Выдать себя за.....

Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
андрей фон шеффер
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35238
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27

Сообщение андрей фон шеффер » .

Как кушать вкусно в БП и не быть изнасилованным раскулачивателями.
Ну или просто неплохо питаться.
Приспосабливаться...
А что именно?
Ато общие фразы какие то...
Тема ведь-конкретика,чтоб подготовиться,и заранее все обдумать и придумать.
случайный никнейм
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 02:03

Сообщение случайный никнейм » .

Например, как сделать так чтобы транспорт не реквизировали
Как построить себе дом и чтобы к нему не пришли налоговики с ноаого общества.
Как понять где платить а где отказать.
И тд.
А кем то прикидыватьсяимхо не нужно
андрей фон шеффер
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35238
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27

Сообщение андрей фон шеффер » .

А кем то прикидываться имхо не нужно
Тогда придется стоять в очереди многочасовой где то ближе к концу ее.
И подвергаться проверкам со стороны всех,кому не попадя заблагорассудится проверить ваши пожитки,а возможно и экспроприировать что то из понравившегося!
Kazbich
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39899
Зарегистрирован: 08 янв 2005, 01:10

Сообщение Kazbich » .

jim hokins писал(а): Москва 1993 год,штурм парламента,-злые языки утверждают,что трое суток менты были вымершим видом,даже не Красная Книга...
Подтверждаю. В моём районе - на все 100%.
marole писал(а): Видел вчера стайку Таджиков, человек 20 все с ХО (Кусок трубы приваренный к топору). Все с опознавательными знаками свой-чюжой ( Ораньжевый жилет) Они отошли от высадившего их автобуса, осмотрелись, часть зашла в магазин, часть осталась с наружи.... Потом они бодро подолбили снежную корку возле школы( Будующее место дислокации просматривали?). После чего , построившись в коллону по два пошли в сторону ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ СКЛАДОВ "ДИКСИ"...
А мы тут всё теорией занимаемся...
Года три назад. Соседний двор. Офис ГБУ "Жилищник", нашего района:
http://dez-alekseevsky.ru
Толпа, 15 человек перед входом, в характерной форме расцветки именно ОМОН (потом уже понял, что рисунок камуфляжа примерно на 20% "мельче" в "рисунке", но именно "классического" ОМОНовского рисунка и расцветки). А у меня ещё и "полторашка" 9-й Балтики из кармана торчала :).
Был бы совсем не "с того района" и немного нервный :) - точно бы от них "драпанул" :P.
По факту - 15 таджиков-дворников пришли за зарплатой :D. По Москве тогда уже мало "разъездным сисадмином" мотался, но в данном коммерческом "камуфляже" - только в нашем районе дворники ходили ("зуб даю" :P ).
Красиво так "замаскировались" :D. В случае реального БП, я бы по таким сначала стрелял, а потом бы уже выяснял, что "сослепу" не разглядел, что там была в руках метла, а не СВД :) :) :).
андрей фон шеффер
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35238
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27

Сообщение андрей фон шеффер » .

В случае реального БП, я бы по таким сначала стрелял, а потом бы уже выяснял, что "сослепу" не разглядел, что там была в руках метла, а не СВД
Зачем,какой смысл в этом?
Ну идет себе дворник с метлой,и что?
Может и тележку с собой толкать с граблями,метлами,лопатами,вилами......
Лопатами,и вилами,кстати.
андрей фон шеффер
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35238
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27

Сообщение андрей фон шеффер » .

Изначально написано андрей фон шеффер:


Зачем,какой смысл в этом?
Ну идет себе дворник с метлой,и что?
Может и тележку с собой толкать с граблями,метлами,лопатами,вилами......

-Ребята,ребята-куда бежать,что случилось,Джамшут сказал,что полный звиздец,прятаться надо,в бомбоубежище бежать,а я не местный,где оно не знаю!
-Ты что дворник?
-Да,я дворник(говорит адрес жера,адрес домов,которые в его ведении,имя бригадира(Джамшут).
-А где твой начальник,Джамшут?
-Не знаю,мы вместе шли,потом он упал и умер,я думал он об асфальт разбился,когда падал,а у него дырка на спине с кулак,и кровь на асфальте,за что его и кто не знаю.....
-Наши работают!Вали отсюда,пока цел.....
Дальше многоточие потому,что ничего больше сказать не смогли,у одного голова напополам развалилась(лопата совковая),а у второго-какие то железные прутья прямо из груди вылезли,и закололо все внутри,и все потемнело сразу(вилы попали в мотор,печень,легкие одновременно,всеми четырьмя своими страшными колючками длинными)потому что дворник как только от него от отвернулись,понял,что это его последний шанс.


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
андрей фон шеффер
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35238
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27

Сообщение андрей фон шеффер » .

Заметьте,и лопаты разных моделей,и лом,и топор к лому приваренный,и ботинки армейского типа-все смотрится довольно сносно впридачу к дворнику!
Он может сидеть в различных местах,и не привлекать вообще внимания.
Главное у дворника-это желетка оранжевого цвета!
случайный никнейм
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 02:03

Сообщение случайный никнейм » .

Мне кажется, нужно валить до БП
андрей фон шеффер
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35238
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27

Сообщение андрей фон шеффер » .

Так всем кажется,но все на что то надеются.
А потом времени то не будет,теперь БП может разворачиваться так стремительно,что уже заслышав приближающийся грохот-поздно даже двери бункера задраивать уже,это надо было сделать еще до того,потому что через несколько секунд дверь эта,недозакрытая еще,будет вырвана из рук выживальщика,и последняя мысль,чо стрельнет в его голове,это:"Не успел,сам идиот!".
Братишка!
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 13 май 2016, 12:10

Сообщение Братишка! » .

При фошизьме уже не получиться себя выдать. Похищения без всяких воронков
https://varlamov.ru/2849173.html
андрей фон шеффер
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35238
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27

Сообщение андрей фон шеффер » .

А не подойдет ли для этого вариант прикинуться кем то другим?
Ну т.е:
Выдать себя за.....
Соседа,любовника собственной жены,др.....отца своего?
андрей фон шеффер
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35238
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27

Сообщение андрей фон шеффер » .

Ну,первый под леопарда,это да,понятно,в лесу маскировка хорошая! :))).
А второй?
Хотя,наверное есть районы,где в таком камуфляже можнотвыжить,а без него никуда?
Чо за места такие?
MAPTOBCKuu KOT
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 08:00

Сообщение MAPTOBCKuu KOT » .

Сделайте мне это развидеть!
андрей фон шеффер
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35238
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27

Сообщение андрей фон шеффер » .

Ладно прикалываться,в советские времена,во времена сталинские был сециальный отряд боевых пид......ов,которые выполняли довольно серьезные и ответственные задания,кстати-вербовали нараз,от такой статьи чтоб уклониться,и от такого позора,высокопоставленные
персоны, вовлеченые в это безобразие готовы были сдать все,всех,вплоть до продажи родной своей мамы!
А сесть по такой статье(мужеложство)-это был звиздец по полной программе.В те времена имело значение статья к статусу сидельца очень большое!

К варианту выживания такое может тоже относиться.
Вводить в заблуждение долго по поводу своего пола кого либо вряд ли удасться,а вот на вариант пр близитьмя,чтоб в репу заехать посерьезному(оружие отобрать,или просто подойти прближе к группе вооруженных людей)вплотную-это вполне реально.
jim hokins
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36454
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 21:21

Сообщение jim hokins » .

андрей фон шеффер писал(а): Чо за места такие?
Хотите попробовать метнуться кабанчиком в этот выживальщецуий к-гм...рай?
андрей фон шеффер писал(а): К варианту выживания такое может тоже относиться
Таки да,вижу это мысль в обработке...
андрей фон шеффер
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35238
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27

Сообщение андрей фон шеффер » .

Изначально написано jim hokins:

Таки да,вижу это мысль в обработке...

Ну вообще то не я скинул сюда в тему фото этих красавчегов!
Но с тем,что для выживания,или в данном случае маскировки такой вариант даже возможен спорить не буду,скорее всего да,возможен.

Знал одного деда,который мне сам рассказывал,что во время ВОВ прятался по лесам в женской одежде,ему тогда еще 17-ти не было.
В отличии от многих своих сверстников,попавших на оккупированные территории остался в живых.Рассказывал,что видя любого молодого мужчину в лесу его просто отстреливали,еще с расстояния.
Его бы расспросить бы тогда получше,как ему тогда удавалось так закамуфлироваться,но я не отважился тогда,видно было,что для него это далеко непростая тема,больная.
Кто знает,через что он прошел,и как там и чего изображал,чтоб живым в тех лесах остаться,иметь потом возможность долго жить и счастливо, иметь сыновей четверых,и внуков под десяток на тот момент,когда с ним работать вместе пришлось.....настрой у него был такой в восемьдесят,что если кто с ним спорить начинал,то сливался быстро,впечатление было,что он готов загрызть был зубами любого.
В свои восемьдесят руку,когда здоровался с незнакомыми жал так сильно,что они морщились от того рукопожатия.
Думаю,что подходил вплотную,и просто душил врага,взяв за горло,как птенчиков.
Такие выживали.
marole
Поручик
Поручик
Сообщения: 5010
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 22:22

Сообщение marole » .

...Тоже знаю этого деда :) Он ещё по 40 баб за ночь "дерёт",Жукова воевать учил, Сталина на хер посылал, и летать умеет ! :)
marole
Поручик
Поручик
Сообщения: 5010
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 22:22

Сообщение marole » .

"Пряталчся по лесам в Женской одежде" "Любого молодого мужчину расстреливали"
...Интересно, раз "молодого мужчину расстреливали" то что делали с молодым мужчиной в женской одежде? :)
А если серьёзно, если в лесу тебя видят окупанты, можеш хоть мишкой пандой одеваться, всё равно обстреляют :(
А про дедушек-ветеранов...Знакомая журналистка брала интервью у "героического партизана " времён ВОВ. Он и коней воровал для партизан, и поезда взрывал, и ещё кучу подвигов совершил, и медали и орден у него были!
НО! в 1941 году ему было ВОСЕМЬ ЛЕТ! судя по его году рождения :)
Ну а пример женьшины, ушедшей на фронт медсестрой, а закончившей службу в армии МАРШАЛОМ медецинских войск пример уже вроде хрестоматийный!
Посмотрите так-же фото ЯКУБОВИЧА со всеми его орденами :) тоже обхохочешся :) чювак по ходу в одиночку пару войн выйграл :)
андрей фон шеффер
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35238
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27

Сообщение андрей фон шеффер » .

А про дедушек-ветеранов...Знакомая журналистка брала интервью у "героического партизана " времён ВОВ. Он и коней воровал для партизан, и поезда взрывал, и ещё кучу подвигов совершил, и медали и орден у него были!
НО! в 1941 году ему было ВОСЕМЬ ЛЕТ! судя по его году рождения
Ну так вот ведь это тоже же пример,когда подзакамуфлировался под.....
Подловато,конечно,но наверное не только рассказы для прессы,а и какие то другие преференции имел он,прикинувшись ветераном?
По крайней мере у него есть одежда,умение изобразить это,а судя по тому,что его сразу не разоблачили,в первый же день,то и довольно правдоподобно он это делает!
андрей фон шеффер
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35238
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27

Сообщение андрей фон шеффер » .

Изначально написано marole:
...Тоже знаю этого деда :) Он ещё по 40 баб за ночь "дерёт",Жукова воевать учил, Сталина на хер посылал, и летать умеет ! :)


Не,тот про которого я говорил-вряд ли Жукова учил,и с 40 девушками не справился бы,Сталина точно уважал сильно,на счет летал или нет-точно не знаю,но рукопожатие у него такое было,что сразу верится,что если за глотку схватит,то уже сразу все,пипец,не вырваться будет живым от него.....горлышко то передавит.
андрей фон шеффер
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35238
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27

Сообщение андрей фон шеффер » .

Пока фоточки прекрасные из сообщения 285 го удалил,если кому интересно,то можете кликнуть и посмотреть.
Ато мало ли,чьи то дети зайдут в тему,а тут такое....чудо ....с эрегированным мелким члеником.....а первый,что под леопарда замаскировался,хорош,однако качек такой жирком сильно подернутый,такому опасно полуголым ходить,его завлекут,да слопают в БП времена.
Sadovod-777
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7789
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 22:38

Сообщение Sadovod-777 » .

Изначально написано андрей фон шеффер:
Ладно прикалываться,в советские времена,во времена сталинские был сециальный отряд боевых пид......ов,которые выполняли довольно серьезные и ответственные задания,кстати-вербовали нараз,от такой статьи чтоб уклониться,и от такого позора,высокопоставленные
персоны, вовлеченые в это безобразие готовы были сдать все,всех,вплоть до продажи родной своей мамы!
А сесть по такой статье(мужеложство)-это был звиздец по полной программе.В те времена имело значение статья к статусу сидельца очень большое!

К варианту выживания такое может тоже относиться.
Вводить в заблуждение долго по поводу своего пола кого либо вряд ли удасться,а вот на вариант пр близитьмя,чтоб в репу заехать посерьезному(оружие отобрать,или просто подойти прближе к группе вооруженных людей)вплотную-это вполне реально.

Андрей, это ты о "стелс-пИхоте"? Да, в начале 1990-х по слухам, ходившим в фидошной конференции по выживанию, говорят, было в армии такое засекреченное воинское подразделение. Отличалось полной беспредельностью и беспощадностью и к врагу, и вообще ко всем. :) Стелс-пихоту боялся даже стройбат! :)
андрей фон шеффер
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35238
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27

Сообщение андрей фон шеффер » .

Отличалось полной беспредельностью и беспощадностью и к врагу, и вообще ко всем.
Все может быть,возможно и оно!
jim hokins
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36454
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 21:21

Сообщение jim hokins » .

андрей фон шеффер писал(а): Пока фоточки прекрасные из сообщения 285 го удалил
Тогда тебе дружище вот такое образовательное видео :D...

андрей фон шеффер
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35238
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27

Сообщение андрей фон шеффер » .

Не совсем понял о чем они там говорили,но по виду было все пристойно,без пиписок,торчащих....
Как это кино по русски называется?
LAVERON
Поручик
Поручик
Сообщения: 5255
Зарегистрирован: 04 май 2013, 01:02

Сообщение LAVERON » .

Интересным было предложение иметь в тревожном чемоданчике минимальный набор маек,шапок,которые могут менять внешность довольно серьёзно.
jim hokins
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36454
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 21:21

Сообщение jim hokins » .

андрей фон шеффер писал(а): Как это кино по русски называется?
андрей фон шеффер
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35238
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27

Сообщение андрей фон шеффер » .

"Стиратель"!
О,спасибо,а то я кинул то аглицкое слово в переводчик,выдало "Ластик" :)))).
Ввел в поисковик,выдает кино:"Ластик голова",но фильм не тот.....
LAVERON
Поручик
Поручик
Сообщения: 5255
Зарегистрирован: 04 май 2013, 01:02

Сообщение LAVERON » .

Поднять бы тему,лето всё же.
Самое то камуфлироваться.
Изображение
Kazbich
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39899
Зарегистрирован: 08 янв 2005, 01:10

Сообщение Kazbich » .

LAVERON писал(а): Самое то камуфлироваться.
От +15 и ниже ношу занятную бундесверовскую однотонную парку. Окрас где-то между светлым хаки и оливой. Если не знать, что контрактная - ну просто банальная "цивильная" ветровка. Кстати, на тему фона подобной травы - тоже будет работать весьма неплохо.
Ответить

Вернуться в «Выживание в кризисных ситуациях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей