Как ходить по лесу ночью?

Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Sleepyman
Поручик
Поручик
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 18:06

Сообщение Sleepyman » .

Сорт писал(а): Сейчас пока нет времени
уже стемнело и ждет лес
andrey762
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 09:12

Сообщение andrey762 » .

Сорт писал(а): Сейчас пока нет времени.
Автор, опять ОНИ нагоняют?! Кошмаррр! :)
Изображение
ffgtrk
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 17:02

Сообщение ffgtrk » .

В старые времена, когда небыло светодиодных фонариков частенько приходилось ломиться через лес по темноте с утиной охоты. Чтоб батареек в фонарике хватало надолго включали на полсекунды. Осветил, запомнил прошёл, снова осветил. Кепка типа бейсболки с большим козырьком хорошо защищает глаза от веток.
ralf945
Полковник
Полковник
Сообщения: 20883
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 15:04

Сообщение ralf945 » .

5-12-2017 20:06       
В старые времена,
В старые времена нам похер было кто там в кустах ветки ломает , песты он бэ однозначно получил ))
I shuravi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 19:33

Сообщение I shuravi » .

Изображение
K/B
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3823
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 15:30

Сообщение K/B » .

кому то на ток, кому то в соседнюю деревню поджечь дом председателя
boadil440
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 19:00

Сообщение boadil440 » .

много раз ходил по лесу и но горам ночью с фонарем и без.
вполне можно но главное не слишком торопиться.
I shuravi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 19:33

Сообщение I shuravi » .

Изначально написано ralf945:

В старые времена нам похер было кто там в кустах ветки ломает , песты он бэ однозначно получил ))

Вы такие злые были от того , что фонарики у вас были не айс. Нонче лесныя бруталИны поостыли , LED рулит.
I shuravi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 19:33

Сообщение I shuravi » .

Изначально написано andrey762:

Автор, опять ОНИ нагоняют?! Кошмаррр! :)


Изображение
ZZtop
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 09 апр 2005, 13:53

Сообщение ZZtop » .

Как то шел темной осенней ночью через болотистый лес около 5км, шел по навигатору с фонариком маглайт солитер ( тот что на ключи вешается),без тропинок чисто по направлению. Ничего такого супер особенно сложного не увидел, самое главное ночью идти в очках, глаза одни а веток много.
I shuravi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 19:33

Сообщение I shuravi » .

Странную хрень все описывают однако. С детства по лесам всяким хожу и днём и ночью , еще ни разу на ветку способную выколоть глаз не натыкался. Обломанная и подсохшая ветка ёлки пожалуй может выколоть , но это надо в ёлку лбом придти.
Assbiorn
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 16 май 2010, 02:08

Сообщение Assbiorn » .

Некие "они", которые вас преследовали, ночное виденье, ослепление экраном телефона, пищащий светлячок-светодиод, зверь, с шумом ломящийся через чащу, шли по бурелому, а оказалось, что по тропе...что-то слишком много совпадений. Вы там перед ммм...путешествием маленькие такие картонки, горькие на вкус, не клали в рот случайно? :D
ralf945
Полковник
Полковник
Сообщения: 20883
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 15:04

Сообщение ralf945 » .

Вы такие злые были от того , что фонарики у вас были не айс.
Не не айс , а не было ваще.
Нонче лесныя бруталИны поостыли ,
Дык возраст, семьи, лень опять жеж.)))
LED рулит.
Не всегда и не везде, но удобно ,да.
Tor191
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 16:55

Сообщение Tor191 » .

Да, путешествие внушает.
Прямо скажем очень неплохо, растяжки даже маскировать особо не надо.
Как и копаные подлянки с острыми краями обмазанные го..ом, а уж медведь вообще скажет отдельное спасибо за снятые жуковским способом капканы.
Сколько вас там хоть было, а то одного слегка распотрошило, другой судя по следу куда то судорожно полз, вот нафига спрашивается лезть в неизвестность, тут и днем то реально стремно ходить.
Потом этот упертый гаденыш подло скатил свою полудохлую тушку вниз по склону, теперь вот тащи его филейные части наверх..
Всю поляну уделали ироды, вонища теперь и мухи везде, кишки даже на ветки набросало, никогда не понимал этих ночных ворюг, чего не спалось дома, промышляли бы спокойно у себя в развалинах..
А уж шуму то и жутких воплей было на весь лес, всю дичь распугали упыри, теперь вот сами..
Надо прожарить хорошенько, а то заразу еще какую с них подцепишь, вечно у этих городских то монд..шки то сиф..с, совсем о здоровье не заботятся штоле, лишь бы чужие силки обносить, да еще по ночам, какие все таки подлые..
Ночной уютный лес, полный светлячков, тоже как бы путешествие:

Варвар
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 09 янв 2004, 20:14

Сообщение Варвар » .

Сорт писал(а): Сам же сразу достал сигнал охотника и полную коробку патронов.
Зачем коробку то? Пока скрутишь использованный и накрутишь новый - или уже все разбегутся, или уже сожрут))
Сорт писал(а): ровный асфальт без единой ямки или трещины.
Так не бывает))
Сорт писал(а): Сразу же стало холодно. Это пока мы двигались, нам было тепло. Теперь же я почувствовал, что замерзаю.
Тож брехня, двигались они, чай не бегом, мерзнуть должны были начать раньше.
Сорт писал(а): 2. Мог ли новичок что-нибудь себе отморозить лежа на холодной земле?
Все что угодно, как и балбес завернувшийся в фольгу
kovab
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 30 май 2011, 21:15

Сообщение kovab » .

Ай какая прелесть :D
Аффтар почти год не писал, я уже в той старой теме в Выживании хотел поинтересоваться, куда он там со своими новичками (каждый раз новыми, кстати. Совпадение? не думаю :obaldet: ) запропастился, а он оказывается в КиВ перебежал, уже местный народ потешать!
С нетерпением ждем-с новых прозаических произведений малых форм о невероятных приключениях ТСа и его маленького диванно-офисного отделения!
ralf945
Полковник
Полковник
Сообщения: 20883
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 15:04

Сообщение ralf945 » .

Сорок километров за день пешком по лесу , с поклажей?
Баженов возрыдал
witt44
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 16 май 2013, 14:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение witt44 » .

I shuravi писал(а): но это надо в ёлку лбом придти.
А вы как-то по другому ориентируетесь в лесу ночем :D
Мы только так, а когда уж сильно пьяные - то по мху на елках, он низко растет.Изображение
I shuravi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 19:33

Сообщение I shuravi » .

Изначально написано ralf945:
Сорок километров за день пешком по лесу , с поклажей?
Баженов возрыдал

Не обламывай теоретегов. Я как то спецом на беговой дорожке ровно 5 км час поставил , так с моими ногами это почти бег получился ))))) Захламлённый лес - примерно километр в час, чистый от силы два.
I shuravi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 19:33

Сообщение I shuravi » .

Изначально написано witt44:

А вы как-то по другому ориентируетесь в лесу ночем :D

За долгие годы чтения этого раздела и интенсивных тренировок по методу Ганзы, я научился видеть в инфракрасном спектре и слышать в ультразвуковом диапазоне , заодно и в КВ и УКВ.
I shuravi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 19:33

Сообщение I shuravi » .

ЗЫ , над СВ и ДВ сейчас работаю , но мешают третий глаз и тренировки совместно с эра глонас.
witt44
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 16 май 2013, 14:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение witt44 » .

I shuravi писал(а): но мешают третий глаз
+++
K/B
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3823
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 15:30

Сообщение K/B » .

За долгие годы чтения этого раздела и интенсивных тренировок по методу Ганзы, я научился видеть в инфракрасном спектре и слышать в ультразвуковом диапазоне , заодно и в КВ и УКВ.
arjan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26114
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 20:15

Сообщение arjan » .

Ходил я както ночью с охоты на лыжах , ходили в 4м , было уже почти темно я вляпался в речушку и намочил лыжу , до дома км 4 , лыжу оттаивать неохота скоро и дорога должна проселочная появиться , думаю , что я пацанов задерживать буду идите я потихоньку доковыляю , ну пошел ,и тут полностью стемнело ни звезд ни луны вообще ничего не видно толком , ну мне то только до дороги доковылять , иду , бум во что то металическое лыжой , обойду и опять бум , на небо гляну сквозь лес чуток видно и горы чуток видно , а что под ногами не видно , короче долблюсь в эти железки , аж лыжи снял , зажог спичку - бля я на старом кладбище в оградки от могил долблюсь , там раньше деревня была , а мне лет 17 тогда было а может и 16 , и так мне что то страшно стало что я напролом через эти могилки и оградки ломанулся , даже не помню как до дороги доплелся лыжу потерял одну , ружье 5зарядка заклинило ( замерзло в среднем положении затвора :)
Stayn
Поручик
Поручик
Сообщения: 4954
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:52

Сообщение Stayn » .

Изначально написано Сорт:
Как ходить по лесу ночью?
Что ж Вы так скромненько?
Надо было в самом начале темы, сверху, большими жирными буквами:
НОВАЯ! ДОЛГОЖДАННАЯ! ТЕМА!
От автора незабываемых Волки окружили лагерь 2,
а также глубоко философской Мудаки в походе!!!

:)
I shuravi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 19:33

Сообщение I shuravi » .

Stayn писал(а): "Мудаки в походе"!!!
Автобиографическое ?
I shuravi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 19:33

Сообщение I shuravi » .

Варвар писал(а): Originally posted by Сорт:ровный асфальт без единой ямки или трещины.
Так не бывает))
Собянин негодуэ !!!!!!!!!!! Бывает, есть и будет !!!!!!!!!!!!
Serrrgey
Поручик
Поручик
Сообщения: 4740
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 18:50

Сообщение Serrrgey » .

Сорок километров за день пешком по лесу , с поклажей?
Баженов возрыдал
А чего тут такого? По молодости столько наматывали. Не по азимуту конечно (из п.А в п.Б), а за день - 12-14 часов пешком по лесу, с рюкзаками. Примерно столько и получится, чисто для ног, а не по преодолеваемому в нужном направлении пути.
По теме - как то шел с озера лесного ночью. Фонарика не было, небо тучами затянуло (Ленобласть, фигли). К озеру шел от дачных участков 40 минут. Обратно 2.5 часа. Боялся глаза выколоть (зря насмехаются тут над этим - обломанные ветки еловые чуть ли не под 90 градусов к стволу торчат, и их дофига, страшная штука, даже днем). И еще боялся всякой иррациональной хрени. Видимость была не нулевая, но ружейные стволы было видно не до конца, если прицелиться. Т.е. 50-60 см видимость. Если пригнуться, то можно было видеть вытоптанную дачниками до черной грязи тропу, по бокам лес. Но проблема в том, что тропа не прямая. Тяжело было идти. Нуегонафиг такие прогулки.
По белочке на 2 странице - буквально на днях читал, что многие животные (причем не плотоядные) с удовольствием едят мозг других животных. В т.ч. белки. Любят это дело синицы, склевывают только мозг. Зомбе? :)
Империал
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 02:38

Сообщение Империал » .

Если за вами гонится ктото, то на ночь останавливаться крайне опасно, так как противник можеттаким воспользоваться. С другой стороны, риск подвернуть руку и попасть в лапы оппоненту крайне велик.
Лучше залезть на дерево и пересидеть.
Иногда приходилрсь идти по трое суто почти без сна.
ralf945
Полковник
Полковник
Сообщения: 20883
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 15:04

Сообщение ralf945 » .

Из темы понятно шо в лесу ночью нинада ходить !
Никахда!
Ответить

Вернуться в «Выживание в кризисных ситуациях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей