Лучшее оружие выживальщика

Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Аноним Анонимыч
Поручик
Поручик
Сообщения: 6693
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 22:23

Сообщение Аноним Анонимыч » .

Константин Воюшин в который раз вызывает уважение, респект ему, что не поленился потратить драгоценное время на флудера/флеймера с ником, "бывший электрик". Не страшно, что в его мозгу ничего не поменялось, ведь это была не личка, а "публичка", скажем так. И есть ещё и остальные участники, а также просто читатели Ганзы и интернет-поисковики, всё индексирующие, хранящие и выдающие. Так что, "скорбный труд" разъяснительной беседы втуне не пропал :P
Kill_Maker
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12824
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 13:01

Сообщение Kill_Maker » .

про дзю дзюцу скажем
вас на гугле забанили???
что мешает взять и посмотреть значение не знакомого слова???
бывший электрик
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36924
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 23:11

Сообщение бывший электрик » .

Инициатор- зачем на личность переходите ? вы даже тут не можете ответить на вопросы - стартануть он готов - селидоров каких то упоминаете - не к месту совершенно ..
бывший электрик
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36924
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 23:11

Сообщение бывший электрик » .

Kill_Maker - дзю дзюцу разное бывает - разные федерации -как и джиу джитсу скажем - вот я и хотел уточнить ..
botanik
Капитан
Капитан
Сообщения: 12385
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 10:48

Сообщение botanik » .

бывший электрик писал(а): яж говорил что я теоретик - многим занимался конечно но так для души больше а не для результата - чтоб было что анализировать
это и есть ваша главная проблема.
чтобы что-то анализировать - нужен практический опыт. не было результата - опыт становится непроверяемым и недоказуемым, возможности анализировать нет.
вам на это неоднократно указал не только я, провинциальный фехтун невысокого уровня, но и опытные инструкторы ведущих клубов.
бывший электрик
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36924
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 23:11

Сообщение бывший электрик » .

botanik - так я ходил на бокс - на борьбу - а там постоянные спарринги - это разве не опыт ? все это я и на улице проверял неоднократно - не специально конечно но случаи были - так что анализировать мне есть чего ..опять же вы все переходите на личность - типа кто ты есть чтоб иметь свое мнение - а меня интересуют техники и методики тренировок - а тот же спас это скажем в мире совершенно неизвестный никому клуб по сравнению скажем с с такими клубами как ака или джексон мма - все в сравнении..
бывший электрик
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36924
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 23:11

Сообщение бывший электрик » .

botanik - кстати а вы чем занимались или занимаетесь ? что значит фехтун невысокого уровня ?
ИИСлава
Поручик
Поручик
Сообщения: 4363
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 21:38

Сообщение ИИСлава » .

Изначально написано бывший электрик:
а меня интересуют техники и методики тренировок

Так приходи и тренируйся, и узнаешь технику. Если хочешь узнать технику, не вставая с дивана- Спас регулярно выкладывают видяхи, сиди изучай.
На хрена ты пытаешся полить говном школу, о которой ни хера не знаешь? Я понимаю, что ты профессиональный троль, но тем не менее есть какие то рамки
бывший электрик
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36924
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 23:11

Сообщение бывший электрик » .

ИИСлава -при чем тут спас ? техники спаса меня не интересуют - так как там нет ничего оригинального -обычный кикбоксинг по сути -просто раз кто то начал про спас я и спросил а как они тренируются ? не лучше ли просто на мма ходить ну и на ножевой - и тут все начали мма грязью поливать - хотя конечно всем понятно что в мма лучшие техники и методики тренировок - какого то селидора вспомнили - мужика в странной одежде - да и про борьбу начали сочинять что борьба это глупость - хотя как выяснилось даже в спасе борьбу изучают - то есть господин вьюшин подтвердил что я прав а не эти критики - оказывается нет единомыслия в ваших стройных рядах ..так что я ничего не поливаю а просто задаю вопросы - а в ответ слышу какой я мудак - перечитай - я ни кого ни разу не оскорбил - а меня как только не назвали ..
Petar Brzica
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 21:27

Сообщение Petar Brzica » .

я ни кого ни разу не оскорбил - а меня как только не назвали ..
ну это вы, дружище, в каждой теме, где срач разводитесь, плачетесь потом..))
бывший электрик
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36924
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 23:11

Сообщение бывший электрик » .

Petar Brzica - да мне все равно - просто на личности не конструктивно переходить - давайте еще ростом мерится или зарплатой - глупо же ..а так я не скрываю - люблю поспорить - интересно обсудить что либо со знающими людьми - форум все таки ...
Аноним Анонимыч
Поручик
Поручик
Сообщения: 6693
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 22:23

Сообщение Аноним Анонимыч » .

бывший электрик писал(а): хотя конечно всем понятно
классическая демагогия
бывший электрик
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36924
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 23:11

Сообщение бывший электрик » .

Аноним Анонимыч - просто факт - легко проверить - просто попробовать выступать в мма или на бойцах мма попробовать демонстрировать все эти типа уличные приемы самообороны - все встанет сразу на свои места ..
botanik
Капитан
Капитан
Сообщения: 12385
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 10:48

Сообщение botanik » .

botanik - так я ходил на бокс - на борьбу - а там постоянные спарринги - это разве не опыт ?
Нет. На обычных тренировках всегда есть элемент расслабленности. Нужны турниры, и не просто участие, а выход в финал.
Я занимался ушу-саньда, дуэльной саблей, ножевым и палочным боем. Выигрывал турниры и выходил в финал только по ножу, в остальных дисциплинах удавалось выйти из отборочных боев, но до финала не доходил. Поэтому я прекрасно осознаю, что сам по себе некий тренировочный опыт - это еще не опыт. До тех пор, пока он не проверен в поединках со множеством незнакомых противников с достижением конкретного результата.
бывший электрик писал(а): легко проверить - просто попробовать выступать в мма или на бойцах мма попробовать демонстрировать все эти типа уличные приемы самообороны - все встанет сразу на свои места ..
чушь. в ММА типичные СПАСовские связочки с ударами в глаза, шею, пах и затылок запрещены.
а тот же спас это скажем в мире совершенно неизвестный никому клуб по сравнению скажем с с такими клубами как ака или джексон мма - все в сравнении..
Как будто эффективность методики клуба определяется степенью его известности в мире.
ах да. я совсем забыл, что ваши мнения о клубах и их деятельности пустой звук и их можно пропускать мимо ушей.
бывший электрик
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36924
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 23:11

Сообщение бывший электрик » .

botanik - так на секциях всегда происходит как бы бесконечный турнир - конечно уровень не тот о котором вы говорите но все же ..в спасе в спаррингах нет никаких ударов в глаза и в пах - в шею и затылок в мма бьют - да и в пах зарядят легко - разницы никакой куда бить ..про известность клубов я сказал что не говорили что типа кто я такой критиковать школы самообороны - так вот - эти школы самообороны перед теми известными клубами на том же уровне как я перед этими школами самообороны ..а что такое дуэльная сабля ?
бывший электрик
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36924
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 23:11

Сообщение бывший электрик » .

- а как вам это ?
бывший электрик
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36924
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 23:11

Сообщение бывший электрик » .

бывший электрик
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36924
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 23:11

Сообщение бывший электрик » .

Kill_Maker
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12824
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 13:01

Сообщение Kill_Maker » .

Изначально написано botanik:

Почти как историческое фехтование, но без доспеха. Там еще используется куча оружия на выбор

колет по сути разновидность доспеха
Есть где сам шмот плотнее, есть где полегче но там пластик крепится.
бывший электрик
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36924
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 23:11

Сообщение бывший электрик » .

Kill_Maker-про заровняева что скажите ?
Kill_Maker
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12824
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 13:01

Сообщение Kill_Maker » .

так на секциях всегда происходит как бы бесконечный турнир
нет это не так,
тренировки и турниры сильно не одно и тоже
даже от очень интенсивной тренировки не так устаешь как от турнира когда провел 5-6 боев
бывший электрик
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36924
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 23:11

Сообщение бывший электрик » .

Kill_Maker - по разному может быть - тренироваться можно по разному - особенно когда с новыми людьми спаррингуешься - когда выясняется что соперник оказался не новичок как ты а опытный рубака ..главное все таки стресс а не усталость ..
botanik
Капитан
Капитан
Сообщения: 12385
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 10:48

Сообщение botanik » .

бывший электрик писал(а): а что такое дуэльная сабля ?
Почти как историческое фехтование, но без доспеха. Там еще используется куча оружия на выбор

бывший электрик
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36924
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 23:11

Сообщение бывший электрик » .

- сионизм на марше
Kill_Maker
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12824
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 13:01

Сообщение Kill_Maker » .

Изначально написано бывший электрик:
Kill_Maker - по разному может быть - тренироваться можно по разному - особенно когда с новыми людьми спаррингуешься - когда выясняется что соперник оказался не новичок как ты а опытный рубака ..главное все таки стресс а не усталость ..

У вас есть турнирный опыт???
бывший электрик
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36924
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 23:11

Сообщение бывший электрик » .

botanik - круто ..а как вам заровняев ?
бывший электрик
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36924
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 23:11

Сообщение бывший электрик » .

Kill_Maker - можно сказать есть - невысокого уровня по боксу .. а в уличных схватках разве стресса не больше ?
botanik
Капитан
Капитан
Сообщения: 12385
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 10:48

Сообщение botanik » .

бывший электрик писал(а): а как вам заровняев ?
Посмотрел, его взгляды похожи на перенос принципов спортивного фехтования в ножевой бой. Идея хорошая, но привычка бить только с дистанции и преимущественно одиночным уколом закладывает слишком однобокий навык. Навык боя в клинче и серийными атаками также необходим.
Kill_Maker
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12824
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 13:01

Сообщение Kill_Maker » .

Изначально написано бывший электрик:
Kill_Maker - можно сказать есть - невысокого уровня по боксу .. а в уличных схватках разве стресса не больше ?

что значит не высокого уровня?
вылетали в первом круге?
На улице стресс да, только на улице у вас один бой)))
чаще всего короткий, после которого либо легкие царапины,
либо разбитое ипало))
Физ нагрузка там меньше
А как и писал botanik если дошел до боев за выход в финал
это 5-6 боев, то на след день мышцы болят как будто в качалке нагрузился.
бывший электрик
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36924
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 23:11

Сообщение бывший электрик » .

botanik -может он из фехтования ? так вы вроде за бой на дистанции ? клинч это большой риск оказаться в партере ..
Ответить

Вернуться в «Выживание в кризисных ситуациях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей