Создание успешной группы во время БП

Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31373
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Изначально написано WindMaker:

У Вас отлично получается спорить с самим собой. Несколько постов выше Вы утверждали, что парт.аппарат практически не участвовал в формировании и работе партизанских отрядов сделав ноги, с болонками под мышкой, а самих отрядах не было никаких спец.назов. Но тут же приводите документы доказывающее обратное? Могу лишь повторить свой вопрос

Декларация и "работа" госорганов не тождественны практическому результату. Что тогда, что сейчас. А партаппарат это не НКВД)))
читайте внимательно. Особенно последнюю ссылку, тогда поймете, почему вся "партподготовка" оставлась на бумаге. Как сворачивалась работа к концу мирного периода. Остались только люди, кому повезло не попасть под жернова, и часть баз. Потому и не было спецов в большинстве отрядов. Только мирняк и голый энтузазизм.
Valentinovich
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 08:35

Сообщение Valentinovich » .

Изначально написано Империал:
Для того, чтобы не попасть в рабство власти

Рабство власти может и медом показаться по сравнению с вырытым гостями с югов прям на детской площадке у дома зинданом. Ну в полном соответствии с принятыми на их исторической родине строительными и гуманитарно-бытовыми традициями.
А если по теме - в группе непременно нужно заиметь несколько бывших или действующих вояк, которых специально учили "задедовщинить"-зачморить (а если надо, то и расстрелять во общее коллективное благо) особо креативных представителей типа выживальщецкого коллектива. Причем, лучше не элитно-спецназовских формирований, а из массовых навроде пехоты - имеющих богатый опыт приведения к общему знаменателю разношерстного случайно собранного призывного быдла.
Тогда у как бы группы, включая истеричных городских баб с детями, будут некоторые шансы вовремя огород вскопать, законопатить мхом щели во внезапно ставшей домом родным избушке на выселках, дров заготовить и от банды не слишком военизированных отморозков отбиться.
WindMaker
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 13:50

Сообщение WindMaker » .

moby_one писал(а): А партаппарат это не НКВД)))
читайте внимательно.
А читал, поэтому и разделил руководителей(парт.апарат) и т.н. спецназ. Но соглашусь с Вами
moby_one писал(а): Декларация и "работа" госорганов не тождественны практическому результату. Что тогда, что сейчас.
но это не значит, что не нужно планировать с расчётом на полноценное выполнение плана, с оглядкой на возможные форс-мажоры. И если вернуться к сабжу, то на момент, когда выживальщик надумывает организовывать группу, ему очень желательно иметь в активе железный аргумент - почему именно он должен командовать.
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31373
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Изначально написано WindMaker:

но это не значит, что не нужно планировать с расчётом на полноценное выполнение плана, с оглядкой на возможные форс-мажоры. И если вернуться к сабжу, то на момент, когда выживальщик надумывает организовывать группу, ему очень желательно иметь в активе железный аргумент - почему именно он должен командовать.

ну, уж не партбилет и не корочки военного училища.
Ulliss
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 20 май 2014, 16:06

Сообщение Ulliss » .

Создать успешную группу можно постепенно обрастая людьми вокруг себя. Сперва ты привлекаешь к себе отдельных участников показывая личную эффективность в вопросах выживания. А вот когда обрастешь хотя бы тремя, тогда на твою группу и начнут охотнее посматривать и другие возможные участники. А простым лозунгом "айда под мои знамена" только привлечешь к себе внимание желающих "пощупать" такого орла.
WindMaker
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 13:50

Сообщение WindMaker » .

Ulliss писал(а): Создать успешную группу можно постепенно обрастая людьми вокруг себя. Сперва ты привлекаешь к себе отдельных участников показывая личную эффективность в вопросах выживания. А вот когда обрастешь хотя бы тремя, тогда на твою группу и начнут охотнее посматривать и другие возможные участники.
Это конечно правильно, если есть время на всё это... Но если характер катастрофы быстротечный, то не факт, что группа сумеет собраться. И тогда Вам придётся формировать свою группу из случайных, незнакомых людей.
Ulliss писал(а): А простым лозунгом "айда под мои знамена" только привлечешь к себе внимание желающих "пощупать" такого орла.
Пусть щупают. Если вы не в состоянии дать отпор любого рода щупальщикам, то закономерный вопрос - Вы точно хотите и главное можете возглавить людей, чья задача выжить, когда вокруг все гибнут?
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31373
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Изначально написано WindMaker:

Пусть щупают. Если вы не в состоянии дать отпор любого рода щупальщикам, то закономерный вопрос - Вы точно хотите и главное можете возглавить людей, чья задача выжить, когда вокруг все гибнут?

в настоящее время закона нет для "щупальщиков" (спецслужб), а вы им связаны, во время БП его не будет для всех. Условия уровняются. Прав тот, кто первый и не промазал. :P
Ulliss
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 20 май 2014, 16:06

Сообщение Ulliss » .

Изначально написано WindMaker:

Пусть щупают. Если вы не в состоянии дать отпор любого рода щупальщикам, то закономерный вопрос - Вы точно хотите и главное можете возглавить людей, чья задача выжить, когда вокруг все гибнут?

На любую силу всегда находится еще большая сила. А пока ты один и без группы, то привлекать к своим ништякам щупальщиков неэффективно.
Начинать сбор группы, считаю, нужно как можно более тихо и осторожно. Ибо именно этот костяк группы прикроет тебе спину в последствии, а когда массово начнут поступать участники, то и риск принять ненадежного человека гораздо выше. А это уже чревато уничтожением группы.
WindMaker
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 13:50

Сообщение WindMaker » .

Ulliss писал(а): Начинать сбор группы, считаю, нужно как можно более тихо и осторожно. Ибо именно этот костяк группы прикроет тебе спину в последствии а когда массово начнут поступать участники, то и риск принять ненадежного человека гораздо выше. А это уже чревато уничтожением группы
Вы, прямо, подпольный обком собирать намерены. Прикроют или нет спину, можно выяснить лишь в схожих условиях. Если вы воевали - рассчитывайте на надёжных сослуживцев. Если работаете в службе, где экстремальные ситуации норма - чуть менее уверенно, но также можете на кого-то полагаться. Все остальные варианты - лотерея. Проверить можно только в деле и не редкость, что казавшийся надёжным человек подводит. А может быть и наоборот. Бывает женщины ведут себя гораздо мужественнее своих мужей, а здоровые мужики истерят, как дети. Хотите прикрыть себе спину? Одевайте плитоноску и становитесь спиной к стене. Все остальные варианты условны. Ибо слаб человек и смертен. Поэтому не нужно бояться принять "ненадёжного" человека. Он в любом случае будет. Нужно сделать, чтобы это не было важным.
Ulliss
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 20 май 2014, 16:06

Сообщение Ulliss » .

Изначально написано WindMaker:

Вы, прямо, подпольный обком собирать намерены. Прикроют или нет спину, можно выяснить лишь в схожих условиях. Если вы воевали - рассчитывайте на надёжных сослуживцев. Если работаете в службе, где экстремальные ситуации норма - чуть менее уверенно, но также можете на кого-то полагаться. Все остальные варианты - лотерея. Проверить можно только в деле и не редкость, что казавшийся надёжным человек подводит. А может быть и наоборот. Бывает женщины ведут себя гораздо мужественнее своих мужей, а здоровые мужики истерят, как дети. Хотите прикрыть себе спину? Одевайте плитоноску и становитесь спиной к стене. Все остальные варианты условны. Ибо слаб человек и смертен. Поэтому не нужно бояться принять "ненадёжного" человека. Он в любом случае будет. Нужно сделать, чтобы это не было важным.

не совсем так. Вы описываете действия уже в команде, а речь про сбор той самой команды.
Я то как раз и не собираюсь группу организовывать, зазывая под свои знамена. Ну или по крайней мере афишировать это сейчас... :P Мне и на работе предостаточно управления коллективом.
Швалов
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 06:19

Сообщение Швалов » .

созданием группы руководит Лидер, сами будете ем Али кто то другой ;ничто не изменит Глава она и. в БП глава'. что такого взять имя "лидера! на. себя
распределить кого за хавкой кого на охране. кого угнать , и т д
решать надо много
лично в любой обстановке на лидера не гнусь
да и зачем мне этот геморрой
Короче для полноценной группы нужны пара друзей и актив лидер с вами
jim hokins
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36454
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 21:21

Сообщение jim hokins » .

moby_one писал(а): И это тогда, когда в кого не плюнешь, обязательно в коммуниста попадешь
Вранье,-во времена Сталина коммунистов было на порядок меньше чем при Брежневе.
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31373
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Изначально написано jim hokins:

Вранье,-во времена Сталина коммунистов было на порядок меньше чем при Брежневе.

к началу ВОВ коммунистов 654 тыс. только в РККА, к концу войнв численность членов ВКПб - 4 миллиона человек.
https://ru.wikipedia.org/wiki/...%D0%A1%D0%BE%D0 %B2%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%A1%D0%BE%D1%8E%D0%B7%D0%B0#1921-1941
ВЛКСМ. В годы войны в рядах Советской Армии сражались около 11 млн членов ВЛКСМ, а вступили в комсомол 4,5 млн человек.
Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/arhiv/712002
это только в армии. Так, что плевать будем на предмет попадем или нет? :P
что там при бровястом было, дело десятое. большинство вступали из коньюктурных соображений: продвижение по карьерной лестнице, получить жилье, путевки, загранкомандировки и т.д.
Valentinovich
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 08:35

Сообщение Valentinovich » .

Изначально написано Швалов:
созданием группы руководит Лидер, сами будете ем Али кто то другой ;ничто не изменит Глава она и. в БП глава'. что такого взять имя "лидера! на. себя
распределить кого за хавкой кого на охране. кого угнать , и т д
решать надо много
лично в любой обстановке на лидера не гнусь
да и зачем мне этот геморрой
Короче для полноценной группы нужны пара друзей и актив лидер с вами

С некоторыми оговорками соглашусь.
Действительно, ни из чего не следует, что непременно нужно быть "первым парнем на деревне" для успешного выживания себя и семьи в этой самой деревне в лихую годину.
Сменяемость лидеров и смертность среди них обычно выше, чем среди "середнячка".
Иногда для лидера вообще нет места в окружающей экологической нише. Раз уж тут помянули Великую Отечественную, можно вспомнить, как жила в те годы деревня. Даже и не на оккупированных территориях, в своем родном глубоком тылу.
Fernirs
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 16:21

Сообщение Fernirs » .

Изначально написано Ковбасюк:

Творчество этого писателя читать тоже полезно. А в общем-всё украдено до нас,опыт выживших ранее изучать надо. Вот столетие некоторых событий очень символично наступило,интересное было время. Оттуда рекомендую махновщину. Главное-не повторять ошибок вроде союза с "большевиками". Махновцы из тогдашних веселее всех время провели. (Советское кино как исторический материал не считать ! )

Вы про Неназываемого? Местами он очень правильно пишет (с цифрами и фактами я ещё не видел ни одного нормального опровержения - может, подскажете таковое? мне аж интересно!) - но он во многих вопросах уже давно известные мне вещи сформулировал просто в удобопонимаемой чёткой форме. Нет, про инженера - это скорее на личном опыте базируется - знаю нескольких с образованием "мехфак химтеха" - даже пост-советского выпуска - очень сильные и разносторонние спецы. Про фельдшера - тоже на личном опыте - врач-терапевт для БП-ситуации хуже чем "фершал" со скорой - тот ПРИВЫК к чрезвычайке просто. Терапевт (тоже личные наблюдения) - теряется при экстремальных условиях. Скоряк - никогда.
А Махно и Ко - гляньте у него - едва ли не идеал соц.устройства. Ну во всяком случае он ими открыто восхищается.
WindMaker
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 13:50

Сообщение WindMaker » .

Fernirs писал(а): Про фельдшера - тоже на личном опыте - врач-терапевт для БП-ситуации хуже чем "фершал" со скорой - тот ПРИВЫК к чрезвычайке просто. Терапевт (тоже личные наблюдения) - теряется при экстремальных условиях. Скоряк - никогда.
По врачам - я бы сильно не привередничал. Как показала практика, если это не убеждённый логопед или ЛОР, то достаточно быстро приобретает навыки парамедика (в той или иной степени иссесна, но всё же). Хотя по началу даже хирург на простых травмах теряется - ибо не приучен. Так же само "скоряк" не сможет быстро диагностировать кукую-нить внутреннюю гадость, ибо не заточен (например спутать признаки острой пневмонии и сердечного приступа). Но врач или должен быть не один, или нужны ещё два-три человека в группе с навыками парамедика. А ещё лучше - если все. Тот же турникет можно накладывать себе до одури, в порядке тренировки, но в реалиях все же лучше, когда вам его наложит товарищ. Да и дырки шьют на себе только суровые голливудские актёры. А профессиональный врач, может шил в последний раз лет тридцать назад на практичке в морге при институте, так как этим всегда озадачивались сестрички. Так шо "не всё так однозначно". В группу побольше врачей - хороших и разных. Тем более, что специализация не подразумевает, что он(она) не может исполнять и другие функции.
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31373
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Изначально написано WindMaker:

По врачам - я бы сильно не привередничал. Как показала практика, если это не убеждённый логопед или ЛОР, то достаточно быстро приобретает навыки парамедика (в той или иной степени иссесна, но всё же). Хотя по началу даже хирург на простых травмах теряется - ибо не приучен. Так же само "скоряк" не сможет быстро диагностировать кукую-нить внутреннюю гадость, ибо не заточен (например спутать признаки острой пневмонии и сердечного приступа). Но врач или должен быть не один, или нужны ещё два-три человека в группе с навыками парамедика. А ещё лучше - если все. Тот же турникет можно накладывать себе до одури, в порядке тренировки, но в реалиях все же лучше, когда вам его наложит товарищ. Да и дырки шьют на себе только суровые голливудские актёры. А профессиональный врач, может шил в последний раз лет тридцать назад на практичке в морге при институте, так как этим всегда озадачивались сестрички. Так шо "не всё так однозначно". В группу побольше врачей - хороших и разных. Тем более, что специализация не подразумевает, что он(она) не может исполнять и другие функции.

сколько раз меня латали, всегда хирург сам крестиком вышивал. сёстры только повязки накладывали.
WindMaker
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 13:50

Сообщение WindMaker » .

moby_one писал(а): сколько раз меня латали, всегда хирург сам крестиком вышивал. сёстры только повязки накладывали.
Могу ошибаться, так как отнюдь не врач. Но как мне известно, "латают" травматологи. В поликлиниках пишут на табличках Хирург-Травматолог, но это смежные специальности. Хирургу более свойственно штопать артерии и стенки кишки. Впрочем, зашить рану он тоже сумеет. Как и любой другой человек не падающий в обмороки при виде чужой крови. Вопрос лишь в качестве шва и его обработки. От этого зависит скорость заживления. Поэтому в операционных хирург выполняет всю сложную работу, а заштопывают опытные руки ассистентов.
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31373
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Изначально написано WindMaker:

Могу ошибаться, так как отнюдь не врач. Но как мне известно, "латают" травматологи. В поликлиниках пишут на табличках Хирург-Травматолог, но это смежные специальности. Хирургу более свойственно штопать артерии и стенки кишки. Впрочем, зашить рану он тоже сумеет. Как и любой другой человек не падающий в обмороки при виде чужой крови. Вопрос лишь в качестве шва и его обработки. От этого зависит скорость заживления. Поэтому в операционных хирург выполняет всю сложную работу, а заштопывают опытные руки ассистентов.

меня не в поликлинике оперировали. БСПМ, госпиталь, областная больничка. Хирурги всегда шили сами. Так же как и поврежденные сосуды, артерии сами утягивали ниткой. В основном и повязки сами накладывали. Сестрички только раз гипсуху накладывала, подавали инструменты, да пузырь со льдом приносили после операции. Ну, и самое святое - в зад уколы. )))
Medved075
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16076
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 12:55

Сообщение Medved075 » .

Изначально написано Швалов:
созданием группы руководит Лидер, сами будете ем Али кто то другой ;ничто не изменит Глава она и. в БП глава'. что такого взять имя "лидера! на. себя
распределить кого за хавкой кого на охране. кого угнать , и т д
решать надо много
лично в любой обстановке на лидера не гнусь
да и зачем мне этот геморрой
Короче для полноценной группы нужны пара друзей и актив лидер с вами

созданием группы руководит не лидер а обстоятельства и цели.
например голод и необходимость засеять/собрать урожай, охранять его и тусить возле. Либо вселенская катастрофа, и необходимость уезжать в дальние края в неизвестные (мало известные) места. Или эпидемия передающаяся воздушно-капельным путем, тогда группу вообще лучше не создавать а жить как есть - общаясь с соседями по дереве через марлевые повязки :))
Швалов
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 06:19

Сообщение Швалов » .

В виде шутки, но с долей правды (просто заводил разговор с врачами какой медик на случай БП нужен, при условии что один), кстати было довольно бурное обсуждение
Врач которому я склонен доверять, кстати анестезиолог, но и дежурным врачом по хирургии бывает так что зашить заштопать может(меня лично парочку раз шил)
сказал: что наверное паталогоанатом , который в академии от лекций не отлынивал и с опытом работы, так как он и хирург и почти терапевт так как многое что видел изнутри
Fernirs
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 16:21

Сообщение Fernirs » .

Изначально написано Швалов:
В виде шутки, но с долей правды (просто заводил разговор с врачами какой медик на случай БП нужен, при условии что один), кстати было довольно бурное обсуждение
Врач которому я склонен доверять, кстати анестезиолог, но и дежурным врачом по хирургии бывает так что зашить заштопать может(меня лично парочку раз шил)
сказал: что наверное паталогоанатом , который в академии от лекций не отлынивал и с опытом работы, так как он и хирург и почти терапевт так как многое что видел изнутри

Да, хороший патанатом - это просто замечательно. Умеет многое, знает и того больше. Главная сложность - их просто МАЛО физически.
Но "ход Ваших мыслей мне нравится"(С), взял на заметку "для памяти".
МеМ-Д-ВеДь
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13787
Зарегистрирован: 12 май 2013, 20:51

Сообщение МеМ-Д-ВеДь » .

Швалов писал(а): созданием группы руководит Лидер
Да.
И мы видели тех лидеров, в ЛП 90-х...
При БП именно они будут организовывать.
Ни-па-деццки(с)
Имхо.
Ковбасюк
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 01:51

Сообщение Ковбасюк » .

Лидеры всякие снова по кругу... Везде и всюду обсуждение БП сваливается в расчерчивание клетки и засовывание в её ячейки разного народа. Навязчивое установление цветовой дифференциации штанов. Это всё игры мирного сытого времени-расставлять фигурки на доске. В реальности надо будет много ходить,таскать тяжести и копать,а личный состав будет какой оказался рядом,отдела кадров с анкетами и конкурсом за место не будет. Случайные люди,случайные обстоятельства,текучка кадров,высокая смертность.Планы рухнут,большинство народа вымрет. В одной локации замёрзнет толпа врачей,а недалеко от них-от инфекции вымрет бригада строителей,ибо "П"-большой.
WindMaker
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 13:50

Сообщение WindMaker » .

Ковбасюк писал(а): Лидеры всякие снова по кругу...
Ковбасюк писал(а): личный состав будет какой оказался рядом,отдела кадров с анкетами и конкурсом за место не будет. Случайные люди,случайные обстоятельства,текучка кадров,высокая смертность.
Поэтому и важна личность лидера, так это единственная данность в этой ситуации. Если я правильно понял сабж, речь идёт о том, чтобы сформировать и возглавить весь этот бардак. Нужна кость. И тогда мясо начнёт нарастать. Если по пунктам требований к потенциальному лидеру группы случайных, ох.евших от происходящего людей быстро теряющих человеческий облик, то первый пункт я дал выше. Можно назвать его ХАРИЗМА. Он первый, потому как встречают по одёжке. То есть группе необходимо дать вескую причину, почему они должны подчиняться или хотя бы слушать, хотя вы ещё ничего и не сделали, абы заслужить внимание к своей особе. Если этого не будет, вашу власть постоянно будут оспаривать, и может прямо со старта, может погодя, но группа рассыпется.
Самый простой способ сразу зайти с прокачанным скилом Харизма - если вы в форме с погонами до колен или волшебной корочкой руководителя уровня города(как минимум). Инерция мышления и элементарная подкожная привычка людей к чёткой иерархии - в помощь. А затем встанет задача закрепить и удержать. В этом помогут следующие пункты.
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31373
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Изначально написано WindMaker:

с погонам до колен или волшебной корочкой руководителя уровня города(как минимум).

ой, имхую, проживет эта личинка харизматичного лидера ровно до того момента, пока не засветит свою ксиву.
WindMaker
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 13:50

Сообщение WindMaker » .

moby_one писал(а): ой, имхую, проживет эта личинка харизматичного лидера ровно до того момента, пока не засветит свою ксиву.
Хм. А что ему сделается, простите?
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31373
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Изначально написано WindMaker:

Хм. А что ему сделается, простите?

счет предъявят, за все, что привело к БП. как лицу причастному, как минимум к ОПГ, приведшей "верной доргой"))) а если еще и расстроенных системой встретит, так, многа веселых минут гарантировано.
WindMaker
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 13:50

Сообщение WindMaker » .

moby_one писал(а): счет предъявят, за все, что привело к БП. как лицу причастному, как минимум к ОПГ, приведшей "верной доргой"))) а если еще и расстроенных системой встретит, так, многа веселых минут гарантировано.
Почему же сейчас никто не предъявляет? Лично Вы сейчас сыты, не напуганы до усрачки тотальным падежом населения, без травм и ранений, явно обозлены на "систему", верно? Так где же экшн?))) Боитесь наказания? Глупости. Множество тяжких преступлений и покушений остаются нераскрытыми, так что не в этом причина. Просто гневно потрясать кулачками и грозить грядущими карами, это всё, что может индивидум. Если их собрать вместе, то в условиях практической безнаказанности они могут запихнуть супостата в мусорный бак. Максимум. А вот линчевать могут лишь если их ну очень много, а на заклание они выбрали не способного дать отпор. Как думаете, погоно-корочконосец будет при оружии? Конечно, как всегда. Ещё раз вопрос - кто ему что предъявит?
Не переоценивайте силу народного гнева. Люди - это стадное животное. Именно сей факт держит и меня и Вас в узде "системы". Овцы порвут овчарку? Ага)))
P.S. Вспомните все случаи "народного гнева" из истории, когда казнили королей/царей, диктаторов и прочих корочконосцев. Во всех случаях во главе толпы стоял кто? Пральна - другой погоно-корочконосец, пусть даже в штатском или пока не официальный.
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31373
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Изначально написано WindMaker:

Почему же сейчас никто не предъявляет? Лично Вы сейчас сыты, не напуганы до усрачки тотальным падежом населения, без травм и ранений, явно обозлены на "систему", верно? Так где же экшн?))) Боитесь наказания? Глупости. Множество тяжких преступлений и покушений остаются нераскрытыми, так что не в этом причина. Просто гневно потрясать кулачками и грозить грядущими карами, это всё, что может индивидум. Если их собрать вместе, то в условиях практической безнаказанности они могут запихнуть супостата в мусорный бак. Максимум. А вот линчевать могут лишь если их ну очень много, а на заклание они выбрали не способного дать отпор. Как думаете, погоно-корочконосец будет при оружии? Конечно, как всегда. Ещё раз вопрос - кто ему что предъявит?
Не переоценивайте силу народного гнева. Люди - это стадное животное. Именно сей факт держит и меня и Вас в узде "системы". Овцы порвут овчарку? Ага)))
P.S. Вспомните все случаи "народного гнева" из истории, когда казнили королей/царей, диктаторов и прочих корочконосцев. Во всех случаях во главе толпы стоял кто? Пральна - другой погоно-корочконосец, пусть даже в штатском или пока не официальный.

провокатор детекшен)))
Ответить

Вернуться в «Выживание в кризисных ситуациях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей