Оружие выживания. Винтовка AR-15. "БОЕВАЯ" пристрелка на 50 ярдов/метров

Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Max-Rite
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34839
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 11:25

Сообщение Max-Rite » .

Настоящие промысловики огнестрел почти и не используют. Охота с ружьем это хобби дворян богатеньких хомяков.
Prepper
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 21:54

Сообщение Prepper » .

Изначально написано Разведчик1:
Но тут есть 2 немало важных фактора - 1. деньги 2. общий вес снаряги и как он транспортируется.


1. Стоимость :) ибо без моней даже и обсуждать не стоит )
2. Надежность (включая электропитание и возможность подзарядки, ибо полновесный прицел кушает неслабо)
3. Необходимость иметь в комплекте и обычный прицел, ибо эектроника есть электроника и остаться при БП без прицела особо не вдохновляет, а это значит, что надо иметь систему не на кольцах, а быстросьемную базу на обоих прицелах

Поэтому, исходя из всех этих соображений, я лично вижу разумное и бюджетное решение именно в небольшом и маложрущем монокле-тепловизоре, который поможет обнаружить противника или зверя/птицу в дополнении к обычной качественной оптике.
Prepper
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 21:54

Сообщение Prepper » .

Изначально написано Разведчик1:
Использовать огнестрел считаю не расциональным по двум причинам: 1. Расход боеприпасов, 2. Шум. Для охоты особенно на мелочь есть более практичные способы)))

Вот для этого как раз и нужен 22 калибр. Боеприпасов хватит на года 2-3 каждодневной охоты, а столько в лесу сидеть и не надо. Шума при наличии глушителя, на изготовление которого уходит минут 10, МАКСИМУМ, нет вообще. Стреляет не громче чем лук. Ну а ловушки это конечно само собой, и пару маленьких капканов...
Разведчик1
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 17:30

Сообщение Разведчик1 » .

Капканы рекомендую заменить на петли компактнее и легче. Что то вроде .22 в ловушках)))
Prepper
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 21:54

Сообщение Prepper » .

Изначально написано Разведчик1:
Капканы рекомендую заменить на петли компактнее и легче

Я петли и имел ввиду,... и пару маленьких капканов как дополнение, к ним, если есть возможность взять с собой дополнительный вес, или есть возможность транстпортировки
eirecraft
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 05:53

Сообщение eirecraft » .

Изначально написано Разведчик1:
Кстати насчет охоты. Использовать огнестрел считаю не расциональным по двум причинам: 1. Расход боеприпасов, 2. Шум. Для охоты особенно на мелочь есть более практичные способы)))

Кому как. Эти способы для профи, КМК, которые в тайге месяцами ошиваются и след недельной давности по запаху лучше волка берут :P

Кстати об оружии. Вчера удалось покрутить в руках вот такую забавную вещицу: https://www.newfrontierarmory....tweight-pistol/ 2.8 паунда!!! Минусы: ловер - пластик, аппер - армированный пластик, соответственно надежность под вопросом. Но если поставить ствол 10.5 и приделать пистолетный стабилизатор, то получится отличное оружие выживальщика, при этом 100% легальное с точки зрения копов (оптический прицел кладем отдельно, лучше вообще в рюкзак жене). А в рюкзаке все равно больше 3-4 сотен 5.56 не унести, поэтому живучесть в 20 тысяч выстрелов, ценой существенного увеличения веса, просто не нужна.
ОтецКонстантин
Поручик
Поручик
Сообщения: 4652
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 07:53

Сообщение ОтецКонстантин » .

Оружие выживания это АК, все пиндосы с ним в локалках выживают еже ли чего, а уж остальной отсталый мир точно. АР 15 оружие выживания на другом континенте.
ОтецКонстантин
Поручик
Поручик
Сообщения: 4652
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 07:53

Сообщение ОтецКонстантин » .

Изначально написано ОтецКонстантин:
Оружие выживания это АК, все пиндосы с ним в локалках выживают еже ли чего, а уж остальной отсталый мир точно. АР 15 оружие выживания на другом континенте.

УПС обознаточка вышла ТС и выживает на другом континенте и совместно с нашими советуется как лучше выживать друг против друга
:D
Сорри.
eirecraft
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 05:53

Сообщение eirecraft » .

Изначально написано ОтецКонстантин:
Оружие выживания это АК, все пиндосы с ним в локалках выживают еже ли чего, а уж остальной отсталый мир точно. АР 15 оружие выживания на другом континенте.

Оружие выживания для начала нужно на своем горбу допереть до места выживания :) АК хорош, если его, вместе с боекомплектом, можно в кузов трака кинуть. Но на себе тащить - увольте.
eirecraft
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 05:53

Сообщение eirecraft » .

Изначально написано ОтецКонстантин:

как лучше выживать друг против друга

И не надейтесь! :D
Природные и техногенные жопы имеют гораздо большую вероятность стрясения :P
ОтецКонстантин
Поручик
Поручик
Сообщения: 4652
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 07:53

Сообщение ОтецКонстантин » .

Изначально написано eirecraft:

И не надейтесь! :D
Природные и техногенные жопы имеют гораздо большую вероятность стрясения :P

От це факт
ОтецКонстантин
Поручик
Поручик
Сообщения: 4652
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 07:53

Сообщение ОтецКонстантин » .

А на горбу лучше тащить,то- к чему припас найдется.
У пиндосов(ТС прости)- це АР, у НАС АК.
ОтецКонстантин
Поручик
Поручик
Сообщения: 4652
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 07:53

Сообщение ОтецКонстантин » .

А самый крутой выживальщик в Вашем разделе- дядя Федор, токмо он живет в бубенях, тырнет только по 3джи, данныq раздел не читает и кожин день выживает :D
Prepper
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 21:54

Сообщение Prepper » .

Изначально написано ОтецКонстантин:
А на горбу лучше тащить,то- к чему припас найдется.

При нормальной подготовке, никто никакие припасы на горбу не тащит, и искать их не надо, они уже есть, они уже лежат на местах намеченных заранее баз и ждут своего времени, хоть 20 хоть 30 лет... С собой 3 рожка и этого достаточно...
...выживать мы будем на разных континентах не против армий из-за океана, а против своих местных утырков...
ОтецКонстантин
Поручик
Поручик
Сообщения: 4652
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 07:53

Сообщение ОтецКонстантин » .

Изначально написано Prepper:

При нормальной подготовке, никто никакие припасы на горбу не тащит, и искать их не надо, они уже есть, они уже лежат на местах намеченных заранее баз и ждут своего времени, хоть 20 хоть 30 лет... С собой 3 рожка и этого достаточно...
...выживать мы будем на разных континентах не против армий из-за океана, а против своих местных утырков...

Стесняюсь спросить чем Вам ТАМ у себя местные утырки вдруг помешали
ОтецКонстантин
Поручик
Поручик
Сообщения: 4652
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 07:53

Сообщение ОтецКонстантин » .

Это шо- темнозеленые совместно со светлозелеными против белых.. в смысле воротничков? :)
Prepper
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 21:54

Сообщение Prepper » .

Изначально написано eirecraft:

Предлагаете по-тихому вырыть землянку где-то в national forest?

А зачем шуметь? По-тихому конечно, и землянка при нашем климате не особо нужна.
Кстати , есть тут такое место, называется Русская Глухомань (Russian Wilderness). Реально глухомань. Почему так назвали - не знаю ( как нибудь на досуге погуглю). Там в мирное время никого не встретишь, во время БП темболее)) 12000 акров. В озерах форель, есть на что поохотиться ,и есть где заныкаться :)

Изображение
Prepper
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 21:54

Сообщение Prepper » .

Изначально написано ОтецКонстантин:

Стесняюсь спросить чем Вам ТАМ у себя местные утырки вдруг помешали

Пока они не мешают и никак себя не проявляют, но они есть и они будут, куда ж без них при БП ? :)
Ну и утырки везде одинаковые, что у вас, что у нас, на разных языках говорят, но сущность таже...
eirecraft
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 05:53

Сообщение eirecraft » .

Изначально написано Prepper:

А зачем шуметь? По-тихому конечно, и землянка при нашем климате не особо нужна.
Кстати , есть тут такое место, называется Русская Глухомань (Russian Wilderness). Реально глухомань. Почему так назвали - не знаю ( как нибудь на досуге погуглю). Там в мирное время никого не встретишь, во время БП темболее)) 12000 акров. В озерах форель, есть на что поохотиться ,и есть где заныкаться :)

Хм, если это то, о чем я подумал (самый север Калифорнии), то там высота 6400, и соответственно зима, которую в палатке не пережить. Но место действительно интересное, под'ездов нет вообще. Однако откуда и как предполагается до этой глухомани добираться?
Prepper
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 21:54

Сообщение Prepper » .

Изначально написано eirecraft:

Однако откуда и как предполагается до этой глухомани добираться?

Добраться туда можно только пешочком . Но сначала надо подьехать как можно ближе к горам.
ОтецКонстантин
Поручик
Поручик
Сообщения: 4652
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 07:53

Сообщение ОтецКонстантин » .

Изначально написано Prepper:

Пока они не мешают и никак себя не проявляют, но они есть и они будут, куда ж без них при БП ? :)
Ну и утырки везде одинаковые, что у вас, что у нас, на разных языках говорят, но сущность таже...

А в реальности утырки и есть БП, нет вполне возможный сценарий, вполне возможные локации, токмо как при Ваших сильночастных Вы припасы ныкать будете( У нас то, понятно- бардак- тарь что хочешь, где хочешь, даже ежели тетку какую за причинное место ущипнешь, то только по мордасам рискуешь)
ВЫ, сударь, на охоту или рыбалку дикарем- без сопровождающих практикуете? Куда-нибудь типа глухомани на Аляски или Канаде?
Prepper
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 21:54

Сообщение Prepper » .

Изначально написано ОтецКонстантин:

Куда-нибудь типа глухомани на Аляски или Канаде?

Из-за графика работы Аляска отменяется. Рыбалки и охоты хватает и у нас...
ОтецКонстантин
Поручик
Поручик
Сообщения: 4652
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 07:53

Сообщение ОтецКонстантин » .

Изначально написано Prepper:

Из-за графика работы Аляска отменяется. Рыбалки и охоты хватает и у нас. И глухомани хватает. вопрос как туда добраться, и дотащить туда все необходимое...

Как показывает практика- основным врагом для человека привыкшего к цивилизации является отсутствие практических навыков именно "нецивильности", посему- частые прогулки пешком на природе, как минимум стараться сделать все своими руками( собрать мебель в доме, починить машину, сделать ремонт и прочее)- это даст привычку к меняющемуся незнакомому труду, крайне желательно на несколько дней на рыбалку или охоту с полной автономностью и без авто- результаты будут весьма интересными( по молодости я с парой приятелей поехал на охоту на 10 дней, причем всего на 50 км от города нас забросили на машине- на второй день начались вопросы, а когда нам хлебушка привезут. курево кончается и т.д- на пятый день у людей начались нервные срывы, в том числе и из-за отсутствия воды( ее мы восполняли березовым соком) инея в палатке. на 7 день эксперимент был прерван досрочно. вот скажем-Вы признались, что жили в каком нибудь глухом поселении в Канаде или на Аляске в Ваших способностях я ни на минуту не усомнился бы.
ОтецКонстантин
Поручик
Поручик
Сообщения: 4652
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 07:53

Сообщение ОтецКонстантин » .

Просто как показывает практика- При попадании в незнакомые экстремальные условия - чаще ломаются именно цивилизованные личности, привыкшие все делать по закону, просто привыкшие к цивилизации( я про наши армии и тюрьмы :))люди же деревенские или полукриминальные искренне считают, что они и сами есть закон и правила, или просто привыкли жить в любых условиях и не испытывают стресса и отсутствия горячей воды, антисанитарии, или необогреваемого туалета зимой в мороз на улице, не говоря уже о простом поносе от смена пищи.
ОтецКонстантин
Поручик
Поручик
Сообщения: 4652
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 07:53

Сообщение ОтецКонстантин » .

На секундочку - просто попробуте сходить в туалет в лесу без бумаги( вообще без бумаги)- вот Вам и первое практическое задание
eirecraft
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 05:53

Сообщение eirecraft » .

Изначально написано Prepper:

Но неспеша такой маршрут с грузом вполне проходим, даже если дороги будут перекрыты в самом начале.

3я дорога совсем не от долины начинается.
Вообще в случае БП (Сан-Андреас и примкнувшие к нему хорошенько встряхнулись) основная проблема будет выбраться собственно из муравейника. Предполагаем что мосты сложатся или будут закрыты for damage assesment, и останется единственный путь по 580й к 5ке. Ну может быть еще по 4ке на Стоктон или по 130й, если из самой долины вылезать. 580я и в обычное-то время зачастую практически стоит, а если еще все ломанутся. К тому же нет уверенности что в холмах ее не покорежит, там же тоже разлом. И до нее еще тоже надо умудриться добраться. 130я... Вы ездили по ней? На нее 99% что-нибудь сползет или рухнет. Короче большой шанс что машиной воспользоваться не удастся и придется пешочком. По прямой до Russian Wilderness примерно 250 миль, с учетом рельефа минимум вдвое больше, первые 100 миль по плотно населенной местности. Really?
Prepper
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 21:54

Сообщение Prepper » .

Ну насчет ломки мне это не грозит... к "тягостям и лишениям" я привыкший. На троих хватит... Много где побывал и много чего повидал...
Изначально написано ОтецКонстантин:
На секундочку - просто попробуте сходить в туалет в лесу без бумаги( вообще без бумаги)- вот Вам и первое практическое задание

Без бумаги говорите? Это разве задание?
Вот я вам дам задание. Привяжите к ноге палку - от бедра до стопы, то есть зафиксируйте коленный сустав, чтобы у вас нога не гнулась вообще, так как у вас там было все порвано накуй, и вас зашивали 2 часа БЕЗ НАРКОЗА, а в рот вам дали кусок гребаного одеяла, чтобы вы зубы не поломали, и кусок этого одеяла вы сожрали, и вот с этой палкой пойдите в лесу посрите. И нет раз и не два, а пока колено и вся нога не заживет. Ибо согнуть его нельзя - швы порвутся. И кстати - тоже без бумаги ...
Я уверен что вы с этим справитесь, это легкое задание.
Тогда его немного усложним.
Посрите не в лесу, а в поле, или степи. Нет вокруг ни деревьев, ни кустов, ваше колено в хлам, привязана палка, нога не гнется. Вам надо посрать, посреди поля....
Я думаю вы и с этим справитесь...
Так что давайте не будем давать друг другу никаких заданий... Это ни к чему...
Prepper
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 21:54

Сообщение Prepper » .

Изначально написано eirecraft:

По прямой до Russian Wilderness примерно 250 миль, с учетом рельефа минимум вдвое больше, первые 100 миль по плотно населенной местности. Really?

Насчет плотно населенной местности - я не думаю, что в первые дни после начала БП начнется беспредел и массовый отстрел друг-друга. Люди конечно будут в панике, но цивилизованность все еще будет присутствовать. То есть нужно некоторое время и голод, чтобы люди начали потихоньку превращаться в зверей. Поэтому, первые дни не будет особого риска двигаться даже по густонаселенной местности. Насчет мостов и заблокированных дорог я с вами полностью согласен. И насчет того, что придется топать ножками тоже согласен. Именно поэтому я и дошел до идеи с ПиКонем. Что это такое - посмотрите на моем канале (просто долго расписывать).
ОтецКонстантин
Поручик
Поручик
Сообщения: 4652
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 07:53

Сообщение ОтецКонстантин » .

Prepper писал(а): Ну насчет ломки мне это не грозит... к "тягостям и лишениям" я привыкший. На троих хватит... Много где побывал и много чего повидал...
Суров Вы батенька, даже политкорректность отбросить можете :D
eirecraft
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 05:53

Сообщение eirecraft » .

Изначально написано Prepper:

Ближайшая точка на маршруте находится недалеко от WiskeyTown lake. Это очень недалеко от I5. Если даже дорога будет полностью блокирована, до WiskeyTown lake мы доберемся полюбому.

Толку-то от i-5 если все равно пешком. К тому же "ближайшая точка" уже за Реддингом, все равно больше 200 миль если по дорогам. IMHO ближайшая точка должна находиться за 50-60 миль чтобы пешком можно было добраться туда дня за 4, мы ж реалистично оцениваем собственные возможности пожилого офисного планктона :P
Ответить

Вернуться в «Выживание в кризисных ситуациях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей