Столкновение с военнослужащими разных стран в БП

Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Империал
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 02:38

Сообщение Империал » .

Знаю, тема политота. Мне неприятно ее поднимать, но я вынужден.
Друзья или враги? Партнеры или нейтральны?
Из опыта хочу сказать, что больше друг, чем враг.
Сталкивался в пустыне Намибии.
Однако дас ист мирное время. Как будет в БП?
Предположим БП не военный. Однако, какой то контингент иностранных сил действует на территории занимаемой вами.
Практика показывает, что с армиями небольших стран лучшене связываться (бендеровцы на ЗУ, лесные братья, румынские фанатики, венгерские отморозки).
А что касательно более крупных импералистических стран?
Российских военных тесно связывает Французский Иностранный Легион еще с ПМВ.
Те же белые, активно воевали на всех фронтах от Африки до Праги
Aslan_09
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 21:34

Сообщение Aslan_09 » .

на фиг любых в военной форме и любого цвета каски надо избегать при бп, либо ты с ними либо против них в их понимание на войне, при не военном бп или военном вступают законы военного времени хотим мы этого нет
Империал
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 02:38

Сообщение Империал » .

А если на мне нет опознавательных знаков? Но я при полной ганзовской оммуниции? Имеет ли смысл поддерживать с ними отношения?
МеМ-Д-ВеДь
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13714
Зарегистрирован: 12 май 2013, 20:51

Сообщение МеМ-Д-ВеДь » .

Aslan_09 писал(а): на фиг любых в военной форме и любого цвета каски надо избегать при бп, либо ты с ними либо против них в их понимание на войне, при не военном бп или военном вступают законы военного времени хотим мы этого нет
Как можно дальше держаться от всех них, и им подобных, во всех смыслах - золотое правило выШивания(с)
TSX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 10:41

Сообщение TSX » .

Подальше держитесь от любых военных. Даже если они ничего не сделают Вам, кто-то может сделать нехорошее им, так что зацепит вас.
Поищите на ютубе по ключевым словам
1 канал украина ответка
TSX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 10:41

Сообщение TSX » .

Изначально написано Империал:
А если на мне нет опознавательных знаков? Но я при полной ганзовской оммуниции? Имеет ли смысл поддерживать с ними отношения?

Картина будет называться "Благодарный Империал дарит освободителям амуницию"
jim hokins
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36454
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 21:21

Сообщение jim hokins » .

Империал писал(а): А если на мне нет опознавательных знаков? Но я при полной ганзовской оммуниции
труп.
TSX писал(а): Картина будет называться "Благодарный Империал дарит освободителям амуницию"
Да нет,-там название картины будет несколько иное...похуже.
Империал писал(а): Знаю, тема политота.
Это хорошо,это уже прогресс.Лучше подскажите,-как там урожай клубники?Как с ходками на фуре?
sormovich
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 23:24

Сообщение sormovich » .

Действовать надо в зависимости от сложившейся обстановки. И, как ни странно, в большинстве случаев лучше примкнуть к армии. И это не политота, просто армия обладает необходимыми теническими средствами на все случаи БП, единственное - дурак у "руля" и частично ядрён батон.
Империал
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 02:38

Сообщение Империал » .

Но практика показывает, что гешефт там уж очень малый. Лучше ДПС
Axl_ural_1_52
Поручик
Поручик
Сообщения: 5935
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 15:42

Сообщение Axl_ural_1_52 » .

jim hokins писал(а):Лучше подскажите,-как там урожай клубники?Как с ходками на фуре?
Джим. Он уже в Намибии. Дивизия набрана. Самолеты строит. Что там еще было? :)
Империал
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 02:38

Сообщение Империал » .

Еолько мне изаестно, в Финляндии урожай 30 тонн на га. А вы меня с кем то перепутали :PНаверное :)
ffgtrk
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 17:02

Сообщение ffgtrk » .

Изначально написано Империал:
А если на мне нет опознавательных знаков? Но я при полной ганзовской оммуниции?

А ни на ком нет никаких опознавательных знаков. Трэнд сейчас такой.
Опознание свой-чужой идёт по ряду косвенных признаков.
Syriana
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2772
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 23:58

Сообщение Syriana » .

Изначально написано Империал:
А если на мне нет опознавательных знаков? Но я при полной ганзовской оммуниции? Имеет ли смысл поддерживать с ними отношения?

Для любого иностранного солдата не свой автоматически становится фактором риска так что лучше держать дистанцию а если поличилось сближение слушатся что велят ибо солдат поступает по уставу и приказу а если приказ "ехать не останавливаясь" то они и будут ехать и пофиг на курицу или футбольный мяч ибо чаще всего такие приказы ради их же безопасности а им домой хочется, живым, со всем всеми членами и в полном функционале - там деффки ждут, или дети...
jim hokins
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36454
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 21:21

Сообщение jim hokins » .

Империал писал(а): вы меня с кем то перепутали
Империал писал(а): мне изаестно, в Финляндии урожай 30 тонн на га
Х-мм..попутал говорите?
wasya83
Поручик
Поручик
Сообщения: 6671
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 21:31

Сообщение wasya83 » .

Во время военного конфликта придется очень часто проходить через блок-посты. Там будет обыск. На блок посте военные будут.
А вот в этой теме хорошо бы услышать советы, как пройти блок пост.
Syriana
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2772
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 23:58

Сообщение Syriana » .

Изначально написано wasya83:
Во время военного конфликта придется очень часто проходить через блок-посты. Там будет обыск. На блок посте военные будут.
А вот в этой теме хорошо бы услышать советы, как пройти блок пост.

Это уже "пережевали" в нескольких других. Boring!
Дубнинец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4004
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 18:38

Сообщение Дубнинец » .

Aslan_09 писал(а): на фиг любых в военной форме и любого цвета каски надо избегать
Ответ на вопрос темы во втором посте.
Все милитари подразделения любых стран на фик. Причин много. Например, от быдло кодлы шансы отбиться есть, от армейского подразделения нет. Этой причины хватит. Ну и помните, для армии любой страны Вы лишь средство (или помеха).
SЁM
Поручик
Поручик
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 17:51

Сообщение SЁM » .

Своих то лучше в такой ситуации избегать, а чужие ещё опаснее.
Sadovod-777
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7789
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 22:38

Сообщение Sadovod-777 » .

Какая там "ганзовская амуниция"?! У человека должен быть легко-опознаваемый 100-процентно гражданский вид, безобидный полунищий вид. ВСЕ иное, в т.ч. и непонятное, - чревато прилетевшей от военных пулей.
Tor191
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 16:55

Сообщение Tor191 » .

Во время военного конфликта придется очень часто проходить через блок-посты. Там будет обыск. На блок посте военные будут.
А вот в этой теме хорошо бы услышать советы, как пройти блок пост.
Как, как, разумеется чистым, белым, пушистым и полностью лояльным к новой власти.
Т.е. оборвано-бомжатно-вонюче-шаромыжного вида, с початым фунфыриком боярки в кармане..
Брезгливый пинок под жоп и бегом вприпрыжку в лесок, раскапывать схрон с тушоночно-шмоточно-оружейными ништяками и вот вы снова на коне.
Ну, пока вас не срисует беспилотник, где нибудь на опушке или возле хомячной трассы, возможно прямо в процессе лихорадочного обдирания ништяков с "дичи", валяющейся закопчеными и вкусно пахнущими тушками возле дымящихся и искореженных останков "правильного БП пепелаца".
Бродить среди вояк в тактикульном шмоте значит искать мозолистые трудовые приключения в ближайшем фильтрационном лагере..
Либо получить профилактическую пульку еще на подходе и стать телезвездой репортажа о "террористах", которые житья не дают местной администрации и воякам..
Империал
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 02:38

Сообщение Империал » .

Я про Финку слышал от знакомых.
Вас видимо удивило
А почему сейчас любят без нашивок ходить?
WindMaker
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 13:50

Сообщение WindMaker » .

Tor191 писал(а): бегом вприпрыжку в лесок, раскапывать схрон с тушоночно-шмоточно-оружейными ништяками и вот вы снова на коне.
Или на окрестных ветках в виде кровавых ошмёток. Если схрон чуть ранее обнаружили сапёры или ещё кто из комбатантов. Непонятные закладки принято качественно минировать.
jim hokins
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36454
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 21:21

Сообщение jim hokins » .

Империал писал(а): А почему сейчас любят без нашивок ходить?
Есть такое понятие,-палево.
Александэр
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 22:50

Сообщение Александэр » .

Подальше надо от них держаться. А если не получается - идти на сотрудничество. Само собой, только с "нашими" :P А "наши" - это которые победили :P
Дубнинец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4004
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 18:38

Сообщение Дубнинец » .

Александэр писал(а): А если не получается - идти на сотрудничество. Само собой, только с "нашими" А "наши" - это которые победили
Золотые слова, но лучше
Александэр писал(а): Подальше надо от них держаться
Потому как сотрудничество это не будет честным. В случае необходимости вояки отожмут машину, жратву и т.д. Возле Вашего же дома могут поставить, допустим, арту, которую рано или поздно вычислят и пришлют. Это только в патриотической пропаганде разных стран воЕны жертвуют собой ради мирняка. На самом деле они также хотят домой к тёплой сиське и умирать ради вас не станут.
AlexandrVoronin1889
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 08:28

Сообщение AlexandrVoronin1889 » .

Я бы в случаи БП наоборот к военным постарался примазаться. В любом случаи они более менее нормально организованы, моральные понятия в любом случаи лучше, чем у бандосов, из своего опыта общения. Опять же, оружие, техника и боеприпасы у них имеются.
Думаю, мои и жены медицинские знания в этом могут помочь.
Империал
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 02:38

Сообщение Империал » .

А потом приходят другие военные, а ваши соседи вас выдают. Как коллаборанта. Да и путь данный без билетный. Вряд ли вам дадут спокойно уйти, если вы много знаете.
А так да.
Организация даже у самой плохой армии получше, чем у лучшего партизанского отряда или Сопротивления.
Доказано наступлением немощной ВСУ на позиции сепаратистов в июле 14го
Tor191
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 16:55

Сообщение Tor191 » .

Непонятные закладки принято качественно минировать.
Собственно что мешает поступать так же, ищуны пусть остаются в лесу, в разукомплектованном виде.
Собрали те же "лепестки" и аккуратно разложили на тропах, желающих шляться в поисках халявной копанины резко уменьшится.
И вообще, все прогрессивное человечество уже давно сотрудничает с оккупационными вояками с помощью инженерки.
Этот интернациональный язык общения вояки всегда хорошо понимают и ведут себя куда более сдержанно, даже бы сказал скромно..))
И чего это садоводы-любители скромно молчат, небось уже все сараи, погреба и балконы забили мешками с удобрениями, готовятся к жатве..
Удобрения и урожай:




И еще миллион с тележкой подобного контента..
Как видим ничего особенного в вояках нету, такое же ссыкливое мясо когда доходит до тела..
Империал
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 02:38

Сообщение Империал » .

Вопрос в том как бы не попасть в водоворот
Tor191
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 16:55

Сообщение Tor191 » .

Вопрос в том как бы не попасть в водоворот
Если вояки уже шастают по вашему городу то это уже не вопрос))
Теперь вопрос как свалить из этого городка, собственно блок-посты, шмон и пр. прелести режима.
В палате полно задумчивых тем: выбор "правильного БП пепелаца" и комфортно-хомячный драп на нем в Джокервиль, вероятно подразумевается что оплата проезда через блок-пост обойдется в бутылку водки, а "вояки" или кто уже там, отнесутся с пониманием и подскажут дорогу если что..
Еще неплохой вариант: семейный, пеший драп с тещей и кучей спиногрызов на шее, а в руках катить тележку с ништяками, еще на ней будет клетка с котом и аквариум, ну типа закос под финал первого Мародера))
Причем заметьте, все дело происходит поздней осенью, ну чтобы всем было не жарко..
Любители лесных бункеров разумеется вовремя успеют добежать к нему прямо с работы и попивая пивас будут комфортно наблюдать за БП через перископ..
Более прошаренные уже свалили в Джокервиль и теперь в поте лица, с утра до вечера, ровняют грядки с редиской и турнепсом, дружно таскают навоз в носилках, хлопают по ж..пе упитанных и довольно хрюкающих свиноматок,
забивают погребок семенами, тушняком и мешками с удобрениями, заодно готовясь отражать будущие накаты городских сектантов-каннибалов..
Ну или скажем вояк из этой темы, которые обязательно нагрянут проверить что было на этом месте, в смысле осталось, после профилактики полученных координат с беспилотника..
Выбор за вами.
Ответить

Вернуться в «Выживание в кризисных ситуациях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя