Холодный длинномер выжигатора

Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
ИИСлава
Поручик
Поручик
Сообщения: 4363
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 21:38

Сообщение ИИСлава » .

Изначально написано zhogl:

Стоять левым боком к оппу наклонив голову можно, только если не задумывался о пинке в левую почку, коий не видишь совершенно.
Достать, с расстояния вытянутой руки, левой рукой до яиц человека в одежде можно только нагнувшись. И рискуя получить молотом по чайнику.

Человек, дравшийся в крайний раз в детсве,в очередной раз решил поумничать?
Мне правда интересно, зачем ты 3,14здишь о том, в чом не рубишь чуть больше, чем полностью, причом ты сам в этом признался?
Встать чуть левым плечом вперёд это значит отдать противнику почку?? Нуну
Левая рука внизу,без замаха по крайчайшей траектории идёт в пах, удар очень короткий и быстрый, почти всегда проходит на ура. Даже если не пройдёт,или попал неточно, это неважно,противник всё равно на этот удар реагирует и получает правой в голову, локтём. Мне лично эта двойка очень нравится.
Goddog
Поручик
Поручик
Сообщения: 5984
Зарегистрирован: 30 май 2015, 11:34

Сообщение Goddog » .

zhogl писал(а): Вонна-би-стритфайтер Славик нас покинул.
А вы мстительный старый засранец. Выперли одного из самых вменяемых камрадов. В знак протеста я отказываюсь участвовать в этой теме. А вы тут можете вместе с любителями хорватских уродов продолжать вешать неопытным младенцам лапшу на уши. Со временем допиздитесь и до бердыша.
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18057
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

Mahombra писал(а): Чем эта позиция дает понять оппу, что его боятся?
Она закрыта. Закрываются когда боятся удара.
И, кстати, при этом невозможно ударить рукой и неудобно ногой. Т.е. безопасно для оппа. Все условия для его агрессии: страх у жертвы и безопасность для него.
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18057
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

От блин. Банька не банит.
Ничего, забаню.
ИИСлава
Поручик
Поручик
Сообщения: 4363
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 21:38

Сообщение ИИСлава » .

Изначально написано Petar Brzica:

))) вот тоже читаю и диву даюсь, где логика, бля? если у чела не получается реализовать преимущество внезапного нападения, то на что он тогда в динамике то надеется?

Если у чела не получилось реализовать преимущество внезапного нападения, он надеется на опыт спаррингов, конечно.
Я тыщу раз уже писал, что не всегда получается начать первым, и уж подавно не получится решить проблему одним первым ударом, если противников несколько. Но до некоторых походу просто не доходит.
ИИСлава
Поручик
Поручик
Сообщения: 4363
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 21:38

Сообщение ИИСлава » .

Изначально написано Goddog:

Выперли

Он даже забанить походу не умеет :D

Изначально написано zhogl:

Не откажу себе в удовольствии попинать беззащитную тушку.

Я в этом не сомневаюсь.
А стоя лицом к лицу, ты молчишь в тряпочку и терпишь оскорбления, в чом сам лично и признался.
Молодец, у тебя получилось меня забанить :D
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18057
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

Ну что, забанил?
otar07
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 13:35

Сообщение otar07 » .

А где речи за длинномер?
Самураев с их каркалыгами в расчёт можно не брать. Опыт бойцов рубящихся веками дурными клинками таких же дурачков слишком распиарен. Размер страны и множество неудачных средневековых экспедиций кагбэ впечатляет.
------------------
Эти люди с катанами ходят и раздают приказы.
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18057
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

Еще раз попинаю тушку. Блин, я начинаю получать от этого удовольствие, надо держать себя в руках.
ИИСлава писал(а): Если у чела не получилось реализовать преимущество внезапного нападения,
- значит он слабак. И он принимает громкие хлопки о грушу за сильный удар.
ИИСлава писал(а): подавно не получится решить проблему одним первым ударом, если противников несколько.
По ходу Славик вообще с хулиганами не общался, никак. Он их только из окна видел.
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18057
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

otar07 писал(а): А где речи за длинномер?
Набежали фантасты и началась увлекательная фантастика.
otar07 писал(а): Самураев с их каркалыгами в расчёт можно не брать
А у них и нет половины опыта. Они длинные палки без клинка не юзали - это против них юзали.
При том, что систематически признавали нагинату "сильнее" катаны - с нею не таскались особо. Видимо - по причине неудобства.
Возьму ли я с собой заточенную лопату? Ну, в гости - нет, конечно. А на шашлык за городом - почему нет? бегают же всякие кавказовчарки без намордников.
drafi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3375
Зарегистрирован: 27 май 2011, 21:05

Сообщение drafi » .

Господа, какой длинномер?
Вы собрались на рыцарские поединки?
Холодняк уже никогда не станет основным оружием в БП.
По крайней мере мы до этого не доживём.
Поэтому урежьте осетра.
Людей с древковым в лучшем случае высмеют, в худшем пристрелят, от греха.
Потому длинна клинкового будет ограничена вашей одеждой, под которой вы его собираетесь носить.
Как показывает практика войн и криминала прошлого столетия, кинжал с лезвием до 30см это достаточный максимум для ближнего боя, который можно скрытно носить.
Если ваше оружие на виду, никто не подпустит вас на расстояние удара.
Ddezertir
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 04:36

Сообщение Ddezertir » .

а что перцовые баллоны это не камильфо?!
по моему перцовый баллон самое универсальное.
кстати таки да навыки рукопашки это перво наперво, естественно с опытом спаррингов. без этого даже самый суперкачок будет тупо тупить, а без физподготовки спарринговаться..... ну короче самое главное это физуха+рукопашка.
длиномеры.....мечи ....алебарды......а ничего что оружие должно быть скрытным.
так что
0)чистый не загаженный мозг\не искать себе проблем.
1) навыки+физподготовка
2)пару перцовых\смесевых баллонов (пару раз меня выручал)
3)на край когда всё очень плохо- нож, правильный нож.
4)на самый дикий край когда совсем никаких вариантов - короткоствол или его эрзац. да да именно что-то короткое и компактное.
Mahombra
Полковник
Полковник
Сообщения: 18180
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 00:59

Сообщение Mahombra » .

ИИСлава писал(а): Левая рука внизу,без замаха по крайчайшей траектории идёт в пах, удар очень короткий и быстрый, почти всегда проходит на ура. Даже если не пройдёт,или попал неточно, это неважно,противник всё равно на этот удар реагирует и получает правой в голову, локтём. Мне лично эта двойка очень нравится.
Да, хороша.
Goddog писал(а): вы мстительный старый засранец.
Походу, да. Расходимся. :(
sf127
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 00:37

Сообщение sf127 » .

не читал...после отвеченого и написаного...чисто спросить-к топору уже пришли?) универсален,меновой товар,неподозрителен(по дрова иду),заготовка для алебарды(любителям строя и длинномера),законен прям щас,убоен....и много много плюсов...)))
otar07
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 13:35

Сообщение otar07 » .

drafi писал(а): Господа, какой длинномер?
Вы собрались на рыцарские поединки?
Холодняк уже никогда не станет основным оружием в БП.
По крайней мере мы до этого не доживём.
Поэтому урежьте осетра.
Людей с древковым в лучшем случае высмеют, в худшем пристрелят, от греха.
Потому длинна клинкового будет ограничена вашей одеждой, под которой вы его собираетесь носить.
Как показывает практика войн и криминала прошлого столетия, кинжал с лезвием до 30см это достаточный максимум для ближнего боя, который можно скрытно носить.
Если ваше оружие на виду, никто не подпустит вас на расстояние удара.
Здрассте, приехали! Посмотрите все негритянские геноцида. Один с огнестрелом страхует, а десять двадцать режут других ребят мотыгами и длинными ножами. Для стран бывшего СССР вполне реально. С учетом малого количества огнестрела на руках. 404- яркий пример когда на блокпостах первые пару месяцев стояли люди с палками с обеих сторон.
З.ы. киргизинг проходил также, защита верховного совета СССР в 93м году, да примеров масса. Начало фактически всех конфликтов проходит именно с холодняком разного вида. В 404 в городе где дк сожгли, обе стороны также в основной массе с холодняком и камнями.
Это уже потом вламываются склады и оружие становится доступнее, НО только для непосредственных сторонников конфликтующих
Между собой. А ввязывается в чужие разборки это не по выживальщецки вроде. Поэтому тем членам палаты, что поленились озаботиться своим огнестрельным арсеналом холодняк остаётся хоть и плохим, но хоть каким-то подспорьем.
------------------
Алебарду, как и арбалет, следует запретить, ибо сие подлое оружие ставит смерда наравне с благородным сеньором. Франческо Палуцци
drafi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3375
Зарегистрирован: 27 май 2011, 21:05

Сообщение drafi » .

Здрассте, приехали! Посмотрите все негритянские геноцида. Один с огнестрелом страхует, а десять двадцать режут других ребят мотыгами и длинными ножами. Для стран бывшего СССР вполне реально. С учетом малого количества огнестрела на руках. 404- яркий пример когда на блокпостах первые пару месяцев стояли люди с палками с обеих сторон.
У вас в планах использование длинномера для экономии патронов?
И ради этого вы готовы его носить?
Бог в помощь.
otar07
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 13:35

Сообщение otar07 » .

sf127 писал(а): е читал...после отвеченого и написаного...чисто спросить-к топору уже пришли?) универсален,меновой товар,неподозрителен(по дрова иду),заготовка для алебарды(любителям строя и длинномера),законен прям щас,убоен....и много много плюсов...)))
Нет это не алебарда. Я попробую вечерком сфотать мою малышку. Там и колоть и цеплять и рубить можно. Двуручный топор тем не менее очень хорошее оружие. Встречался не раз, видел как парню голову раскроили до мозга, когда с него шлем слетел. Хорошая вещь. Но не алебарда.
------------------
Алебарду, как и арбалет, следует запретить, ибо сие подлое оружие ставит смерда наравне с благородным сеньором. Франческо Палуцци
otar07
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 13:35

Сообщение otar07 » .

drafi писал(а): У вас в планах использование длинномера для экономии патронов?
И ради этого вы готовы его носить?
Да. По экономии верно. Запас я считаю непополняемым.
Носит. Нет у меня есть оружие.
Я привёл прямой пример использования. Всегда можно усилить свои позиции десятком маргиналов раздав холодняк. Создать патрулирование посёлка и т.д. задач для холодно вооружённых тьмя тьмущая.
------------------
Алебарду, как и арбалет, следует запретить, ибо сие подлое оружие ставит смерда наравне с благородным сеньором. Франческо Палуцци
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18057
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

drafi писал(а): Вы собрались на рыцарские поединки?
Холодняк уже никогда не станет основным оружием в БП.
1. нет, не собираемся.
2. нет, не станет. И не агитирую даже.
Лопата - для защиты огорода.
Шест - для защиты шашлыка и туриста.
drafi писал(а): Потому длинна клинкового будет ограничена вашей одеждой,
Длина палки и лопаты одеждой ну никак не ограничивается.
Палку и лопату, ой, нагинату, японы юзали как раз именно против клинкового, короткого и средне-.
.......................................
Ситуация.
Шашлык.
К вам подваливает группа непонятно кого, 1н из которых чистит грязь под ногтями свинорезом, а 2й подразмахивает топором. Заявляют, что они - местная ДНД и что мы нарушаем.
Варианты ответа:
1. достаете из багажника огнестрелы и валите всё ДНД нах.
2. сами валите нах.
3. достаете из авто хорошо наточенную лопату, производите ею пару-тройку вычурных демо-движений, становитесь за спиной своего переговорщика опершись на лопату, нагло демонстрируя отточенность краев и предельно нагло глядя в глаза ножевику и топорнику.
4..... придумать самому.
otar07
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 13:35

Сообщение otar07 » .

zhogl писал(а): достаете из багажника огнестрелы и валите всё ДНД нах.
Как правило огнестрелы шибко громко, я за лопату. Есть же сапёрная с длинной ручкой. Не помню как называется.
------------------
Эти люди с катанами ходят и раздают приказы.
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18057
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

otar07 писал(а):.....
З.ы. киргизинг проходил также, защита верховного совета СССР в 93м году, да примеров масса.....
Государствочко наше дорогое имеет нехилый такой опыт и ведения тотальных войн и госвыживания. БПу будет предшествовать период тотвара и госвыживания, и не 1н год.
А исторический опыт свидетельствует, что мирняк ВСЕГДА оставался без огнестрела в эти периоды. В 1941-45 ни мы, ни немцы не допустили массового насыщения населения громпалками.
То же самое и сейчас в горячих точках.
В 90х на руках у мирняка было меньше стволов, чем сейчас.
Так что т.з. что ХО ниндзя-типа - несерьезно, из-за ожидаемого насыщения ширнармасс громпалками - требует некоторых оговорок. Мягко говоря.
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18057
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

Нас безвременно покинула группа фантастиков и романтиков.
Пусть эпитафией им послужат вот эти слова:
Левая рука внизу,без замаха по крайчайшей траектории идёт в пах, удар очень короткий и быстрый, почти всегда проходит на ура. Даже если не пройдёт,или попал неточно, это неважно,противник всё равно на этот удар реагирует и получает правой в голову, локтём. Мне лично эта двойка очень нравится.
Пускаю скупую мужскую слезу.

Изображение
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18057
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

Изначально написано Ddezertir:

0)чистый не загаженный мозг\не искать себе проблем.
1) навыки+физподготовка
2)пару перцовых\смесевых баллонов (пару раз меня выручал)
3)на край когда всё очень плохо- нож, правильный нож.
4)на самый дикий край когда совсем никаких вариантов - короткоствол или его эрзац. да да именно что-то короткое и компактное.

0,1) никто и не спорит.
2,3)Н и ГБ работают на одной и той же дистанции и почти одинаково требуют внезапности. Масло масленое. Решительный и хладнокровный пенс просто не подпустит вас к себе. Лучше уж нож и плеть, или погламурнее - ГБ и РС.
4)самый дикий край - это как раз и есть вариант, когда у вас нет Убивающего Бума. А если есть - это совсем не дикий и совсем не край.
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18057
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

Изначально написано otar07:
Как правило огнестрелы шибко громко, я за лопату. Есть же сапёрная с длинной ручкой. Не помню как называется.
БСЛ. Она короче и прочнее гражданской версии. Но в разрезе сабжа это значения не имеет. для травматизации двуногого прочности гражданки вполне с запасом.
Petar Brzica
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 21:27

Сообщение Petar Brzica » .

тут чуть выше про топор упоминали. тс, не сочтите за труд, дайте свою экспертную оценку))
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18057
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

Petar Brzica писал(а): тут чуть выше про топор упоминали. тс, не сочтите за труд, дайте свою экспертную оценку))
Ну среднемер. Или как возьмешься. Ну тяжелый. Особо опыта работы с ним не имею, в отличие от лопаты.
Если уж выжигатить с чем-то лесоповальным, то, кмк, лучше с ножовкой. По крайне мере - легче к переноске. На утубе есть видос, где Кил Мейкер или Инициатор орудует с ножовкой. Найти не смогу, ума не приложу по каким позывным искать. Выглядит внушительно, повторяется легко.
Пользовательские свойства ножовки вполне понятны.
Ddezertir
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 04:36

Сообщение Ddezertir » .

в чём плюс ГБ и прочей нелеталки-это отсутствие последствий.
или вы шо думаете, шо усё будет как в фоллауте или сталкере?!
неа, обязательно найдётся какая нибудь власть, которая будет судить.
а нож и огнестрел я оставил на самый крайний случай, потому что ответственность за их удачное использование равнопропорционально наказанию.
а вообще лучше так:
0)не загаженный мозг\не искать приключений
1)навыки РБ\БИ+физуха
2)ГБ, а лучше 2
3)ООП\газовик с возможностью*
могут быть нюансы с переоформлением\могут изъят злые власти :D
(ну и у меня есть личные нюансы почему я не обзавёлся резинострелом, перееду в РФ обзаведусь обязательно.)
4)когда человеческий суд не так страшен, и когда совсем зажали то нож
5) когда уже совсем плохо........
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18057
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

Старик Джуэеппе против дедмороза


Коммент:
Колите, колите, отнюдь не рубите!
Н.Бонапарт на банкете в честь фоанцузского стройбата.
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18057
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

Ddezertir писал(а): в чём плюс ГБ и прочей нелеталки-это отсутствие последствий.
Плетка понадежней ГБ и достает дальше, и нелеталка. И не ХО. И эффект примерно тот же.
Правда, уж очень одиозна. И на совсем уж близких дистансах не работает.
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18057
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .




Коммент.
1.Ходите с шариковой ручкою.
2. принцип 1н и тот же: каким-то способом заставить хоть на мгновение ослабить затяг и в это мгновение провернуться в петле. Лично я бы потыкал бы своею тростью.
Ответить

Вернуться в «Выживание в кризисных ситуациях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей