Выдать себя за.....

Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
андрей фон шеффер
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35015
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27

Сообщение андрей фон шеффер » .

Вот в соседней теме как раз идет речь о том,как идиотом прикинуться,чтобы избежать нападения,а самому в самый нужный момент дать ответку неожиданную и беспощадную,выписав один-два удара в нужный момент.
Но до того момента под дурачка косить,взгляд куда то туда,а не противнику в глаза,вопросы какие то глупые но заранее придуманные и разученные,одежда какая то молохольная....?
Рубаху и штаны можно по варианту лета с собой иметь,вот в таком же,как на фото выше-рюкзаке с собой,переодеться за пол минуты всего.....
Кидайте варианты фото,их есть в любом поисковике на эти темы.

Изображение
Temniu+
Поручик
Поручик
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 17:47

Сообщение Temniu+ » .

В зависимости от ситуации...
В зависимости от угрозы и её степени...
Ну например, одно дело, что б не получить люлей от местных хулиганов..а, другое дело угроза от людей с оружием, малопонятных и без знаков различия...
Стандарт это:глухонемой или сильно пьяный....а там либо подпустить поближе, либо бежать-хотя бежать не приходилось, да и вот прям уж таких ситуаций не было.
Goddog
Поручик
Поручик
Сообщения: 5984
Зарегистрирован: 30 май 2015, 11:34

Сообщение Goddog » .

Изначально написано Temniu+:
В зависимости от ситуации...
Стандарт это:глухонемой или сильно пьяный....а там либо подпустить поближе, либо бежать-хотя бежать не приходилось, да и вот прям уж таких ситуаций не было.

Сильно пьяного добрые люди захотеть обшманать могут.
Temniu+
Поручик
Поручик
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 17:47

Сообщение Temniu+ » .

Изначально написано Goddog:

Сильно пьяного добрые люди захотеть обшманать могут.

Если те добрые люди, не видят для себя ни чего не обычного в грабеже-а явное хищение, пусть и у пьяного, это грабёж...то вот таких и надо подпускать поближе).
Ситуацию описывал, исходя из того, что я не один и возникла конфликтная ситуация...и вот пока я смотрю к чему ведут события-усиленно изображая пьяного, я думаю...что дальше.
Если открытый конфликт-то в общем-то, тоже не плохо ибо человек думает, что ты на ногах не стоишь и подходит смелее-поэтому первый удар уже за мной)...
Самая популярная ситуация и роль, если знаешь, что точно будут бить-ссыкун!)))
И в самый неожиданный момент, начинаешь действовать)- в смысле бить, а не убегать)).
Хотя не знаю...ну не подходят ко мне среднестатистические хулиганы...вот хоть ты тресни...то ли 191 см. роста тут виноваты....то ли 150 кг. веса настораживают, то ли причёска-под Жилет Слалом))...но вот не припомню вообще ни одного случая за последних лет 15-17...а раньше бывало)).
андрей фон шеффер
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35015
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27

Сообщение андрей фон шеффер » .

Может потому,что одежда не по последней моде и у такого по мнению теперешних гопников,у которых глаз то как это не покажется странным-наметан-нет денег или чего то их интересующего(часы,цепь золотая,фиксы,перстни-отсутствуют,чего с него взять,пусть идет дальше себе,тем более что бугай то по виду здоровенный)!
Temniu+
Поручик
Поручик
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 17:47

Сообщение Temniu+ » .

Изначально написано андрей фон шеффер:
Может потому,что одежда не по последней моде и у такого по мнению теперешних гопников,у которых глаз то как это не покажется странным-наметан-нет денег или чего то их интересующего(часы,цепь золотая,фиксы,перстни-отсутствуют,чего с него взять,пусть идет дальше себе,тем более что бугай то по виду здоровенный)!

Ну....вам не откажешь в знании психологии!
Ну, да стрингов и штанишек в обтяжку аля лосины на мне не увидеть....
В принципе, по большому счёту вы правы...ну джинсы, ну рубашка или тениска ...часы нормальные в принципе даже не дешёвые...телипон, не огрызок....сумка в принципе дорогая кожаная...из денег пару рублей-остальное карты...
Итого:
Чисто внешне не сладкий мажор, цепочка и та серебряная)-не ношу золото, пачки купюр в руках тоже не видно, а вот нож на кармане и гипотетическая возможность получить люлей-на лицо).
Да и спокойно у нас...шпана "на районе" знает вся в принципе....
андрей фон шеффер
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35015
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27

Сообщение андрей фон шеффер » .

Надо не только для районной шпаны,надо так уметь прикинуться,ну т.е.-
Выдать себя за.....
...чтобы в любом месте результат был таким же.
Temniu+
Поручик
Поручик
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 17:47

Сообщение Temniu+ » .

Для районной шпаны) прикидываться не надо) и так знают).
Да...это нужно банально тренировать-перед зеркалом.
Есть у меня знакомый, человек всю жизнь увлекался спортом-конкретно боксом, преподаёт в кружке в соседней школе-ведёт секцию, ну и как-то меня по юности пытался чему-то обучить), так вот помимо того, что показал базовые удары и рассказал как их нарабатывать,так вот помимо всего прочего, показал он мне забавную миниатюрку:
Плечики вовнутрь, голову втянул...как-то так обмяк весь...да и телосложением он средний где нибудь 175 см. и под 70-75 весом....и так жалостливо:
-Ребятки, не бейте только, я все сам отдам....
-Вот на кошелёк-и мне протягивает....так вот как только я перевёл взгляд на кошелёк, он со словами: Бам-Бам!, очень быстро, хотя и не больно заехал мне и товарищу так же вытянувшему шею в сторону кошелька точно в "правильное" место на челюсти, со словами:А вот вы уже и без сознания)))!
И вот эта сцена стоит у меня перед глазами до сих пор, как заходит речь о подобных вещах....просто вы бы видели его!
Человек жесткий в спортзале, привыкший сажать на жопу людей одним ударом, ни жестом, ни тоном-вообще ни чем не выдал своего владения боксом и опыта....вот-то, что я видел-отвечаю, жалкое зрелище-типичный терпила, вот прям хоть на полотно в Эрмитаж!
Antid
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4251
Зарегистрирован: 26 май 2013, 21:03

Сообщение Antid » .

За рабочего, идущего с работы, с инструментами в рюкзаке... :P
андрей фон шеффер
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35015
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27

Сообщение андрей фон шеффер » .

Плечики вовнутрь, голову втянул...как-то так обмяк весь...да и телосложением он средний где нибудь 175 см. и под 70-75 весом....и так жалостливо:
-Ребятки, не бейте только, я все сам отдам....
-Вот на кошелёк-и мне протягивает....так вот как только я перевёл взгляд на кошелёк, он со словами: Бам-Бам!, очень быстро, хотя и не больно заехал мне и товарищу так же вытянувшему шею в сторону кошелька точно в "правильное" место на челюсти, со словами:А вот вы уже и без сознания)))!
И вот эта сцена стоит у меня перед глазами до сих пор, как заходит речь о подобных вещах....просто вы бы видели его!
Человек жесткий в спортзале, привыкший сажать на жопу людей одним ударом, ни жестом, ни тоном-вообще ни чем не выдал своего владения боксом и опыта....вот-то, что я видел-отвечаю, жалкое зрелище-типичный терпила, вот прям хоть на полотно в Эрмитаж!
Отличный пример и именно правильно все сделано,и дурачком прикинулся,и внимание отвлек,и показал удары,и откомментировал,что с теми после ударов,кто их получил!
Молодец,очень хороший пример и именно так и надо действовать,и бумажники отдавать,и карманы выворачивать,и не дергаться,пока с ножом наезжают,только испуганно отмахиваться и отступать молча,а вот когда нож спрячут,поняв,что они герои,и расслабившись будут типа морали читать,умничать,мол чтож ты такой рассякой,здоровенный,а боишься как школьник,вот тогда им надо быстро и четко врубить каждому,чтоб лежали и отдыхали долго и безрадостно.
beehunter
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 15:38

Сообщение beehunter » .

Мне в моей жизни пришлось несколько раз перезжать на новые места. Вливаться в новые коллективы. И каждый раз меня допытывались: "А кто у тебя здесь свой"?
Им и в нек домёк, Что бы уважало начальство надо много и прилежно трудиться.
Так что "прикидывайтесь" своим сильным мира сего. Ну или местечковым хозяевам.
Goddog
Поручик
Поручик
Сообщения: 5984
Зарегистрирован: 30 май 2015, 11:34

Сообщение Goddog » .

Temniu+ писал(а): Человек жесткий в спортзале, привыкший сажать на жопу людей одним ударом, ни жестом, ни тоном-вообще ни чем не выдал своего владения боксом и опыта....вот-то, что я видел-отвечаю, жалкое зрелище-типичный терпила, вот прям хоть на полотно в Эрмитаж!
Таки полагаю, основную роль всеж сыграли многолетние тренировки в спортзале, а не умение прикидываться терпилой. Знаю кучу людей, которые очень хорошо могут изображать униженного терпилу, а вот с последующим мордобоем редко кто справится. Главное это опыт и спортивная подготовка, а актерская игра, это так, оформление, кремовая розочка на торте.
Тут же, по моему, кое кто старательно занимаются намазыванием кремовых роз на несуществующий торт.
Sadovod-777
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7732
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 22:38

Сообщение Sadovod-777 » .

Изначально написано beehunter:
...Им и в нек домёк, Что бы уважало начальство надо много и прилежно трудиться.

(тяжело вздыхая) Камрад, ты из какой страны-то? Явно не из России. Здесь такое закончилось даже не Перестройку, а где-то в конце 1950-х.
Если будешь "прилежно трудиться", то начальство будет периодически подходить, поощрительно хлопать по тебя плечу и очень хорошо платить... своему племяннику (-це)/любовнице, работу которого, заодно со своей, ты будешь также выполнять. Племянник тоже будет тебя "уважать" и с удовольствием с тобой болтать по-приятельски, во время редких появлений на работе.
андрей фон шеффер
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35015
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27

Сообщение андрей фон шеффер » .

Тут же, по моему, кое кто старательно занимаются намазыванием кремовых роз на несуществующий торт.
Есть такая пословица,русская кстати:
"У кого что болит,тот о том и говорит".
Почему то ты Goddog постоянно сомневаешься в возможностях других.
Неуверен в себе может сам,били сильно в детстве может?
Goddog
Поручик
Поручик
Сообщения: 5984
Зарегистрирован: 30 май 2015, 11:34

Сообщение Goddog » .

Изначально написано андрей фон шеффер:


Есть такая пословица,русская кстати:
"У кого что болит,тот о том и говорит".
Почему то ты Goddog постоянно сомневаешься в возможностях других.
Неуверен в себе может сам,били сильно в детстве может?

Да не обращайте внимания.
Главное что вы в своих силах уверены.
Оптимизм и позитивный настрой - залог успеха.
Рядовой запаса
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 16:26

Сообщение Рядовой запаса » .

Temniu+ писал(а): Стандарт это:глухонемой
Раскрою - крайне ощибочное мнение.
ГН - это даже не цыгане.
Дог
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 40652
Зарегистрирован: 13 май 2004, 03:41

Сообщение Дог » .

Если будешь "прилежно трудиться",
А за труд должны таки платить. Нет платы - нет работы.
"прикидывайтесь" своим сильным мира сего.
Лучше уж князю мира сего.
------------------
Lupus lupo homo est
Temniu+
Поручик
Поручик
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 17:47

Сообщение Temniu+ » .

Изначально написано Рядовой запаса:

Раскрою - крайне ощибочное мнение.
ГН - это даже не цыгане.

Ну, дык я себя и не позиционировал как Станиславского).
Но, лушче уж иметь хоть как-то подготовленные "роли" на всякий случай, чем не иметь вообще.
А как раскроете если не секрет?)
Выстрел над ухом из Маузера) и пристальный взгляд-не моргнул ли?
Напомню :)Всё это нужно, для того, что б человек приблизился на расстояние вытянутой руки)...
Рядовой запаса
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 16:26

Сообщение Рядовой запаса » .

Так - Вадим К. - даавно говорил - " Главное - Дистанция!!!"
Штудируйте посты Серго - и будет вам озарение :)
андрей фон шеффер
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35015
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27

Сообщение андрей фон шеффер » .

А за труд должны таки платить. Нет платы - нет работы
Так коммунизм это плата за труд!
Поработай сначала,а потом и получишь..,
Hust
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 17 мар 2018, 21:11

Сообщение Hust » .

Когда вижу "морского слона" под 2 м. и 150 кг., хочется подойти и пырнуть. Х.з. откуда это, может ненависть к кускам сала-гавна из 90-х, возомнивших себя бандитами...
Короче, раскормыши, прячьте свои брюшины от греха.
Дог
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 40652
Зарегистрирован: 13 май 2004, 03:41

Сообщение Дог » .

Поработай сначала,а потом и получишь..,
А с таких - предоплата 100%
------------------
Lupus lupo homo est
Sauvestre
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 17:32

Сообщение Sauvestre » .

Изначально написано БПшник:
помню психиатр меня долго пытал зачем мне ружжо и не рою ли я под полом бункер.

странный у вас психиатр, а я со своим поржали над присланными по вацапу картинками, скурив коробок шишек, я попробовал набить свидание его 50-летней медсестре, рассказал как сча в маршрутке хотел выкинуть водителя и показать как надо правильно ездить, что вообще меня бесят маршрутки и я хотел бы их всех расстрелять.. вышел из психушки потому что главврачу отделения подогнал сразу двух подружек моей сестры с которыми он зависал все выходные...
...разбудил толчок соседа, дескать заходи твоя очередь же. зашёл... ответил что приводов не было, глюков тоже, поставили печать.. здоров.
еврорусс
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 01:48

Сообщение еврорусс » .

Думаю прикинуться несложно, но вопрос: а как вы собрались работать в таких условиях?
Ну вот как вы свой мерс собрались маскировать под таз?
Ии просто иномарку?
Вы не путайте, прикинутьчя перед проверкой и вообще: когда вокруг БП.
Запомните: если вокруг П, то из такого дерьма валить нужно, а не прикидыватьсякем то.
Если вокруг немцы, а вы еврей, то сколько вы собрались прикидываться?
Или откажеие сеье в икре в принципе?
Забудете об авто?
Шмотье?
Лавехе?
Temniu+
Поручик
Поручик
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 17:47

Сообщение Temniu+ » .

Изначально написано Hust:
Когда вижу "морского слона" под 2 м. и 150 кг., хочется подойти и пырнуть. Х.з. откуда это, может ненависть к кускам сала-гавна из 90-х, возомнивших себя бандитами...
Короче, раскормыши, прячьте свои брюшины от греха.

)))))))))))))) прежде чем плюнуть жирафу в морду, нужно допрыгнуть))).
По вашему все крупные рослые люди тупое быдло?))
Но во всём рассуждение, превалирует абсолютно правильное слово:Хочется)))....это очень верно, хочется-но не надо)))))).
Откуда столько негатива?
Ваше телосложение окружающими оценивается как:
Жизнерадостный Бухенвальдский крепыш?)
Короче, жизнерадостные задроты, прячьтесь- задавлю?!))))))))))))))))))))
Goddog
Поручик
Поручик
Сообщения: 5984
Зарегистрирован: 30 май 2015, 11:34

Сообщение Goddog » .

Изначально написано Temniu+:

)))))))))))))) прежде чем плюнуть жирафу в морду, нужно допрыгнуть))).
По вашему все крупные рослые люди тупое быдло?))
Но во всём рассуждение, превалирует абсолютно правильное слово:Хочется)))....это очень верно, хочется-но не надо)))))).
Откуда столько негатива?
Ваше телосложение окружающими оценивается как:
Жизнерадостный Бухенвальдский крепыш?)
Короче, жизнерадостные задроты, прячьтесь- задавлю?!))))))))))))))))))))

Когда некоторые умники говорят мне "Большой шкаф громко падает", обычно им отвечаю - "А маленькая тумбочка далеко летит" :)
Temniu+
Поручик
Поручик
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 17:47

Сообщение Temniu+ » .

Изначально написано Goddog:

Когда некоторые умники говорят мне "Большой шкаф громко падает", обычно им отвечаю - "А маленькая тумбочка далеко летит" :)

)))-1000 процентов согласен), глупо рассуждать о возможностях человека по его росту или весу...навыки и умения, вот что играет роль.
Просто прикололо-откуда такая "нервная" реакция у человека).
Рядовой запаса
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 16:26

Сообщение Рядовой запаса » .

Ув. Дог - живи!
Рядовой запаса
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 16:26

Сообщение Рядовой запаса » .

Ув.Дог - живи!
андрей фон шеффер
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35015
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27

Сообщение андрей фон шеффер » .

Изначально написано Дог:

А с таких - предоплата 100%


Ее со всех и всегда берут 99,99%,по другому вообще не бывает в этой жизни! :)))).
Так что разница небольшая,сотые доли процента.

*****
С днюхой!
День рожденья-это праздник очень важный и большой!
Оттянись ты в этот праздник-с водкой-телом и душой.
Посиди в кругу знакомых,за своим бооооольшим столом.
Вспомни времена,когда в капусте папка с мамкою тебя нашел!
Прошвырнись по интернету-чтоб поздравили все сразу,
А жену вот не ругай сегодня-ту еще,отборную заразу....
Развлекайся,доминируй,пой,упиться не спеши.
С жизни год своей баланса ты еще один спиши.... :((((.
И когда проснувшись утром,с рвотой,мордою в салате-
Наконец себе сам скажешь-"Вот на этом СТОП,и хватит!"-
Вот тогда свой моск настроив на хорошие дела-
Ты поймешь-года-богатство,и что жизень-удалась! :)))).
21062018
Ответить

Вернуться в «Выживание в кризисных ситуациях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей