"Педальный Конь" Выживальщика

Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Prepper
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 21:54

Сообщение Prepper » .

Изначально написано Mahombra:

Попробуйте нарастить руль и тянуть коня за собой постоянно, чисто, как эксперимент. Интересно Ваши ощущения.

Наращивать точно не буду, он меня полностью устраивает, а вот попробовать его тащить сзади- попробую. Но не скоро. Я сейчас его полностью переделываю. После испытаний я понял как его еще лучше собрать. Он будет более компактный. Когда все закончу. сделаю еще один обзор уже по законченному варианту, с наружным камуфляжем, под бомжатскую тачку, и там же уже сделаю обзор по внутренностям
Prepper
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 21:54

Сообщение Prepper » .

Изначально написано Mahombra:

Пиконь АК не преграда, если, конечно, он не бронирован по третьему классу. А, вот, то, что у Вас руки заняты конем, а, у меня, с моноволкером, АК, сильно осложняет Ваше положение.

Он бронирован по 4 классу :)
Вот и враг так подумает что рюкзак не преграда и будет херачить по рюкзаку....
Там между рамой и рюкзаком едет бронеплита 4 класса. Она держит 7,62x51 с 10 метров. То есть, это еще ко всему прочему передвижное укрытие. Поэтому мне ВАЖНО, чтобы оно постоянно было спереди. Кинул и залег. Также во время испытаний я без проблем ломился по малиннику, ПиКонь меня прикрывает и защищает от острых шипов, то есть я не собой продавливаю кусты, а конем. Также у нас полно гремучих змей, вот пусть они на ПиКоня кидаются, а не на меня. И это ОХРЕНИТЕЛЬНО важно, когда я спускаюсь с крутых горок и лезу на крутые горки. Я не хочу спускаться с крутой горы вниз, когда тележка сзади меня и подталкивает под жопу - наоборот, когда спереди, я ставлю Коня на тормоз и использую как опору. Как палки для ходьбы...
Mahombra
Полковник
Полковник
Сообщения: 18180
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 00:59

Сообщение Mahombra » .

Я не боевик, перестрелку предлагаю прекратить. :)
Предлагаю Вам попробовать ТЯНУТЬ его за собой в гору. Причем, тянуть, привязав стропой к поясу в районе крестовины руля, т.е., бедрами, руками держа только баланс. Интересно, какой результат выйдет.
Кстати, спускался я, держа телегу ПЕРЕД СОБОЙ. По крайней мере, на крутых спусках, где вес телеги был уже ощутим.
Prepper
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 21:54

Сообщение Prepper » .

Изначально написано Mahombra:
Я не боевик, перестрелку предлагаю прекратить. :)
Предлагаю Вам попробовать ТЯНУТЬ его за собой в гору. Причем, тянуть, привязав стропой к поясу в районе крестовины руля, т.е., бедрами, руками держа только баланс. Интересно, какой результат выйдет.

Mahombra, при всей симпатии и уважении (реально уважуха за тот поход), этого я делать не буду. Я уже раз с пристегнутой к себе тележкой лез по крутую горку. Все. Меня научило. НИКАКИХ ПРИВЯЗОК К СЕБЕ ! Также при встрече со зверем, а у нас тут горных львов хватает, я не хочу, чтобы ко мне что-то было пристегнуто.
Эта фирма придумала, дополнительную тягу для второго человека, который будет помогать тянуть спереди. Это скоба, которая прикручивается на ось колеса, и к ней привязана веревка. Не знаю, может где-то в болотах, или глубоком снегу , или на отвесных склонах это может понабится, но стоит она 80 долларов, естественно я брать не буду. Надо будет - привяжу спереди веревку к раме.

Изображение
Изображение
Mahombra
Полковник
Полковник
Сообщения: 18180
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 00:59

Сообщение Mahombra » .

Prepper писал(а): Mahombra, при всей симпатии и уважении (реально уважуха за тот поход),
Не мой поход Вы видели. Это другой человек. Я просто идею телеги у него взял. Моих фото и видео в инете нет.
Все пристежки надо делать на быстросбросе. Простейший - стропа идет от телеги, проходит через полукольцо на поясе, оборачивается вокруг рукояти и фиксируется рукой. Отпустил - телега уехала. Но, конечно, настаивать не буду :)
андрей фон шеффер
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35238
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27

Сообщение андрей фон шеффер » .

Предлагаю Вам попробовать ТЯНУТЬ его за собой в гору. Причем, тянуть, привязав стропой к поясу в районе крестовины руля, т.е., бедрами, руками держа только баланс. Интересно, какой результат выйдет.
Это нарушение элементарной тб,которое приведет в лучшем случае к падению и травмированию реальному.
Вплоть до смертельных в худшем случае вариантов,когда не отдельно а вместе с тележкой неудавшийся рикша будут лететь с горы,кувыркаясь и травмируясь об нее сильно,будучи жёстко к ней привязанным.
Желание тащить что то в гору(как и с горы,как и по горизонтальной дорожке)-должно быть в первую очередь безопасным,а иначе надо думать,оправдан ли сам этот риск вообще?
Потому как любое падение подобное и ранение тем более- в условиях,приближенных к БП-это можно считать уже сразу практически концом,причем страшным,неотвратимым,и очень болезненным.
Если риск этот создан именно применением какого либо консруктивного решения(не тележка,а моноколесо,не стабильная устойчивость,а такая,которую постоянно надо поддерживать)-то надо говорить конкретно о невозможности применения этого средства перевозки груза в таких условиях,а не придумывать опасные варианты(например привязывание себя к тележке).
Mahombra
Полковник
Полковник
Сообщения: 18180
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 00:59

Сообщение Mahombra » .

андрей фон шеффер писал(а): Желание тащить что то в гору(как и с горы,как и по горизонтальной дорожке)-должно быть в первую очередь безопасным,а иначе надо думать,оправдан ли сам этот риск вообще?
Safety first, кто спорит. :)
И, все-таки, для полной картины, нужно увидеть досадно потерянный фрагмент видео, где ТС толкает грудью пиконя весом 50кг вверх по крутому склону, выходя из речной долины. Желательно, чтобы фрагмент был без купюр и демонстрировал ВЕСЬ путь наверх. А в конце подъема несколько  комментариев ТС на камеру, чтоб по дыханию было понятно, насколько легок был путь. Это развеет, кмк, все сомнения участников в продуманности данной конструкции.
Medved075
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16050
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 12:55

Сообщение Medved075 » .

Изначально написано Mahombra:

Safety first, кто спорит. :)
И, все-таки, для полной картины, нужно увидеть досадно потерянный фрагмент видео, где Вы толкаете грудью пиконя весом 50кг вверх по крутому склону, выходя из речной долины. Желательно, чтобы фрагмент был без купюр и демонстрировал ВЕСЬ путь наверх. А в конце подъема несколько Ваших комментариев на камеру, чтоб по дыханию было понятно, насколько легок был путь. Это развеет, кмк, все сомнения участников в продуманности данной конструкции.

если "коня" снабдить лебедкой механической, "бесконечного" типа намотки - тоесть тросик наматывается на барабан по спирали и стравливается дальше - то могно карапкатсья в любую горку крутя ручку и держась за коня :))
wasya83
Поручик
Поручик
Сообщения: 6671
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 21:31

Сообщение wasya83 » .

В горку с 45 градусным уклоном гораздо легче тянуть за собой двухколесную тележку, нежели толкать перед собой пиконя.
Mahombra
Полковник
Полковник
Сообщения: 18180
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 00:59

Сообщение Mahombra » .

Изначально написано wasya83:
В горку с 45 градусным уклоном гораздо легче тянуть за собой двухколесную тележку, нежели толкать перед собой пиконя.

В горку 45 себя бы занести :)
андрей фон шеффер
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35238
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27

Сообщение андрей фон шеффер » .

Изначально написано Medved075:

если "коня" снабдить лебедкой механической, "бесконечного" типа намотки - тоесть тросик наматывается на барабан по спирали и стравливается дальше - то могно карапкатсья в любую горку крутя ручку и держась за коня :))

Если изобрести вечный двигатель,и получить Нобелевскую премию,то можно себе такой жип купить,и столько к нему топлива,что никакой нафиг пиконь,ни тачка,ни тележка нужны не будут.
Прямо в центре города в качестве альтернативы можно развернуть огромную стройку,вкопавшись в земли недра так глубоко,и отстроить себе такой бункер,что и ехать никуда не надо-провел в него коммуникации,да и наслаждайся форумом чтением,попивая пивко и шурша попкорном...
Prepper
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 21:54

Сообщение Prepper » .

Изначально написано wasya83:
В горку с 45 градусным уклоном гораздо легче тянуть за собой двухколесную тележку, нежели толкать перед собой пиконя.

Вы толкали ПиКоня в горку с 45 градусом уклона? Если нет, СНАЧАЛА потолкайте и только потом пишите.
Medved075
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16050
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 12:55

Сообщение Medved075 » .

Изначально написано андрей фон шеффер:

Если изобрести вечный двигатель,и получить Нобелевскую премию,то можно себе такой жип купить,и столько к нему топлива,что никакой нафиг пиконь,ни тачка,ни тележка нужны не будут.
Прямо в центре города в качестве альтернативы можно развернуть огромную стройку,вкопавшись в земли недра так глубоко,и отстроить себе такой бункер,что и ехать никуда не надо-провел в него коммуникации,да и наслаждайся форумом чтением,попивая пивко и шурша попкорном...

так я так и делаю... :)
андрей фон шеффер
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35238
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27

Сообщение андрей фон шеффер » .

Изначально написано Prepper:

Вы толкали ПиКоня в горку с 45 градусом уклона? Если нет, СНАЧАЛА потолкайте и только потом пишите.

Угол наклона пиконя измениться должен ведь-при толкании вверх- под углом 45 градусов,и должен измениться настолько,что все те "особенные",и "четко выверенные" углы,что заложены в конструкцию,как вы утверждаете,должны сместиться,и сильно!
Центр тяжести конструкции с поклажей же будет давить уже не вниз,на колесо,а куда то посередине,между колесом и тем,кто это все поддерживает!

Или там очередное чудо какое то просчитано,если да,то расскажите об этом чуде чудесном поподробнее!
П.С.не обижайтесь,вы же тс,на вас и должны все нападать,критиковать,вы же честь той конструкции отстаивание,так терпите,деваться то теперь уже некуда! :))).
П.П.С:Кстати,бесспорным плюсом этой конструкции является то,что даже обшмонав багажник вашего авто,на нее никто не позарится,потому как подумают,что вы просто клоун из цирка,и в свободное время тренируетесь на ней ради спортивного интереса просто! :)))).
Кстати,так им и ответьте,если спросят!
Велик бы стащили,а одно колесо,да ещё и без седушки-точно не заберут! :)))).
Это без шуток-бесспорный плюс конструкции.
Там бы ещё и кусочки труб обломанных туда приварить,типа велик располовинило взрывом....
А на границе,или столкнувшись с ополчением,контроллерами какими то на блокпостах,изобразить ещё надо,что не слышите нихрена,и твердить какую нибудь одну фразу,к делу не относящуюся(Пиконь,Пиконь,Пиконь)-если спросят,не контузило ли вас,головой в знак одобрения и с целью подтвердить не кивайте,ато выкупят,что слышите,и дальше свое монотонно так и зубрите:"Пиконь,Пиконь,Пиконь"!
Пройдете все кордоны!

Разговор двух контролёров(пограничников,ополченцев,полиции,военных):
-Ты чего его пропустил без досмотра?
-Да не тронь ты его,человеку итак плохо,так шандарахнуло,что ему до сих пор кажется,что он на вороном своем коне скачет,поклажу вот только переложил.
-Да,чего то про коня бормочет,точно!
-Так это видать сокращённо нам говорит,мол-пизд.....ц коню,как будто мы и сами не видим! :)))).
Prepper
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 21:54

Сообщение Prepper » .

Изначально написано Mahombra:

И, все-таки, для полной картины, нужно увидеть досадно потерянный фрагмент видео, где ТС толкает грудью пиконя весом 50кг вверх по крутому склону, выходя из речной долины. Желательно, чтобы фрагмент был без купюр и демонстрировал ВЕСЬ путь наверх. А в конце подъема несколько  комментариев ТС на камеру, чтоб по дыханию было понятно, насколько легок был путь. Это развеет, кмк, все сомнения участников в продуманности данной конструкции.


Mahombra, вы человек вижу действительно заинтересованный. поэтому докладываю по той горке (что в видео, кто не смотрел)
Значит так, я останавливался на подъеме 3 раза, чтобы отдохнули ноги. Я до этого успел находится по лесу изрядно, то есть "свежим" я не был. Затекали икры ног. Единственное что уставало, ни руки, ни спина, только икры ног. Отдыхал где-то минуту-полторы. Поднимался не зигзагами, а просто по прямой вверх. Останавливаться и отдыхать не тяжело, нажимаешь тормоз и он себе стоит. В этой конструкции, тормоз очень важная часть. Без тормоза было бы в разы тяжелее. При отдыхе нагрузки на руки нет. наоборот, я еще как бы на руль наваливаюсь, как на опору. Насчет дыхания - дыхание когда поднялся было тяжелое, ну а как иначе после подъёма,говорить бы смог, в глазах не темнело... Пару минут отдышался и пошел снова вниз. Этот момент вы как раз и ведете в видео. То есть я спускался "не свежий". Тем не менее, спустился и потом еще ручей переходил. То есть эти все сьемки не была рисовка под Ютюб, я реально там шел практически без отдыха. Я для себя проверял, зачем мне надо себя обманывать?
Mahombra
Полковник
Полковник
Сообщения: 18180
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 00:59

Сообщение Mahombra » .

А угол подъема можете определить? Может, есть кадры вдоль склона? Когда снизу вверх снимают тяжело понять.
Prepper
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 21:54

Сообщение Prepper » .

Я может скоро буду в тех краях, сделаю фото с разных ракурсов
Mahombra
Полковник
Полковник
Сообщения: 18180
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 00:59

Сообщение Mahombra » .

Изначально написано Prepper:
Я может скоро буду в тех краях, сделаю фото с разных ракурсов

Заранее спасибо
Mahombra
Полковник
Полковник
Сообщения: 18180
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 00:59

Сообщение Mahombra » .

Хотел поинтересоваться, не появилось ли видео с толканием пихоня в горку? Руки чешутся порукодельничать на праздниках, пока все бухают :)
Medved075
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16050
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 12:55

Сообщение Medved075 » .

Изначально написано Mahombra:
Хотел поинтересоваться, не появилось ли видео с толканием пихоня в горку? Руки чешутся порукодельничать на праздниках, пока все бухают :)

так же как и обычную садовую тачку с 1 колесом, осчущения те же - только за штукарь баксов :))
Mahombra
Полковник
Полковник
Сообщения: 18180
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 00:59

Сообщение Mahombra » .

Medved075 писал(а): так же как и обычную садовую тачку с 1 колесом, осчущения те же - только за штукарь баксов )
Ну, человек говорит, что легче, дайте ж ему показать как, пихонь тут только у него, все остальное - теория
Prepper
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 21:54

Сообщение Prepper » .

Изначально написано Medved075:

так же как и обычную садовую тачку с 1 колесом, осчущения те же - только за штукарь баксов :))

оСчущения не те же.
Вот же вам эта штука жить спокойно не дает. Будет продолжать тролить - уйдете в бан
Prepper
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 21:54

Сообщение Prepper » .

Изначально написано Mahombra:

Ну, человек говорит, что легче, дайте ж ему показать как, пихонь тут только у него, все остальное - теория

По поводу показать - придется вам подождать, прямо сейчас я занят серией обзоров по ножам

Вся экипировка ПиКоня будет переделываться . Вот когда я с ним закончу, я опять сделаю полевые испытания, и там все покажу
По поводу подъёмов я уже объяснял - я его толкаю вверх не за счет рук, а наваливаюсь на руль грудью или животом. Толкаю, пока не устанут ноги (именно икры). Потом нажимаю тормоз и стою отдыхаю. Отдохнул - опять навалился грудью и снова толкаю вверх.
wasya83
Поручик
Поручик
Сообщения: 6671
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 21:31

Сообщение wasya83 » .

Помню, я использовал в городе складную тележку, кравчучку, чтобы притащить в новостройку кирпичи. При весе поклажи кирпичей в 33 кг я жутко вымотался.
Рассказываю, очень тяжело преодолевать ступеньку при вхождении и схождении с общественного транспорта, автобуса. Приходится поднимать тележку и переносить ее на руках. Еще офигенно сложно поднять кравчучку на второй этаж, поднимая тележку по ступенькам.
Я думал об альтернативном варианте тележки для города, но ничего не нашел.
Mahombra
Полковник
Полковник
Сообщения: 18180
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 00:59

Сообщение Mahombra » .

Prepper писал(а): По поводу показать - придется вам подождать, прямо сейчас я занят серией обзоров по ножам
Подождем, хотя, любопытство мучает. :)
Medved075
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16050
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 12:55

Сообщение Medved075 » .

Изначально написано Mahombra:

Подождем, хотя, любопытство мучает. :)

собсно хватило бы схемы от руки нарисованой. не нужна ж действующая модель и сьемка хд. физику то в школе все изучали, так вот при толкании аж грудью в гору, если ось колеса сильно ниже точки толкания, то получается что тележку толкаем не только вперед но и вниз, тоесть создаем доп нагркзку на колесо и увеличиваем силу трения о грунт. сопротивление качению увеличиваем.
Prepper
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 21:54

Сообщение Prepper » .

Изначально написано wasya83:

Я думал об альтернативном варианте тележки для города, но ничего не нашел.

Я подбирал ПиКоня под лес и горы, но если бы я подбирал что-то именно для городских условий, то выбор был бы двухколесной тележки. Вот что-то наподобие этого.
https://www.amazon.com/MILLER-...rpose+Muck+Cart
в колеса поставил бы вот такие вставки, чтобы можно было по битому стеклу таскать
https://www.amazon.com/STOP-Fl...3QB007TG2XYFEQY
Mahombra
Полковник
Полковник
Сообщения: 18180
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 00:59

Сообщение Mahombra » .

Medved075 писал(а): собсно хватило бы схемы от руки нарисованой. не нужна ж действующая модель и сьемка хд. физику то в школе все изучали, так вот при толкании аж грудью в гору, если ось колеса сильно ниже точки толкания, то получается что тележку толкаем не только вперед но и вниз, тоесть создаем доп нагркзку на колесо и увеличиваем силу трения о грунт. сопротивление качению увеличиваем.
Я физик по образованию :) Потому и глянуть хочу.
Lev007
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 17:15

Сообщение Lev007 » .

Тянуть легче чем толкать
Prepper
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 21:54

Сообщение Prepper » .

Изначально написано Mahombra:

Я физик по образованию :) Потому и глянуть хочу.

Ну может вам имеет смысл на выходные смастерить нечто похожее из фанеры для испытаний и самому испытать? Конструкция там не сложная - два треугольника фанеры, прикрученные к доске, см 10-12, к\старую клюшку под стойку руля и сам руль из рейки. Надежности там вообще не будет, но даст представления. Понравится - сделаете в металле... Пропорции можно взять из моих фото из видео, или из фотографии на сайте производителя. Поделитесь фото, всем будет интересно, уверяю вас :)
Ответить

Вернуться в «Выживание в кризисных ситуациях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей