Прогнозы на 2018г.

Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
jim hokins
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36454
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 21:21

Сообщение jim hokins » .

Norge писал(а): опять пройдет "незамеченным" такими как вы
Синдром Комарова.
Аватара пользователя
genium
Капитан
Капитан
Сообщения: 9910
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красноярск

Сообщение genium » .

Изначально написано Norge:

Машите флажком активнее.. Одна раз наш могучий ВПК уже доработался, выпуская самое страшное в мире оружие. Сейчас банкет может и не получиться..Это ж придется сначала учебные заведения создавать, затем станочный парк из воздуха, а после планирование мутить.. Не, брехня :)) для таких как вы...Прогнозировать на 18 год несколько сложно, даже не потому, что нет достоверных статистических данных, а потому что есть сверхцель.. чемпионат, до которого все должно быть гладко, а вот конец года будет интереснее...Олимпиада далась стране вообщем безболезненно, были бабки, а сейчас выясняется, что лишних бабок нет. ДУмаю интересные изменения в разнообразных налогах и сборах а также подорожание вообще всего опять пройдет "незамеченным" такими как вы..

Станкостроение наша оборонка кстати сейчас американское очень активно потребляет - мексиканские хаасы и прочая чпушка. Неплохие станки. Из нашего стерлитамак годные и шевелятся ещё.
Станки и специалисты уже есть, с опытом работы. Обучение оператора ЧПУ станка - несколько месяцев максимум - ибо уже новый технологический уклад.
Тут даже гибкие производственные системы не везде нужны - для железа достаточно просто расширения площадей и установки типовых станков в ряде случаев.
Станкостроительное производство для оборонки только - это легко, и по силам самому ВПК.
Линии для массового производства электоронной начинки - в том числе и на внешнем рынке - купи и работай.
Китайские промышленные станки с ЧПУ уже десятилетие в индустрии Росатома задействованы - нет проблем и оборонку ими напичкать.
САПР отечественные тоже есть, специалистов достаточно.
Каких таких специалистов не хватает? Слесарей гайки крутить, что ли?
Alexey Kiev
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 10:52

Сообщение Alexey Kiev » .

genium писал(а): Каких таких специалистов не хватает? Слесарей гайки крутить, что ли?
Где эти спецы и прочие САПРы прогуливают допиливание Булавы, ПАК-ФА и Арматы?
Аватара пользователя
genium
Капитан
Капитан
Сообщения: 9910
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красноярск

Сообщение genium » .

Изначально написано Пасека:

Всё верно. Одни дохнут от гнета а другие жируют от безнаказанности, пир во время чумы, точнее во время путина. Но это не может продолжаться долго - самое главное - баланс нарушен, дающие экономике в жопе, а берущие пытаются изо всех сил урвать последнее. Перед глобальным крахом.

Ах ох!! Давайте поиграем ДРАМУ..)
Теперь по теме :
Ноябрьск в Ямало-ненецком АО.
Местное население перебирается в города с глубоких советских времён, оленя в городе нет однако.
Чум большой, три чума, и ещё два маленьких с дверями - тоже тёплые однако.
Можно много народа жить. Водка можно достать, костёр жечь не надо.
Зачем жить тундра, иди горячая вода смотри, купайся.
Бабушка живи - пенсия однако, маленький рожай - соцзащита плати каждый.
Работать не надо.
Путин виноват однако.
Пасека
Поручик
Поручик
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 23:17

Сообщение Пасека » .

genium писал(а): Работать не надо.
Кстати, именно так дело и обстоит - дешевле не работать и сидеть на соцзащите чем работать. А если вздумал работать на себя - без штанов оставят. В обанкроченном состоянии.
Аватара пользователя
genium
Капитан
Капитан
Сообщения: 9910
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красноярск

Сообщение genium » .

Изначально написано Пасека:

Кстати, именно так дело и обстоит - дешевле не работать и сидеть на соцзащите чем работать. А если вздумал работать на себя - без штанов оставят. В обанкроченном состоянии.

Твоя работай с ненец , русский?
Аватара пользователя
genium
Капитан
Капитан
Сообщения: 9910
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красноярск

Сообщение genium » .

quote:
Originally posted by TSX:
А вот с фабриками зомби всё будет хорошо

Да, они как раз нужны плешивому. Может он их и имел в виду? Типа дооснащайтесь я вам денег отсыплю?
Точно, между строк даже указана статья расходов - на анальные зонды патриотического типа с кургиняновской прошивкой. Иначе зачем на здравоохранение деньги выделять? Пошёл к зубному - и всё, внедрят незаметно разработку Сколково.
Пасека
Поручик
Поручик
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 23:17

Сообщение Пасека » .

genium писал(а): Твоя работай с ненец , русский?
Моя не работай, нет работа никакой.
genium писал(а): Точно, между строк даже указана статья расходов - на анальные зонды патриотического типа с кургиняновской прошивкой. Иначе зачем на здравоохранение деньги выделять?
Там всё между строк указано. Потому что это в строки не поместишь - пипл не схавает. А между - как раз. Про кого можно сказать, что он сказал одно но сделал всё наоборот? Конечно про него.
Пасека
Поручик
Поручик
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 23:17

Сообщение Пасека » .

genium писал(а): Когда наступит наведение правильного американского порядка ?
Это мы узнаем из газет. И не американского а нового мирового порядка ордо секлорум.
Аватара пользователя
genium
Капитан
Капитан
Сообщения: 9910
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красноярск

Сообщение genium » .

Изначально написано Пасека:

5.11.17 была, точнее началась. Ползучая. Началась арестами, но главное начать а там сама пойдет. Как говорится, несколько перефразировано - способный воровать ничего хорошего толком создать не может. Априори. Нет у него способностей к этому. Потому что надо не грабить а давать. В том числе создавать нормальные условия.

Глубоко! Где записаться на бесплатные квартиры в Москве - я три возьму себе и ещё две родственникам.
По курсу сутки ареста - десять квадратов. Или какой сейчас курс?
jim hokins
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36454
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 21:21

Сообщение jim hokins » .

Ребята,-тема о ПРОГНОЗАХ,а не кухня в коммуналке.Если кто хочет потолкать речухи с бгоневичка,-не вопрос.Но будьте готовы к репрессиям.
pf88
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 06:02

Сообщение pf88 » .

Прогнозы. Ладно, сделаем.
Я думаю, что в будущем 151 отдел к какому-то единому прогнозу не придёт. Потому что прогноз всегда базируется на той или иной картине мира, а никакой единой картины мира в разделе нет и не будет. Ибо картина мира - это в первую очередь вопрос идеологии. И попытки впихнуть свою картину мира в обсуждение будут восприниматься людьми с отличающейся картиной мира не иначе как пропаганда.
Что мы и имеем счастье наблюдать все девять страниц. Поэтому я бы поставил вопрос по-другому: а нужна ли сия ветка вообще при такой постановке задачи? В отличие от любых других здесь отсутствует предмет разговора (котелки, радиация, наркотики), сам он целиком и полностью "на поговорить".
Пасека
Поручик
Поручик
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 23:17

Сообщение Пасека » .

pf88 писал(а): Я думаю, что в будущем 151 отдел к какому-то единому прогнозу не придёт. Потому что прогноз всегда базируется на той или иной картине мира, а никакой единой картины мира в разделе нет и не будет.
А кому нужен единый прогноз? Тут каждый сам себе аналитик. Вы же помирать будете в своей картине мира, каждый в своей. Единой нет и не будет. Разве что всемирный потоп, тогда все одинаково откинутся.
pf88
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 06:02

Сообщение pf88 » .

Изначально написано Пасека:

Вы же помирать будете

Не буду. Картина мира на то и нужна, чтобы вот как-нибудь без этого. Ну в оперативном и тактическом плане по кр. мере, в стратегическом-то как бы ясен пень что люди не вечные, что уж и говорить.
Какие бы лозунги человек не говорил, всё равно о себе и об объективной реальности он понимает. Современный человек может сколько угодно распинаться о том что он не нацист и что ничего не имеет против цыган, но если вы предложите ему продать квартиру и переехать в цыганский посёлок, то ваш собеседник тут же вызовет полицию. И правильно сделает.
Потому что язык без костей, языком любой лозунг можно сказать. А вот объективная реальность - она, гм. Она ТВЁРДАЯ. Колотиться об неё лобешником удовольствия мало.
В общем-то именно поэтому мне больше интересны темы, которые подразумевают высокий процент реальности, и малый - лозунгов. Вот как с теми же наркотиками и радиацией.
Пасека
Поручик
Поручик
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 23:17

Сообщение Пасека » .

pf88 писал(а): Не буду. Картина мира на то и нужна, чтобы вот как-нибудь без этого. Ну в оперативном и тактическом плане по кр. мере, в стратегическом-то как бы ясен пень что люди не вечные, что уж и говорить.
Картина мало чем поможет, для наглядности можно посмотреть на ютубе сборник дтп аварий, там часто бывает что один лох делает ошибку а умирают и калечатся другие кто никакой ошибки не делал. Главное что нужно - это оказаться в нужном месте в нужное время, а это не картина и не прогнозы а удача или неудача. Конечно картина и прогнозы могут помочь но на них уповать не стоит. Так же и владение оружием - в одном случае это может спасти от смерти а в другом это именно приведет к смерти. Это тоже некая рулетка с удачей и неудачей.
Lionid_g
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 17:43

Сообщение Lionid_g » .

Изначально написано genium:

оборонка кстати сейчас американское очень активно потребляет

Именно это и рубанут в 2018 по самые уши,- от слова "санкции", ибо в них четкий временной рубеж прописан, на какие сделки оные не распространяются.
И как специалист в области "металообработки", должны же знать, что "конструкционные" стали нельзя юзать там, где место "специальным".
Ай я яй
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 26 май 2012, 13:39

Сообщение Ай я яй » .

genium писал(а): Ноябрьск в Ямало-ненецком АО.
Местное население перебирается в города с глубоких советских времён, оленя в городе нет однако.
Чум большой, три чума, и ещё два маленьких с дверями - тоже тёплые однако.
Можно много народа жить. Водка можно достать, костёр жечь не надо.
Зачем жить тундра, иди горячая вода смотри, купайся.
Бабушка живи - пенсия однако, маленький рожай - соцзащита плати каждый.
Работать не надо.
Путин виноват однако.
ЯНАО, это львиная доля углеводородов. Вся эта помоечная бензоколонка сидит на шее ЯНАО и ваш великий и неуиноуатый в том числе. А вообще, это нормальная реакция обожателей солнцеликого. Нет такой подлости или низости, которую ему не поставили бы в добродетель. Навеяло-
Когда представление окончилось, писарь вытащил из ящика четыре сигареты "Спорт" и великодушно подарил их Гансу, и тут Швейк на ломаном немецком языке принялся рассказывать, что в одном полку у одного офицера был такой же послушный денщик. Он делал все, что ни пожелает его господин. Когда его спросили, сможет ли он по приказу своего офицера сожрать ложку его кала, он ответил: "Если господин лейтенант прикажет - я сожру, только чтобы в нем не попался волос. Я страшно брезглив, и меня тут же стошнит".
Sancho62
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3711
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 20:39

Сообщение Sancho62 » .

Ай я яй писал(а): Вся эта помоечная бензоколонка сидит на шее ЯНАО
Здесь Вы не правы. Весь ЯНАО построен с одной лишь целью-добыча нефти и газа, построен трудами всей "бензоколонки".
Но тема здесь не об этом, поэтому как прогноз-закончится нефть и газ, закончится и ЯНАО.
Пасека
Поручик
Поручик
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 23:17

Сообщение Пасека » .

Sancho62 писал(а): Но тема здесь не об этом, поэтому как прогноз-закончится нефть и газ, закончится и ЯНАО.
Либо найдут более дешевую замену углеводородам и менее монополизированную, такую которую сложно поставить под контроль, тогда ЯНАО не закончится но станет опять выгодно оленей пасти. Так как издержки на транспрорт снизятся до приемлемого уровня и оленина станет конкурентноспособной на рынке.
кайван
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 08:59

Сообщение кайван » .

Изначально написано Sancho62:
закончится нефть и газ, закончится и ЯНАО.

Юрта ставить будем, солнечные колекторы ветряки ставить будем,
оленей пасти будем, рыба ловить будем, водка небудем-дети делать будем,
как ты научиться говорить? Я слушать люди... Плохая обезьяна!! (с)
Аватара пользователя
genium
Капитан
Капитан
Сообщения: 9910
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красноярск

Сообщение genium » .

Изначально написано Lionid_g:

Именно это и рубанут в 2018 по самые уши,- от слова "санкции", ибо в них четкий временной рубеж прописан, на какие сделки оные не распространяются.
И как специалист в области "металообработки", должны же знать, что "конструкционные" стали нельзя юзать там, где место "специальным".

Это Вы о чём? Пока такая тема не всплывала, давайте разберём эти случаи.
Ай я яй
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 26 май 2012, 13:39

Сообщение Ай я яй » .

Sancho62 писал(а): построен трудами всей "бензоколонки".
Построен он трудами тех самых 2000 семей города, которые нынче имеют доход меньше прожиточного минимума.
Пасека писал(а): тогда ЯНАО не закончится но станет опять выгодно оленей пасти.
Боюсь Вы бесконечно далеки от оленеводства. На северах народ спивается и наши индейцы сидят на солях и спайсах. Мало того, там свирепствует эпидемия спида. Там и раньше было не сахар, а нынче так вообще. При этом выделяются серьёзные деньги на поддержку малочисленных народов, но большая часть из них воруется теми же, кто эти деньги распределяет. Собственно их для этого и выделяют. Оленеводы, это всегда коренные народности, но кроме оленеводства они всегда занимаются той же рыбой и дикоросами. А угодья нынче больше похожи на нефтяную свалку и рыбы стало меньше на порядок. Через Обскую губу кинули газопровод и сиговые не идут на нерест через шумящую трубу. ЯНАО, это муксун и дикий олень. Этакая визитная карточка округа. Но численность оленя упала на столько, что на него запретили охоту кажется на 5 лет, а муксун запрещён к вылову, так как его очень мало. ЯНАО нынче, это только и исключительно углеводороды. Тайга, где раньше ловили соболя, нынче порезана профилями на квадратики 300х300 метров сейсмиками. В тундре незаживающие раны от тяжёлой техники. Знаете как делают дорогу - отсыпают по тундре песком. А если по пути встречается ручей или малая река, то ставят трубу под дорогой. А чтоб трубу не заиливало - её ставят чуть выше, чем нужно. Получается некий водопадик с пол метра. А по этим ручьям и речушкам рыба испокон веков мигрировала на нерест и откорм. В результате сначала рыбу черпают возле такой трубы тоннами сачком, а потом она просто исчезает и не только в этой речушке, а в каскаде озёр из которого она вытекала. А это тоже были родовые угодья ненцев. Всё для нефти, всё для газа. Не знаю. Оккупанты, мне кажется, так не издеваются над захваченными территориями, как это делают нынешние власти.
Так я собственно про оленеводство. Некому будет этих оленей разводить. И негде.
sormovich
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 23:24

Сообщение sormovich » .

В Ноябрьске 2000 семей получают меньше прожиточного минимума. В этих семьях проживает более 4000 детей. К Новому годы окажите плз помощь для организации подарков и т.д..." Ноябрьск, это нефтегазовая столица России, если что. Ну или одна из них.
Мой прогноз на 2018? ))) Банкротства и дети без подарков.
Что то цыфырь уж больно круглая-я-я-я. Это схема.
angrifer
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 21 май 2013, 09:51

Сообщение angrifer » .

В 151 палате в конце 2018 года появится тема - прогнозы на 2019 год. В палате будет так же скучно и уныло, в 151 раз будут обсуждать рюкзак выживальщика и драп в Джокервиль.
Все будет так же, как в этом году, может чуть-чуть мрачнее. Америка разразится новой войной наконец, а может Афганистан на пару с пиндосами будем бомбить.
Цены вырастут на все, инфа 146%!
Ай я яй
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 26 май 2012, 13:39

Сообщение Ай я яй » .

sormovich писал(а): Что то цыфырь уж больно круглая-я-я-я. Это схема.
Не я выдумал ))). Могу скан письма вывесить. 2 тыс семей и более 4 тыс детей.
Пасека
Поручик
Поручик
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 23:17

Сообщение Пасека » .

Rabbit писал(а): Кто, по вашему мнению подкоп вершит?
Сами подкапывают. Гиркин сказал - борьба за власть, а власть - это финпотоки и возможность грабить безнаказанно местное население.
Ай я яй писал(а): Боюсь Вы бесконечно далеки от оленеводства.
А прогнозы какие? Только труба и всё? Территорию убили, оленеводство, рыбу убили? Пора уже людей убивать. Я шучу конечно. Спид - это ответка природы, там все вымрут и те которые приедут туда - тоже.
Ратный Кит
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 15 май 2017, 19:14

Сообщение Ратный Кит » .

Изначально написано genium:

СССР с 1925 до 1953г

Толпы зеков строят "стройки комунизма" ,крестьянин дохнет как от голода,так и в кровавых военных мясорубках, страна клепает тысячи танков и теряет почти всю европейскую часть за два первых месяца войны и это называется "здоровая экономика" ???
Ратный Кит
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 15 май 2017, 19:14

Сообщение Ратный Кит » .

Изначально написано Rabbit:
Путин: предприятия должны подготовиться к увеличению выпуска военной продукции...
(с) https://www.novayagazeta.ru/ne...nnoy-produktsii

Это из области "сбора биоматериала россиян иностранцами"...
Александэр
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 22:50

Сообщение Александэр » .

Изначально написано Ай я яй:

Боюсь Вы бесконечно далеки от оленеводства. На северах народ спивается и наши индейцы сидят на солях и спайсах. Мало того, там свирепствует эпидемия спида. Там и раньше было не сахар, а нынче так вообще. При этом выделяются серьёзные деньги на поддержку малочисленных народов, но большая часть из них воруется теми же, кто эти деньги распределяет. Собственно их для этого и выделяют. Оленеводы, это всегда коренные народности, но кроме оленеводства они всегда занимаются той же рыбой и дикоросами. А угодья нынче больше похожи на нефтяную свалку и рыбы стало меньше на порядок. Через Обскую губу кинули газопровод и сиговые не идут на нерест через шумящую трубу. ЯНАО, это муксун и дикий олень. Этакая визитная карточка округа. Но численность оленя упала на столько, что на него запретили охоту кажется на 5 лет, а муксун запрещён к вылову, так как его очень мало. ЯНАО нынче, это только и исключительно углеводороды. Тайга, где раньше ловили соболя, нынче порезана профилями на квадратики 300х300 метров сейсмиками. В тундре незаживающие раны от тяжёлой техники. Знаете как делают дорогу - отсыпают по тундре песком. А если по пути встречается ручей или малая река, то ставят трубу под дорогой. А чтоб трубу не заиливало - её ставят чуть выше, чем нужно. Получается некий водопадик с пол метра. А по этим ручьям и речушкам рыба испокон веков мигрировала на нерест и откорм. В результате сначала рыбу черпают возле такой трубы тоннами сачком, а потом она просто исчезает и не только в этой речушке, а в каскаде озёр из которого она вытекала. А это тоже были родовые угодья ненцев. Всё для нефти, всё для газа. Не знаю. Оккупанты, мне кажется, так не издеваются над захваченными территориями, как это делают нынешние власти.
Так я собственно про оленеводство. Некому будет этих оленей разводить. И негде.

А, собственно, что нового происходит? Численность колонизированных народов как правило уменьшается - это нормальная, веками сложившаяся практика. Индейцев подуменьшили, коренные племена Сибири - подуменьшили, и тех и тех - весьма существенно. Ненцы до определенного момента жили в тех местах, которые интереса в плане недр не представляли - типа до 40-х хватало нефти азербайджанской и кавказской, сейчас места их проживания представляют интерес и, соответственно, коренное население, не вовлеченное в процесс добычи, не нужно. Им же в принципе никто не запрещает работать на тех же буровых, газопроводах, строительстве дорог, но раз не хотят - это их личные трудности. Ну исчезнут ненцы - значит, не выдержали эволюционного отбора :P В конце-то концов, амерам можно - а нашим нельзя? Ну уж фигушки :P
Александэр
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 22:50

Сообщение Александэр » .

теряет почти всю европейскую часть за два первых месяца войны
Не, ну в чернуху-то не сваливайтесь... Перебор...
Даже если выход к Москве рассматривать по линии фронта - 5 месяцев, если рассматривать выход к Волге - 14 месяцев, и то - не окончательный, а разведывательными отрядами... Волгу, кстати, так и не перешли, а между Волгой и началом Азии еще места - "мама, не ходите до ветру!"(с)
Ответить

Вернуться в «Выживание в кризисных ситуациях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей