БП: Голод.

Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
родом из сибири
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 21:52

Сообщение родом из сибири » .

Изначально написано Александэр:

Это - ключевой вопрос :P
Хм, глянул Гуглякарту - а не за***ться ли "по воде"? Там Обь такие коленца выписывает, что ну его НА...

Ну да, в России без секса впринципе ничего не бывает, но это же не говорит о невозможности данного процесса
kip2
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 23:52

Сообщение kip2 » .

родом из сибири писал(а): В девяностые на севере его было невозможно достать, зарплаты не платили по 2 года и корма никто не завозил, вот и кормили что сами могли вырастить и накормить. А форум тут о выживании в кризисных периодах, вот тогда сомневаюсь что будет возможность достать комбикорм
можно вопрос? КАК??? как можно работать когда тебе не платят зарплату ДВА года?
Medved075
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15958
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 12:55

Сообщение Medved075 » .

Изначально написано kip2:

можно вопрос? КАК??? как можно работать когда тебе не платят зарплату ДВА года?

таская гайки и болты с завода, например. а бывало шо выдавали товаром сам завод. кто не видел одиноко стоящих людей вдоль трассы в черных накидках в полнолуние и с серебристыми анигиляторами в руке тот к бп не готов. а это всеголишь гдето в рязанской области работяги глушителями так торгуют от жигклей :)
Medved075
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15958
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 12:55

Сообщение Medved075 » .

Изначально написано родом из сибири:
В принципе на собственном опыте проверено - беспородная колхозница на голом сене картошке и кабачках с тыквами (по немногу когда много нету) вполне дает 10-12 летом и 6-8 зимой так что и без комбикорма в кризис голодными не останитесь главное чтоб руки на месте, но всетаки лучше козу, если одной мало то две, даже с тремя возни меньше чем с одной коровой, зааненка от 5т.р. за полугодовалую и от 7-10 за первокотную удой от 2 (после первого окота) к 5 окоту раздаиваются до 5-7

там кроме рук надо еще караулить постоянно. уже щас полно случаев когда подьезжает газель с чуркобесами и корову грузят в кузов за минуты. так шо сено клевер иль люцерна это не самая большая проблема. уже сейчас притом она есть.
jim hokins
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36454
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 21:21

Сообщение jim hokins » .

kip2 писал(а): как можно работать когда тебе не платят зарплату ДВА года?
Что-то вспоминается,что были случаи и по три года...
родом из сибири
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 21:52

Сообщение родом из сибири » .

Изначально написано Sancho62:

С 91 по 97 завод стоял не производя вообще ничего, в 97-м нарисовался только первый контракт с китайцами на первый самолет, ну и первую зарплату за 6 лет. Как жили-подрабатывали кто где и как придется. Мало кого там осталось. Потом когда заказы пошли и завод заработал аж в 2 смены, народ собирали по всем щелям. Боевые самолеты делать-это не веники вязать.

ну как то так я это и наблюдал раз в год или два родителям аванс ввиде половины оклада за месяц...
родом из сибири
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 21:52

Сообщение родом из сибири » .

Изначально написано Александэр:

Ну да. Сдуру можно и Йух сломать, и из Новосиба по речке до побережья СЛО добраться...
Однако вопрос - наХУА? - никуда не делся...

дык я туда и не собираюсь, спросите у того кто собирается...
может тур поход :D
Тропики
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 06:25

Сообщение Тропики » .

Нет, я хочу оценить транспортную логистику. Дело в том, что я был в Канаде и хочу сравнить Россию с ней.
Там связь между океанами есть.
Насколько она развита в РФ?
Интересует данный маршрут.
Если случается БП, например армейский, вряд ли кто то будет стрелять в мою яхту, которая по северному ледовитому хочет пройти в канаду.
А на китайской границе будет жесткачь.
Вот и пытаюсь оценить качествоинфраструктуры в тех краях. Есть ли она там впринципе?
Можно ли сделать бросок летом на авто, скажем от Хабаровска до Берингова моря?
Или на фуре?
Или на самолете?
Там есть хоть что то похожее на циввилизацию?
Аватара пользователя
Наум
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15624
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 22:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Смоленская область

Сообщение Наум » .

Дело в том, что я был в Канаде и хочу сравнить Россию с ней
Корельский :) немец с Украины работающий "батраком" на финской ферме...
Интересно шо вы делали в Канаде? И как вы собрались "сравнивать" с Россией если здесь не живете?
в мою яхту
Ну стрелять в нее не будут если правильно назовете :P
Изображение
П.С.: Сомневаюсь шо вы в финке набатрачили на "яхту" :) большего размера.
Тропики
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 06:25

Сообщение Тропики » .

Я хочу понять идеологию той части рф.
Кстати, вы меня ни с кем не путаете
Medved075
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15958
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 12:55

Сообщение Medved075 » .

Изначально написано родом из сибири:

А теперь представьте что не завод а нефтеразведка, и практически вся деревня, из которой не выбраться, там работает. То что там можно взять, в деревне либо есть у всех, либо нах не кому не нужно.
Как рассказывали родители, надежда на лучшее, да запчасти и топливо на самодельный тракторенок чтобы сено поставить, чтоб скотину было чем кормить, т.к. с 93 по 00 практически все в деревне и выживали за счет хозяйства. И не представляете, проблем было меньше чем сейчас (с работой и зарплатой) жили дружнее и жаловались на жизнь гораздо меньше...

я все это живьем видел, в далекой от москвы тамбовской деревне :) когда зп нет ни у кого почти, но по две коровы в каждом дворе. а сейчас вот напрягает что работа у них дутая иль копеечная, а коров нет. зачем если в магазине молоко? :) тоесть на что они жить будут есличо - лично мне не ясно.
Zerberr
Капитан
Капитан
Сообщения: 10913
Зарегистрирован: 03 май 2008, 19:52

Сообщение Zerberr » .

Наум писал(а): Сомневаюсь шо вы в финке набатрачили на "яхту" большего размера.
А сколько, по-вашему, стоят 25-футовые яхты в канаде?
jim hokins
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36454
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 21:21

Сообщение jim hokins » .

Тропики писал(а): в мою яхту, которая по северному ледовитому хочет пройти в канаду
Я-же говорил,-пафосно уйти из жизни...
Аватара пользователя
Наум
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15624
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 22:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Смоленская область

Сообщение Наум » .

Кстати, вы меня ни с кем не путаете
Нет, не путаю.
А сколько, по-вашему, стоят 25-футовые яхты в канаде?
Я не обсуждаю цены на канадские яхты, а говорю про конкретного человека ,"работающего" на финского фермера.
Sancho62
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3711
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 20:39

Сообщение Sancho62 » .

jim hokins писал(а): что были случаи и по три года...
С 91 по 97 завод стоял не производя вообще ничего, в 97-м нарисовался только первый контракт с китайцами на первый самолет, ну и первую зарплату за 6 лет. Как жили-подрабатывали кто где и как придется. Мало кого там осталось. Потом когда заказы пошли и завод заработал аж в 2 смены, народ собирали по всем щелям. Боевые самолеты делать-это не веники вязать.
Александэр
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 22:50

Сообщение Александэр » .

Ну да, в России без секса впринципе ничего не бывает
То перемещение мне почему-то, если рассматривать секс, намекнуло на него с тигрицей. Или даже с тигром...
о это же не говорит о невозможности данного процесса
Ну да. Сдуру можно и Йух сломать, и из Новосиба по речке до побережья СЛО добраться...
Однако вопрос - наХУА? - никуда не делся...
родом из сибири
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 21:52

Сообщение родом из сибири » .

Изначально написано kip2:

можно вопрос? КАК??? как можно работать когда тебе не платят зарплату ДВА года?

Это больше вопрос к моим родителям и их коллегам, я тогда школьником был, мое дело было - хозяйство.
родом из сибири
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 21:52

Сообщение родом из сибири » .

Изначально написано Medved075:

таская гайки и болты с завода, например. а бывало шо выдавали товаром сам завод. кто не видел одиноко стоящих людей вдоль трассы в черных накидках в полнолуние и с серебристыми анигиляторами в руке тот к бп не готов. а это всеголишь гдето в рязанской области работяги глушителями так торгуют от жигклей :)

А теперь представьте что не завод а нефтеразведка, и практически вся деревня, из которой не выбраться, там работает. То что там можно взять, в деревне либо есть у всех, либо нах не кому не нужно.
Как рассказывали родители, надежда на лучшее, да запчасти и топливо на самодельный тракторенок чтобы сено поставить, чтоб скотину было чем кормить, т.к. с 93 по 00 практически все в деревне и выживали за счет хозяйства. И не представляете, проблем было меньше чем сейчас (с работой и зарплатой) жили дружнее и жаловались на жизнь гораздо меньше...
родом из сибири
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 21:52

Сообщение родом из сибири » .

Изначально написано Medved075:

там кроме рук надо еще караулить постоянно. уже щас полно случаев когда подьезжает газель с чуркобесами и корову грузят в кузов за минуты. так шо сено клевер иль люцерна это не самая большая проблема. уже сейчас притом она есть.

Не спорю надо караулить, у нас организован выпас с пастухом 1т.р. в месяц за крс 500р за мрс, за голову допустим расчет бартером, у пастухов ружья и мобилы для тревожки. На моей памяти раз было тревогу подняли с поселка с пол сотни мужиков сбежалось... Оказалось охотники сломались и выходили к ближайшему поселку (сентябрь как раз на перелет)
Zerberr
Капитан
Капитан
Сообщения: 10913
Зарегистрирован: 03 май 2008, 19:52

Сообщение Zerberr » .

а говорю про конкретного человека ,"работающего" на финского фермера.
ну, человек, "работающий" на финского фермера, делает это не из любви к человечеству, наверное, а за деньги?
Аватара пользователя
Наум
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15624
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 22:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Смоленская область

Сообщение Наум » .

делает это не из любви к человечеству, наверное, а за деньги?
Если честно, я вообще не верю шо он работает в финке :), НО это всего лишь мое ИМХО.
Если я ошибся насчет "размера яхты", то в чем проблема -пусть выложит фото своей океанской. Я извинюсь.
Medved075
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15958
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 12:55

Сообщение Medved075 » .

Изначально написано Наум:

Если честно, я вообще не верю шо он работает в финке :), НО это всего лишь мое ИМХО.
Если я ошибся насчет "размера яхты", то в чем проблема -пусть выложит фото своей океанской. Я извинюсь.

Хотябы прудовой яхты. надувной.
родом из сибири
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 21:52

Сообщение родом из сибири » .

Изначально написано Medved075:

я все это живьем видел, в далекой от москвы тамбовской деревне :) когда зп нет ни у кого почти, но по две коровы в каждом дворе. а сейчас вот напрягает что работа у них дутая иль копеечная, а коров нет. зачем если в магазине молоко? :) тоесть на что они жить будут есличо - лично мне не ясно.

Не все так печально, могу Вам сказать. Конечно не про все места а конкретно про ту деревеньку, от куда я родом. Скот опять начинают разводить, по не многу, но все таки. за последние 5 лет крс с 5 голов до 21 (дойные) свинтусы, бараны и козы появились. Это конечно копеечный показатель но всетаки... (видимо в предчувствии нового шваха готовятся к повторению)
Аватара пользователя
Наум
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15624
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 22:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Смоленская область

Сообщение Наум » .

Скот опять начинают разводить, по не многу, но все таки. за последние 5 лет крс с 5 голов до 21 (дойные) свинтусы, бараны и козы появились. Это конечно копеечный показатель но всетаки...
Если без лишних "запросов", то вполне можно жить и поплевывать в "сторону" крЫзиса.
Я в 90е "жил с хозяйства". В год "сдавал" на мясо 4 бычка и до пятисот кроликов и...вполне безбедно для того времени жил (на фоне остальных).
Medved075
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15958
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 12:55

Сообщение Medved075 » .

Изначально написано Наум:

Если без лишних "запросов", то вполне можно жить и поплевывать в "сторону" крЫзиса.
Я в 90е "жил с хозяйства". В год "сдавал" на мясо 4 бычка и до пятисот кроликов и...вполне безбедно для того времени жил (на фоне остальных).

это все здорово когда есть куда сдавать. у 95% селян нет никакого выхода на "сдавание" по вменяемым ценникам и гарантированным забираниям, но самое главное даже не то шо у них ни у кого не оформлено никакого ИП, а в том что скупщики больше не ездят. Нафига это надо если все разделанное и готовое привезут из канадовки иль поляковки, иль еще откуда. в магазинах "метро" мсяо както оказывается еесовское, вроде никуда не делось. так шо крестьянам скоро останется ходить сытым довольным но в лаптях и в овчинах.
Medved075
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15958
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 12:55

Сообщение Medved075 » .

Изначально написано родом из сибири:

Не все так печально, могу Вам сказать. Конечно не про все места а конкретно про ту деревеньку, от куда я родом. Скот опять начинают разводить, по не многу, но все таки. за последние 5 лет крс с 5 голов до 21 (дойные) свинтусы, бараны и козы появились. Это конечно копеечный показатель но всетаки... (видимо в предчувствии нового шваха готовятся к повторению)

тут главное чтоб не сочинили какой налог волшебный, типа 1 корова это как домик 50 квадратов, не облагается, а 5 коров - 10% стоимости давай сюда. в год. а за 10+ коров = фермер, превышение личного потребления = купи патент на корово-ведение. умников то хватает в этих налоговых..
придумал! :) можно корову оформить на горожанина, по одной штуке на каждого, и с ним договор аренды заключить :))) получается вы не владелец а арендатор коров, тоесть сплошные затраты. мы так офисы сдаем тут в центре москвы, но кмк схема с коровами сработает :)))
Sancho62
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3711
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 20:39

Сообщение Sancho62 » .

От них всего можно ожидать, у нас летом кусты ходили пересчитывали.
Medved075
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15958
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 12:55

Сообщение Medved075 » .

Изначально написано Sancho62:
От них всего можно ожидать, у нас летом кусты ходили пересчитывали.

куда смотрели Полкан и Тузик?!
Тропики
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 06:25

Сообщение Тропики » .

Изначально написано Medved075:

это все здорово когда есть куда сдавать. у 95% селян нет никакого выхода на "сдавание" по вменяемым ценникам и гарантированным забираниям, но самое главное даже не то шо у них ни у кого не оформлено никакого ИП, а в том что скупщики больше не ездят. Нафига это надо если все разделанное и готовое привезут из канадовки иль поляковки, иль еще откуда. в магазинах "метро" мсяо както оказывается еесовское, вроде никуда не делось. так шо крестьянам скоро останется ходить сытым довольным но в лаптях и в овчинах.

Покупайте вскладчину транспорт и возиие на рынок
Sancho62
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3711
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 20:39

Сообщение Sancho62 » .

Medved075 писал(а): куда смотрели Полкан и Тузик?!
Сидели на цепи и злобно зыркали.
Ответить

Вернуться в «Выживание в кризисных ситуациях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей