Столкновение с военнослужащими разных стран в БП

Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Дубнинец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4004
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 18:38

Сообщение Дубнинец » .

Tor191 писал(а): Если вояки уже шастают по вашему городу то это уже не вопрос))
А на фига ждать этого момента? Маловероятно что все это произойдет за час. Пару машин накидать нужностями дело ну пусть двух часов (на самом деле меньше). И валить на фиг. Отъехал, пересидел, осмотрелся, собрал инфу и уже тогда
Tor191 писал(а): Выбор за вами.
Не представляю что может задержать человека на месте БД. Кома? Глупость?
Империал
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 02:38

Сообщение Империал » .

Практика Донбасса показывает, что большая часть людей сидит до последнегоо, а потом когда рвутся мины вокруг, бегут на вокзал, а такси нету.
Да и бросать сложно все.
1. Постреляют и разойдутся
2. Новая власть договорится!
3. Ну посидим немножкодома, завтра примут решение по нам и будет как ранее
4. Куда бежать? Тут дом и работа. Ну послушаем выстрелы и усе
5. Примем участие!
Вот так будет думать 70%
То есть конкуренции у ганзовцев нет
Antid
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4260
Зарегистрирован: 26 май 2013, 21:03

Сообщение Antid » .

Изначально написано WindMaker:

Или на окрестных ветках в виде кровавых ошмёток. Если схрон чуть ранее обнаружили сапёры или ещё кто из комбатантов. Непонятные закладки принято качественно минировать.

Какие на фиг саперы... Вы сами то когда-нибудь работали с МД? Особенно в замусоренных местах, где полно всяких пробок и другого мет. мусора... Плюс, вряд ли место схрона окажется рядом с лагерем солдат...
Александэр
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 22:50

Сообщение Александэр » .

Если вояки уже шастают по вашему городу то это уже не вопрос))
Тем не менее в 404-й именно в это время прекрасно народ сваливал, при том - в обе стороны, кому куда больше нравилось и хотелось. Родственник в Харьков увалил с семейством, кореш - в Ростов. Оба - в порядке, хотя у первого квартиру обнесли какие-то мародеры.
Neve
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 01:21

Сообщение Neve » .

Столкновение с военнослужащими разных стран в БП.
Оптимальный фасон венков и надгробий. Где лучше заказывать и как хранить?
Antid
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4260
Зарегистрирован: 26 май 2013, 21:03

Сообщение Antid » .

По поводу если враг уже в городе. Перед уходом нужно уметь оставить ему как можно больше "сюрпризов"...
AlexandrVoronin1889
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 08:28

Сообщение AlexandrVoronin1889 » .

Империал писал(а): А потом приходят другие военные, а ваши соседи вас выдают.
Как, я то со своими военными ушел...
Вообще, как я считаю, при БП(именно БП, а не ЛП) военного характера все таки стоит со стороной определиться. Так шансы на успех 50/50, а вот нейтрала будут "нагибать" все кому не лень... я понимаю, можно конечно отсидеться в глуши какой, но там, где я живу таких мест нет, они за Уральским хребтом начинаются...
Урядник1996
Поручик
Поручик
Сообщения: 5230
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 13:10

Сообщение Урядник1996 » .

Изначально написано WindMaker:

Или на окрестных ветках в виде кровавых ошмёток. Если схрон чуть ранее обнаружили сапёры или ещё кто из комбатантов. Непонятные закладки принято качественно минировать.

Или оставлять возле непонятных закладок засаду,не успеете хрюкнуть как будете лежать в бессознательном состояние,а потом допросы,выбитые зубы и расстрел по закону военного времени :D
WindMaker
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 13:50

Сообщение WindMaker » .

Изначально написано Antid:

Какие на фиг саперы... Вы сами то когда-нибудь работали с МД? Особенно в замусоренных местах, где полно всяких пробок и другого мет. мусора... Плюс, вряд ли место схрона окажется рядом с лагерем солдат...

С металлодетектором не работал - не моя специфика. Но зато я не понаслышке знаю как искать и минировать всяческого рода схроны и закладки. А что до "рядом", то это вопрос времени - когда зелёнка будет заминирована вся. Ага, абсолютно вся. Военные, они вообще люди до жути трудолюбивые.
Империал
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 02:38

Сообщение Империал » .

Швейцарию то не нагнули.
Вообще вы правы, но если вы выберете неправильную сторону, то что тогда?
Изначально написано AlexandrVoronin1889:

Как, я то со своими военными ушел...
Вообще, как я считаю, при БП(именно БП, а не ЛП) военного характера все таки стоит со стороной определиться. Так шансы на успех 50/50, а вот нейтрала будут "нагибать" все кому не лень... я понию, можно конечно отсидеться в глуши какой, но там, где я живу таких мест нет, они за Уральским хребтом начинаются...

Швейцарию
WindMaker
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 13:50

Сообщение WindMaker » .

Урядник1996 писал(а): Или оставлять возле непонятных закладок засаду,не успеете хрюкнуть как будете лежать в бессознательном состояние,а потом допросы,выбитые зубы и расстрел по закону военного времени
+1, если видно, что свежая. Вариантов много, и все они неприятны для выживальщика. Самое плохое то, что минируется не только схрон, но и подходы к нему. Выше камрад храбро предлагает самому заминировать свой схрон, абы вояки подавились его смекалкой, но дело в том, что они и так лезут в зелёнку с уверенностью, что там уже всего наставлено товарищами куда более искушёнными в минно-взрывном, чем бойцовый хомячок-одиночка. Соответственно себя и ведут.
Но правду сказать, такая безнадёга в зелёных насаждениях наступает не быстро. В Украине с момента начала БД до момента, когда отучиваешься ломиться в ближайшие кустики на предмет поссать, прошло месяца три-четыре(где как). Так что если тикаешь ещё в начале конфликта, то да, может и заберёшь свои полусгнившие ништяки любовно уложенные с помощью рекомендаций палаты ?151...если тебя не подстрелит снайпер, ДРГ, миномётчики и хрен ещё знает кто в форме. Ибо во время БД по зелёнке шарятся только шпиёны - это все знают. Особенно мирняк.
WindMaker
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 13:50

Сообщение WindMaker » .

Империал писал(а): Швейцарию то не нагнули.
Швейцарии просто повезло. Но любое везение рано или поздно заканчивается. В будущей войне швейцарий не будет. И "глуши" не будет - ура прогрессу! Со "стороной" таки придётся определяться.
Урядник1996
Поручик
Поручик
Сообщения: 5230
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 13:10

Сообщение Урядник1996 » .

Изначально написано WindMaker:

+1, если видно, что свежая. Вариантов много, и все они неприятны для выживальщика. Самое плохое то, что минируется не только схрон, но и подходы к нему. Выше камрад храбро предлагает самому заминировать свой схрон, абы вояки подавились его смекалкой, но дело в том, что они и так лезут в зелёнку с уверенностью, что там уже всего наставлено товарищами куда более искушёнными в минно-взрывном, чем бойцовый хомячок-одиночка. Соответственно себя и ведут.
Но правду сказать, такая безнадёга в зелёных насаждениях наступает не быстро. В Украине с момента начала БД до момента, когда отучиваешься ломиться в ближайшие кустики на предмет поссать, прошло месяца три-четыре(где как). Так что если тикаешь ещё в начале конфликта, то да, может и заберёшь свои полусгнившие ништяки любовно уложенные с помощью рекомендаций палаты ?151...если тебя не подстрелит снайпер, ДРГ, миномётчики и хрен ещё знает кто в форме. Ибо во время БД по зелёнке шарятся только шпиёны - это все знают. Особенно мирняк.

Да, и ещё любят и свои и чужие по зелёнке пострелять,так на всякий случай :)
AlexandrVoronin1889
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 08:28

Сообщение AlexandrVoronin1889 » .

Империал писал(а): но если вы выберете неправильную сторону, то что тогда?
Всегда есть вариант ошибиться, знать все наперед невозможно. В конце концов, сидя в глуши можно загнуться от банального аппендицита....
про Швейцарию не чего не скажу, не знаю, может не особо нужна была или выхлоп от захвата не стоил того, так же и за одиночкой в 500 км от населенных пунктов то же никто не поедет, даже если у него аж 10 ящиков тушенки)
А вот в более населенных областях, я имею ввиду европейскую часть РФ, лучше будет находиться в нормальной группе, у которой будет весь спектр вооружений, и понимание, как этим добром пользоваться и как что организовать.
И да, я не считаю вояк идеальными, но, на фоне остальных, это явно не худший вариант.
В случаи же внешней агрессии я в военкомат сам приду, ибо не фиг...
Antid
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4260
Зарегистрирован: 26 май 2013, 21:03

Сообщение Antid » .

Военные, они вообще люди до жути трудолюбивые.
Насчёт "вояк"... Да, они в основном трудолюбивы, но, они также в основном глупы... Мне пришлось летом бок о бок поучиться с отрядом немецких солдат... большинство под м 190 ростом, но невежественны по отношению к друг-другу и как мне учитель сам сказал, что "они ничего не знают"...
ЗЫ: Курс у меня был всего почти 2 мес. и они не успели войти со мной в конфликт...
andrey762
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 09:12

Сообщение andrey762 » .

Ох, сколько интересных букав!
Товарищи, писатели. :)
А что такое за законы военного времени? Ась? Они где-то прописанны?
Законы говоришь... Кто сильнее, тот и прав, в жопу законы.
От иду я такой... А на встречу мне военные - Сало Уронили! Если стрелять стали - Алла! Я в бар!! опять стреляют - мужики! свои!
Тут главное что помнить - эскадрон и пулеметы на флангах. Если прижмут к реке - крышка!

ЗЫ Если вы не заметили - военные всегда сотрудничают с различными вооруженными формированиями. всегда так было и будет. Поскольку есть стратегические цели, а наводить порядок и подчистить тылы - можно после.
А вообще, с военными других стран надо общаться оть так. Примерно.
«iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/Y02EIpC74C0" frameborder="0" gesture="media" allow="encrypted-media" allowfullscreen»«/iframe»
Antid
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4260
Зарегистрирован: 26 май 2013, 21:03

Сообщение Antid » .

Хм... А кто у нас враг?
Кто угодно, кто к нам с оружием пришел...
wasya83
Поручик
Поручик
Сообщения: 6671
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 21:31

Сообщение wasya83 » .

неправильно вставляете ссылку с ютьюба. Под роликом на ютьюбе стоит кнопка "Поделиться". Вот ее нужно нажать и скопировать открывшуюся ссылку.
AlexandrVoronin1889
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 08:28

Сообщение AlexandrVoronin1889 » .

Изначально написано Империал:
Хотите повторить путь львовян которые радостно поперлись в 14м в батальоны, а теперь бухают никому не нужные? Вперед и с песней

Это кто? Типа бендеровцы или наоборот? Или еще кто?
Я свое видиние мира не навязываю никому, в описываемой ситуации поступлю как написал... мне за память деда стыдно будет в «полицаи» пойти.... каждому свой путь... кем быть полицаем или партизаном время покажет...
Выживание ценой предательства всего не стоит этого, нет смысла сохранять говно...
Kostikfraerok
Поручик
Поручик
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 21:52

Сообщение Kostikfraerok » .

самые лучшие отношения В бп с военными - это товарно-денежные. Иначе никаких гарантий безопасности нет.
WindMaker
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 13:50

Сообщение WindMaker » .

Antid писал(а): Насчёт "вояк"... Да, они в основном трудолюбивы, но, они также в основном глупы...
Хочу Вам сказать одну вещь...на первый взгляд странную. Дело в том, что "вояки", это не некий отличный от Хомо Сапиенса биологический вид и даже не пациенты с сходным диагнозом из психиатрии. Это обычные люди волею судеб оказавшиеся в армии. Кто-то из них оторвёт кусок стекловаты от трубы теплоцентрали оказавшейся рядом, чтобы вытереть жопу. А кто-то знает пять иностранных языков и в уме извлекает корни из четырёхзначных чисел.
Вам довелось столкнуться с невеждами, чьи мысли были заняты лишь тем, как успеть войти с Вами в конфликт в течении 2-х месяцев. Что-ж, бывает. Но нельзя исключать возможность столкновения с военным, умеющим за секунды в уме сделать поправку на три раза меняющийся ветер, деривацию и угол на дистанции 1100 метров разделяющих его позицию и Ваш схрон.
Не вправе давать советы, но сам придерживаюсь позиции - не рассчитывать на чужую глупость. Тогда и сам не попадёшь в глупую ситуацию. А что может быть глупее дырки в собственной голове, полученной на ровном месте?
Империал
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 02:38

Сообщение Империал » .

Значит уходить в леса не вариант.
Империал
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 02:38

Сообщение Империал » .

Хотите повторить путь львовян которые радостно поперлись в 14м в батальоны, а теперь бухают никому не нужные? Вперед и с песней
Изначально написано AlexandrVoronin1889:

Всегда есть вариант ошибиться, знать все наперед невозможно. В конце концов, сидя в глуши можно загнуться от банального аппендицита....
про Швейцарию не чего не скажу, не знаю, может не особо нужна была или выхлоп от захвата не стоил того, так же и за одиночкой в 500 км от населенных пунктов то же никто не поедет, даже если у него аж 10 ящиков тушенки)
А вот в более населенных областях, я имею ввиду европейскую часть РФ, лучше будет находиться в нормальной группе, у которой будет весь спектр вооружений, и понимание, как этим добром пользоваться и как что организовать.
И да, я не считаю вояк идеальными, но, на фоне остальных, это явно не худший вариант.
В случаи же внешней агрессии я в военкомат сам приду, ибо не фиг...
Империал
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 02:38

Сообщение Империал » .

ВинлМакер, а если то тренированныйспецназ? то что вы описали то мобилизационный ресурс
Урядник1996
Поручик
Поручик
Сообщения: 5230
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 13:10

Сообщение Урядник1996 » .

Изначально написано Империал:
Значит уходить в леса не вариант.

Люди шляющиеся по лесу во время БД потенциальная жертва как своих так и чужих :P Долго придётся объяснять кто вы и что вы там делали,и то если сразу не завалят :P
WindMaker
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 13:50

Сообщение WindMaker » .

Империал писал(а): а если то тренированныйспецназ? то что вы описали то мобилизационный ресурс
"Спецназ" - очень размытое понятие. Одних только "милицейских" спецназов несколько видов под разные задачи и разными критериями отбора/обучения. А армейские, то вааще дебри. Обычно, когда кто-то говорит, что "из спецназа", резонно поинтересоваться в каких учебках и годах проходил первичку или специализацию. Конечно если сам знаешь специфику :) Если подразделение специального назначения заточено под решение сложных, нетривиальных задач, то и специалисты с соответствующим уровнем развития. Если это ещё одно "ДШБ", то там не специалисты, а военные.
Урядник1996
Поручик
Поручик
Сообщения: 5230
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 13:10

Сообщение Урядник1996 » .

Самый важный навык на войне - молчать, слушать и учиться.
Урядник1996
Поручик
Поручик
Сообщения: 5230
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 13:10

Сообщение Урядник1996 » .

Изначально написано WindMaker:

"Спецназ" - очень размытое понятие. Одних только "милицейских" спецназов несколько видов под разные задачи и разными критериями отбора/обучения. А армейские, то вааще дебри. Обычно, когда кто-то говорит, что "из спецназа", резонно поинтересоваться в каких учебках и годах проходил первичку или специализацию. Конечно если сам знаешь специфику :) Если подразделение специального назначения заточено под решение сложных, нетривиальных задач, то и специалисты с соответствующим уровнем развития. Если это ещё одно "ДШБ", то там не специалисты, а военные.

У спецназовцев есть много чему поучится, но только не психологической подготовке. Дело в том, что спецназовские методики направлены на внушение (то есть самообман) спецназовцу, что он является сверхчеловеком. Это может хорошо сработать на коротких дистанциях - на одну операцию или на одну командировку. Но это не подходит людям постоянно находящимся на войне . У спецназовца закончится операция или командировка и он поедет домой к маме. У него опять будет время накачать себя сверхчеловечностью. И то не факт, что он не кончит самоубийством или не начнёт пить/колоться от несоответствия между званием сверхчеловека и не возможностью решить какие-нибудь служебные или бытовые задачи. У вас таких возможностей нет вообще, вы едете на войну жить. У спецназовцев свои задачи, у вас свои. Вы рано или поздно почувствуете, что вы не сверхчеловек, а может и настолько ослабнете, что даже и будете понимать себя недочеловеком. Но жить и работать всё равно придётся. Поэтому психологические тренировки должны готовить вас к тому, чтобы сражаться в условиях полного разочарования в людях, себе и своих силах.
Ещё раз. Спецназ - это, как правило, это действительно лучшие профессионалы из носящих оружие в стране, но не стоит перенимать ничего из того, что связано с 'мы спецназ - мы лучше всех'. В вашей ситуации это приведёт к плохим последствиям, причём возможно даже до первого серьёзного боя. :P
Antid
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4260
Зарегистрирован: 26 май 2013, 21:03

Сообщение Antid » .

Я ничего не имею против "военных", но, когда среди них есть "неуставные" отношения то, мне на это неприятно смотреть... Был среди них здоровый турок и, еще один под 195 качок и с ними не было эксцессов, но мелких периодически унижали и была при мне драка между ними, которую учитель побежал разнимать...
Я еще раньше, на американской базе работал, пару месяцев, и такого быдлячества среди американских солдат не замечал...
Александэр
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 22:50

Сообщение Александэр » .

Изначально написано Antid:
По поводу если враг уже в городе. Перед уходом нужно уметь оставить ему как можно больше "сюрпризов"...

Хм... А кто у нас враг?
Ответить

Вернуться в «Выживание в кризисных ситуациях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя