): просто шкурник
Лучше быть шкурником, чем упоротым ура-патриотом-шапкозакидателем. Но вот это
Lokki писал(а): иметь бронь надо
как раз говорит о том, что шкурник тут не только лишь я (с)....
Андрюх писал(а): Русских всегда старались под корень вырезать
Эх... Опять пропаганда. Ну сколько можно. Не вырезали даже страшные фашисты русских под корень. Партизан, евреев, коммуняк да. Но не русских. И это страшные фашисты, а сейчас люди цивилизованные, никто Вас лично вырезать не будет. Если Вы, конечно, составы под откос пускать не будете и по вечерам из зеленки палить по служивым.
bairat
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 09:36

Сообщение bairat » .

классический драп из города. африн.

Изображение
ИИСлава
Поручик
Поручик
Сообщения: 4363
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 21:38

Сообщение ИИСлава » .

Задача выполнена не армией
Все задачи поставленные перед армией, были выполнены.
Весь мир в труху разнесем?
Не весь мир, а противника. В труху не в труху, а мало не покажется.
Будет. Биполярность не нравится сильному полюсу. Это нормально.
Потерпят. Это лучше, чем коллективное самоубийство.
Но до той поры, пока амеры не решат что пора.
Вы троллите что ли? Как только амеры решат, что 404 пора прыгать на Россию, тут то 404 и огребёт.
В случае вступления в войну НАТО- будет ядерный размен, о чом я уже писал много раз.
Medved075
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16050
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 12:55

Сообщение Medved075 » .

Изначально написано Дубнинец:

Согласен. Будет при желании. Только в одиночку никто прыгать и не будет. 404 несмотря на все оплеухи не прыгает. Но до той поры, пока амеры не решат что пора. А потом напинают толпой.

кого они там напинают? толстых киевских бухгалтеров 40-летних с заточенными на суслика электродами? им джаелин доверить нельзя, продадут сразу.
ИИСлава
Поручик
Поручик
Сообщения: 4363
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 21:38

Сообщение ИИСлава » .

Изначально написано bairat:
60596603

Отличная фота, показывающая важность велосипеда в хозяйстве выживальщика
MAPTOBCKuu KOT
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 08:00

Сообщение MAPTOBCKuu KOT » .

Изначально написано Lokki:

Подсматриваешь за мной? :)
Для того, что бы иметь бронь надо быть специалистом, можно - квалифицированным рабочим.
Все эти мастера ногтевого сервиса как-то... не катят.

Засада в том, что такие предприятия скорее всего при конфликте получат своё первыми. Может и без ЯО, но шанс велик.
Впрочем, если ждать ядерной войны, то драпать пора почм щас, ждать нечего. И как можно дальше в лес
МеМ-Д-ВеДь
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13715
Зарегистрирован: 12 май 2013, 20:51

Сообщение МеМ-Д-ВеДь » .

MAPTOBCKuu KOT писал(а): Впрочем, если ждать ядерной войны, то драпать
не придется никогда.
ЯВ не будет

ждать нечего
Имхо.
Lokki
Поручик
Поручик
Сообщения: 6211
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 09:03

Сообщение Lokki » .

Дубнинец писал(а): Если хочется циферками, то табличку ищем в Википедии Соотношение потерь РККА и Вермахта. Таблица военных потерь на советско-германском фронте (по кварталам). Ищем там начало войны и смотрим соотношение. Таблицу сюда перепечатывать или сами найдете? По потерям техники тоже надо "доказывать" или самостоятельно нагуглите?
Да я в курсе. Ты давай приведи.
10,7 млн РККА (4,5 млн в плену) и 7,5 Вермахта (0,6 млн в плену).
А теперь бухти как воевала, например, гораздо лучше вооружённая Франция.
Дубнинец писал(а): Лучше быть шкурником,
Конечно! Надо же кем-то будет штрафбаты укомплектовывать.
Дубнинец писал(а): Не вырезали даже страшные фашисты русских под корень
Прекратите плескать говно из башки на форум.
Дубнинец писал(а): Но какой ценой. А Нату не размотаем. Без вариантов.
Вы то ыксперд... (зевает).
Дубнинец писал(а): Если Вы, конечно, составы под откос пускать не будете и по вечерам из зеленки палить по служивым.
Хлебалко привали, пропагандист нацизма.
MAPTOBCKuu KOT писал(а): Засада в том, что такие предприятия скорее всего при конфликте получат своё первыми. Может и без ЯО, но шанс велик.
Мне в цехе до входа бомбарь - около 20 метров. Куда вывозить будут, что бы снаряды тачали - я абсолютно не в курсе. Знал бы, домик бы там приобрёл бы.
Андрюх
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 08:32

Сообщение Андрюх » .

Ты почитай про белых и пушистых шпрехов, и их планы в отношении славян во второй мировой, или послушай пиндосов сейчас , по ящику- ясно сказано -не более 15 миллионов русских , между прочим из 145. Т.е. в 10 раз. Ничего не Ёкает?
Дубнинец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4004
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 18:38

Сообщение Дубнинец » .

Lokki писал(а): Хлебалко привали
Свою хайлу захлопни чтоб поцриотизмом так не воняло.
Lokki писал(а): пропагандист нацизма
Ссылку на пропаганду нацизма, цитату, да что угодно. Чтоб опять голословным не быть.
Lokki писал(а): Надо же кем-то будет штрафбаты укомплектовывать.
Наган почистить не забудь.
Lokki писал(а): как воевала, например, гораздо лучше вооружённая Франция.
Франция здесь каким боком?
Luddit
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 07 янв 2006, 14:05

Сообщение Luddit » .

Изначально написано Sadovod-777:

При нападении не уверен, что вообще будет кому ТУ САМУЮ КНОПКУ нажимать, а чемоданчик, вообще, потерять могут при драпе

Ходят слухи, что та кнопка в чемоданчике _отменяет_ автоматический запуск ракет, назначаемый по некоторой совокупности признаков.
Естественно, возможность "удара в назначенное время" остаётся.
Андрюх
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 08:32

Сообщение Андрюх » .

Кстати , в послании Верховного один момент проскочил, между строк правда, но достаточно ясно---- в полетное задание баллистических ракет вернули пиндосию, теперь точно ЯВ не будет.
Дубнинец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4004
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 18:38

Сообщение Дубнинец » .

Андрюх писал(а): про белых и пушистых шпрехов
Про белых и пушистых я не говорил.
Андрюх писал(а): и их планы в отношении славян во второй мировой
Спорная достоверность этих планов. Но даже если вдруг они были именно в таком виде, то их реализация что-то прихрамывала. Уже спрашивал патриотов в другой теме. Если стояла задача выпилить всех русских, то каким образом люди выживали на оккупированных территориях? Не 100-200 человек, а целая куча. Как? Все были полицаями и предателями? :)
Андрюх писал(а): послушай пиндосов сейчас
Кхм.... А смысл какой выпиливать русских под корешок? Нахрена? Задача пиндосов сделать мир однополярным, но население РФ и поголовье русских на это никак не влияет. Достаточно дубинку отнять и хорош. Вы, я лично им неинтересны, т.к. никакой угрозы не представляем.
Андрюх
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 08:32

Сообщение Андрюх » .

Хорошо, выпиливать во второй планировалось не в один день, а примерно за 25-40 лет, с начала экономику поднимать в германии и т.д.
А нахрена продолжали в 20 веке индейцев выпиливать? или негров зачем гнобить? по той-же причине- проиграл- плати. Деньгами или населением, без разницы.
На самом деле нас уже мочат. Пример - страна 404.
Лично я для всех стран блока угрозы не представляю, но для отдельных представителей этого объединения, в случае какого либо шухера- вполне, поэтому и подлежу ликвидации, наиболее гуманным и быстрым способом, скорее всего от болезней каких-нибудь .
Дубнинец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4004
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 18:38

Сообщение Дубнинец » .

Андрюх писал(а): А нахрена продолжали в 20 веке индейцев выпиливать? или негров зачем гнобить?
Дык это нравы 20го века и ранее. Просто страшным фашистом только Адика принято называть, а остальные вроде бы делали нечто подобное, но вроде как и ничего страшного. Я тут Максу недавно написал про геноцид индейцев - у него был батхерт неиллюзорный. Не было, говорит, такого. Ну не было и не было, хрен с ними.
Сейчас на календаре уже 21-й век, вроде как все меньше зачисток по национальному признаку в мире происходит. Да и опять же, смысла нет выпиливать русских под корень или латышей. Наверное, человечество это осознало.
Андрюх писал(а): экономику поднимать
В любой войне предусмотрено возмещение затрат за счет проигравшей стороны. Это нормально и зашкваром не считается. Только наши опять же отличились в той же ВОВ, умудрившись составами вывозить Илитные ружья для тов. Жукова, а страна в руинах лежала. Но это все частности.
Андрюх писал(а): Пример - страна 404.
Там не все так однозначно. Был я там последний раз в 9 или 10 лет (давно очень), но уверен, что если поеду погулять по Киеву (не пуская поезда под откос и не стреляя в ВСУшников), то ни хрена со мной не случится. Мужик знакомый к дочери ездит как раз в Киев примерно раз в 2-3 месяца. Гражданин РФ. Жив-здоров.
Андрюх писал(а): для отдельных представителей этого объединения, в случае какого либо шухера- вполне, поэтому и подлежу ликвидации
Если Вы секретный киберсолдат из секретной лаборатории, то Вас перепрограммируют как надо. Тем более смысла нет выпиливать.
Андрюх писал(а): всего от болезней каких-нибудь
Болезни, голодуха и прочее всегда были в любой войне. Потом жизнь нормализуется. Но на территориях боестолкновений лучше не находиться, почудится Наткиному солдату что ты шпиЕн и привет. Так было всегда.
Luddit
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 07 янв 2006, 14:05

Сообщение Luddit » .

Изначально написано Дубнинец:

почудится Наткиному солдату что ты шпиЕн и привет. Так было всегда.

Наткины солдаты не с той стороны вопроса находиться будут.
Baldius
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 14:19

Сообщение Baldius » .

Изначально написано Прохожий_007:

4. Прорываться за пределы МКАД. Я не слишком хорошо знаю Москву, но на уровне моих познаний наиболее перспективным представляется Лосиноостровский парк. Там, вроде, под МКАДом даже спецуальные тоннели-проходы для означенных лосей оставляли. Опять же, всякие трубы и туннели для речек-говнотечек, которых там тоже хватает. Вряд ли все эти "крысиные норы" перекроют прям в первые часы заварухи.
По поводу пересечения МКАД: крайнее время часто пользуюсь надземным пешеходным переходом, той самой трубой. Проинспектировал её на предмет. В общем по габаритам моя танкетка проходит, будет небольшая сложность повернуть под прямым углом наверху, но она небольшая, можно. Уклон марша некритичный на глаз, ступеньки невысокие, навскидку меньше положенных 150-ти и сама ступень глубокая вроде, поболее 300. В обчем на пониженной, думаю, по любому осилю. С другой стороны налево спуск к МКАД, откуда не выберешься, а если прямо - в поле и лес :) Там лесенка покруче, но коротенькая. И лебёдка мех, думаю вывезет. Ещё по дороге к самой трубе надо преодолеть обводную канаву, но тоже решаемо. Другое дело, что идеальное место для засады, назад быстро не сдашь, пространство ограничено кругом. Пост там будет конечно, но возможно не сразу. Вообще, думаю, что в подобной заварухе кольцо встанет быстро и практически всё. И на БТ будет пробиваться проблематично по нему. Пока инженеры растащат.  Теоретически может появиться окно, когда те, кто встал на МКАДе свалят, а вояк ещё не будет.
Ватник-Ратник
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 06:40

Сообщение Ватник-Ратник » .

Изначально написано Дубнинец:

Мирняк на оккупированных территориях гибнет почти в любых войнах. Это данность. Вьетнам, Афган и так далее. Так устроен мир. Это вроде так просто понять, но не с промытыми мозгами.

Гибнут, спору нет. Но не в газенвагенах в концлагерях.
Дубнинец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4004
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 18:38

Сообщение Дубнинец » .

Ватник-Ратник писал(а): Но не в газенвагенах
А я разве где-то рекламировал или оправдывал газенвагены? Я лишь написал что даже если план по уничтожению был таким, каким его сейчас представляют, то выполнялся он так себе. О чем свидетельствуют люди, пережившие оккупацию. Оккупация вообще штука такая, сложная. Особенно в ее начале. А концентрационными лагерями грешили многие. И условия там обычно были не санаторные.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Концентрационный_лагерь
Lokki
Поручик
Поручик
Сообщения: 6211
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 09:03

Сообщение Lokki » .

Дубнинец писал(а): Я лишь написал что даже если план по уничтожению был таким
Чё заюлил-то? 10 млн человек мирняка тебе мало? ВНЕ зависимости от национальности?
Дубнинец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4004
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 18:38

Сообщение Дубнинец » .

Lokki писал(а): от противоречий.
Lokki писал(а): целенаправленно уничтожается.
Дубнинец писал(а): люди, пережившие оккупацию
Как? С немецкой-то педантичностью. Не успели, забухали, патронов пожалели, еще версии.
Lokki писал(а): Нюрберг тебе не доказательство.
Я не говорю и не говорил что все там ложь, нет, конечно, но историю пишут победители. Всегда. Факты - вещь упрямая, а включать хамло, когда эти факты сопоставить не получается... Ну да кто я такой чтобы судить, излюбленный прием ура-патриотов.
Lokki писал(а): Пиздани её что-нибудь типа "Адик мирняк просто так не уничтожал".
И вот опять. Т.е. если Сталин плохой, то Адик хороший - так? Странная логика. А оба плохими быть не могут? Только спокойно, я подскажу. Могут. Кричать не надо, просто подумать головой, а не чем обычно и все будет хорошо.
Дубнинец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4004
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 18:38

Сообщение Дубнинец » .

Lokki писал(а): Чё заюлил-то?
Я тебе уже третий раз пишу, приведи ссылку или цитату на пропаганду нацизма от меня. Но ты отмораживаешься и хамишь. Опять паленку подсунули в Пятерочке?
Medved075
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16050
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 12:55

Сообщение Medved075 » .

харош вам ругаться, до драпа из мск мож считанные часы остались..
ща англичанка то нагадит грит к вечеру..
Ответить

Вернуться в «Выживание в кризисных ситуациях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей