Конкурс на опознавательный знак владельца оружия, выживальщега.

Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9326
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

Репрессии возможны лишь в области тактической и высокоточной ниши- как показывает практика из-за океана с этим оружием умелый пользователь много бед натворить может.
Это где так. Разве только там где закон похож на российский. Много бед можно с чем угодно натворить. Было бы желание, и естественно запрет на оружие, чтоб в ответ не прилетело.
marole
Поручик
Поручик
Сообщения: 5010
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 22:22

Сообщение marole » .

Надо ещё жилет водителям грузовиков-они ещё опаснее! И лётчикам...и путейцам... и вон тому пацану, что-то он странно на меня смотрит...
Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9326
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

У водителей грузовиков и путейцев он давно уже есть. И я им иногда пользуюсь на коллективной охоте. Но в этих случаях сигнальный жилет спасает своего носителя от травм делая его заметным, что ни чего общего не имеет с мерзкой инициативой Нилова.
ОтецКонстантин
Поручик
Поручик
Сообщения: 4652
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 07:53

Сообщение ОтецКонстантин » .

Изначально написано Rasvet:
Это где так. Разве только там где закон похож на российский. Много бед можно с чем угодно натворить. Было бы желание, и естественно запрет на оружие, чтоб в ответ не прилетело.

В калифорнии например.
Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9326
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

В калифорнии например.
Так там же ар-15 была. Обычный п/а. Был бы обычный дробовик людей бы больше полегло. Так, что высокоточка и тактика не причем. Это во первых.
А во вторых, это калифорния. И обычная провокация против оружия. Там после стрельбы, малолетние зомби извращенцы как по команде устроили лежачую демонстрацию против оружия. Омерзительное зрелище. Убивец остался жив. Стрелять он особо не боялся.
В вермонте его бы сразу при первых движениях пристрелили бы и на этом вся эта провокация бы и закончилась. Поэтому вся эта гнилая муть и случилась в калифорнии.
ОтецКонстантин
Поручик
Поручик
Сообщения: 4652
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 07:53

Сообщение ОтецКонстантин » .

Изначально написано Rasvet:

Так там же ар-15 была. Обычный п/а. Был бы обычный дробовик людей бы больше полегло. Так, что высокоточка и тактика не причем. Это во первых.
А во вторых, это калифорния. И обычная провокация против оружия. Там после стрельбы, малолетние зомби извращенцы как по команде устроили лежачую демонстрацию против оружия. Омерзительное зрелище. Убивец остался жив. Стрелять он особо не боялся.
В вермонте его бы сразу при первых движениях пристрелили бы и на этом вся эта провокация бы и закончилась. Поэтому вся эта гнилая муть и случилась в калифорнии.

Поищите поиском тему Препера по закладке патронов на длительное хранение- там у них по новым законам на нарезные полуавто отстегивающиеся быстросьемные магазины нельзя, тридцатки вообще вне закона поставили, плюс еще по мелочи.Но марихуану разрешили :D
marole
Поручик
Поручик
Сообщения: 5010
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 22:22

Сообщение marole » .

Ну пепер-то наш человек! :) там у него наверно каждый куст в округе машинным маслом полит :)
ОтецКонстантин
Поручик
Поручик
Сообщения: 4652
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 07:53

Сообщение ОтецКонстантин » .

Изначально написано marole:
Ну пепер-то наш человек! :) там у него наверно каждый куст в округе машинным маслом полит :)

И грядки тоже. :)
олег0165
Капитан
Капитан
Сообщения: 10357
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:50

Сообщение олег0165 » .

Изначально написано wandergraft:

Паники у выживальщегов ни какой нет, если в думе уже думают то и выживальщики должны позаботиться о знаке и жилете чтоб потом его носить.
Вспомните хотя бы как внедрялось осаго или знак Ши на машину. Дума задумала, а потом постановила,А теперь все покупают это осаго и наклеивают знак Ши на жопу авто. А у кого нету того вздрючивает любой гаишник. Так же и тут будет. У всех у кого зарегистрировано оружие будут обязаны носить оранжевую жилетку в полоску со знаком на спине. Знак скорей всего будет треугольник на белом фоне, размером 20*20см со скрещенными стволами по центру. И такой закон даст право на проверку документов у любого, установления личности и имеется ли разрешение на оружие у гражданина или нет, с целью выявления одета жилетка со знаком на данное физ лицо или нет. По факту не ношения жилетки со знаком составляется протокол административного правонарушения, а больше двух административок в год лишают лицензии на оружие.

Яркооранжевой жилетки с надписью(светоотражающей краской)-Я ДЕБИЛ вполне хватит. :P
З.Ы.
Естественно Вы правы, паники нет, нет ни какой, а вот расстройство сознания......так таким и бояться нечего им при перерегистрации психиатр мед.справку "зарубит". :P
З.З.Ы.
Скажите как Вы относитесь к иногда виденным мной в фильмах ярким жилеткам на западных охотниках?
Данная инициатива не из той ли оперы?
Чиста что бы одни дебилы палящие во всё что шумнёт и чуть шевельнётся не перестреляли других таких же дебилов. :P
З.Ы.Ы.
Помнится мне тут уже как то "гнали волну" и "писались" по одной инициативе по оружию, мочи в теме было розлито аж но по колнено.....
В итоге кажется даже сам ТС(или кто то из самых ярых "писунов") сам и признался что это "утка". :)
З.З.Ы.Ы.
Удачи в дальнейшем разгонянии "волны".
Гы-гы-гы. :)
Mahombra
Полковник
Полковник
Сообщения: 18180
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 00:59

Сообщение Mahombra » .

олег0165 писал(а): Скажите как Вы относитесь к иногда виденным мной в фильмах ярким жилеткам на западных охотниках?
Данная инициатива не из той ли оперы?
Это именно для того, чтоб
олег0165 писал(а): Чиста что бы одни дебилы палящие во всё что шумнёт и чуть шевельнётся не перестреляли других таких же дебилов.
И то, Буш Какой-то на охоте сенатора,,емнип, подстрелил. А животные они дальтоники, им пофиг. Синтетику, говорят, палят, а оранжевый — нет.
wandergraft
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7377
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 14:31

Сообщение wandergraft » .

олег0165 писал(а): В итоге кажется даже сам ТС(или кто то из самых ярых "писунов") сам и признался что это "утка".
З.З.Ы.Ы.
Удачи в дальнейшем разгонянии "волны".
Гы-гы-гы.
Зря смеешься! В скором времени и тебе придется примерить жилет, пока может не как владельцу ствола, а как водителю или пишиходу. А когда привыкнешь к носке жилета водителя, тебя не сложно будет и значек и жилет владельца оружия обуть! Только не понятно??? Если человек и водитель и владелец оружия то что надо будет один жилет поверх другого надевать?))))

На водителей наденут жилеты
Нововведения другого рода коснутся российских водителей. С 18 марта их обязали возить с собой светоотражающий жилет (накидку) и надевать его, выходя из машины при ДТП или остановке за пределами города, поселка или других населенных пунктов. Правило будет действовать и в дневное время - если видимость ограничена.
К нововведениям подтолкнула печальная статистика: водителей, выходящих из машины вне населенного пункта, нередко сбивают транспортные средства. За год число таких аварий выросло почти на 5%.
Пока никакой ответственности за отсутствие одежды повышенной видимости не предусмотрена: расчет исключительно на добросовестность водителей.
Читайте также
С другой стороны, покидая транспортное средство, водитель становится пешеходом, а те должны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами. За их отсутствие КОАП предусматривает штраф в размере 500 рублей.
Впрочем, ответственным водителям дополнительных расходов все равно не избежать. Жилеты подойдут не любые, а лишь те, что соответствуют стандартам. Стоимость такой одежды - от 200 до 700 рублей.
В России около 50 миллионов автомобилей, и если каждый водитель купит жилет, то, по самым скромным подсчетам, производители спецодежды заработают около 10 миллиардов рублей. https://news.mail.ru/society/32709752/?frommail=1
jim hokins
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36454
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 21:21

Сообщение jim hokins » .

wandergraft писал(а): Жилеты подойдут не любые, а лишь те, что соответствуют стандартам. Стоимость такой одежды - от 200 до 700 рублей.
В России около 50 миллионов автомобилей, и если каждый водитель купит жилет, то, по самым скромным подсчетам, производители спецодежды заработают около 10 миллиардов рублей.
Изображение
Mahombra
Полковник
Полковник
Сообщения: 18180
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 00:59

Сообщение Mahombra » .

jim hokins писал(а): .
И Макс мне постоянно говорит, что я «толкаю идею»...
jim hokins
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36454
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 21:21

Сообщение jim hokins » .

Могу убрать если хочешь,-мне по барабану,не принципиально.
Mahombra
Полковник
Полковник
Сообщения: 18180
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 00:59

Сообщение Mahombra » .

Мне тоже по-барабану, мне больше интересно отсутствие пристального внимания именно к моей персоне. :)
jim hokins
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36454
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 21:21

Сообщение jim hokins » .

Mahombra писал(а): мне больше интересно отсутствие пристального внимания именно к моей персоне
Вы страдаете нарциссизмом в терминальной стадии?Раньше я за вами как-бы этого не замечал,но вам наверняка виднее.
Mahombra
Полковник
Полковник
Сообщения: 18180
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 00:59

Сообщение Mahombra » .

jim hokins писал(а): Вы страдаете нарциссизмом в терминальной стадии?Раньше я
Нет. Личку же моветон постить, поэтому, верите на слово
jim hokins
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36454
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 21:21

Сообщение jim hokins » .

Mahombra писал(а): поэтому, верите на слово
Ок,-как скажете.
ОтецКонстантин
Поручик
Поручик
Сообщения: 4652
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 07:53

Сообщение ОтецКонстантин » .

ДЖим ваш жилет не катит- рукава резать надо :P
jim hokins
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36454
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 21:21

Сообщение jim hokins » .

ОтецКонстантин писал(а): ДЖим ваш жилет не катит- рукава резать надо
Да он не мой,-нашел.
ОтецКонстантин
Поручик
Поручик
Сообщения: 4652
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 07:53

Сообщение ОтецКонстантин » .

Изначально написано jim hokins:

Да он не мой,-нашел.

А кто потерял :)
jim hokins
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36454
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 21:21

Сообщение jim hokins » .

ОтецКонстантин писал(а): А кто потерял
Сие неведомо,-документов не оставлено.
олег0165
Капитан
Капитан
Сообщения: 10357
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:50

Сообщение олег0165 » .

------------------------------------------------------------------
Изначально написано wandergraft:
Зря смеешься! В скором времени и тебе придется примерить жилет, пока может не как владельцу ствола, а как водителю или пишиходу. А когда привыкнешь к носке жилета водителя, тебя не сложно будет и значек и жилет владельца оружия обуть! Только не понятно??? Если человек и водитель и владелец оружия то что надо будет один жилет поверх другого надевать
------------------------------------------------------------------
Я так понимаю что Вы категорически против что бы на трассе меняющий в потемнях колесо водитель был заметен?
Вам всенепременно нужно что бы он появлялся в свете фар перед самым капотом как "чертик из табакерки"..... :P
А вот скажем пробив колесо и собираясь его менять не только выставить знак аварийки но и вздеть светоотражающую жилетку что бы себя обозначить ни ни как, ниже собственной крутизны. :P
По всему видать что не ездили Вы никогда по трассе в потемнях.....мигающая аварийка она только усугубляет ситуацию-видиш только эти самые моргания, а за ними очень легко прозевать водилу копошащегося у колеса.....
З.Ы.
Две-три-или четыре жилетки.....мне понравилось. :P
Маразм крепчает и ширится....
А представляете "маломерным судоходам" нужен ещё и спасжилет....прикинь, да, ты маломеросудоход-водитель-владелец оружия-выживальщик-бизьнисьмен......сидиш такой в офисе москвасити на двадцатом этаже во всех этих жилетках разом.....народ то ведь оценит только одну-с надписью "Я дебил".... :P
Всё больше убеждаюсь что жилетки предложенного мной дизайна просто необходимы некоторым "паникёрам".....для постоянного ношения.
З.З.Ы.
"Жилетка 200-700 рэ...да на несколько миллионов водителей.....это ж какие деньги".....что там жилетка, представляете они ж сцуки ещё и огнтушитель и аптечку требуют....и тех.осмотр....и страховку.
Вот сволочи! Ни как не дадут сгореть машине, сдохнуть после ДТП и выехать на откровенном "ведре с болтами".....а тут ещё и последнее отбирают-возможность быть сбитым в банальной в общем то ситуации.......одно слово: СВО-ЛО-ЧИ!
А ближний свет фар(они же "дневные ходовые") :P....это ж волюнтеризьм и биспридел! Срочно всем на улицу и биться головой в барабаны с криками-"внемлите православные чего власть бесовская удумала!".
олег0165
Капитан
Капитан
Сообщения: 10357
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:50

Сообщение олег0165 » .

Изначально написано jim hokins:

Сие неведомо,-документов не оставлено.

Какие то нелепые отмазки-"оннемой", "нашол", "документов не оставлено".....уже признайтесь честно-выдали, пока ношу скрытно.... :)
З.Ы.
Мы же ж номер парт.билета не требуем озвучить....... :P
jim hokins
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36454
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 21:21

Сообщение jim hokins » .

олег0165 писал(а): Мы же ж номер парт.билета не требуем озвучить
Изображение
Mahombra
Полковник
Полковник
Сообщения: 18180
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 00:59

Сообщение Mahombra » .

jim hokins писал(а): Мы
Вот ты какой, Джим Хоккинс. А фамилие похоже на Смоллетт :D
олег0165
Капитан
Капитан
Сообщения: 10357
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:50

Сообщение олег0165 » .

Скажите Джим как Вы всё успеваете, и в дем.выборе поучавствовать и ЕР футболку скрытно носить? :)
Или одно другому не мешает? :P
З.Ы.
На ум приходит только персонаж из фильма "Мумия", там был один, у него на шее висело всё(от крестов всех видов до звезды Давида и мусульманского полумясяца)так сказать на все случаи жизни...... :P
jim hokins
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36454
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 21:21

Сообщение jim hokins » .

олег0165 писал(а): Скажите Джим как Вы всё успеваете, и в дем.выборе поучавствовать и ЕР футболку скрытно носить?
Ну это...талант нужен :).
олег0165 писал(а): персонаж из фильма "Мумия", там был один, у него на шее висело всё(от крестов всех видов до звезды Давида и мусульманского полумясяца)так сказать на все случаи жизни
Чисто выживальщик...
олег0165
Капитан
Капитан
Сообщения: 10357
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:50

Сообщение олег0165 » .

jim hokins писал(а): Чисто выживальщик...
Не хотел бы я быть таким "выживальщиком"....в итоге отсутствие у него "моральных принципов" его же и наказало. :P
Знаете ли люди оченно не любят подобные "продажные душонки"......на таких нет ни какой надёжи.....а значится и места среди людей им нет. :P
wandergraft
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7377
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 14:31

Сообщение wandergraft » .

олег0165 писал(а): Я так понимаю что Вы категорически против что бы на трассе меняющий в потемнях колесо водитель был заметен?
Вам всенепременно нужно что бы он появлялся в свете фар перед самым капотом как "чертик из табакерки".....
я наоборот двумя руками за! Мне нравятся когда люди вокруг ходят в разноцветных светящихся в темноте жилетах как клоуны!)) И особенно будет приятно если такие жилеты наденут на владельцев оружия, здорово ведь идешь в темноте и видишь что вокруг в розовых, оранжевых и красных мерцающих как мотыльки бродят владельцы оружия!!)) А то взяли привычку выскакивать как "чертики из табакерки"
Ответить

Вернуться в «Выживание в кризисных ситуациях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей