ТЧ нищеброда

Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Medved075
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16076
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 12:55

Сообщение Medved075 » .

Изначально написано MixRW:
Коронное тут

когда видишь людей 50 лет не самой стройной комплекции с грузом грибов килограмм по 30 у каждого, в обычных сапогах резиновых иль вообще в кроссовках легких, прошедших за 10 часов под 15-20 км по лесу, то понятно дело если им сзади какой кошмарик приключится то запросто они прошмыгают пешочком и все 30 км , не халявы ради а спасти жопку для.
MixRW
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23702
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 20:38

Сообщение MixRW » .

когда видишь людей 50 лет не самой стройной комплекции с грузом грибов килограмм по 30 у каждого, в обычных сапогах резиновых иль вообще в кроссовках легких, прошедших за 10 часов под 15-20 км по лесу, то понятно дело если им сзади какой кошмарик приключится то запросто они прошмыгают пешочком и все 30 км , не халявы ради а спасти жопку для.
Количество таких людей настолько мало, что их можно считать как арифметическую погрешность.
плохая обезьяна
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 00:32

Сообщение плохая обезьяна » .

Махомбра- тема называлась "ТЧ фотки из инета"... ник-Малахов
MixRW
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23702
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 20:38

Сообщение MixRW » .

Для меня быстрый темп это 6-7 км в час.
6-7 км/ч - это уже не ходьба, а бег трусцой.
Mahombra
Полковник
Полковник
Сообщения: 18180
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 00:59

Сообщение Mahombra » .

Изначально написано плохая обезьяна:
Махомбра- тема называлась "ТЧ фотки из инета"... ник-Малахов

Пасиб, не пались :)
Medved075
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16076
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 12:55

Сообщение Medved075 » .

Изначально написано MixRW:

Количество таких людей настолько мало, что их можно считать как арифметическую погрешность.

так 90% населения и есть арифметическая погрешность :)) выключить электричество, вайфай с мобилами, газ магистральный и водопровод - зомбиапокалипсис наступит за пару недель. все привыкли шо дрова для бани колотые привозят на зилу по звонку с айфона :)) и то дрова доя понта, так то в бане все лектрическое и на пультах с выключателями, и жратва в продмаге по карте скидочной :)
рация? бензопила? одежда бомжатская из кирзы и брезента? ножи пилы бейсбольные биты? зачем это все, ща пазваню и все привезут :)
n114b
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8800
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 22:29

Сообщение n114b » .

Изначально написано MixRW:

6-7 км/ч - это уже не ходьба, а бег трусцой.

от длины ног зависит. кому то и бег уже. у тушек поголовья вообщем-то весьма резко ограничена мах скорость хода при малом расходе мощщи. от геометрии тушки похоже. типа резонансы тама. а они от длины и массы зависют.
Mahombra
Полковник
Полковник
Сообщения: 18180
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 00:59

Сообщение Mahombra » .

плохая обезьяна писал(а): В свое время создавал тему где были одни фотки с ЕДЦ из инета. Там были занимательные наборчики, в том числе и для нищебродов
Как называлась?
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31373
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Изначально написано MixRW:

Наверное карты Вам врут, это к бабке не ходи. 5км/ч это очень быстрый темп ходьбы. И если у Вас еще и больные колени, Вы вернулись бы домой на руках. :) А если к этому добавить еще и нехилый рюкзак, да пересеченную местность, да еще чтобы сохранить силы на обустройство ночлега... В общем 10-ка в день, это будет отличный результат.

Карты не врут, часы тоже. Месяц наад только смог пробежаться сто метргв не на рекорд, а в принципе. И слез с обезбаливающих. Прошлой зимой частичный разрыв связок на обомхих коленых суставах плюс синовит при прогрессирующем артрозе. Для меня быстрый темп это 6-7 км в час. 5 это вообще неспешная прогулка))).
MixRW
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23702
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 20:38

Сообщение MixRW » .

зачем это все, ща пазваню и все привезут
Ну так я Вам об этом и талдычу, что таким 10км в день уже подвиг. А Вы мне былинных грибников рассказываете. :)
MixRW
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23702
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 20:38

Сообщение MixRW » .

от длины ног зависит.
Какая же она должна быть, эта длина? Если у меня 182см рост и для меня это бег трусцой.
у тушек поголовья вообщем-то весьма резко ограничена мах скорость хода при малом расходе мощщи. от геометрии тушки похоже. типа резонансы тама. а они от длины и массы зависют.
Мордва? Переведи на русский.
SЁM
Поручик
Поручик
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 17:51

Сообщение SЁM » .

Изначально написано MixRW:
6-7 км/ч - это уже не ходьба, а бег трусцой.

Это просто быстрый шаг человека среднего роста или выше.
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31373
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Изначально написано MixRW:

Какая же она должна быть, эта длина? Если у меня 182см рост и для меня это бег трусцой.

186 и для меня это именно быстрая ходьба, бег от 9 и выше
WindMaker
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 13:50

Сообщение WindMaker » .

Быстрая ходьба в одних трусах и футболочке с номером на спине, и быстрая ходьба под серьёзной нагрузкой (а тут по 40 кг тащить собираются) - это две охренительные разницы. Чем выше нагрузка, тем ниже крейсерская скорость (это если конечно речь идёт о многодневке, а не рывке последнего шанса). Практически все начинающие "ходоки" первые шаги делают именно по этим граблям - изображают из себя лосей, зацепившими рогами троллеи под напряжением. Сам таким был. Поэтому уверен, что простых формул не будет - есть сложная зависимость между рельефом, нагрузкой, скоростью и не в последнюю очередь - одеждой/обувью. Простые семейные трусы, через двадцать километров залезут в жопу, превратившись в стринги, а носки не предназначенные для треккинга, добавят живописных опрелостей обрамляющих чудесные волдыри.
Поэтому, чтобы понять - сколько я смогу пройти, нужно ходить(уж извиняйте, за банальности от КО).
Допустим - о чудо, случился БП! И не смотря на 99% вероятность крякнуть вместе с остальным человечеством, таки доведётся перед смертью побегать хер пойми куда и откуда (как в сабжевой вводной). Ну, ок - планирую маршрут. Для себя определяю дистанции, которые прохожу под стандартным рюком 25 кг(это "мой" вес который стараюсь не превышать для любого горного похода). Расстояние не менее 20, не более 30 км в сутки (честно - не знаю как будет поспевать семья, даже если максимально разгружу, да и стресс может сыграть шутку - если на треволнениях обрыгивать каждый кустик, резкость съ.ба может здорово подсесть. И могу точно сказать, что возьму не более одной единицы огнестрела в каждые руки, но обуви будет не менее двух пар каждому, и то крепко подумаю - какой именно.
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31373
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Изначально написано WindMaker:
Быстрая ходьба в одних трусах и футболочке с номером на спине, и быстрая ходьба под серьёзной нагрузкой (а тут по 40 кг тащить собираются) - это две охренительные разницы. Чем выше нагрузка, тем ниже крейсерская скорость (это если конечно речь идёт о многодневке, а не рывке последнего шанса). Практически все начинающие "ходоки" первые шаги делают именно по этим граблям - изображают из себя лосей, зацепившими рогами троллеи под напряжением. Сам таким был. Поэтому уверен, что простых формул не будет - есть сложная зависимость между рельефом, нагрузкой, скоростью и не в последнюю очередь - одеждой/обувью. Простые семейные трусы, через двадцать километров залезут в жопу, превратившись в стринги, а носки не предназначенные для треккинга, добавят живописных опрелостей обрамляющих чудесные волдыри.
Поэтому, чтобы понять - сколько я смогу пройти, нужно ходить(уж извиняйте, за банальности от КО).
Допустим - о чудо, случился БП! И не смотря на 99% вероятность крякнуть вместе с остальным человечеством, таки доведётся перед смертью побегать хер пойми куда и откуда (как в сабжевой вводной). Ну, ок - планирую маршрут. Для себя определяю дистанции, которые прохожу под стандартным рюком 25 кг(это "мой" вес который стараюсь не превышать для любого горного похода). Расстояние не менее 20, не более 30 км в сутки (честно - не знаю как будет поспевать семья, даже если максимально разгружу, да и стресс может сыграть шутку - если на треволнениях обрыгивать каждый кустик, резкость съ.ба может здорово подсесть. И могу точно сказать, что возьму не более одной единицы огнестрела в каждые руки, но обуви будет не менее двух пар каждому, и то крепко подумаю - какой именно.

рюкзак 10 кг (включая БК) - это макимум. +1 единица длинноствольного оружия. Если больше, то только транспорт. Соответственно с семьей только транспорт. Кто тут лосей изображает? )))
м. кот киевский
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 27 май 2016, 23:01

Сообщение м. кот киевский » .

MixRW писал(а): длины ног зависит.
Какая же она должна быть, эта длина?
у менЮ есть одно предположение -
ГГ темы - маленький (так принято было во время оно называть) -
https://ru.wikipedia.org/wiki/...%BB%D0%B8%D0%BA
как раз физданные вводной подходят.
Ходить на дальние дистанции при таких исходных, даже и без груза - весьма не просто. а по снегу без лыж - просто невозможно.
Есть и +
еды надо намного меньше, и часто не воспринимается как реальная угроза.
MixRW
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23702
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 20:38

Сообщение MixRW » .

186 и для меня это именно быстрая ходьба, бег от 9 и выше
Между бегом и ходьбой есть еще бег трусцой. Все, что я говорил проверено на беговой дорожке Kettler. Если здесь есть камрады, кто ходит в фитнес центры, то пусть они напишут, на какой скорости идти быстро уже не удобно и человек начинает передвигаться трусцой. Иначе можно спорить бесконечно.
MixRW
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23702
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 20:38

Сообщение MixRW » .

Быстрая ходьба в одних трусах и футболочке с номером на спине, и быстрая ходьба под серьёзной нагрузкой (а тут по 40 кг тащить собираются) - это две охренительные разницы. Чем выше нагрузка, тем ниже крейсерская скорость (это если конечно речь идёт о многодневке, а не рывке последнего шанса). Практически все начинающие "ходоки" первые шаги делают именно по этим граблям - изображают из себя лосей, зацепившими рогами троллеи под напряжением. Сам таким был. Поэтому уверен, что простых формул не будет - есть сложная зависимость между рельефом, нагрузкой, скоростью и не в последнюю очередь - одеждой/обувью. Простые семейные трусы, через двадцать километров залезут в жопу, превратившись в стринги, а носки не предназначенные для треккинга, добавят живописных опрелостей обрамляющих чудесные волдыри.
Поэтому, чтобы понять - сколько я смогу пройти, нужно ходить(уж извиняйте, за банальности от КО).
+ 100!
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31373
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Изначально написано MixRW:

Между бегом и ходьбой есть еще бег трусцой. Все, что я говорил проверено на беговой дорожке Kettler. Если здесь есть камрады, кто ходит в фитнес центры, то пусть они напишут, на какой скорости идти быстро уже не удобно и человек начинает передвигаться трусцой. Иначе можно спорить бесконечно.

Аналогично проверено в кардиозале/ Дорожки у нас Life Fitness )) 7 км в час под наклоном 9 единиц из 15. Часовая тренировка. После этого те же 7 км в час по РОВНОЙ поверхности вообще не ощущаются. Бег от ходьбы отличаю, в маразм еще не впал. :D
MixRW
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23702
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 20:38

Сообщение MixRW » .

7 км в час под наклоном 9 единиц из 15.
Да Вы лось! :)
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31373
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Изначально написано MixRW:

Да Вы лось! :)

посто здоровая ссс
rfghfk
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 23:25

Сообщение rfghfk » .

MixRW писал(а): Все, что я говорил проверено на беговой дорожке Kettler.
Врёт она.
MixRW
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23702
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 20:38

Сообщение MixRW » .

Врёт она.
Если только Вам. Мне нет. :)
MixRW
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23702
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 20:38

Сообщение MixRW » .

посто здоровая ссс
Ну и копыта тоже. :)
rfghfk
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 23:25

Сообщение rfghfk » .

MixRW писал(а): Мне нет.
Прям Мюллер. Давно вышивальщики начали замерять скорости в фитнесс-центрах? Я б не стал интересоваться, если бы не был свидетелем эпического фиаско товарища, утверждавшего, что он ходит со скоростью 9 км в час. Выяснилось, что это возможно только на беговой дорожке.
WindMaker
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 13:50

Сообщение WindMaker » .

moby_one писал(а): рюкзак 10 кг (включая БК) - это макимум. +1 единица длинноствольного оружия
10 кг, это объективно мало. Есть такая порода турья - легкоходы. Вот они умудряются ходить одиночки с таким весом и даже меньше. Но нужно помнить, что это опытные зубры которые кайфуют от собственной крутости и мазохизма. А чтоб не сдохнуть, максимательно тщательно планируют маршрут и постоянно следят за сводками погоды. Ну да Бог с ними, убогими :) Я, и товарищи с которыми хожу, не настолько прокачаны и не любим вытряхивать собственные пальцы из носков морозным утром. Поэтому есть списки снаряги, который мы каждый раз лишь немного меняем в зависимости от запланированного. Если это Поход Выходного Дня, то рюкзаки будут килограммов 12-15(или меньше). Если это поход, чтоб заипаться, но не умереть, то на группу 8 человек желающую пройти до 300 км за 12-13 дней, меньше 25 кг на брата, никак не получится. При том, что не то что огнестрела, даже мультитула или тактического фонарика никто с собой не додумается взять. Никаких мачете/топоров и установок для спутниковой связи. Даже святое святых - Алкоголь! , только чистый спирт, потому как весит легче, и пол-литры на весь поход вполне хватит абы вечером, перед сном зарядиться снотворным. Идеальная укладка, это когда абсолютно всё пригодилось, и ни грамма лишнего. Это при том, что группе идти гораздо легче, чем одиночке, так как существует т.н. "общественное" снаряжение, которое распределяется между всеми (более-менее равномерно). Это палатки, костровое и котелки, альпинистские прибамбасы (если планируются подвиги во славу человеческого духа).
Не, если Вы совершенно чётко видите будущее, и знаете как будете спасаться, и не ожидаете сюрпризов, то может 10 и нормально. Но если тихариться, стараясь не попадаться на глаза, то я даже не знаю, как можно облегчить мой рюкзак...может рояль дома оставить?
rfghfk
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 23:25

Сообщение rfghfk » .

WindMaker писал(а): Если это Поход Выходного Дня, то рюкзаки будут килограммов 12-15(или меньше)
Ну вы и мастера пожрать!
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31373
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Изначально написано MixRW:

Ну и копыта тоже. :)

Копыта уже нет. Придется постараться, что бы восстановиться на исходное состояние.((((
Samson67
Поручик
Поручик
Сообщения: 6792
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 21:47

Сообщение Samson67 » .

Изначально написано MixRW:

Наверное карты Вам врут, это к бабке не ходи. 5км/ч это очень быстрый темп ходьбы. И если у Вас еще и больные колени, Вы вернулись бы домой на руках. :) А если к этому добавить еще и нехилый рюкзак, да пересеченную местность, да еще чтобы сохранить силы на обустройство ночлега... В общем 10-ка в день, это будет отличный результат.

Эта... Я в магазин за хлебом хожу - три км. Занимает это минут 30-40. Не особо сложно, раз в два дня. А просто по Карелии пройти - 20 км по дорогам было очень легко.
Рекорд по горам был - 50 км за день.
WindMaker
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 13:50

Сообщение WindMaker » .

rfghfk писал(а): Ну вы и мастера пожрать!
А зачем же ещё в горы ходят? Не ноги же о камни ломать.
Ответить

Вернуться в «Выживание в кризисных ситуациях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей