Повербанк выживальщика

Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
wandergraft
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7377
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 14:31

Сообщение wandergraft » .

Давно уже мучаюсь выбором добротного повербанка для более менее длительного автономного существования. До этого было приобретено несколько видов повербанков, но на практике они оказались г-ном редкостным. Один повербанк на 9000 мач так оказалось что его хватает только два раза телефончик зарядить и еще один был китайский с алиэкспресса аж на 80 000 мач с солнечной панелью так он еще хуже его только на полторы зарядки телефончика хватало. А в итоге он погиб у меня от того что я его на солнце оставил заряжаться, прихожу через неделю смотрю его вспучило, даже нутро все из него наружу вылезло как из дохлой рыбы.
Потом мною были куплены и добыты из старых ноутбуков партия батарей 18650 и 26650 и зарядка для них "литокала" так я ее хотел в качестве повербанка использовать, только батарейки менять нужно. Но в крайнем путешествии вся эта затея оказалась провальной, конечно она кой как заряжала гаджеты только емкости она выдает только половину от батарей, а потом выключается. И громоздкая она из себя какая то.
В итоге в недельном путешествии все мой повербанки разрядились и гаджеты тоже и я в последние дни мучался невероятно, экономил на всем и все равно камера в последний момент сдохла.
Поэтому друзья решил создавать повербанк выживальщика самому, благо сейчас можно любых комплектующих купить с алиэкспресса. Насмотрелся разных роликов про самопальные повербанки на ютубе и накупил несколько видов комплектующих и батарей в итоге пока сваял пробный экземпляр на батареях 26650 из 4 штук емкостью по 5000 мач и платы заряда. Батареи испытывал оказались нормальные показали по 5100 мач. Вся комплектуха на одну единицу обошлась 1200 руб. Испытания повербанка показали настоящей емкости при 5 вольтах 12500 мач то есть телефончик хватит зарядить 6 раз! Недостатки это негерметичность из за разъемов хотя ее можно еще устранить сделав силиконовые затычки например и еще неверно показывает процентный индикатор разряда на повербанке. Как это доработать пока не знаю??
Друзья выживальщики каково ваше виденье этого вопроса, может у кого есть какие наработки по поводу повербанков? Кто что посоветует может что изменить в моей конструкции? Хочу еще собрать пару штук чтоб точно на все про все хватало! Вот тестовое испытание емкости повербака, заряд разряд.


комплектуха батареи https://ru.aliexpress.com/item...2311.0.0.miVI8k
плата https://ru.aliexpress.com/item...2311.0.0.XZ39je
TSX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 10:41

Сообщение TSX » .

Рекомендую xiaomi 10400, комплектуха внутри нормальная, денег стоит разумных. Что еще надо от батарейки? Единственное - на подделку не нарвитесь.
Изображение
wandergraft
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7377
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 14:31

Сообщение wandergraft » .

TSX писал(а): Рекомендую xiaomi 10400
Так и знал что начнут эту сяоми-ху..ми советовать!! Товарищ с работы купил фирменную, только 6000 на поверку выдает, а стоит не дешево. Одно время тоже на нее смотрел, потом передумал.
Если кто еще что будет советовать то желательно с реальными замерами емкости! А так все это туфта и лучше не связываться!
TSX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 10:41

Сообщение TSX » .

Изначально написано wandergraft:

Так и знал что начнут эту сяоми-ху..ми советовать!! Товарищ с работы купил фирменную, только 6000 на поверку выдает, а стоит не дешево. Одно время тоже хотел такую купить.
Если кто еще что будет советовать то желательно с реальными замерами емкости! А так все это туфта и лучше не связываться!

https://www.youtube.com/watch?v=OxH72fCGyKc
lv333
Поручик
Поручик
Сообщения: 5773
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 23:45

Сообщение lv333 » .

Мда... а почитать что на том же повербанке написано слабо? Я уже не говорю уже о том что бы хоть немножко вникнуть в теорию. Емкость заявленая пишется для литиевой батарейки если что. К примеру на моем 20Ач ксяоми написано, да да на самом устройстве написано даже в инструкцию лазить не надо, 14Ач для 5 вольт и чуть ниже строчка - кпд преобразователя более 90%. Соответсвенно на вяходе реально получается чуть больше 12Ач. Но это же да думать надо и читать, проще сразу орать - "зрада!" и "нас обманывают!" :)
В общем что тут сказать - удачи в выборе! :)
wandergraft
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7377
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 14:31

Сообщение wandergraft » .

lv333 писал(а): К примеру на моем 20Ач ксяоми написано
Достали уже эти сяоми дрочеры! Ты сам ее проверял сколько она выдает?
Мы реально проверяли выдала только 6000 может он и на подделку нарвался, не знаю. Он ее за 1800 покупал, но по моим подсчетам если там действительно 10400 то там 4 фирменных батарейки и стоить она должна не меньше 2000р
lv333 писал(а): Но это же да думать надо и читать, проще сразу орать - "зрада!" и "нас обманывают!"
Ты сам мой пост полностью прочел и ролик посмотрел прежде чем свою сяоми поддельную тут восхвалять?
Kostikfraerok
Поручик
Поручик
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 21:52

Сообщение Kostikfraerok » .

Кака это все. Простые решения - лучше всего.
Пользую два года зарядное Miller по назначению и как повербанк, трех 18650 хватает вполне, и телефон зарядить и В фонарь вставить при нужде.
Изображение
TSX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 10:41

Сообщение TSX » .

Изначально написано wandergraft:
Мы реально проверяли выдала только 6000 может он и на подделку нарвался, не знаю. Он ее за 1800 покупал, но по моим подсчетам если там действительно 10400 то там 4 фирменных батарейки и стоить она должна не меньше 2000р

В фирменном обычно встречаются внутри батареи LGABB41865 на 2600mAh
Почём они их оптом берут неизвестно, но при всей схожести подделок мелочи их выдают. Например замыкание выхода банка на вход вызывает зарядку фейковой батареи самой от себя, настоящая не будет заряжать сама себя. Кнопка не щелкает у настоящей. И еще всякие мелкие отличия типа более бледных надписей у оригинала.
Изображение
wandergraft
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7377
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 14:31

Сообщение wandergraft » .

чтоб сяоми дрочеры наконец то успокоились покопался на утубе и все сходится! Чувак сяоме дрочер с работы оказывается оригинальную купил и она правильно выдала 6000 с небольшим, может потому что не новая уже была. И по расчетам выходит 7450 она должна выдать при 100%, а реальной емкости с потерями как раз и будет 6500.
То есть показатели у оригинальнй сяоми такие же как у моей, только стоит в два раза дороже! И еще при ее покупке можно вообще на подделку нарваться, что меня надо сказать и отпугнуло.


TSX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 10:41

Сообщение TSX » .

Это другой банк, я говорил именно про 10400
asantel
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 22:04

Сообщение asantel » .

wandergraft писал(а): Мы реально проверяли выдала только 6000 может он и на подделку нарвался, не знаю. Он ее за 1800 покупал, но по моим подсчетам если там действительно 10400 то там 4 фирменных батарейки и стоить она должна не меньше 2000р
Сяоми 10400 и должна выдавать при 5 вольтах примерно 6700мАч, если "высосать" ее полностью . Это школьный курс физики. Остальное - маркетинг. Тот же Сяоми емкость пауэрбанка крупными цифрами указывает для рабочего напряжения аккумуляторов (3,7В), а Вы тестируете емкость на напряжении потребителя (5В). У Вас же не вызывает возмущения, что Ваш самопальный пауэрбанк при суммарной емкости аккумуляторов в 20000мАч по 5 вольтам выдает 12500мАч?
Это сейчас у Сяоми ценник 1800, а когда они только вылезли на рынок цена их пауэрбанка была меньше чем розничная цена аккумуляторов в нем установленных. А теперь, раскрутившись, ребятки получают сверхприбыль :-)), ибо при производстве в десятки тысяч штук аккумуляторы им обходятся по доллару.
Купленная Вами плата ооочень устарела. Мало того, что в ней нет "модного" ныне (а по факту обязательного) QuickCharge, у нее еще и ток зарядки от 5 вольт всего 1А - это было мало еще 2 года назад.
Если хотите для себя разобраться в теме, добро пожаловать на Фонаревку. Там это все уже обсосано и по костям разобрано.
Gammapolis
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 23:39

Сообщение Gammapolis » .

Anker PowerCore+ 26800mAh
wandergraft
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7377
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 14:31

Сообщение wandergraft » .

asantel писал(а): Купленная Вами плата ооочень устарела.
Если хотите для себя разобраться в теме, добро пожаловать на Фонаревку.
Да в теме я новичек, купил первупопавшуюсю плату. Буду форум штудировать
n114b
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8800
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 22:29

Сообщение n114b » .

исходя из духа госта на батарейки для афтономии (с сонцепанелями) их должно хватать на 5..15+ суток жытия без подзарядки. это освещение + набор (иногда и отвод) воды + стиралки + холодильниги + мелка хозбыт электроника + охрана и др. из литиевых такое тоже иногда фанаты делают. часть делает из свинца в кислом - часть из никелькадмия (иногда частично или полностью с железом) в щелоке.
или надо таки делить на
повербанк афтономных огородно-хозяйственных бомжей
повербанк афтономных мобильных-самоходных бомжей
повербанк афтономных кочевых передвижных бомжей
и др.
" для более менее длительного автономного существования."
с повербанком из 20нк125 + 2 по 12в 190ач свинца в кислом жыл года два без подачи с длинных чужых проводов. сначала начиналось только со свинцом - но одинокому свинцу стало ощутимо плохо уже к концу первой зимовки в феврале. тогда и добавилось 20нк125.
SЁM
Поручик
Поручик
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 17:51

Сообщение SЁM » .

Вольтметр или какой-нибудь индикатор состояния батарей в самодельном павербанке есть?
https://www.aliexpress.com/ite...2792818872.html
https://www.aliexpress.com/ite...2822556745.html
https://www.aliexpress.com/ite...2810115206.html
Не на постоянную включенный, а через кнопку "Тест" (чтобы не жрал энергию).
На мой взгляд оптимальнее иметь павербанк на одну 18650 и коробку для хранения 2-4-6 батарей 18650. Дёшево, сердито и гибко. Павербанков таких можно пару иметь, для надёжности, они и стоят от 100 рублей. Вариант - банк на две 18650 и к нему пару запасных акков.
Два банка 2х18650 гибче, чем один 4х18650, хотя весят и стоят несущественно больше.
Дома заряжать Литокалой-500, в путешествиях - ПБ сам умеет заряжать батарею от внешнего питания, хотя и медленнее.
Ток 2А не сильно нужен, т.к. не важно за 2 часа зарядится в кармане телефон или за 4 - он всё равно при себе, не надо стоять и ждать заряда.
wandergraft
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7377
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 14:31

Сообщение wandergraft » .

SЁM писал(а): На мой взгляд оптимальнее иметь павербанк на одну 18650 и коробку для хранения 2-4-6 батарей 18650. Дёшево, сердито и гибко.
тоже такая идея повербанка без зарядки на одну или несколько батарек 18650, у меня их целая куча от старых ноутов. Надо будет что то придумать и какой то корпус быстроразборный для замены батарей. У меня даже модули закуплены на 1 ампер https://ru.aliexpress.com/item...2311.0.0.ydd5EL Но лучше все таки не одну , а чтоб на четыре штуки или на 2 штуки 26650, потому как в литокалу 4 штуки 18650 влазит или 2 штуки 26650. То есть на заряд можно их сразу комплектом ставить.
И есть такой дешевый вольтметр, его можно через кнопку подсоединить. Только надо вычислить как по напряжению процент разряда высчитывать. https://ru.aliexpress.com/item...2810115206.html
barkas33
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 19:17

Сообщение barkas33 » .

https://www.ebay.com/itm/3-6V-...=item36169d21f3
пользую такую год,удобно,надо банк,не надо вытащил в фонарь 18650,12 вольт пожалуйста,и заряжает сама только долго
Tor191
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 16:55

Сообщение Tor191 » .

Дешево, промышленно и сердито: 12В свинец для бесперебойника, есть поменьше 4.5Ач, вполне носибельно, а если побольше - с таким можно жить на базе.
Хороший, дешманский вариант для ленивых, особенно в плане разнообразия моделей и обилия солнечных контроллеров для зарядки от СБ.
Проблема только в сроке службы свинца (мы ведь выживаем, а не ездим по магазинам)
Значит рассматриваем "повербанк выживальщика", а не покатушки на рыбалку, с зарядкой для мобилки.
Карманно-паркетный edc повербанк - лучше конечно поискать модели с регулируемым выходом 5-13В и разумеется на сменных банках 18650.
Полезней самому профилактировать качество ячеек аккумулятора, чем доверять надписи на этикетке, по сути одноразового повербанка на дешевом литий-полимере.
Скажем так, этот вариант уже с некоей претензией на универсальность, будет хорош как в обычной повседневной жизни, так и в умеренной автономке на природе.
Для осознания искомых "автономных" ТТХ, сразу убираем из исходных данных уютный пепелац с его расслабляющим комфортом и волшебным порталом в прикуривателе.
Темный, холодный, мокрый лес, в озябших руках испытуемого "повербанк выживальщика", в кармане сдыхающая мобилка-навигатор,
вроде кажется что фонарик стал светить менее ярко, да и в любимом баофенге скоро сядет аккумулятор, а еще этот прожорливый дозиметр с его 200 часами работы..
Магазинов с батарейками больше нету, может что то еще и уцелело, но опять возвращаться в этот ад..
Может притащить аккумулятор из перевернутых и сгоревших пепелацев, валяющихся вперемешку на трассе, только сначала еще надо найти целый.
Да и потом будет совсем не айс тащить столько километров такую фигню.
Это еще далеко не база, а до нее еще как то надо дойти..
А может все таки вернуться на трассу и от найденного автомобильного аккумулятора быстренько все зарядить?
Подумаешь всего то часиков 5-6 нужно будет тихонько и незаметно потусить в ареале обитания стаи совершенно еб..ых на всю голову мародеров или как их там теперь, твари..
Картинка понемногу складывается?

А тут еще неожиданно, внезапно, подло и вероломно, вдруг наступила зима..
Похоже выживание заканчивается?
Нет?
А может оно только сейчас начинается по настоящему?
Тогда зачем этот совершенно осознанный выбор "повербанка выживальщика" на Li-ion аккумуляторах?
Если делать выживальщицкий комплект то носимую часть лучше собирать на ячейках литий-железо-фосфата, а условный стационар на базе - на ячейках титаната лития, bms-ки к обоим типам можно купить у китайцев.
Почему такое разделение?
LiFePO4 хорошо отдает ток на морозе, количество циклов заряд-разряд измеряется в тыщах (в отличии от 300-500 Li-ion), заметно дешевле титаната лития.
В недостатках - меньшая емкость при тех же размерах в сравнении с Li-ion.
От зарядки на морозе дуется и теряет емкость, зато отлично сойдет для зимних вылазок в районе обитания.
Титанат лития - сравнительно дорого, пока продают ячейки в пакетах, единственный существующий (пока) типоразмер 18650 имеет напряжение 2.4В
Штатные зарядки идут лесом либо нужен изврат с алгоритмом, так что для зарядки будет лучше регулируемый источник питания.
В плюсах - огромная живучесть в циклах (LiFePO4 нервно курит в сторонке) и токоотдача, зарядка при -30 без проблем, народ вовсю мастырит автоаккумуляторы на этих ячейках..
С выбором уже определился, будет и дешманский вариант на свинце (бросить не жалко, если что), так же будет титанат лития и железо-фосфат (именно в рассмотренной выше концепции),
а вот литий-ион пойдет по остаточному принципу - там где он встроен, ну и необременительная летняя эксплуатация уже имеющихся банок стандартных типоразмеров.
Как то так..
Yarusar
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 15:44

Сообщение Yarusar » .

Купил Soshine E4s под две 18650 (в комплект не входят). 18650 пользую регулярно, несколько фонарей имею. Нужен банк - воткнул одну или две и пользуйся. На дисплее кажет ток, время, отданную ёмкость, остаток своей ёмкости. Мне под нечастое использование вполне. Кому нужны большие ёмкости банка - есть немало хороших (mysku.ru вам в помощь) на 6 - 10 18650. Там и выходное напряжение 5-9-12 вольт бывает.
Yarusar
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 15:44

Сообщение Yarusar » .

Дополню свой ответ.
Можно в повербанк воткнуть гибкую лампу (хоть от той же сяоми) или бывают в виде флешки с регулировкой яркости - при токе 50 мА светит примерно как свечка - но не коптит,не мерцает, работает в любом положении (хоть и не греет). Читать вполне комфортно.
Surov Bober
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3987
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 15:19

Сообщение Surov Bober » .

Такой опыт недавно провел - мерял физический размер пауэрбанка Xiaomi 10000 и аккумулятора телефона от Samsung - получилость, что соотношение веса/емкости у телефонной батареи почти в 1,5 раза выше.
ТС - 10000 миллиампер маркентинговый ход, для телефона это будет где то на 30% меньше.
Заявленная емкость паурбанок, по крайней мере Xiaomi, соответствует заявленному, но вес и объем так сказать "миллиамппера" выше примерно в 1,5 раза, чем у телефонного аккумулятора.
P.S. 20000 мАч рекомендую в рюкзак/машину, 5000 с собой на всякий случай.
SЁM
Поручик
Поручик
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 17:51

Сообщение SЁM » .

Корпус, который без проблем выдерживает многократные вынимания акков - это трубка с завинчивающейся крышкой. Например корпус фонарика.
Или полипропиленовая труба с "наваренными" фиттингами. Но не смотрел какой там внутренний диаметр, не полезут батарейки или будут болтаться...
lv333
Поручик
Поручик
Сообщения: 5773
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 23:45

Сообщение lv333 » .

Изначально написано wandergraft:

Ты сам мой пост полностью прочел и ролик посмотрел прежде чем свою сяоми поддельную тут восхвалять?

Дядя ты читать умееш? Или выбираеш только удобные/знакомые тебе слова из любого текста? Ролик наркоманский первые 2 минуты посмотрел потом промотал, полезной для себя инфы не вынес вообще. По поводу расхваления и дрочева. Вообще неукомент, не знаю как ты но я еще не дошел до такой стадии извращения что бы дрочить на технические устройства, я их использовать предпочитаю по прямому назначению.
lv333
Поручик
Поручик
Сообщения: 5773
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 23:45

Сообщение lv333 » .

И да павербанк самому сделать можно, но нюанс состоит в том что он будет сделан в итоге из тех же банок(это в лучшем случае, в худшем из дерьма главное подешевле) и из той же электроники. В итоге уже все кому не лень просчитали и поняли что если взять готовый выйдет дешевле и лучше. А ксяоми из того что есть сейчас на рынке по соотношению цены к качеству пожалуй лучшее. И реальная, а не маркетинговая емкость там, как я писал выше указана на корпусе.
n114b
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8800
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 22:29

Сообщение n114b » .

Изначально написано Tor191:

Для осознания искомых "автономных" ТТХ, сразу убираем из исходных данных уютный пепелац с его расслабляющим комфортом и волшебным порталом в прикуривателе.
Темный, холодный, мокрый лес, в озябших руках испытуемого "повербанк выживальщика", в кармане сдыхающая мобилка-навигатор,
вроде кажется что фонарик стал светить менее ярко, да и в любимом баофенге скоро сядет аккумулятор, а еще этот прожорливый дозиметр с его 200 часами работы..
Магазинов с батарейками больше нету, может что то еще и уцелело, но опять возвращаться в этот ад..
Может притащить аккумулятор из перевернутых и сгоревших пепелацев, валяющихся вперемешку на трассе, только сначала еще надо найти целый.
Да и потом будет совсем не айс тащить столько километров такую фигню.
Это еще далеко не база, а до нее еще как то надо дойти..
А может все таки вернуться на трассу и от найденного автомобильного аккумулятора быстренько все зарядить?
Подумаешь всего то часиков 5-6 нужно будет тихонько и незаметно потусить в ареале обитания стаи совершенно еб..ых на всю голову мародеров или как их там теперь, твари..
Картинка понемногу складывается?

А тут еще неожиданно, внезапно, подло и вероломно, вдруг наступила зима..
Похоже выживание заканчивается?
Нет?
А может оно только сейчас начинается по настоящему?

пятый..шыстой век афтономии. заводские акумы с прошлово техноцыва уже в основном передохли. даже многи ламельны никелевые погнили плохо никелированым железом ламелями и высыпали полезны порошки ф шлам. графит тама выгорел еще к контцу первово века более полново пистца. металовойлочны никелевые по праву силы приватизировали многоимущие хозяева. до следущей вспышки техноцыва еще веков пять..пятнадцать.
задача - делать в хозбыте бомжей и огородников повербанки для запасаний летних лектроджоулей с сонцепанелей.
Corsos
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 15:45

Сообщение Corsos » .

Нахер создавать тему, что бы потом каждому, кто тебе говорит по существу, хамить в ответ "ксяомидрочеры"? Может это ты сам дрочер, который изобрел велосипед и ща пытаешься создать какой-то проект из вакуума и набрать единоверцев?
НЕ ДЛЯ ТС: Сяоми отличные банки делает. Покупайте, не пожалеете. Пользуюсь своим на 10.000 mAh, вполне для жизни хватает.
ERLS
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 17:11

Сообщение ERLS » .

с водонепронецаемостью кто как решал вопрос? есть некоторые наработки могу поделится.
marole
Поручик
Поручик
Сообщения: 5010
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 22:22

Сообщение marole » .

а МОЖНО Я ТОЖЕ ПОХВАСТАЮСЬ? А у меня ТРИ пауэр...пау.. Вобщем три батареи для зарядки гаджетов :) одна-СТАЦИОНАРНАЯ ( безперебойник компьютерный мощьностью до 1000 ватт с возможностью подключения автомобильного АКБ в кач-ве источника) и две переносных,у одной емкость на 5 зарядок самсунговского смартфона. Но там ни фонарика нет, и отдельный блок питания нужен чтоб зарядить. Она лежит всегда заряженной в верхнем ящике стола, с теми вещями которые в течении 2-3 минут в ТЧ добавяться.И третья , всегда с собой, хватает для полной зарядки смартфона 2 раза, есть фонарик, и заряжаеться от универсальной зарядки.
один косяк есть,носить приходиться в картонной коробке, т.к фонарик иногда случайно включаеться
wandergraft
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7377
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 14:31

Сообщение wandergraft » .

lv333 писал(а): Ролик наркоманский первые 2 минуты посмотрел потом промотал, полезной для себя инфы не вынес вообще.
зато вот из твоего поста про восхваление сяоми много все полезной инфы получили. Я например до сегодняшнего дня и не знал что такое млять сяоми существует и его обязательно купить надо
lv333 писал(а): я еще не дошел до такой стадии извращения что бы дрочить на технические устройства
А вот это вот батенька зря!)) Ты так сильно свою сяоми любишь! А если кого то сильно любишь и присунуть не можешь то лучше всего затвор тогда передернуть. А то может нервный срыв случиться)))
lv333 писал(а): В итоге уже все кому не лень просчитали и поняли что если взять готовый выйдет дешевле и лучше. А ксяоми из того что есть сейчас на рынке по соотношению цены к качеству пожалуй лучшее.
Ну и как оно твое сяоми дешевле и лучше? давай ссылку на свою хваленую сяоми где ее дешевле и лучше чем мой пробный вариант купить можно. Я тогда вот сразу же накуплю этих сяомей и извинюсь перед тобой что назвал тебя сяомедрочером
marole
Поручик
Поручик
Сообщения: 5010
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 22:22

Сообщение marole » .

и ещё :) ЛЮБОЕ электронное устройство засунутое в презерватив, завязаннвй на узел становиться ВОДОНЕПРОНИЦАЕМЫМ! ...Вот только с телевизорами проблемма :( они тупо не влазят!
Ответить

Вернуться в «Выживание в кризисных ситуациях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя