Как белье стирать в Джоккервиле?И не в Джоккервиле, вообще сам процесс при БП.И чем?

Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
n114b
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8800
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 22:29

Сообщение n114b » .

дык в мануале на стирало бывает прямо напечатано числом сколько воды на стирку тратит.
горяч воду вредно хранить перед стиркой потому ее лучшее сразу усю внутрь лить. потому корыто над стиралом с водой нужно только под полоскание и тама вода без грева до лишних градусей.
Стас
Капитан
Капитан
Сообщения: 11763
Зарегистрирован: 18 окт 2002, 08:50

Сообщение Стас » .

Изначально написано genium:
Итого к машине нужно приколхозить сверху бак или два - для горячей и холодной воды. Риски в баках для примерного контроля потребного объёма и смеситель с шаровыми кранами.
Какой объём воды тебуется - пара бутылок от кулера подойдёт?

Я ведром наливал, литры не мерил, да и ведро неизвестной ёмкости. Думаю там литров 5-7... Надо будет уточнить, кстати, и подобрать ведёрко нужной ёмкости. Баки с кранами точно не нужны, мне их, например, банально некуда установить.
Arkan137
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 10:04

Сообщение Arkan137 » .

Лично для себя на дачу давно уже сделал выбор в сторону стиральной машины *Малютка*
Кушает искричества минимум
А если приспичет то можно и просто в ней стирать как в тазу палкой.
=================
Кстати выше эта тема немного отклонилась в сторону оформления недвижимого имущества дак скажу от себя лично:
В России не существует такого надзорного органа который может заставить оформлять недвижимость !!!
Всех кто приходит с такими вопросами можно смело посылать лесом (если это конечно же не незаконный самострой)
Самое главное провести межевание и зарегистрировать данный участок и получить на эту землю сертификат !
А далее если на этой земле разрешено строительство и данная постройка не нарушает какие либо нормативы по данному региону можно строить хоть землянку хоть бункер, это ни кого не волнует.
Волновать будет только тогда если потребуется провести в этот бункер газ, электричество могут провести даже в сарай.
Бывали случаи что приезжают из районных администраций и начинают мозг выносить мол у Вас тут домина в 3 этажа а здание не зарегистрированно, на это вегда можно ответить:
- НУ НЕТ У МЕНЯ ДЕНЕГ НА РЕГИСТРАЦИЮ !!!
- ТЕМ БОЛЕЕ ДОМ ЕЩЕ НЕ ДОСТРОЕН, ВОН НАДО ДОСКУ ЕЩЕ ПРИБИТЬ.
- А НЕДОСТРОЙ ОФОРМЛЯТЬ ЧТО БЫ ПОТОМ ВСЕ ЗАНОВО ПЕРЕОФОРМЛЯТЬ, ДЕНЕГ НЕТ !!!
Ни кто не имеет права заставить Вас идти оформлять недвижимость !
P.S. Имею непосредственное отношение к БТИ (Для сопалатников могу узнать что и как у специалистов, или свести с нужными людьми, аферы не рассматриваются, все по закону и по правилам)
Стас
Капитан
Капитан
Сообщения: 11763
Зарегистрирован: 18 окт 2002, 08:50

Сообщение Стас » .

Arkan137 писал(а): ТЕМ БОЛЕЕ ДОМ ЕЩЕ НЕ ДОСТРОЕН, ВОН НАДО ДОСКУ ЕЩЕ ПРИБИТЬ.
Правда прокатывает?
Arkan137
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 10:04

Сообщение Arkan137 » .

Изначально написано Стас:

Правда прокатывает?

Еще как прокатывает.
Я повторяю:
В России нет такого уполномоченного органа которому дано право заставить Вас оформлять недвижимость.
Можно всех смело посылать лесом (обычно на такое говорят что мол денег нет и вот когда будут тогда и буду оформлять) такое растягивается на многие годы.
Ни кто не имеет право указывать сроки когда Вам якобы следует сделать оформление.
Но я еще раз подчеркиваю: Данное строение не должно нарушать какие либо нормы, например 2 метра от дороги и 3 метра от соседа и так далее, в противном случае могут благодаря аля соседям дело довести до суда и тогда уже потребуется не оформлением заниматься а сносом за свой счет.
=============
У меня лично вот допустим такая ситуация.
Много лет назад проходила инспекция из администрации и делали схематичный план где и у кого какие постройки на участке.
И все те постройки которые нарушают нормативы на вечно остались в базе, у меня сарай большой прям вплотную к соседу и претензии к этому сараю как бы ни кто не имеет так как этот сарай поставили еще 50 лет назад.
Снес сарай, поставил баню на том же месте - в плане указанно что там строение ? указанно, все, ко мне претензий больше нет...
Luddit
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 07 янв 2006, 14:05

Сообщение Luddit » .

Изначально написано Стас:

Правда прокатывает?

В Сирии например массовое явление - арматура, торчащая из стен верхнего этажа. Считается что недостроил...
Luddit
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 07 янв 2006, 14:05

Сообщение Luddit » .

Изначально написано Arkan137:

Ни кто не имеет право указывать сроки когда Вам якобы следует сделать оформление.

Могут натянуть за неиспользование земли по назначению.
Для ИЖС, если ничего не путаю, земельный налог в кратном размере.
Может оказаться выгоднее скворечник зарегистрировать.
Но не надо забывать, что если соседи зарегистрируют дома раньше вас - ваше пятно застройки может сильно съежиться из-за противопожарных норм.
Стас
Капитан
Капитан
Сообщения: 11763
Зарегистрирован: 18 окт 2002, 08:50

Сообщение Стас » .

Arkan137 писал(а): Лично для себя на дачу давно уже сделал выбор в сторону стиральной машины *Малютка*
Кушает искричества минимум
А если приспичет то можно и просто в ней стирать как в тазу палкой.
21 век на дворе. В глухой деревне есть водопровод и септик. Зачем издеваться над собой ?
n114b
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8800
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 22:29

Сообщение n114b » .

Изначально написано Arkan137:

В России не существует такого надзорного органа который может заставить оформлять недвижимость !!!

нефиг рабов заставлять - их халупы просто примерно и в пользу хозяев оценют уполномоченые наемниги режыма и налогова выставит рабам штраф за 2 года + ежегодно налог.
а патом уже рабы могут топать фсуд и оспаривать сумму оценки.
деревяный сарайчиг соседей по карте оценили в 2.7 мегару уже.
" у меня сарай большой прям вплотную к соседу и претензии к этому сараю как бы ни кто не имеет"
разрешено сблокировать хозпостройки по соглашен сопсников.
Arkan137
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 10:04

Сообщение Arkan137 » .

Изначально написано n114b:

нефиг рабов заставлять - их халупы просто примерно и в пользу хозяев оценют уполномоченые наемниги режыма и налогова выставит рабам штраф за 2 года + ежегодно налог.
а патом уже рабы могут топать фсуд и оспаривать сумму оценки.

Чепуха, даже ни разу не слышал что можно оценить не войдя внутрь и тем более поставить на государственный кадастровый учет данную постройку
Афера какая то, однозначно.
Изначально написано Стас:

21 век на дворе. В глухой деревне есть водопровод и септик. Зачем издеваться над собой ?

Выезжайте по чаще в деревни и у Вас будет реальное представление как там люди живут.
Вы там наверное в МО просто зажрались уже, судя по фоткам Вашей землянки скорее всего я прав.
Стас
Капитан
Капитан
Сообщения: 11763
Зарегистрирован: 18 окт 2002, 08:50

Сообщение Стас » .

Arkan137 писал(а): Выезжайте по чаще в деревни и у Вас будет реальное представление как там люди живут.
Вы там наверное в МО просто зажрались уже, судя по фоткам Вашей землянки скорее всего я прав.
У меня домик не в МО, на Смоленщине. Септики уже почти у всех, в колодцах насосы, в домах туалет и душ - окромя алкашей, конечно. И, это - никакой землянки у меня нет, расслабьтесь. :)
Arkan137
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 10:04

Сообщение Arkan137 » .

Изначально написано Стас:

У меня домик не в МО, на Смоленщине. Септики уже почти у всех, в колодцах насосы, в домах туалет и душ - окромя алкашей, конечно. И, это - никакой землянки у меня нет, расслабьтесь. :)

Извините я Вас второпях с n114b попутал
n114b
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8800
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 22:29

Сообщение n114b » .

"даже ни разу не слышал что можно оценить не войдя внутрь и тем более поставить на государственный кадастровый учет данную постройку
Афера какая то, однозначно."
ашохотели то - у хозяев бабла мало осталось и теперь надо усилено брать с рабов налоги. по закону рабы уже давно обязаны платить хозяевам налоги. но они уклоняли себя от уплаты налогов типа забывая ставить свои халупы на учет. теперь им помогут наемники.
афера называет ся просто и законно - сверка данных реестра имущества рабов зоны с фактическим наличием халуп рабов на зоне хозяев.
во время сверки вдруг наемники хозяев обнаруж на пустом месте на карте раб успел построить хапулу в 3 этажа и с нее еще нету налогов - вот ее просто примерно оценют и сунут в реестр и дальше в налогову по каналам лектросвязи и оттуда рабам придут письма об уплате.
Стас
Капитан
Капитан
Сообщения: 11763
Зарегистрирован: 18 окт 2002, 08:50

Сообщение Стас » .

Изначально написано Arkan137:

Извините я Вас второпях с n114b попутал

Нестрашно. :) Но так собственно как в моей деревушке дело обстоит и за 600 км от Мск. Реально 21 век, реально септик из бетонных колец стоит копейки, насос в колодец тоже копейки. Реально неспившиеся все уже имеют в доме унитаз и стиралку с душем. Причём тут "зажрались"?
родом из сибири
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 21:52

Сообщение родом из сибири » .

Изначально написано Стас:

У меня домик не в МО, на Смоленщине. Септики уже почти у всех, в колодцах насосы, в домах туалет и душ - окромя алкашей, конечно. И, это - никакой землянки у меня нет, расслабьтесь. :)

Поддержу. У нас в Сибири септика нет только у ленивых...
родом из сибири
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 21:52

Сообщение родом из сибири » .

Малютка кошмарная машинка (была в эксплуатации) вещи портит ппц как. Я лучше на руках постираю. Кстати на случай БП стиральные доски есть в запасе
андрей фон шеффер
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35438
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27

Сообщение андрей фон шеффер » .

Оцинкованные,или ржавеющие ещё,черной жести? :))))).
конь44
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 23:26

Сообщение конь44 » .

Я лучше на руках постираю. Кстати на случай БП стиральные доски есть в запасе
Да ну его руками стирать! Даже ногти смываются, а канительно до невозможности. Только если что-либо одно, то можно. А если всё, то я лучше из дерева слеплю барабан закидаю туда всё и стану вручную вертеть подобием заводной ручки. Хоть и долго так всё равно быстрее чем на доске, и не так вредно для кожы рук и для спины.
SЁM
Поручик
Поручик
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 17:51

Сообщение SЁM » .

Есть же "турецкий" способ стирки (или не турецкий, но откуда-то из тёплых стран) - бадья (ванна) с водой, порошком и шмотьём, в ней топтаться босиком пол-часа, потом полоскать, выкручивать, развешивать.
родом из сибири
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 21:52

Сообщение родом из сибири » .

Изначально написано андрей фон шеффер:
Оцинкованные,или ржавеющие ещё,черной жести? :))))).

Оцинкованые :) Есть даже одна пластиковая
родом из сибири
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 21:52

Сообщение родом из сибири » .

Изначально написано конь44:
Да ну его руками стирать! Даже ногти смываются, а канительно до невозможности. Только если что-либо одно, то можно. А если всё, то я лучше из дерева слеплю барабан закидаю туда всё и стану вручную вертеть подобием заводной ручки. Хоть и долго так всё равно быстрее чем на доске, и не так вредно для кожы рук и для спины.

Можно и так, я чисто против малютки, по моему опыту 3-5 стирок и вещь превращается в лохмотья, а в БП за новой шмоткой в магазин не сбегаешь
андрей фон шеффер
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35438
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27

Сообщение андрей фон шеффер » .

родом из сибири писал(а): Можно и так, я чисто против малютки, по моему опыту 3-5 стирок и вещь превращается в лохмотья, а в БП за новой шмоткой в магазин не сбегаешь
Ага, скока она нам пеленок и ползунков перепортила в свое время.....
(Тоже самое,но значительно спокойнее....)
SanyGreenhorn
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 12:49

Сообщение SanyGreenhorn » .

Отмечусь...
gloomy11
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 11:36

Сообщение gloomy11 » .

Не задумывался. Надо прикупить кусков 10 на всякий случай. А так обычное мыло в упаковке типа как в отелях всегда кусочек в рюкзаке.
Ответить

Вернуться в «Выживание в кризисных ситуациях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей