И бункер в подарок

Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Ulliss
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 20 май 2014, 16:06

Сообщение Ulliss » .

Изначально написано goga312:

Всякий нормальный человек в случае подобного развития событий осознает что только коллективная работа, и совместные действия позволят поднять шансы на выживание его и его близких. Если он эгоистичный идиот туда ему и дорога, переработается на ценный перегной самостоятельно.
Даже если руководствоваться эгоистической мотивацией, о необходимости занять новые вершины в прекрасном новом мире, то всякому очевидно что силами отдельной воинской части, или подразделения полиции или какой другой рос гвардии сделать это легче, защитить семью так легче, добыть еду так легче, получить помощь так легче. Только полные идиоты будут разбегаться из существующей структуры предоставляющей им все возможности которых будут лишены люди вне этой структуры.

абсолютно согласен.
Max-Rite
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34839
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 11:25

Сообщение Max-Rite » .

Изначально написано SkyShark:

Интересно, почему тогда радиация с Урала, пошла на Европу а не дальний восток?

А с чего Вы взяли, что не пошла?
jim hokins
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36454
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 21:21

Сообщение jim hokins » .

SkyShark писал(а): почему тогда радиация с Урала, пошла на Европу а не дальний восток?
Куда шарик крутится в курсе :super:?Ну в смысле земной.
SuperMaker
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 18:07

Сообщение SuperMaker » .

Конструкция "входа" в бункер не разу непохожа на бункерную дверь.Это просто погреб + оплаченные фантазии журнашлюхов. Скорее всего просто пытаются поднять цену на дом или привлечь туристов.Возможно намутят там пивнуху 100ренген или еще чего на стиле.
Красногорец
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 23:07

Сообщение Красногорец » .

Изначально написано goga312:
..схемы эвакуации при ядерных ударах составлены еще в советское время, достаточно их просто изучить один раз, и действовать по ним...

Вот сколько искал, ни разу не видел этих схем. если у вас есть был бы признателен.
goga312
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15408
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:48

Сообщение goga312 » .

Изначально написано Красногорец:

Вот сколько искал, ни разу не видел этих схем. если у вас есть был бы признателен.

В советское время они были ДСП, а потом я думаю их просто не оцифровывали. Я в свое время видел в нашем городском управлении МЧС набор атласов советских распечатанных типографским способом, где были размечены пути эвакуации, что и куда вывозилось и прочее. Там была размечена роза ветров по сезонам, и размечались места для лагерей госпиталей и прочего. Судя по тому что я видел у нас в городе, такие брошурки были распространены по всей стране, возможно централизованно. Одно время у нас в некоторых учреждениях висели плакаты со схемами эвакуации которые повторяли странички из этой книжечки, я их застал еще в школьные годы, потом их поснимали. В досааф они висели, видел их в гор администрации, видел в сют, в одном из ДК. К сожалению у меня тогда фотоаппарата в телефоне не было, потому фото и не сохранились.
Красногорец
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 23:07

Сообщение Красногорец » .

Дык, помню я эти плакатики на НВП, но там общая информация была, первые действия при тревоге, общая картинка розы ветров и т.д. максимум условная схема ответственных за эвакуацию, максимум точка сбора для эвакуации.
Да, тренировки похода в ближайшее убежище были, причем каждый год. Но сейчас, при подлетном времени 7-15 мин, просто нереально.
goga312
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15408
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:48

Сообщение goga312 » .

Изначально написано Красногорец:
Дык, помню я эти плакатики на НВП, но там общая информация была, первые действия при тревоге, общая картинка розы ветров и т.д. максимум условная схема ответственных за эвакуацию, максимум точка сбора для эвакуации.
Да, тренировки похода в ближайшее убежище были, причем каждый год. Но сейчас, при подлетном времени 7-15 мин, просто нереально.

Подлетное время сильно зависит от локализации, до урала как долетали за 30-40 минут, так и продолжают долетать.
Ответить

Вернуться в «Выживание в кризисных ситуациях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей