Нож выживальщика - Recon Scout

Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Prepper
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 21:54

Сообщение Prepper » .


Это видео о ноже для выживания - Recon Scout, чем именно этот нож отличается от других армейских ножей, и область его применения, а также некоторые модификации, которые на мой взгляд просто необходимы для этого ножа.


В этом видео мы приготавливаем ужин на берегу горной реки , и проверяем новую титановую сковородку Evernew. Нас интересовал вопрос - будут ли подгорать продукты при жарке на печке-щепочнице, а также насколько удобна и эффективна эта сковородка в походных условиях. Выбор продуктов не имел непосредственного отношения к выживанию, и был частью активного отдыха.
K/B
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3823
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 15:30

Сообщение K/B » .

Все это натягивание совы на глобус. Если навыков выживания нет, хоть какой нож будет-толку мало. Посмотришь по "дискавери" тех же голых и напуганных-каждый второй "эксперт" и супермегавыживальщик, каждый третий служил в спецназе. По факту-навыков ноль.
Лёлик_Попов
Поручик
Поручик
Сообщения: 5262
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 19:41

Сообщение Лёлик_Попов » .

А ножыг прикольный. Только гарду-крестовину убрать, рукоять передумать, можно даже в деревяшку переодеть.
Ну и тактикульно-чорный смыть. Вобщем так прикольный. Хотя Бак и Мора - нашэфсё.
Farmacevt
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7710
Зарегистрирован: 15 май 2010, 17:39

Сообщение Farmacevt » .

Ну предположим Б.Грилс действительно служил в хороших войсках.
Лёлик_Попов
Поручик
Поручик
Сообщения: 5262
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 19:41

Сообщение Лёлик_Попов » .

Б.Грилс действительно служил в хороших войсках.
Ой, они там все служившие, заслуженные и с мядалями. Прям как у нас.
А по факту, каждый раз оказывается, что местный кузьмич их всяко утогокивает.
andrey762
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 09:12

Сообщение andrey762 » .

Farmacevt писал(а): Б.Грилс
Дядька просто хороший актер. Он честно ловит кайф и это приятно. К выживанию научно-популярные фильмы имеют весьи посредственное отношение. О чем и предупреждается в титрах часто. :)
Вот Баженова смотреть тошно! Я разок решил сдуру, что под пивко покатит... был бы телек чуть подешевле - точно разбил бы.
Elvis4791
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 02:04

Сообщение Elvis4791 » .

Интересный нож.
Подумываю о приобретении, одно пока останавливает.
У него как то уж сильно массивный клин и весьма тонкий переход в рукоять.
И бывает так.

K/B
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3823
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 15:30

Сообщение K/B » .

но в последнее время я стал очень щепетильным к общему весу снаряги.
Плюсую. Если надо что то порубить или где то прорубится, самого маленького мачете от трамонтины мне хватает за глаза. Плюсы приводить не буду, все и так знают. Беру на определенные виды охоты. А таскать тяжеленный ужоснах-как то не хочется.
Elvis4791
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 02:04

Сообщение Elvis4791 » .

Изначально написано andrey762:

Дядька просто хороший актер. Он честно ловит кайф и это приятно. К выживанию научно-популярные фильмы имеют весьи посредственное отношение. О чем и предупреждается в титрах часто. :)
Вот Баженова смотреть тошно! Я разок решил сдуру, что под пивко покатит... был бы телек чуть подешевле - точно разбил бы.

Писал работу курсовую (ВГИК) по Менеджменту и продюсерству ТВ программ.
Задание было такое - разобрать любую рандомную ТВ программу, посчитать примерно штат, бюджет, технику ну и пр.
Взял Гриллса ))
Отсмотрел несколько выпусков.
Насчитал ебаническое количество камер разного типа, примерно прикинул штат операторов-фокуспулеров-помощников + грип + транспорт + медик + дохерачего - ясно, что с ним целая студия ездит.
Странно, что не в павильоне вообще снимают ))
Prepper
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 21:54

Сообщение Prepper » .

Изначально написано Elvis4791:

И бывает так.

) Я видел это видео и было куча обсуждений на англофорумах. Это все хрень, малолетка решил развести Сold Steel на страховке. У этого ножа пожизненная страховка, и фирма, в случае поломки, меняет нож на новый, либо возмещает ущерб. Самого видео как он поломал нет, а поломать можно все что угодно - зажал в тиски и ломай.... Есть еще одно видео, где в пенек загнали и типа сломали. Тоже подстава со стороны конкурентов.... Я в видео специально дубовые пеньки им колю....
Sancho62
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3711
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 20:39

Сообщение Sancho62 » .

Ножик как ножик, насчет гарды-не знаю, можно малость и уменьшить, поросят разделывал, на ноже вообще никакой гарды не было, нож сальный, руки сальные-ни разу не выскальзовал, может везло, раз как то пробовал якутским (ну типа якутский, сам ковал, сам делал), там вообще рукоятка -прямая деревяшка овальной формы. Размер нормальный, хотя для мелких работ нужно что нибудь поменьше. А деревяшки потолще срезать -тяжелый крепкий -само то.
У меня вообще все ножи самодельные, когда коту делать нечего-сидел да мастерил.
Ручка пойдет, как по мне-такой простой формы значительно удобней, насчет дерева х.з. возможно синтетические материалы будут попрочней и долговечней, в любом случае на деревяшку можно насадить в любой момент.
Prepper
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 21:54

Сообщение Prepper » .

Изначально написано K/B:

А таскать тяжеленный ужоснах-как то не хочется.

А что мачете легче будет? Или компактнее? Или им удобно овощи нарезать и по кухне работать? Хотя.... у всех разные предпочтения...
Antid
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4266
Зарегистрирован: 26 май 2013, 21:03

Сообщение Antid » .

Спасибо. Пригодится в коллекции.
K/B
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3823
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 15:30

Сообщение K/B » .

[QUOTE]А что мачете легче будет? Или компактнее? Или им удобно овощи нарезать и по кухне работать? Хотя.... Каждому свое....
1.Самое маленькое мачете от трамонтины, думаю будет полегче.
Мачете от TRAMONTINA 12 дюймов. Клинок изготовлен из углеродистой стали SAE 1070. Лезвие покрыто лаком для дополнительной коррозийной стойкости. Рукоять из светлых пород дерева. Длина лезвия - 300 мм. Общая длина - 430 мм. Вес мачете - 300 гр. Толщина лезвия - 2 мм.
2. Компактнее-нет. А в случаях, где я его использую, это и не нужно.
3. Овощи резать? Ты еще картошку своим колд стилом почисти и видео выложи. Я ж писал русским по белому "беру на определенные виды охоты". Хотя, какой с тебя спрос...
Prepper
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 21:54

Сообщение Prepper » .

Изначально написано K/B:

Ты еще картошку своим колд стилом почисти и видео

Да запросто ), а потом ты сделаешь тоже самое своим мачете...
K/B
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3823
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 15:30

Сообщение K/B » .

[QUOTE]Да запросто ), а потом ты сделаешь тоже самое своим мачете
На фуа гра мне это надо, если у меня МОРА 2000 всегда с собой?
K/B
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3823
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 15:30

Сообщение K/B » .

По моему рулит опинель ?8 углерод. Или ?9... Я ещё не определившись...
А мачете то же позерство, только неудобнее ножа.
Так же думал. Пока на охоту ходить не начал. Надо бывает. Позировать то мне не перед кем), как то не заметно все стараюсь делать.Да и мачете 12 дюймов-это больше напоминает большой нож, чем мачете.
девятку бери. не прогадаешь.
AlexandrVoronin1889
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 08:28

Сообщение AlexandrVoronin1889 » .

Изначально написано K/B:
Посмотришь по "дискавери" тех же голых и напуганных-.

В такой же ситуации уверены, что справитесь лучше?
K/B
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3823
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 15:30

Сообщение K/B » .

Посмотришь по "дискавери" тех же голых и напуганных-.
В такой же ситуации уверены, что справитесь лучше?
Да ни хрена. Здоровье, боюсь подведет(. Так ведь я и не претендую.
AlexandrVoronin1889
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 08:28

Сообщение AlexandrVoronin1889 » .

K/B писал(а): Послушаешь-РЕМБО ОТДЫХАЕТ
Это точно про персонажей Ганзы) спецназер далеко не обязательно спец по выживанию, как и инструетор по оному, элеметарно, разные зоны климатические, разные навыки необходимы
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Беар Гирлз конечно больше актер чем выживальщик-одно его довольное лицо когда он личинки жаков гусеницы всякия и тухлую рыбу жрет в охотку чо стоит)) а вот на дискавера другая программа есть .там ангилийский военный бывший ведет её-лысый такой-забыл как звать его...(( вот у него более жизнено показанно все-он без операторов снимает-одной небольшой камерой которая при нем-да вы видели все эти передачи-вот писец.. немогу вспомнить его фамилию(..
Nimravus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9581
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 15:15

Сообщение Nimravus » .

нож - говно. у меня если что был, в поле со мной ездил. и он ни разу не армейский.
K/B
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3823
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 15:30

Сообщение K/B » .

ТС, хотелось бы еще и цену в РФ на этот нож услышать.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

кентярик 777 писал(а): немогу вспомнить его фамилию(..
вспомнил-Эд Стаффорд. передачи гораздо более реальные и без поедания всякой нечести в каждой серии. насчет выживольческого ножа-самый выживальческий это обычная МОРА.
Max-Rite
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34839
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 11:25

Сообщение Max-Rite » .

Преппер, на какую камеру снимаете и каким софтом монтируете видео? Сами видео отлично сделаны и профессионально оформленны, но уж очень затянуты. 25 минут про ножик нет никаких сил смотреть...
SЁM
Поручик
Поручик
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 17:51

Сообщение SЁM » .

А это вообще тема обсуждения или просто спам?
Max-Rite
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34839
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 11:25

Сообщение Max-Rite » .

Изначально написано SЁM:
А это вообще тема обсуждения или просто спам?

Где Вы видите спам?
AlexandrVoronin1889
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 08:28

Сообщение AlexandrVoronin1889 » .

K/B писал(а): Так ведь я и не претендую.
но тем не менее их очень любят обсуждать, в теории то легко советовать и ошибки замечать, но хрен кто рискнет подобное проделать.
K/B
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3823
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 15:30

Сообщение K/B » .

но тем не менее их очень любят обсуждать, в теории то легко советовать и ошибки замечать, но хрен кто рискнет подобное проделать.
Дело то ведь не в этом. Там каждого участника в начале кратко описывают-такой то такой то. Сам он про себя так же. Как правило-эксперт выживальщик, или еще какой спецназ, ну охотник в крайнем случае. Послушаешь-РЕМБО ОТДЫХАЕТ. И вот каждую новую серию ждешь-когда же они себя проявят наконец?!А по факту-костер развести не могут. Я ведь с советами не лезу, наоборот хочется увидеть НАСТОЯЩЕГО выживальщика.
K/B
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3823
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 15:30

Сообщение K/B » .

и ..... картошку чистить... [/B][/QUOTE]
Сколько там у него толщина по обуху? Миллиметров 8 наверное? Да и вес наверное под полкило. Наверное можно (главное перчатки камуфляжно-тактические перед этим снять не забыть), вот только это из разряда садо-мазо. Для картошки-самое оно)))
Ответить

Вернуться в «Выживание в кризисных ситуациях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя