Надежность техники в БП или ЛП

Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Mahombra
Полковник
Полковник
Сообщения: 18180
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 00:59

Сообщение Mahombra » .

корректировщик писал(а): Подводите капельный пролив и дозированно подаете удобрения.
Сомнения меня обуревают насичот капельного полива, который умеет удобрения подводить на 10 га и при этом стоит 150 рублей
корректировщик
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 17:16

Сообщение корректировщик » .

Изначально написано arjan:

деньги я и сам могу посчитать , я про то чем и как посеять ,прополоть ,полить капельным проливом , окучить и выкопать , а потом еще и сохранить ибо осенью она копейки стоит а продавать ее надо начинать сейчас .

1. Возьмите в аренду мтз. Стоит копейки 10 тыс ре на га, сохранить в хранилище 20 коп месяц килограмм, перетрите золой и реализуйие с ноября по март.
У меня вырывают из рук по 10 рублей за килограмм.
Если не запаритесь и привезеие в москву уйдет и по 20.
Вообще вы русские сидите на золотой жиле, но так бездарно все просираете, ну что вам мешает привезти свой картофан в тот же мурманск или в уральские ебеня.
Не-Он
Поручик
Поручик
Сообщения: 5766
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 04:52

Сообщение Не-Он » .

Покупаем 500 килограмм картошки елитной репродукции. В россии неплохо идет сорт Ред Скарлет и каменский.
Максимально удобряем химией. Получаем 10 тонн первой репродукции.
и продаем её в РФ под видом экологичной, чистейшей картошки аж из самой Суоми.

Господа стратеги, подскажите пожалуйста, вот я живу в Мск, в случае начала конца куды бечь то? Интересует направление?
Да и джокервиле я думаю не у всех по ходу отступления будут.
У меня вот например под Волоколамском, а бечь наверное придется в сторону Урала....
У меня в Джокервиле стоит 2 УАЗа, да толку с них, жрут бенза они столько, что далеко на них не уедешь.
Тут скорее надо не о авто задумываться, а о крепкой и удобной обуви, + трекенговые палки хорошие - качественные приобрести для всей семьи.
Вообще вы русские сидите на золотой жиле, но так бездарно все просираете, ну что вам мешает привезти свой картофан в тот же мурманск или в уральские ебеня.
Нация пахарей, но не барыг.
корректировщик
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 17:16

Сообщение корректировщик » .

Все зависит от характера бп. Если будет обьявлена мобилизация, то до урала будет дофига блоков и вас вытаща. Я уже создавал тему: дорожная сетка евакуации. Нужно знать обходные дороги.
Полагаю, что лучше драпать на север.
К северному ледовитому.
Плотность населения низкая.
Мобилизировать там хрен кто будет.
Можно драпануть через океан.
Плюс, можно затеряться.
Да много плюсов.
корректировщик
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 17:16

Сообщение корректировщик » .

Нация пвхарей, что не может проложить бетонку до манадана, чтобы легче было торговать.
А вот если б барыгам дали дороги в концессию, то в РФ автобанов было б уже болтше, чем в германии. Гуглим Китай.
Luddit
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 07 янв 2006, 14:05

Сообщение Luddit » .

Изначально написано n114b:

надежность лапаты вообщем-то плоха - с изгибов ломает себя быстро.

А нет варианта промежуточной термообработки? Типа по окончании сезона железку с черенка сняли и сунули в прогоревшую печь.
Luddit
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 07 янв 2006, 14:05

Сообщение Luddit » .

Изначально написано Не-Он:

Господа стратеги, подскажите пожалуйста, вот я живу в Мск, в случае начала конца куды бечь то? Интересует направление?

По идее надо иметь карту вероятных ударов и прогноз погоды оф-лайн. По наступлении П пытаться спрогнозировать РА загрязнение и уже от этого планировать.
Дубнинец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4004
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 18:38

Сообщение Дубнинец » .

корректировщик писал(а): лучше драпать
Не сильно далеко. Потому что сейчас кажется 3 т. км не расстояние. А когда нет заправок, дорог, закона - эти 3 т км тебя и похоронят, скорее всего на первой тысяче. Даже банальная проблема с мостами. Основная часть будет уничтожена, а те, что сохранятся, будут под контролем либо отморози, либо вояк, что при ядрен размене практически одинаково. Не, можно упороться и замастырить плот, но я себе слабо представляю как через ту же Волгу тащить машину на плоту.
Luddit
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 07 янв 2006, 14:05

Сообщение Luddit » .

Изначально написано корректировщик:
Нация пвхарей, что не может проложить бетонку до манадана, чтобы легче было торговать.

"В окно смотрело на него длинное темное лицо с унылыми большими глазами, с уныло опущенными углами губ, смотрело без всякого интереса, без злобы и без радости, смотрела не на человека из другого мира, а так, на докучное домашнее животное, опять забравшееся, куда ему не велено.
Несколько секунд они смотрели друг на друга, и Максим ощущал, как уныние, исходящее от этого лица, затопляет дом, захлестывает лес и всю планету, и весь окружающий мир, и все вокруг стало серым, унылым и плачевным, все уже было, и было много раз, и еще много раз будет, и не предвидится никакого спасения от этой серой унылой плачевной скуки."
Luddit
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 07 янв 2006, 14:05

Сообщение Luddit » .

Изначально написано Дубнинец:

Не, можно упороться и замастырить плот, но я себе слабо представляю как через ту же Волгу тащить машину на плоту.

Баллоны надувные по типу катамаранных и бревнышки под днищем. Народ так вокруг Байкала ездил.
n114b
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8800
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 22:29

Сообщение n114b » .

Изначально написано Luddit:

А нет варианта промежуточной термообработки? Типа по окончании сезона железку с черенка сняли и сунули в прогоревшую печь.

иногда лапаты хватает на чуть дней копки.
корректировщик
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 17:16

Сообщение корректировщик » .

Изначально написано Дубнинец:

Не сильно далеко. Потому что сейчас кажется 3 т. км не расстояние. А когда нет заправок, дорог, закона - эти 3 т км тебя и похоронят, скорее всего на первой тысяче. Даже банальная проблема с мостами. Основная часть будет уничтожена, а те, что сохранятся, будут под контролем либо отморози, либо вояк, что при ядрен размене практически одинаково. Не, можно упороться и замастырить плот, но я себе слабо представляю как через ту же Волгу тащить машину на плоту.

Скажу так:
Даже 500 км без инфраструктуры как длинная пустыня. Запасайтесь топливом, жратвой, теплыми носками.
Основные направления будут перекрыты.
Все ж ломанутся по принципу коллективного стада.
Я уже кстати, создавал тему: дорожная сетка евакуации, но она чет ге нашла понимания.
Дубнинец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4004
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 18:38

Сообщение Дубнинец » .

Luddit писал(а): Баллоны надувные по типу катамаранных и бревнышки под днищем. Народ так вокруг Байкала ездил.
В Волге течение есть не кислое. Кроме бревнышек еще и мотор нужен будет, да и не самый слабый, учитывая посредственные характеристики плота.
корректировщик
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 17:16

Сообщение корректировщик » .

Вопрос еще куда драпать.
Ну приехали вы в таежные ебеня?
Дальше че?
Самое лучшее ваоить тз страны, тут же. Хоть в в африку, об етом я уже писал.
Здесь будет такой пиздец, что африка отдыхает, учитывая отмороженность и профвооруженность нашего народа и западных коллег.
Особенно будут развлекаться хлхлы и румыны с прибалтами.

Если же ПРОСТО ВАЛИТЬ.
То следует, имхо на север.
И до Урала и на самом урале будет столько блоков, столько облаы, что вы офигеете. Ну а чем заниматься на крайнем Севере хз.
корректировщик
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 17:16

Сообщение корректировщик » .

Изначально написано Дубнинец:

В Волге течение есть не кислое. Кроме бревнышек еще и мотор нужен будет, да и не самый слабый, учитывая посредственные характеристики плота.

Цепляйте вин к мотору :)
корректировщик
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 17:16

Сообщение корректировщик » .

Итого при драпе главные вопросы:
Куда драпать
Как драпать
Куда: наизаранее подготовленную местину. Желательно в ебенях, нсли успели до БП.
Как: по проселочным дорогам, пока их незаминировали.
Изучайте тропинки и тд.
Luddit
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 07 янв 2006, 14:05

Сообщение Luddit » .

Изначально написано Дубнинец:

В Волге течение есть не кислое. Кроме бревнышек еще и мотор нужен будет, да и не самый слабый, учитывая посредственные характеристики плота.

Это не плот получится, а вполне себе катамаран. Кстати если авто с карданом, можно попробовать насадку с гребным винтом сделать.
Можно запланировать высадку ниже по течению, подождать ветра. Если сильно надо напротив можно попробовать веревками и якорями обойтись, по принципу воздушного змея.
Но вообще я бы Волги остерегался - там много целей. Если ГЭС и города будут разбомблены, весьма грязная волна пойдет.
Luddit
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 07 янв 2006, 14:05

Сообщение Luddit » .

Изначально написано корректировщик:
Вопрос еще куда драпать.
Ну приехали вы в таежные ебеня?
Дальше че?
Самое лучшее ваоить тз страны, тут же. Хоть в в африку, об етом я уже писал.

Не переживайте, валка предусмотрена. Организованная. В Европу, с принудительным освобождением жилплощади.
arjan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26114
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 20:15

Сообщение arjan » .

Возьмите в аренду мтз
МТЗ на картоху :) междурядье огромное получится , сдается мне что все это теории :)
или в уральские ебеня.
да там и своя растет .
Дубнинец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4004
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 18:38

Сообщение Дубнинец » .

Luddit писал(а): Можно запланировать высадку ниже по течению, подождать ветра.
Можно. Но если чуть ошибешься в расчетах и загонишь плот со всей фигней на мель или в болото, то все, приехали. Превращаешься в пешехода-умиральщика.
корректировщик
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 17:16

Сообщение корректировщик » .

У меня междурядье 90 см.
Вам могу модель сходитьюузнать сажаоки.
корректировщик
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 17:16

Сообщение корректировщик » .

Вот то то и оно. Лучше рвануть к своей яхте и свалить там где тепло
Хрычонак
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 21:59

Сообщение Хрычонак » .

опять тучи сгущаютца над мыслями выживальщиков))
экономический песец будет. Уже есть.
БП очень вряд ли. Поэтому драп в далекие края маловероятен. А вот в деревню в пределах области проживания вполне.
Немного отступлюсь от темы.. Китай начал торговать нефтью за юани. Значит долляр начнет приопускаться. Для РФ означает, что сильных падений рупля уже не будет.
корректировщик
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 17:16

Сообщение корректировщик » .

Да вот, думаю следующие выборы Пу превратятся в Румынку. Вот тогда и посмотрим, учитывая нашу звериность
TSX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 10:41

Сообщение TSX » .

Изначально написано Хрычонак:
Немного отступлюсь от темы.. Китай начал торговать нефтью за юани. Значит долляр начнет приопускаться. Для РФ означает, что сильных падений рупля уже не будет.

В огороде бузина, а в Киеве дядька
Mahombra
Полковник
Полковник
Сообщения: 18180
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 00:59

Сообщение Mahombra » .

корректировщик писал(а): Да вот, думаю следующие выборы Пу превратятся в Румынку. Вот тогда и посмотрим, учитывая нашу зверинос
Мужчина, давайте разберемся с капельным проливом
Сомнения меня обуревают насичот капельного полива, который умеет удобрения подводить на 10 га и при этом стоит 150 рублей
Есть у меня подозрение, что вы - трындабол
корректировщик
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 17:16

Сообщение корректировщик » .

Капельный полив стоит 20 к, фергитацию можете проводить вручную: в железном еубе размешиваете минералку и из куба идет по трубам в каплю.
Syriana
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2772
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 23:58

Сообщение Syriana » .

Изначально написано Хрычонак:

Немного отступлюсь от темы.. Китай начал торговать нефтью за юани. Значит долляр начнет приопускаться. Для РФ означает, что сильных падений рупля уже не будет.

Китай продает нефть?
Mahombra
Полковник
Полковник
Сообщения: 18180
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 00:59

Сообщение Mahombra » .

корректировщик писал(а): Капельный полив стоит 20 к,
Раскладочку по расходу трубок, форсунок, приводу, не дадите? Со ссылкой на актуальный прайс, желательно
корректировщик
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 17:16

Сообщение корректировщик » .

Легко. Капельный полив ет 100 рядов по 100 мет
Или 10000 мет
Цена на 1 м 1.50. Труба пластиковая от "куба" стоит 15 ре метр. Фитинги 30 ре штука. 100 штук на каждый ряд по единице.
Ответить

Вернуться в «Выживание в кризисных ситуациях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей