В Госдуму внесут законопроект о легализации ЧВК.

Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31373
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Изначально написано SKYKNIGHT1366613:
А никого не удивляет почему группировка была без средств ПВО? Может кто то их слил и не дал прикрытия с воздуха?
МИХА 66 что вы собрались повторять??? вы пендос что ли?
И да если легализуют ЧВК то у них будет самое наворочено ПВО и прочее российского производства и никакие пендосы не смогут так безнаказано расстрелять героев

C-400 будут придавать ЧОПу? :D
каких героев? ребятишки давно стали псами войны, живут с войны. Завтра им власти заплатят, что бы не замазывать официальные структуры и они вас зачищать пойдут.
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31373
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Изначально написано Mixel75:

Обострение у патриотов и русофобов, которые путают частную лавочку и армию.

"частную лавочку", которую содержат за счет закрытой(секретной) части бюджета? Самому не смешно от попытки дистанцировать от официальных силовых структур? Не уподобляйтесь пескову-захаровой.
Аватара пользователя
mara2107
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31094
Зарегистрирован: 18 май 2010, 06:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: волгоград

Сообщение mara2107 » .

skycat
участник
17-1-2018 16:57
комуто невтерпеж обзавестись СОБСТВЕННЫМИ частными армиями. и вряд ли использовать их предполагается в зарупьежом.
похоже назревает что то ,что мы пока еще не знаем
Царь не молод и здоровье не железное , а наследников нет ...
И что история нам про такие случаи говорит ? А история нам говорит , что в таких случаях на местах начинают делить страну в разные стороны .
------------------
когда воротимся мы в Портленд ...
Mixel75
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 19:56

Сообщение Mixel75 » .

И что история нам про такие случаи говорит ?
Что назначит переемника... :D Инфа 146% :)
Аватара пользователя
mara2107
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31094
Зарегистрирован: 18 май 2010, 06:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: волгоград

Сообщение mara2107 » .

Что назначит переемника..
В нашем случае это одно и то же .
И все равно некого .
------------------
когда воротимся мы в Портленд ...
Syriana
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2772
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 23:58

Сообщение Syriana » .

Изначально написано Mahombra:

Там вообще много непонятного - кто, откуда, зачем. Ждать надо. Пока только слухи

Почему слухи?
Вот официальная информация: http://tass.ru/politika/4962156
Ну бывает, но ведь только пятеро.
В авиакатастрофе на много больше жертв!
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31373
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Изначально написано Syriana:

Почему слухи?
Вот официальная информация: http://tass.ru/politika/4962156
Ну бывает, но ведь только пятеро.
В авиакатастрофе на много больше жертв!

тока пять? ))) а некрологов от близких под десяток.из тех кто рот посмел открыть.
MAPTOBCKuu KOT
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 08:00

Сообщение MAPTOBCKuu KOT » .

Изначально написано Mixel75:

Что назначит переемника... :D Инфа 146% :)

Петр первый назначал, помню историю, ага
Mixel75
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 19:56

Сообщение Mixel75 » .

Петр первый назначал, помню историю, ага
Ага. Оторвитесь от "мировых" проблем и посмотрите под ноги :)
Ельцин объявил переемником Путина, Путин переемника- Медведева, Медведев передал Путину. Значит и Путин кого- нибудь приведёт за руку...
В любом случае "Большой брат" в лице"Большого капитала" позаботится о нас, чтобы стадо не прозябало... :)
kip2
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 23:52

Сообщение kip2 » .

какое ПВО? какая авиация) максимум ПЗРК и дроны... и то пзрк не стоит думаю)
а так я жду возбуждение уголовных дел в отношение заказчиков организаторов и убийц наших граждан)
moby_one писал(а): C-400 будут придавать ЧОПу?
каких героев? ребятишки давно стали псами войны, живут с войны. Завтра им власти заплатят, что бы не замазывать официальные структуры и они вас зачищать пойдут.
у каждого своя философия в жизни, вашу мы знаем
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31373
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Изначально написано kip2:

у каждого своя философия в жизни, вашу мы знаем

да, уж из коммунистов в перестройщиков, оттуда в демократы, а из них в сталинистов (на словах разумеется, а на деле в капиталистов-бандосов)не переобувался. в отличие от руководящей опг
Baldius
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 14:19

Сообщение Baldius » .

Изначально написано Max-Rite:

Какое ПВО способно прикрыть от артиллерии? Да еще и по заранее разведанному и знакомому району... Тут нужно авиацию выделять. А это могло закончится совсем плохо. Ихтамнетами не отделались бы.

Едва ли. Если бы наши выделили авиацию (допустим позже, на подмогу) то просто попросили бы прекратить. АС-130 и вертушки убрали бы и всё. Если их там 4-6 часов мурыжили, как говорят. Потерь было бы меньше. Это если они (ЧВК) с ВСРФ хоть как то вообще контактировали. Странноватая история.
И да, спасибо, что на запасном выкладываете.
SKYKNIGHT1366613
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 00:20

Сообщение SKYKNIGHT1366613 » .

С артиллерией замечательно борются дроны
SЁM
Поручик
Поручик
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 17:51

Сообщение SЁM » .

Изначально написано mara2107:
В нашем случае это одно и то же .
И все равно некого .

А перед "я устал, я ухожу" - Вы видели в ВВП крупную политическую фигуру?
Max-Rite
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34839
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 11:25

Сообщение Max-Rite » .

Изначально написано Baldius:

Едва ли. Если бы наши выделили авиацию (допустим позже, на подмогу) то просто попросили бы прекратить. АС-130 и вертушки убрали бы и всё. Если их там 4-6 часов мурыжили, как говорят. Потерь было бы меньше. Это если они с ВСРФ хоть как то вообще контактировали. Странноватая история.
И да, спасибо, что на запасном выкладываете.

Если Вы читаете, что я выкладываю, то наверняка помните, что командующий американскими силами на "заводике" связался по деконфликтой линии с представителем ВС РФ, поставил их в известность о, движущейся на "завод", колонне и соответственно запросил отбой. На что представитель ВС РФ сказал что? Правильно. Это не мы, наших военнослужащих там нет, до свидания. И это было де факто правдой.
АС-130 и вертушки не работают в вакууме. Это противоречит американской доктрине контроля воздушного пространства над зной БД. Авиация РФ за Ефратом столкнулась бы с Ф-22, Ф-15 под правлением АВАКСа. Я не навязываю своего мнения, но реалистично у ВКС просто нет шансов против этого купола. Даже численно, не говоря уже о техническом превосходстве.
Max-Rite
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34839
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 11:25

Сообщение Max-Rite » .

Изначально написано SKYKNIGHT1366613:
С артиллерией замечательно борются дроны

Когда у РФ появятся ударные дроны, приходите.
Baldius
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 14:19

Сообщение Baldius » .

Изначально написано SЁM:

А перед "я устал, я ухожу" - Вы видели в ВВП крупную политическую фигуру?

Forbes местами может с Вами не согласиться... https://twitter.com/Forbes/sta...ovekom-po-versi i-forbes.html
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31373
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Изначально написано Baldius:

Forbes местами может с Вами не согласиться... https://twitter.com/Forbes/sta...ovekom-po-versi i-forbes.html

Гитлер был "человеком года", как и Сталин, согласно версии журнала Time, соответственно в 1938 и 1939 годах.
Max-Rite
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34839
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 11:25

Сообщение Max-Rite » .

Изначально написано moby_one:

Гитлер был "человеком года", как и Сталин, согласно версии журнала Time, соответственно в 1938 и 1939 годах.

Вы отрицаете что, они были крупными политиками?
Baldius
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 14:19

Сообщение Baldius » .

Изначально написано Max-Rite:

Если Вы читаете, что я выкладываю, то наверняка помните, что командующий американскими силами на "заводике" связался по деконфликтой линии с представителем ВС РФ, поставил их в известность о, движущейся на "завод", колонне и соответственно запросил отбой. На что представитель ВС РФ сказал что? Правильно. Это не мы, наших военнослужащих там нет, до свидания. И это было де факто правдой.
АС-130 и вертушки не работают в вакууме. Это противоречит американской доктрине контроля воздушного пространства над зной БД. Авиация РФ за Ефратом столкнулась бы с Ф-22, Ф-15 под правлением АВАКСа. Я не навязываю своего мнения, но реалистично у ВКС просто нет шансов против этого купола. Даже численно, не говоря уже о техническом превосходстве.
Читаю и не только то, что Вы выкладываете. И именно то "что командующий американскими силами на "заводике" связался по деконфликтой линии с представителем ВС РФ, поставил их в известность о,
движущейся на "завод", колонне и соответственно запросил отбой. На что
представитель ВС РФ сказал что? Правильно. Это не мы, наших военнослужащих там нет, до свидания
" - это мне и кажется основной странностью. Или "не ведаю, что творю" со стороны наших ВС или их тупо слили. Сомневаюсь, что ЧВК может там действовать самостоятельно, типа "куда хочу, того и захватываю". Если там конечно взаправду были сотни наёмников. Просто зачем это было сделано - не понятно. Посылать людей с голой пяткой на пулемёт. Как то не вяжется.
По поводу авиации: ну да кошмарные Ф-22 с ещё более ужасающими Ф-15, да под управлением авакса, это конечно аргумент. Просто применять бы его не стали, думаю. Прекратили бы добивать остатки колонны, с условием, что те убираются восвояси и разошлись бы на том. Всем было бы наверное легче.
К стати, где можно почитать про группировку ВВС США в Сирии? Чот не нашёл с ходу. Они из Ирака наверное работают?
PS И да, если не поняли, я ни в коем случае не имел в виду атаковать вертушки и ганшип, просто обозначить присутствие.
Max-Rite
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34839
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 11:25

Сообщение Max-Rite » .

Изначально написано Baldius:

это мне и кажется основной странностью. Или "не ведаю, что творю" со стороны наших ВС или их тупо слили.

Если "не знали", то это ставит под вопрос компетентность российского командования в целом. Грош цена той деконфликтной линии, если люди, которые берут трубку, тупо не знают, что происходит в их зоне ответственности. При чём не мелочь какую-то, а колонну наёмников, атакующую курдов через границу утверждённой зоны ответственности. . Если "слили", то это, извините, вообще полный песец, который я в домене .ru комментировать отказываюсь.

Сомневаюсь, что ЧВК может там действовать самостоятельно, типа "куда хочу, того и захватываю".

Я не знаю подробностей деятельности конкретно "Вагнера". Но в остальном мире, весь СМЫСЛ "частников" в том, чтобы действовать самостоятельно.
По поводу авиации: ну да кошмарные Ф-22 с ещё более ужасающими Ф-15, да под управлением авакса, это конечно аргумент. Просто применять бы его не стали

Воооооот тут-то мне кажется и собака порылась. Пропаганда "тупых трусливых пиндосов", которые "увольняются с корабля, завидев безоружный Су-24", сыграла злую шутку с пропагандистами. Потому, кмк, и попёрли с голой пяткой на пулемёты, что думали "не станут", "обосрутся и убегут за гамбургером", "зассут". Даже Вы, зная то, чего "Вагнеровцы" не знали, считаете, что амеры туда пригнали Ф-22 просто так... и применять "не станут". Между тем они не поленились Б-52 из Катара пригнать.
К стати, где можно почитать про группировку ВВС США в Сирии? Чот не нашёл с ходу. Они из Ирака наверное работают?

Точные данные Вы негде не найдёте. Это военная тайна жи есть. Но непосредственно в Сирии их не меньше 3000 плюс арта, вертолёты и броня точно. Авиация скорее всего работает из СА, Ирака и Катара. Плюс Труман в Заливе, естественно.

Вот свежая карта распальцовки в Сирии. Всё оранжевое, считай США.

Изображение
Baldius
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 14:19

Сообщение Baldius » .

Если "не знали", то это ставит под вопрос компетентность российского командования в целом. Грош цена той деконфликтной линии, если люди, которые берут трубку, тупо не знают, что происходит в их зоне ответственности. При чём не мелочь какую-то, а колонну наёмников, атакующую курдов через границу утверждённой зоны ответственности. . Если "слили", то это, извините, вообще полный песец, который я в домене .ru комментировать отказываюсь.
Дык вот и у меня не вяжется :)
Я не знаю подробностей деятельности конкретно "Вагнера". Но в остальном мире, весь СМЫСЛ "частников" в том, чтобы действовать самостоятельно.
Ну просто муссируют, что "Вагнер" это чуть ли не официалы. Я тоже не знаю.
Воооооот тут-то мне кажется и собака порылась. Пропаганда "тупых трусливых пиндосов", которые "увольняются с корабля, завидев безоружный Су-24", сыграла злую шутку с пропагандистами. Потому, кмк, и попёрли с голой пяткой на пулемёты, что думали "не станут", "обосрутся и убегут за гамбургером", "зассут". Даже Вы, зная то, чего "Вагнеровцы" не знали, считаете, что амеры туда пригнали Ф-22 просто так... и применять "не станут". Между тем они не поленились Б-52 из Катара пригнать.
Ну я отнюдь не расцениваю ВС США как "голливудскую" армию. Мне кажется это как раз для переслушавших соловья. Но те, кто войной занимаются, как бы тоже должны бы быть в курсе. Привести колонну, поставить её как в тире и сказать "ну чё, зассыте?" Нууу хз... Значит "слили" те, кто организовывал это мероприятие...
Точные данные Вы негде не найдёте. Это военная тайна жи есть. Но непосредственно в Сирии их не меньше 3000 плюс арта, вертолёты и броня точно. Авиация скорее всего работает из СА, Ирака и Катара. Плюс Труман в Заливе, естественно.

Вот свежая карта распальцовки в Сирии. Всё оранжевое, считай США.
Спасибо, тоже нарыл уже. И по ВВС - да, немало. Давно предметно не интересовался просто.
LaBarbe
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 08:12

Сообщение LaBarbe » .

Изначально написано Mixel75:
Что назначит переемника...

Чтобы преемник смог удержать власть, нужна идеология, которая сделает его легитимным в глазах остальных. Например, обоснованное религией престолонаследие, или культ типа партиянашрулевой. А в фашистских системах есть только культ личности вождя, данного конкретного. Очень плохо у таких государств с переживанием смерти вождя.
Изначально написано Baldius:
зачем это было сделано - не понятно. Посылать людей с голой пяткой на пулемёт.

Потому что вспомните тактику и стратегию бандитов в 90-е. Главное - брать на понт. А нынешние российские власти - это те бандиты из 90-х и есть. Расчитывали, что противник не решится на серьезное сопротивление. Тем более, что ведь великая держава, вставшая с колен, типа за спиной, и противник это знает. Просчитались.
Вы думаете о них прямо как о государственных деятелях, военачальниках, и т.п. А это ведь в данном случае всего лишь бывший повар мелкого бандоса, бывшего КГБшного вертухая, окольными путями пролезшего на трон. Вы слишком многого от таких людей ожидаете.
Max-Rite
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34839
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 11:25

Сообщение Max-Rite » .

Изначально написано Baldius:

Но те, кто войной занимаются, как бы тоже должны бы быть в курсе. Привести колонну, поставить её как в тире и сказать "ну чё, зассыте?" Нууу хз... Значит "слили" те, кто организовывал это мероприятие..

Ну колонну никто не ставил. Амеры за ней наблюдали еще до того, как она выдвинулась. Потом они переправились через Ефрат (граница), развернулись для атаки по всем правилам (арта, штурмовой отряд, резерв, то сё), и как только открыли пристрелочный, амеры ударили. Во всяком случае так говорят очевидцы и подтверждают амеры.
Baldius
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 14:19

Сообщение Baldius » .

Изначально написано Max-Rite:

Ну колонну никто не ставил. Амеры за ней наблюдали еще до того, как она выдвинулась. Потом они переправились через Ефрат (граница), развернулись для атаки по всем правилам (арта, штурмовой отряд, резерв, то сё), и как только открыли пристрелочный, амеры ударили. Во всяком случае так говорят очевидцы и подтверждают амеры.

Ну про как в тире, это я несколько фигурально, но понятно же, что если там американцы, то они все видят.
Аватара пользователя
mara2107
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31094
Зарегистрирован: 18 май 2010, 06:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: волгоград

Сообщение mara2107 » .

Изначально написано SЁM:
А перед "я устал, я ухожу" - Вы видели в ВВП крупную политическую фигуру?
А вы сейчас видите президента в Кадырове ??
------------------
когда воротимся мы в Портленд ...
Baldius
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 14:19

Сообщение Baldius » .

Изначально написано LaBarbe:

Потому что вспомните тактику и стратегию бандитов в 90-е. Главное - брать на понт. А нынешние российские власти - это те бандиты из 90-х и есть. Расчитывали, что противник не решится на серьезное сопротивление. Тем более, что ведь великая держава, вставшая с колен, типа за спиной, и противник это знает. Просчитались.
Вы думаете о них прямо как о государственных деятелях, военачальниках, и т.п. А это ведь в данном случае всего лишь бывший повар мелкого бандоса, бывшего КГБшного вертухая, окольными путями пролезшего на трон. Вы слишком многого от таких людей ожидаете.

Да я здравомыслия ожидаю, хоть какого то. Тем более от тех, кто профессионально за войну взялся. А тут чот не просматривается, по крайней мере в обсуждаемой версии...
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31373
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Изначально написано Max-Rite:

Вы отрицаете что, они были крупными политиками?

Они были моральными уродами. Но они были интересны тогдашней публике и стали "лицами года". Так что Форбс не показатель.
Аватара пользователя
mara2107
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31094
Зарегистрирован: 18 май 2010, 06:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: волгоград

Сообщение mara2107 » .

"На прошлой неделе в Сирии были убиты и ранены 300 человек — все они являются частными военными из России, пишет Reuters со ссылкой на источники.
Российский военный врач на условиях анонимности рассказал агентству, что 200 человек получили ранения в результате военных действий, 100 человек погибли. При этом знакомые с ситуацией источники Reuters отметили, что на прошлой неделе раненых перевезли из Сирии на военных самолетах в РФ и разместили их в военных госпиталях. Они полагают, что было совершено по крайней мере три плановых рейда.
Другой собеседник агентства, близкий к так называемой частной военной компании «ЧВК Вагнера», точно знает о 80 погибших «военных специалистах из России». По его оценкам, общее количество пострадавших и погибших можно оценить в 300 человек"
https://www.business-gazeta.ru/news/372951
------------------
когда воротимся мы в Портленд ...
Max-Rite
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34839
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 11:25

Сообщение Max-Rite » .

Изначально написано moby_one:

Они были моральными уродами.

Одно другому не мешает.
Ответить

Вернуться в «Выживание в кризисных ситуациях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей