Оружие выживания. Винтовка AR-15. "БОЕВАЯ" пристрелка на 50 ярдов/метров

Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Prepper
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 21:54

Сообщение Prepper » .

Ну я никаким образом не отношусь к офисному планктону :)
eirecraft
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 05:53

Сообщение eirecraft » .

Изначально написано Prepper:
Ну я никаким образом не отношусь к офисному планктону :)
Вообще-то 99% русскоязычных в Долине так или иначе ITшники, иначе там не выжить :P А ITшник 12 часов в день сидит перед монитором.
Изначально написано Prepper:

то есть до Реддинга мы полюбому доберемся на машине.

Если удастся на машине выбраться из долины за Сакраменто, то дальше как раз препятствий не возникнет. Вопрос как выбраться...
Prepper
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 21:54

Сообщение Prepper » .

Изначально написано eirecraft:

Если удастся на машине выбраться из долины за Сакраменто, то дальше как раз препятствий не возникнет. Вопрос как выбраться...

Там куча дорог, куча объезных дорог, их все не перекроют и не заблокируют. Сбоку от дорог можно будет обьезжать заторы. По второстепенным дорогам ехать, через поля в конце концов. До Реддинга и до гор полюбому можно будет прорваться. А вот дальше трындец. Одна фура поперек дороги и все. С одной стороны гора с другой стороны пропасть или река. Все приехали.
eirecraft
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 05:53

Сообщение eirecraft » .

Изначально написано Prepper:

они уже лежат на местах намеченных заранее баз и ждут своего времени, хоть 20 хоть 30 лет.

Вот с этого места поподробнее плиз. Предлагаете по-тихому вырыть землянку где-то в national forest?
eirecraft
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 05:53

Сообщение eirecraft » .

Изначально написано Prepper:

Там куча дорог, куча объезных дорог, их все не перекроют и не заблокируют. Сбоку от дорог можно будет обьезжать заторы. По второстепенным дорогам ехать, через поля в конце концов. До Реддинга и до гор полюбому можно будет прорваться. А вот дальше трындец. Одна фура поперек дороги и все. С одной стороны гора с другой стороны пропасть или река. Все приехали.

Дальше Реддинга жизни нет, там уже никто не будет подобными глупостями заниматься. Основная трудность будет выбраться за Сакраменто, а это будет зависеть от характера и масштабов БП и степени разрушенности инфраструктуры. И от времени года, летом топать целый день с нагрузкой и под солнцем при 100+F это верная смерть.
Тем не менее, наличие плана, хоть и трудновыполнимого, это несравненно лучше его отсутствия! :thumbsup:
marole
Поручик
Поручик
Сообщения: 5010
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 22:22

Сообщение marole » .

...А прикольная задача, посрать в чистом поле зимой с зафиксированной ногой :) я вот щяс перед монитором присесть так попробовал, можно конечно, но если нога сломана, то нагрузка на кость есть всёравно :( надо эту задачю в тему про олимпиаду выживальшиков :)
ОтецКонстантин
Поручик
Поручик
Сообщения: 4652
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 07:53

Сообщение ОтецКонстантин » .

Изначально написано marole:
...А прикольная задача, посрать в чистом поле зимой с зафиксированной ногой :) я вот щяс перед монитором присесть так попробовал, можно конечно, но если нога сломана, то нагрузка на кость есть всёравно :( надо эту задачю в тему про олимпиаду выживальшиков :)

Нормальная задача, просто садиться не надо :D , самое главное по классике ты весь должен быть переломан и преодолевая все выживать надо.
ОтецКонстантин
Поручик
Поручик
Сообщения: 4652
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 07:53

Сообщение ОтецКонстантин » .

А самое главное в выживании- туалетная бумага. Просто часто на охоте вижу выживающих дяденек с грустным лицом и самое главное в кармане из бумаг-охотбилет,путевка на охоту и заламинированное разрешение на оружие. Через некоторое время смотришь идет уже не зеленый-видать сделал правильный в жизни выбор :D
ИИСлава
Поручик
Поручик
Сообщения: 4363
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 21:38

Сообщение ИИСлава » .

Изначально написано marole:
...А прикольная задача, посрать в чистом поле зимой с зафиксированной ногой :) я вот щяс перед монитором присесть так попробовал, можно конечно, но если нога сломана, то нагрузка на кость есть всёравно :( надо эту задачю в тему про олимпиаду выживальшиков :)

Неширокую ямку выкопать, сесть на неё и посрать :)
ОтецКонстантин
Поручик
Поручик
Сообщения: 4652
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 07:53

Сообщение ОтецКонстантин » .

Изначально написано ИИСлава:

Неширокую ямку выкопать, сесть на неё и посрать :)

А не проще присесть здоровой ногой( полужопием) на обьект типа стула? :P
ИИСлава
Поручик
Поручик
Сообщения: 4363
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 21:38

Сообщение ИИСлава » .

Изначально написано ОтецКонстантин:

А не проще присесть здоровой ногой( полужопием) на обьект типа стула? :P

Если есть на что сесть, то конечно проще
ОтецКонстантин
Поручик
Поручик
Сообщения: 4652
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 07:53

Сообщение ОтецКонстантин » .

Изначально написано ИИСлава:

Если есть на что сесть, то конечно проще

О це ж, прямо через монитор видел как все присели :)
А если по выходным готовиться к выживанию на местной помойке, распивая вискарь или водяру по вкусу с местными утырками, то в случае если Йеллоустон бомбанет не будет нужды в драпе :P , можно будет просто дождаться местных МЧС :D .
А если драпать пехом, то уж можно озаботиться о какой скотине, на которую можно все навьючить и идти на легке( под скотиной я не лучшего друга имею ввиду :D ), да скотину при случае можно скушать, друга впрочем тоже :P . Ну ли на худой конец байк- он куда хошь вас быстро доставит и через речку его можно легко перетянуть- привязав к нему пару полиэтиленовых к примеру рукавов надутых или камер от авто.
https://cdn.fishki.net/upload/...772071/28_2.jpg
wandergraft
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7377
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 14:31

Сообщение wandergraft » .

если уж про пристрелку бпа ружья тема то сюда запощу
давеча тоже производили унылую пристрелку вепря. Когда пристреливали не покидало ощущение что занимаюсь какой то не нужной ху-ней)) Вепрь новый почти не стреляный был достан с хранения на случай БП. У меня лежит уже год, а до этого у комрада с форума лежал 10 лет и был подарен мне за ненадобностью. Подарил он мне его потому что БПа все нет и нет годы идут, а всякая волокита с переоформлением и другой мудней ни куда не делась, а только усложнилась. Я долго уклонялся от такого дарения, но потом подошел срок на гладкое и поэтому сделал уж заедино лицуху на нарезное.
Вот он у меня пролежал год уж почти пока руки до него не дошли, заказал оптику какую то на али, кронштейн, сделал мушковерт и поехали на болота. С оптикой фигня какая то получилась. По высоте и горизонту удалось навести когда уже по максимуму была выкручена туда и сюда. Придется что то химичить с крепежом.
Оружие очень унылое, без БПа его особо ни где не применишь, на охотах оно не годное. Да и при Бпе не знаю как его применить)) Чтоб просто пострелять по мишенькам надо ехать куда то в ебеня, а так по мишенькам стрелять и из воздушки в огороде можно. Вепрь и стреляет как воздушка, почти так же тихо и без отдачи. Единственно что в нем радует так это патроны дешевые)))


WindMaker
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 13:50

Сообщение WindMaker » .

wandergraft писал(а): С оптикой фигня какая то получилась. По высоте и горизонту удалось навести когда уже по максимуму была выкручена туда и сюда. Придется что то химичить с крепежом.
В Вашем случае главное, что механику пристреляли. Всё равно купленная на Али оптика и пластилиновый крепёж в БП пойдёт в мусор после первого серьёзного столкновения с реалиями. Мы это в 2014 уже прошли. Поначалу везли любое "ред дот" говно и нонейм крепления/крышки АК. На рядовые АК в семёрке ставили супер-оптику кратности до х25 с жёлтой картинкой, которую на и пневму ставить западло. Потом всё это барахло выбросилось или подарено/уехало на 2,3-ю линию для использования в героических селфи.
Если смотреть сюжеты журналистов именно с передка, можно получить репрезентативную картинку о том, что стоит лепить к калашоиду. Это либо реально дорогие и проверенные вояками мира вещи (типа Эотеков, Акогов, Аимпойнтов и т.п.), либо ничего кроме покраски церокотами-дюракотами и прочими специализированными красками, ибо хня купленная на авторынке продержится не больше времени, чем понадобилось на её нанесение и сушку. А облезлый автомат выглядит реально уё..щно.
Из обвеса типа крышек-планок-ручек, опять-же, не ниже чем израильское ССА(это на уровне сойдёт, если на лучшее денег нет). Россиянам стоит присмотреться к их Зенит (встречаются в виде трофеев - качество достойное).
Если Вы морально не готовы творить турбо-мега-бластер (а мне кажется, что нет), то я бы советовал оставить всё как есть - и нарабатывать устойчивые навыки работы с открытых прицельных и быстрой смены магазинов.
WindMaker
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 13:50

Сообщение WindMaker » .

wandergraft писал(а): По высоте и горизонту удалось навести когда уже по максимуму была выкручена туда и сюда.
Я так понимаю - опускаете марку максимально вниз, но всё равно не хватает. Пробуйте планку, которая устанавливается вместо целика - здесь можно поиграться углом линии прицеливания, подкладывая что-то под задник край планки. Колхоз конечно, но если хочется... :)
wandergraft
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7377
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 14:31

Сообщение wandergraft » .

да, в максимальном нижнем положении когда уже трещетка у упор закручена все равно немного не хватает. Так же и по горизонту, трещетка закручена в упор и только в таком случае по центру стреляет. А у этих трещеток я по восемь полных оборотов насчитал. На до что то с крепежом колхозить, подкладыавть или подпиливать пока не знаю, чтоб в среднем положении трещеток по центру попадало. Пока ни чего не придумал, закинул все в долгий ящик до следующей зимы)))
ОтецКонстантин
Поручик
Поручик
Сообщения: 4652
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 07:53

Сообщение ОтецКонстантин » .

Наличие навыков стрельбы с открытых- вот , что всегда выручит, а из оптики- калик на быстросьемах на планку вивер, установленную вместо целика ну или загонник типа1-4х, а нехватка регулировок у него скорее от прецезионности крона
WindMaker
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 13:50

Сообщение WindMaker » .

wandergraft писал(а): Пока ни чего не придумал, закинул все в долгий ящик до следующей зимы
В дешёвых оптических изделиях в первую очередь говняная механика, а лишь потом стёкла. Так что в случае с горизонталью, не исключён вариант, что вклеивали ред дот кривые китайские ручёнки. И вклеивали, как им и положено - криво. Поэтому светит он криво в криво посаженное стекло, и при кликах вероятность повторяемости, равна вероятности появления двух людей с абсолютным совпадением ДНК. Но и это не всё - механика собранная из шестерёнок дестких машинок собираемых на соседнем конвеере, не держит не то что отдачу стрельбы очередями или ГП-25, а даже не в состоянии сопротивляться силе гравитации.
Может для страйкбола это не критично, но доверять свою жизнь устройству которое желательно перестреливать каждые двадцать выстрелов - несколько легкомысленно.
Минимально по коллиматору (ИМХО) - уровень Bushell TRS-25. И то его механика также требует регулярной поверки и правки СТП, а повторяемость кликов в пределах 1/2 МОА, из области "мне удалось случайно купить нормально собранный бушик". По крайней мере мои оба (так получилось, что купил два), сбиваются от пары десятков выстрелов в 308 и 12к (использую на загонах).
Так что закидывайте его в долгий ящик другому бедолаге, которого угораздит его купить у Вас по сходной цене.
wandergraft
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7377
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 14:31

Сообщение wandergraft » .

ОтецКонстантин писал(а): а нехватка регулировок у него скорее от прецезионности крона
скорей всего да! Уже придумал что сделать, подложу ка я люменевые прокладочки под зажимные кольца прицела. То есть по высоте под одно кольцо снизу надо подложить, чтоб прицел вверх поднялся, а по горизонту под другое кольцо справа чтоб прицел влево смотрел и так сойдет!
Ни чего другого покупать не буду и этот китаез пару сотен выстрелов выдержит. И на воздушку он сгодится
Prepper
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 21:54

Сообщение Prepper » .

Изначально написано wandergraft:


Уже придумал что сделать, подложу ка я люменевые прокладочки под зажимные кольца прицела.

Это называется- сопли. Ни в коем случае. Это просто несерьезно. Пробуйте другой крепеж от нормальных производителей. Попробуйте другой прицел. Но не ставьте никакую хрень под кольца. ИМХО
Да, и попробуйте другие патроны...
ОтецКонстантин
Поручик
Поручик
Сообщения: 4652
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 07:53

Сообщение ОтецКонстантин » .

Как бы лучше совсем без оптики, чем херовую
WindMaker
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 13:50

Сообщение WindMaker » .

Prepper писал(а): Да, и попробуйте другие патроны...
+1 С более высокой скоростью. Смотря что у вас там в ассортименте есть. Если в дешёвом сегменте только Барнаул и Вольф, то тогда уж лучше релоад на горячих навесках (в пределах разумного, с учётом, что у Вас отнюдь не болт). Если есть Geko с пулей 55grn FMJBT - из дешёвых лучший выбор (сугубо ИМХО). У них самая высокая скорость из заводских доступных в наших магазинах (Украина) - 990 м/с для баллистического ствола.
Хорнади 55 грейн НР в стальной гильзе тоже полетят выше (980 м/с), но разброс будет непредсказуемым, и у меня на пачку в 20 патронов было 2 осечки, поэтому это была первая и последняя пачка Hornady Steel Match купленных мной.
Я в курсе, что начальная скорость далеко не гарантирует более высокую СТП, но у меня Geko,RWS, Hornady действительно полетело 2-3 МОА выше чем Mesko, которые считаются "горячими". ХЗ почему, магия наверное.
А что до
wandergraft писал(а): подложу ка я люменевые прокладочки под зажимные кольца прицела. То есть по высоте под одно кольцо снизу надо подложить, чтоб прицел вверх поднялся, а по горизонту под другое кольцо справа чтоб прицел влево смотрел и так сойдет!
Ни чего другого покупать не буду и этот китаез пару сотен выстрелов выдержит.
то ничего путнего из этого не выйдет. Прицел и так не ахти, а если ещё деформировать тубус, то марка будет ползать самым непредсказуемым образом при каждой смене кратности или попытке подстройки. Послушайте доброго совета - не хотите тратить деньги на качественный комплекс оптика+крепление, не выбрасывайте их на ветер(деньги). После 200 выстрелов с перекосабоченным прицелом, Вы с удивлением убедитесь, что он уже и на воздушке марку не держит. Вам останется засыпать в него цветных стекляшек, и подарить ребёнку в качестве калейдоскопа.
ОтецКонстантин
Поручик
Поручик
Сообщения: 4652
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 07:53

Сообщение ОтецКонстантин » .

На поршневой воздушке прицел помрет еще быстрее, ребят чел на оптике пытается сэкономить, а вы ему самосад или импорт.
ОтецКонстантин
Поручик
Поручик
Сообщения: 4652
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 07:53

Сообщение ОтецКонстантин » .

Тут как бы был предложен вивер на вскидку зо 50 убитых енотов и калик за 150-170
Prepper
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 21:54

Сообщение Prepper » .

Изначально написано ОтецКонстантин:
На поршневой воздушке прицел помрет еще быстрее.

+ 1000 , у меня Даяна 3 прицела кончила .
ОтецКонстантин
Поручик
Поручик
Сообщения: 4652
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 07:53

Сообщение ОтецКонстантин » .

2 wandergraft, будете мучиться с китайской оптикой, затем все равно снимите, лучше срази тренироваться с открытыми метров на 100-150, набьете руку. к тому времени прикопите на что нибудь недорогое но покачественнее.
ОтецКонстантин
Поручик
Поручик
Сообщения: 4652
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 07:53

Сообщение ОтецКонстантин » .

2Prepper, почему Вы пользуете сайгу под 7.62, как бы бородатые в ваши края этих патронов не завезут если чего- ностальжи?
Prepper
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 21:54

Сообщение Prepper » .

Изначально написано ОтецКонстантин:
2Prepper, почему Вы пользуете сайгу под 7.62, как бы бородатые в ваши края этих патронов не завезут если чего- ностальжи?

7.62 давно уже перестал быть "православным". Его сейчас только ленивые не делают. Куча американских фирм выпускает, и мексы и хрен знает кто. Причем в отличии от импортируемых с России, американские 7.62 можно перезаряжать.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Разведчик1
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 17:30

Сообщение Разведчик1 » .

Преппер, как ведут себя хорнади 7,62х39, которые у вас на последнем фото?
Волк Изчащи
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3186
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:44

Сообщение Волк Изчащи » .

[QUOTE]Изначально написано Prepper:


Leupold LTO Tracker Thermal Imaging Monocular Sight
Это ... скажем так - бюджетный девайс, не прицел, но уже дает преимущество, как для защиты, так и для нападения.

А насколько надёжен данный прибор, долговечен, потому как самому его не починить если что в БП, да и не в БП в РФ думаю сложно будет найти мастерскую ремонтирующую тепловизоры? А так то да, такой магический артефакт очень полезен бы был) У вас есть опыт использования такого?
Ответить

Вернуться в «Выживание в кризисных ситуациях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей