Прогнозы на 2018г.

Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Sancho62
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3711
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 20:39

Сообщение Sancho62 » .

КОНСЕРВАТОР писал(а): Узбагойтесь, не будет Пу.
Почему не будет то, а кто будет? Это же какой удар для всей либеральной общественности.
КОНСЕРВАТОР
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 12:44

Сообщение КОНСЕРВАТОР » .

Либеральной общественности не стОит беспокоиться, без работы она не останется. Жирик будет. Типа "русский Трамп" :). Так что нас ждёт много мантр типа "Россия, ты одурела" - 2.0.
Sancho62
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3711
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 20:39

Сообщение Sancho62 » .

Ну Жирик, так Жирик, не жили богато, так нехрен начинать. Тока он древний как мамонт.
Ратный Кит
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 15 май 2017, 19:14

Сообщение Ратный Кит » .

Изначально написано КОНСЕРВАТОР:
Узбагойтесь, не будет Пу.
То, что он из вредности решил снова "поучаствовать" - так это ему же хуже. Непонятливых судьба вразумляет батогами.

Да ладно...как это не будет? Вон даже когда Медведев был, то Путин тоже был, такой себе "имперский диумвират", зитц-председатель и серый кардинал. А тут раз-и не будет.Да и менять на Жирика как-то уж совсем.Разве опять по схеме "имперского диумвирата", но скорее всего если парни из ЧК и решат сменить лицо номер один, то это будет снова кто-то из их круга, да хотя бы тот же Бортников.
Ратный Кит
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 15 май 2017, 19:14

Сообщение Ратный Кит » .

КОНСЕРВАТОР писал(а): Жирик будет. Типа "русский Трамп"
Какой из жирика Трамп?
коралл
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 12:22

Сообщение коралл » .

Парни, я тут собирался тему задвинуть про выживание ни предприятиях, но возникли сомнения в её целесообразности ввиду возможного её дальнейшего использования не в интересах рабочих людей...
Но надо признать что и ошибки руководства тоже на лицо, но в следствии устойчивости предприятия ввиду наличия специалистов которым "некуда идти" (некуда идти следует понимать как от - реально некуда - до - неохота к частнику) эти ошибки не несут глобальных последствий для руководства и даже местами нагибают персонал..
Короче нехочу передавать отрицательный опыт дальше.
Лахти
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 10:15

Сообщение Лахти » .

коралл писал(а): Короче нехочу передавать отрицательный опыт дальше.
edit log
Как будто те кому надо и так это не знают и не придумали уже метод как нагнуть еще сильнее.
Гуглим скандал с Амазон в Великобритании.
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31373
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Изначально написано коралл:
Парни, я тут собирался тему задвинуть про выживание ни предприятиях, но возникли сомнения в её целесообразности ввиду возможного её дальнейшего использования не в интересах рабочих людей...
Но надо признать что и ошибки руководства тоже на лицо, но в следствии устойчивости предприятия ввиду наличия специалистов которым "некуда идти" (некуда идти следует понимать как от - реально некуда - до - неохота к частнику) эти ошибки не несут глобальных последствий для руководства и даже местами нагибают персонал..
Короче нехочу передавать отрицательный опыт дальше.

А в рф еще остались гос.предприятия, если упомянут "идти к частнику"?
Ратный Кит
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 15 май 2017, 19:14

Сообщение Ратный Кит » .

moby_one писал(а): А в рф еще остались гос.предприятия, если упомянут "идти к частнику"?
"Государство и госкомпании контролируют 70% российской экономики"
https://www.vedomosti.ru/econo...ruyut-ekonomiki
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31373
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Изначально написано Ратный Кит:

"Государство и госкомпании контролируют 70% российской экономики"
https://www.vedomosti.ru/econo...ruyut-ekonomiki

https://kgd.ru/news/society/it...-tysyach-rublej
коралл
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 12:22

Сообщение коралл » .

Изначально написано moby_one:

А в рф еще остались гос.предприятия, если упомянут "идти к частнику"?

Я с Украины, практически все сейчас частное, но фраза уйти к частнику подразумевает уйти к теневому хозяину, где нет и не будет социального пакета и сравнительно нормированного рабочего дня.
EvgenVV
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 16 апр 2017, 13:36

Сообщение EvgenVV » .

коралл писал(а): практически все сейчас частное, но фраза уйти к частнику подразумевает уйти к теневому хозяину, где нет и не будет социального пакета и сравнительно нормированного рабочего дня.
Как бэ все предприятия частные,лично мне комфортнее работать на более крупном с буквами ОАО или АО,буквы меняют,но соцпакет присутствует.Уходил и на мелкие,но нет почти ничего кроме работы на будущее,даже туалет на улице,на отоплении экономят,приветствуют текучку кадров,брака хватает,мелочные буржуи-складывают бабло в чулок и мечтают стать олигархами.
Sancho62
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3711
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 20:39

Сообщение Sancho62 » .

EvgenVV писал(а): Как бэ все предприятия частные,лично мне комфортнее работать на более крупном с буквами ОАО или АО,буквы меняют,но соцпакет присутствует.Уходил и на мелкие,но нет почти ничего кроме работы на будущее,даже туалет на улице,на отоплении экономят,приветствуют текучку кадров,брака хватает,мелочные буржуи-складывают бабло в чулок и мечтают стать олигархами.
коралл писал(а): Я с Украины, практически все сейчас частное, но фраза уйти к частнику подразумевает уйти к теневому хозяину, где нет и не будет социального пакета и сравнительно нормированного рабочего дня
Ну как бы да. Частные-это мелкие предприятия, без какой либо социалки, и как правило з/п в конверте.
"Государственные"-тот же Газпром, Роснефть, Транснефть, РАО ЕЭС, ЖД, ну и всякие бюджетные организации, кстати государственные заводы-оборонка их дофига есть еще.
коралл
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 12:22

Сообщение коралл » .

Изначально написано EvgenVV:

Как бэ все предприятия частные,лично мне комфортнее работать на более крупном с буквами ОАО или АО,буквы меняют,но соцпакет присутствует.Уходил и на мелкие,но нет почти ничего кроме работы на будущее,даже туалет на улице,на отоплении экономят,приветствуют текучку кадров,брака хватает,мелочные буржуи-складывают бабло в чулок и мечтают стать олигархами.

Все так, только добавил бы - мелкие частники из тебя выжимают все соки..
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31373
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Изначально написано коралл:

Все так, только добавил бы - мелкие частники из тебя выжимают все соки..

Большие тоже. У нас вротенберги, завод - бывшая внучка газмяса.
TapakaH
Капитан
Капитан
Сообщения: 10336
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 02:27

Сообщение TapakaH » .

Прогноз - война в Сирии продолжится весь 18-ый год.
Прогноз - ужесточение возможности получения посылок почтой из иностранных интернет-магазинов гражданами РФ.
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31373
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Изначально написано TapakaH:
Прогноз - война в Сирии продолжится весь 18-ый год.
Прогноз - ужесточение возможности получения посылок почтой из иностранных интернет-магазинов гражданами РФ.

Контррбас - форева. Ни копья пида...сам. :D
LazyOne
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 20:40

Сообщение LazyOne » .

Изначально написано moby_one:

Контррбас - форева. Ни копья пида...сам. :D

Анекдот на тему:
Урок в школе 1 сентября. Учительница знакомится с учениками. Стандартный вопрос: как зовут, чем родители занимаются, как живете?
1-й: - Петечка, мой папа-пограничник. Неплохая зарплата, дом в 3 этажа, дача, отдых на Канарах, мама с утра накрасится, надушится дорогими духами и весь день по театрам и выставкам гуляет. Вот и я возле них неплохо живу.
2-й: - Васечка, папа-таможенник, дом, дача, отдых. Мама с утра накрасится, надушится дорогими духами и весь день по театрам и выставкам гуляет.
3-й: - Танечка, папы нет, мама с вечера надушится дорогими духами, куда-то уходит. Утром приносит деньги - так и живем. Учительница поняла, о чем речь, но, не желая ребенку психику травмировать, переходит к следующему ученику.
4-й: - Вовочка, мой папа через границу "контрабас" гоняет!
Учительница: - Вовочка, как ты можешь: у Васечки папа - таможенник, у Петечки - пограничник, а ты - "контрабас"...
- Марьванна, если бы не такие, как мой папа, и Васечкин, и Петечкин папы делали бы тоже, что делает по ночам Танечкина мама!!!
LaBarbe
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 08:12

Сообщение LaBarbe » .

Изначально написано EvgenVV:
Не будет Пу ,ученик должен заменить

Единственный вариант - только если "национальный лидер" останется на ключевой должности, как уже было. Ну или может какую новую должность придумают специально для него. Но уходить совсем ему нельзя, вся система развалится. Для относительно безболезненной смены вождя нужна система, основанная на не персонифицированной идеологии, а не на культе личности.
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31373
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Изначально написано LaBarbe:

Единственный вариант - только если "национальный лидер" останется на ключевой должности, как уже было. Ну или может какую новую должность придумают специально для него. Но уходить совсем ему нельзя, вся система развалится. Для относительно безболезненной смены вождя нужна система, основанная на не персонифицированной идеологии, а не на культе личности.

Не было такого отродясь на этой территории. Только "ручное управление".
LaBarbe
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 08:12

Сообщение LaBarbe » .

Изначально написано moby_one:
Не было такого отродясь на этой территории.

Ну как же, в СССР-то вожди сменялись.
EvgenVV
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 16 апр 2017, 13:36

Сообщение EvgenVV » .

LaBarbe писал(а): Единственный вариант - только если "национальный лидер" останется на ключевой должности, как уже было
Иначе не вижу,сюрприз под ёлку-показ "ученика" к выборам и в путь,это самый лучший сценарий который видится
LaBarbe
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 08:12

Сообщение LaBarbe » .

Непонятен смысл такой замены.
TSX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 10:41

Сообщение TSX » .

Изначально написано LaBarbe:

Единственный вариант - только если "национальный лидер" останется на ключевой должности, как уже было. Ну или может какую новую должность придумают специально для него. Но уходить совсем ему нельзя, вся система развалится. Для относительно безболезненной смены вождя нужна система, основанная на не персонифицированной идеологии, а не на культе личности.

Население так не может, оно в поисках правильного царя, который всё сделает хорошо.
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31373
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Изначально написано EvgenVV:

Иначе не вижу,сюрприз под ёлку-показ "ученика" к выборам и в путь,это самый лучший сценарий который видится

Принцем-регентом что ли? Пример приаести можете?
Sancho62
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3711
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 20:39

Сообщение Sancho62 » .

Александэр писал(а): Ливийского разобрали без суда,
иракского - вздернули,
югославского - недосудили, помер,
этого - вероятно, тоже недосудят, сдохнет раньше.
Вот именно, кого бомбили того и судили, а победителей не судят.
Sancho62
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3711
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 20:39

Сообщение Sancho62 » .

Не уедет, все будет нормально. Да и Вам то что, Вы же не гражданин России, если не ошибаюсь Канады?
K/B
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3823
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 15:30

Сообщение K/B » .

[QUOTE]Иначе не вижу,сюрприз под ёлку-показ "ученика" к выборам и в путь,это самый лучший сценарий который видится
Принцем-регентом что ли? Пример приаести можете?

Sancho62
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3711
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 20:39

Сообщение Sancho62 » .

K/B
Нет, думаю в этот раз нам такого подарка не сделают.
Может и ошибаюсь, но..навряд ли.
Александэр
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 22:50

Сообщение Александэр » .

Изначально написано Sancho62:
Не уедет, все будет нормально. Да и Вам то что, Вы же не гражданин России, если не ошибаюсь Канады?

РФ, и живу в этой стране.
Семейство у меня - иностранцы :P
А себе не могу позволить уехать из этой страны - ее же, родимую, разворовывают! И я не могу позволить, чтобы это происходило без моего участия)))
Ответить

Вернуться в «Выживание в кризисных ситуациях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей