Выживальщег? живешь в мск или области? Приди себя проверить!

Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Дубнинец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4004
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 18:38

Сообщение Дубнинец » .

Mahombra писал(а): Я лично застал отделения РНЕ.
С ДПНИ та же фигня, но удивляться тут нечему.
Mahombra писал(а): школы телохранителей
Это, хз, но верю. Наверное потому что телохранитель какой-то шишки часто может вступить в сговор с теловредителями (предположение)
А ножевики (к ТС это не имеет отношения) очень часто как бы выразиться, участвуют в замесах и акциях. Причем почва этих замесов может быть от национальной и до... Я не говорю что каждый, но такие есть. Ментам очень удобно работать по спискам, потому что человек может уже и не ходит в зал, но навык-то не ушел. А тут раз и высветился. Отработали - взяли.
jim hokins
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36454
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 21:21

Сообщение jim hokins » .

ИИСлава писал(а): логично контролировать тех, кто неблагонадёжен уже сейчас
Вот,-вы сами льете воду на мою мельницу.Гебист послюнявил карандаш и поставил напротив графы "рукопашники" галочку,-усе неблагонадежны.Соответственно их и начали контролировать.
ИИСлава писал(а): А вдруг шахматист завтра со своим изощрённым мозгом станет гением зла?
Легко,-гн.Каспаров.Гений зла или нет,-неважно .Образцово-показательный случай,-думаете его не пасут :super:?
ИИСлава писал(а): Вы так и не обьяснили, почему занятия рукопашкой делают человека неблагонадёжным
Они не делают человека неблагонадежным,-они его делают потенциально опасным.
ИИСлава писал(а): фактов у вас нет, одни фантазии
Зато у вас фактов,-ну просто завались,как гуталина :)...
Mahombra писал(а): Теоретически, их можно нанять и поднять на некие действия
Уже неоднократно не теоретически А ПРАКТИЧЕСКИ и поднимали и привлекали.
Mahombra писал(а): Те же боксеры, борцы
https://66.ru/news/incident/189706/
https://66.ru/news/incident/192855/
https://66.ru/news/society/206156/
https://www.uralweb.ru/news/society/464728.html
и не говори что эту братву государство не пасет.Не важно,-МВД или гебня,или все сразу.
ИИСлава
Поручик
Поручик
Сообщения: 4363
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 21:38

Сообщение ИИСлава » .

Легко,-гн.Каспаров.Гений зла или нет,-неважно .Образцово-показательный случай,-бумаете его не пасут ?
Его пасут. А всех остальных шахматистов страны?
Зато у вас фактов,-ну просто завались,как гуталина ..
А я ничего и не утверждал. Я попросил обьяснить, зачем вносить в списки неблагонадёжных спортсменов, логичного обьяснения вы не привели, я этого ожидал
ИИСлава
Поручик
Поручик
Сообщения: 4363
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 21:38

Сообщение ИИСлава » .

Я не говорю что каждый, но такие есть
Угу возьмите 50 убийств ножом и посмотрите, сколько из этих 50-ти убийц будут спортсменами-ножевиками.
Mahombra
Полковник
Полковник
Сообщения: 18180
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 00:59

Сообщение Mahombra » .

jim hokins писал(а): не говори что эту братву государство не пасет.Не важно,-МВД или гебня,или все сразу.
Это шпана, криминал. Ими Менты занимаются вяленько. На «карандаше» те, кто попадал за криминал, администастивку, а это почти все из этой шпаны. Это вариант «бизнеса», Менты там сами часто участвуют.
jim hokins
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36454
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 21:21

Сообщение jim hokins » .

ИИСлава писал(а): логичного обьяснения вы не привели
ТО,что лично ДЛЯ ВАС кажется не логичным,может быть оочень логичным для других.Назовем их условно государством.
Goddog
Поручик
Поручик
Сообщения: 5984
Зарегистрирован: 30 май 2015, 11:34

Сообщение Goddog » .

Действительно, сегодня они футбольные фанаты, а завтра уже целый правый сектор. А там уже глядишь, и до власти в государстве дорвались.
Дубнинец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4004
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 18:38

Сообщение Дубнинец » .

ИИСлава писал(а): 50 убийств ножом и посмотрите,
Разборки на кухне или теплотрассе не из этой оперы. Я немного о другом. О тех случаях, когда виден некий профессионализм владения ножом, а не просто тыкание перед собой кухонником.
ИИСлава
Поручик
Поручик
Сообщения: 4363
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 21:38

Сообщение ИИСлава » .

Изначально написано Дубнинец:
Я немного о другом. О тех случаях, когда виден некий профессионализм владения ножом, а не просто тыкание перед собой кухонником.

А как разглядеть этот профессионализм?
Баба убила мужа одним ударом ножа в грудь, она профессионал? Нет.
Другого человека убили 6-ю ударами ножа, убил бычный разбойник или спортсмен-ножевик? И так и так может быть.
Ерунда это всё.
Дубнинец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4004
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 18:38

Сообщение Дубнинец » .

ИИСлава писал(а): Ерунда это всё.
ИИСлава писал(а): Баба убила мужа
Тут все понятно.
ИИСлава писал(а): 6-ю ударами ножа, убил бычный разбойник или спортсмен-ножевик
Знающие люди разберутся. Спортсмен не будет тыкать лихорадочно абы куда ИМХО. Уже по этому признаку можно отсеивать большинство гопоты. Если есть свидетели, то спортсмена-ножевика сразу видно по движениям, а если видео, даже силуэта, то спецу раз плюнуть чтобы определить есть тут спорт корни или нет.
Палятся они также как и профи ударники. Если сопляк 50+ кг ломает ударом руки череп человеку, то это явно не просто гопник из подворотни. И ищут в том числе таких менты по своим учетам, проверяя спортиков, контрактников из этих ваших Илитных войск и так далее. Как правило находят быстро именно из-за почерка профи.
Calex
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35558
Зарегистрирован: 30 сен 2004, 19:31

Сообщение Calex » .

Изначально написано Mahombra:

Гебня политическими, идейными занимается.

Именно поэтому всяческие бойцовские клубы её очень интересуют.
Ибо, частенько они оказывались на поверку базами для подготовки бойцов различных экстремистских группировок,  или даже "добровольцев" для горячих точек.
В офисный планктон, который учиться как правильно бить людей палкой по голове просто для своего удовольствия, поверить тоже можно, но только когда иные версии исчерпаны.
Calex
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35558
Зарегистрирован: 30 сен 2004, 19:31

Сообщение Calex » .

ИИСлава писал(а):которые вроде как как то завязаны с политикой
Никто в этом сам не признается.
Для того и существует Контора Глубокого Бурения, чтобы проверять.
А для чего вы учитесь бить людей?
Каких конкретно людей вы собираетесь бить?
Когда конкретно? С кем вместе?
Где вы были на прошлой неделе в ночь с пятницы на среду?
Кто это может подтвердить?
Есть ли у вас родственники за границей?
Знакомы ли вам люди на этих фотографиях?
Ну, и так далее.
ИИСлава
Поручик
Поручик
Сообщения: 4363
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 21:38

Сообщение ИИСлава » .

Меня за всю жизнь ни разу не допрашивали в связи с моими занятиями рукопашкой. И я не знаю ни одного человнка, кого бы допрашивали в связи с тем, что он занимается рукопашкой.
Это ерунда, реально вы не правы
Calex
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35558
Зарегистрирован: 30 сен 2004, 19:31

Сообщение Calex » .

ИИСлава писал(а): Меня за всю жизнь ни разу не допрашивали в связи с моими занятиями рукопашкой.
Это не ваша заслуга. Это их недоработка.
ИИСлава
Поручик
Поручик
Сообщения: 4363
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 21:38

Сообщение ИИСлава » .

Изначально написано Calex:

Это не ваша заслуга. Это их недоработка.

Нет, это ваши фантазии :)
Calex
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35558
Зарегистрирован: 30 сен 2004, 19:31

Сообщение Calex » .

ИИСлава писал(а): Нет, это ваши фантазии
Или контора расслабилась, перестала мышей ловить.
Но тогда тренировочные базы экстремистов под видом таких школ тем более просто обязаны существовать.
Goddog
Поручик
Поручик
Сообщения: 5984
Зарегистрирован: 30 май 2015, 11:34

Сообщение Goddog » .

Этобляпипец! Людям просто предложили, приходите паралоновыми палками помахаться. Стильно, модно, молодежно,БЕСПЛАТНО!Так чего только в ответ не развезли, лишь бы не приходить. И секретные списки кровавой гэбни, и нежелание светить анонимное инкогнито Неуловимого Джо, и недостаточной реалистичностью, и повышенной травматичностью... Господа, признайтесь уж, что вы просто боитесь. Боитесь разрушить свой любовно высосаный из пальца фантазийный мирок. Мирок, где наличие вундервафли вкупе с гантелькой и турничком делают вас супербойцом. А вороги стоят и щелкают клювом, ожидая когда вы наконец повергнете их НЕОЖИДАННЫМ МОЩНЫМ УДАРОМ, любовно насмотренным в ютубе.
Дубнинец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4004
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 18:38

Сообщение Дубнинец » .

Goddog писал(а): Этобляпипец
Держим тему в топе, помогаем ТС найти единомышленников. Если какие-то из лично моих постов ему мешают, то удалю без проблем, не нервничайте так :P
Goddog
Поручик
Поручик
Сообщения: 5984
Зарегистрирован: 30 май 2015, 11:34

Сообщение Goddog » .

Изначально написано Дубнинец:

Держим тему в топе, помогаем ТС найти единомышленников. Если какие-то из лично моих постов ему мешают, то удалю без проблем, не нервничайте так :P

Я не нервничаю, а удивляюсь. Предложение порезвиться в зале вызвало многостраничное обсуждение происков кровавой гэбни. Можно подумать, что ТС специально затеял это мероприятие, чтоб заманить как можно больше сопалатников в черный расстрельный список крававаго режыма.
Kill_Maker
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12824
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 13:01

Сообщение Kill_Maker » .

Изначально написано Дубнинец:

Держим тему в топе, помогаем ТС найти единомышленников. Если какие-то из лично моих постов ему мешают, то удалю без проблем, не нервничайте так :P

не надо ничего удалять)))
всё норм)
Кому надо он всё равно придет.
А мнение большинства?
оно всегда ошибочное, так как большинство не являются экспертами в любом рассматриваемом вопросе.
Люди кто написал мне есть, надеюсь что до четверга их будет больше)
Kill_Maker
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12824
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 13:01

Сообщение Kill_Maker » .

Боитесь разрушить свой любовно высосаный из пальца фантазийный мирок.
у меня есть мысль снять еще видео так сказать с разрушением мифов которые рождены в палате, касаемо холодняка.
Кстати на тренировке можно будет и тему с шестами проработать и даже с бердышом :D
Mahombra
Полковник
Полковник
Сообщения: 18180
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 00:59

Сообщение Mahombra » .

Kill_Maker писал(а): у меня есть мысль снять еще видео так сказать с разрушением мифов которые рождены в палате, касаемо холодняка.
Попиарить зальчик, где состоялось «эпохальное разрушение мифов». Как король Артур, только меч не в камне, а, ну вы поняли :)
И потом стричь купон на образе «разрушителя мифов»
Goddog
Поручик
Поручик
Сообщения: 5984
Зарегистрирован: 30 май 2015, 11:34

Сообщение Goddog » .

Изначально написано Mahombra:

Попиарить зальчик, где состоялось 'эпохальное разрушение мифов'. Как король Артур, только меч не в камне, а, ну вы поняли :)
И потом стричь купон на образе 'разрушителя мифов'

Вы становитесь похожим на Бродяжника ака Гоблина13. Осталось только обвинить ТС в барыженьи ножами из напильника :)
Legioner1976
Поручик
Поручик
Сообщения: 5067
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 00:46

Сообщение Legioner1976 » .

Изначально написано Kill_Maker:

не надо ничего удалять)))
всё норм)
Кому надо он всё равно придет.
А мнение большинства?
оно всегда ошибочное, так как большинство не являются экспертами в любом рассматриваемом вопросе.
Люди кто написал мне есть, надеюсь что до четверга их будет больше)

Я вот спортзал не люблю. Ибо железо необходимое для поддержания формы у меня дома есть, а лишние мышцы мне без надобности. Кардиотренировки в зале вообще считаю глупостью при наличии роскошного парка или леса под боком. Сам минимум три раза в неделю бегаю на лыжах, остальные три дня железки и собственный вес. Очень нравится концепция Пола Уэйда о том, что сила, выносливость и гибкость гораздо важнее накачанности. Но предложение ТС считаю роскошным, т.к. с ножом у нас в стране ходит каждый первый и все возможные ошибки при защите от этого инструмента полезно совершить у ТС в зале, а не в реальных условиях. Такая практика и такие тренировки явно не лишние, учитывая сколько людей гибнет от колюще-режущих в нашей стране. Жаль на другом конце Москвы находится.
ИИСлава
Поручик
Поручик
Сообщения: 4363
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 21:38

Сообщение ИИСлава » .

. Спортсмен не будет тыкать лихорадочно абы куда ИМХО. Уже по этому признаку можно отсеивать большинство гопоты.
Да полно случаев, когда алкаши, хулиганы и ревнивые жёны убивают одним ударом ножа.
Ножевик отличается скорее тем, что тыкая противника, сам при этом получит минимум повреждений.
А один удар или 10, это уже как получится, мне кажется.
ИИСлава
Поручик
Поручик
Сообщения: 4363
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 21:38

Сообщение ИИСлава » .

Именно поэтому всяческие бойцовские клубы её очень интересуют.
Ибо, частенько они оказывались на поверку как базами для подготовки бойцов для преступных группировок, так и "добровольцев" для горячих точек.
Школы рукопашки как база для подготовки добровольцев для горячих точек?? Брсьте, ерунда это. Между рукопашкой и войной нет ничего общего.
Навыки руклпашки никак не помогут на войне, там другие навыки нужны
jim hokins
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36454
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 21:21

Сообщение jim hokins » .

Legioner1976 писал(а): Очень нравится концепция Пола Уэйда о том, что сила, выносливость и гибкость гораздо важнее накачанности
Грузчиком на РЖД,-но есть побочные эффекты...
Calex
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35558
Зарегистрирован: 30 сен 2004, 19:31

Сообщение Calex » .

ИИСлава писал(а): Школы рукопашки как база для подготовки добровольцев для горячих точек??
Как место для привлечения людей чем-то недовольных, прежде всего.
Которым надо на что-то выплеснуть избыток агрессии и злобы.
Вербовщику в такой среде работать одно удовольствие.
ИИСлава
Поручик
Поручик
Сообщения: 4363
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 21:38

Сообщение ИИСлава » .

Изначально написано Calex:

Как место для привлечения людей чем-то недовольных, прежде всего.
Которым надо на что-то выплеснуть избыток агрессии и злобы.
Вербовщику в такой среде работать одно удовольствие.

Ерунда. Школы рукопашки это места, где люди учатся драться. И всё.
Никто там никого не вербует для поездок на войну. А вращаюсь я в этих кругах много лет,хоть и с перерывами, и считаю, что я в теме.
Calex
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35558
Зарегистрирован: 30 сен 2004, 19:31

Сообщение Calex » .

ИИСлава писал(а): Школы рукопашки это места, где люди учатся драться.
Именно. И сразу возникает вопрос, зачем им это надо. Кого они собрались бить?
Ответить

Вернуться в «Выживание в кризисных ситуациях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей