Прогнозы на 2018г.

Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Alexey Kiev
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 10:52

Сообщение Alexey Kiev » .

genium писал(а): Заварушка с участием "Штатов" их спасёт....скоро нездоровое терпение к подобным у адекватных людей истощится
С одной стороны - да, тоже глаз резануло.
А с другой - может лучше ужасный конец, чем ужас без конца? Ведь "оккупированные" ЮК, Япония, З.Германия как-то ж выбились в люди. И такие люди, что их экономикам завидуют все вокруг.
Аватара пользователя
genium
Капитан
Капитан
Сообщения: 9910
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красноярск

Сообщение genium » .

Изначально написано Alexey Kiev:

С одной стороны - да, тоже глаз резануло.
А с другой - может лучше ужасный конец, чем ужас без конца? Ведь "оккупированные" ЮК, Япония, З.Германия как-то ж выбились в люди. И такие люди, что их экономикам завидуют все вокруг.

Какое же место Вы выделяете в этой плеяде оккупированной РФ ?
Давайте сравнивать ЧЕСТНО - с другими оккупированными , но сырьевыми придатками , с подобным климатом и недрами.
"Выбились в люди" - секрет простой - не оккупация, а работа по 12-14 часов и плановая организация, позаимствованная у .... СССР.
Другой аспект Ваших фантазий - "ужас без конца"..
У Вас есть дома запас сухарей, ну для завязки диалога..
Alexey Kiev
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 10:52

Сообщение Alexey Kiev » .

genium писал(а): плановая организация, позаимствованная у .... СССР
Ну так в чём же дело? Стряхнуть пыль с учебникофф? Вперёд! )))
Аватара пользователя
genium
Капитан
Капитан
Сообщения: 9910
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красноярск

Сообщение genium » .

Изначально написано Alexey Kiev:

Ну так в чём же дело? Стряхнуть пыль с учебникофф? Вперёд! )))

Дык оне у меня не пылятся, но я в своей сфере специализации. Учебники годные, спасибо ЛЮДЯМ.
А Вы кто в социуме?
Дубнинец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4004
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 18:38

Сообщение Дубнинец » .

genium писал(а): плановая организация, позаимствованная у .... СССР.
Ну да, ну да. Только портрета товарища Сталина не хватает :D
Относительно остального, могу лишь сказать что истина:" нас е**т, а мы крепчаем " не бесспорна. И такие как вы мне тоже поперёк горла со своим просталинским мышлением. Но опускаться до оскорблений и пожеланий вымирания ес-ным путём я не буду. Удачи Вам, особенно в подвалах гебни. В то время тоже думали что не за что же :P
До подвалов, кстати, в духе 38 года мы докатимся не в 18 году. Но к 2020му вполне.
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54510
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

Одни сумасшедшие собрались. Полностью оторванные от реальности люди живущие в фантазиях и близко не понимающие происходящего в мире.
Sancho62
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3711
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 20:39

Сообщение Sancho62 » .

Изначально написано Maksim V:
Одни сумасшедшие собрались.

Может место такое?
:D
Аватара пользователя
genium
Капитан
Капитан
Сообщения: 9910
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красноярск

Сообщение genium » .

Изначально написано Alexey Kiev:

С одной стороны - да, тоже глаз резануло.
А с другой - может лучше ужасный конец, чем ужас без конца? Ведь "оккупированные" ЮК, Япония, З.Германия как-то ж выбились в люди. И такие люди, что их экономикам завидуют все вокруг.


Дык РФ этим рецептом ВОСПОЛЬЗОВАЛАСЬ, Вы не в курсе?
Легла под экономическую систему бесконтрольной долларовой эмиссии, в качестве сырьевого придатка. Сырьевому придатку в этой системе какие-либо технологии явно противопоказаны - пару десятилетий пожили, как?
Сладко?
Аватара пользователя
genium
Капитан
Капитан
Сообщения: 9910
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красноярск

Сообщение genium » .

Изначально написано Maksim V:
Одни сумасшедшие собрались. Полностью оторванные от реальности люди живущие в фантазиях и близко не понимающие происходящего в мире.

Ну дык просвети заблудших, переступи гордыню - может статься что и ты заблудший. Иначе чего ты тут трёшься :) ?
Alexey Kiev
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 10:52

Сообщение Alexey Kiev » .

genium писал(а): Учебники годные, спасибо ЛЮДЯМ
Были бы они годные - не было бы жёппы что у вас, что у нас.
В социуме я мелкий частный предприниматель.
LaBarbe
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 08:12

Сообщение LaBarbe » .

Изначально написано genium:
РФ этим рецептом ВОСПОЛЬЗОВАЛАСЬ

В том-то и дело, что НЕ воспользовалась. Была только имитация, для прикрытия захвата власти и собственности криминалом. Потому и результаты такие.
Изначально написано Alexey Kiev:
А для людей не играющих на бирже, простых работяг и пенсов, есть рецепты?

У меня, для российских? Нет. Ну по крайней мере ничего реально осуществимого.
osetindvr
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 23:56

Сообщение osetindvr » .

Сборище клоунов.
Даже такую аморфную тему политотой обосрали.
Аватара пользователя
genium
Капитан
Капитан
Сообщения: 9910
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красноярск

Сообщение genium » .

Изначально написано Дубнинец:

Ну да, ну да. Только портрета товарища Сталина не хватает :D
Относительно остального, могу лишь сказать что истина:" нас е**т, а мы крепчаем " не бесспорна. И такие как вы мне тоже поперёк горла со своим просталинским мышлением. Но опускаться до оскорблений и пожеланий вымирания ес-ным путём я не буду. Удачи Вам, особенно в подвалах гебни. В то время тоже думали что не за что же :P
До подвалов, кстати, в духе 38 года мы докатимся не в 18 году. Но к 2020му вполне.

Вот чего я ещё не встречал - так это ВМЕНЯЕМОЙ критики Сталина.
Нет её , на что это указывает косвенно ?
И у тебя её вменяемой тоже нет, заметил ?
То, что ты естественным процессам не способствуешь - грех это и общественная самоизоляция. Ругаться же не надо, это правильно.
Подвалов расстрельных уже не будет на уровне государственном, то пережиток. Оснований для отмены моратория тоже нет, даже теоретических - так что Ваш прогноз - с очень большой вероятностью фуфло.
Аватара пользователя
genium
Капитан
Капитан
Сообщения: 9910
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красноярск

Сообщение genium » .

Изначально написано Alexey Kiev:

Были бы они годные - не было бы жёппы что у вас, что у нас.
В социуме я мелкий частный предприниматель.

Обслуга, нет ? Как это называется?
Учебники технической направленности, там для фуфла, при всём желании его туда впиихнуть - места нет. Думай немного прежде чем заявить что- то.
Rabbit
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 14 июн 2002, 06:04

Сообщение Rabbit » .

Изначально написано Alexey Kiev:

А для людей не играющих на бирже, простых работяг и пенсов, есть рецепты?

Пролетариат - гегемон! Не забывайте это и уважайте себя! А дальше, выбор за Вами!
Alexey Kiev
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 10:52

Сообщение Alexey Kiev » .

genium писал(а): Подвалов расстрельных уже не будет на уровне государственном, то пережиток.
Ога, только Литвиненко с Политковской и Немцов с Тальковым не в курсе...
Alexey Kiev
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 10:52

Сообщение Alexey Kiev » .

genium писал(а): Обслуга, нет ? Как это называется?
Да, работаю в сфере услуг. А что?
Rabbit
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 14 июн 2002, 06:04

Сообщение Rabbit » .

Изначально написано Alexey Kiev:

Ога, только Литвиненко с Политковской и Немцов с Тальковым не в курсе...

У вас есть данные, что виновник - Государство? Тогда назовите это Государство и конкретных исполнителей.
Аватара пользователя
genium
Капитан
Капитан
Сообщения: 9910
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красноярск

Сообщение genium » .

Изначально написано LaBarbe:

В том-то и дело, что НЕ воспользовалась. Была только имитация, для прикрытия захвата власти и собственности криминалом.

Да, значит нужно ещё раз нагнуться пониже и булки раздвинуть пошире для следующего захода ?
Оригинальный способ желать добра стране.
При том печатный станок при отсутствии обеспечения продолжит печатать якобы эквиваленты стоимости этих нагнутых стран...
Это путь к процветанию, или что? Ну поясните свои взгляды, если способны..
Sancho62
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3711
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 20:39

Сообщение Sancho62 » .

А хороших прогнозов не будет, а то только один был, про великую межгалактическую державу, и то забанить сразу пообещали.
Alexey Kiev
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 10:52

Сообщение Alexey Kiev » .

Rabbit писал(а): У вас есть данные, что виновник - Государство?
------
и конкретных исполнителей
Та ну что ты, у них просто гопота лопатники отжать хотела, но они оказали сопротивление.
А потом ты попросишь их ещё за хобот на порог ИТУ притащить? )))
MixRW
Полковник
Полковник
Сообщения: 23178
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 20:38

Сообщение MixRW » .

Тогда назовите это Государство
Дзюдохерия.
Аватара пользователя
genium
Капитан
Капитан
Сообщения: 9910
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красноярск

Сообщение genium » .

Изначально написано Alexey Kiev:

Да, работаю в сфере услуг. А что?

Ничего, нормально.
А Южная Корея и Япония экономику, в том числе сферу услуг, держат на системах планового производства, по заветам Сталина.
Далёко нам теперь до них.
У Вас много ли клиентов, которые что-то РЕАЛЬНО производят? А конкурентное на мировом рынке?
Корейцы и японцы - ДА. Чего бы нам так не жить?
Путин не заставляет, гад ? :) Либерал - вредитель, враг народа ?
Александэр
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 22:50

Сообщение Александэр » .

Пожалуй, отмечусь...
Прогнозирую следующее:
1. БП не будет.
2. Уровень жизни основной массы населения РФ продолжит снижаться.
3. Путин в очередной раз продолжит быть пр-ом этой страны.
4. НиколенькаК продолжит играть в пророка Возопиила, т.е. продолжит пророчить всяку хрень, может, даже где-то случайно угадает, но - не по серьезке.
5. Я в очередной раз слетаю в Тай, перезимую там, оторвусь, пожру свежатины, вернусь в РФ и продолжу бег по кругу - опять набомблю денег на билеты тудой, уже на 2019-й год, и на отдых, а в начале 20-го - опять улечу)))
Как-то так, однако :P
Ратный Кит
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 15 май 2017, 19:14

Сообщение Ратный Кит » .

genium писал(а): по заветам Сталина
В Японии Южной Корее зеки вкалывают на стройках капитализма за пайку и гроб,а крестьяне за трудодни?
LaBarbe
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 08:12

Сообщение LaBarbe » .

Изначально написано genium:
Южная Корея и Япония экономику, в том числе сферу услуг, держат на системах планового производства, по заветам Сталина.

Да неужели. Ну так дайте ссылку на их госплан, на планы пятилетние или какие там у них. Это не может быть секретом неопубликованным. Язык не проблема в век гуглоперевода.
Изначально написано genium:
значит нужно ещё раз нагнуться пониже и булки раздвинуть пошире

И откуда ж вы такие "рецепты процветания" берете-то :D?
А все пункты настоящего рецепта давно известны. Многопартийность, прозрачные выборы и регулярная сменяемость власти - было сделано? Нет. Создание независимых судебной и законодательной властей, уравновешивающих исполнительную? Нет. Демонополизация экономики, создание благоприятных условий для бизнеса, в первую очередь мелкого и среднего? Нет. Создание системы общественных организаций, профсоюзов и т.п., независимых и защищающих права своих членов? Нет. Независимые СМИ, свобода слова? Нет. В-общем какой пункт ни возьми, под разговоры о демократических реформах все было сделано с точностью до наоборот. Как будто специально, чтобы слово "демократия" стало для россиян ругательным на десятилетия. Вот оно у вас теперь только с "раздвиганием булок" и ассоциируется - потому что условный рефлекс такой у вас выработали заинтересованные дрессировщики. Которые теперь им пользуются.
Anton316
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 07 май 2011, 15:27

Сообщение Anton316 » .

И откуда ж вы такие "рецепты процветания" берете-то ?
А все пункты настоящего рецепта давно известны. Многопартийность, прозрачные выборы и регулярная сменяемость власти - было сделано? Нет. Создание независимых судебной и законодательной властей, уравновешивающих исполнительную? Нет. Демонополизация экономики, создание благоприятных условий для бизнеса, в первую очередь мелкого и среднего? Нет. Создание системы общественных организаций, профсоюзов и т.п., независимых и защищающих права своих членов? Нет. Независимые СМИ, свобода слова? Нет. В-общем какой пункт ни возьми, под разговоры о демократических реформах все было сделано с точностью до наоборот. Как будто специально, чтобы слово "демократия" стало для россиян ругательным на десятилетия. Вот оно у вас теперь только с "раздвиганием булок" и ассоциируется - потому что условный рефлекс такой у вас выработали заинтересованные дрессировщики. Которые теперь им пользуются.
Согласен полностью. Добавить можно еще процветание отрицательной селекции в руководство различного уровня в гражданской и военной сфере.
pf88
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 06:02

Сообщение pf88 » .

Знаете в чём характерная проМблема советского человека? Он считает свои интересы, да и какие-либо ЛИЧНЫЕ интересы вообще штукой глубоко неприличной (вроде сексуальных девиаций). Не говоря уже про этнически-национальные, эти в советской картине вообще что-то запредельное. И поэтому вместо того чтобы чётко обозначить свои позиции и потребовать недолитого в столовке компота будет часами бесноваться по поводу мира во всём мире, невозможности построения мирового коммунизма, морального права построения демократии в отсталых регионах планеты и других вопросов, будто бы ему интересных. Возводя при этом вавилоны абсурдистской лжи.
То же и здесь.
В общем-то если перевести все эти пять экранов на человеческий то получится что-то вроде:
X: Я, Иван Иваныч Иванов, уехал или хочу уехать в Америку, поэтому "каково бы оно ни было, но это моё государство", и Америка для меня святее папы Римского. Поэтому "всё что вы скажете, может быть использовано против вас" и с Вашими аргументами я согласиться не могу.
Y: Я, Сидор Сидорыч Сидоренко, являюсь сторонником государственного проекта Украина, Россию считаю соперником и желаю таковой всяческих ну прямо скажем не благ. В остальном же см. выше, только применительно к Украине.
Z: А я Петр Петрович Петров, живу в России, никуда отсюда уезжать не собираюсь, и поэтому - см. выше предыдущих ораторов, только применительно к моей стране.
Собственно, подобный ВЗРОСЛЫЙ диалог и был бы например между англичанином и американцем (ну или англичанином и французом), с той лишь разницей что они на таких очевидных вещах и фиксироваться не стали бы, сразу перейдя к делу.
В общем-то я когда с американцами общался (не о политике, а о смежных хобби вроде альтистории), то как-то так они все себя и вели. Сидят два человека на разных сторонах земного шара, у каждого на столе (мысленно) бумажка:
- Мой собеседник является царским коммунистом Распутиным, поэтому соответствующие шуточки про медведей и балалайку не поймёт в принципе. Говорить чтобы вернул Крым тоже бесполезно - не вернёт.
Ну и соответственно,
- Приказъ: шуточки про стакан мороженого в заднем кармане брюк перед американцемъ не шутить, Задорнова из себя не изображать, независимости Техаса не требовать, херъ на оную не наяривать.
Ну и общаются как-то люди. А почему? А потому что мне от человека надо было не так уж и много: пообщаться по поводу его идей относительно выдуманного мира, уточнить частности, обсудить возможное сотрудничество по писательско-консультационной епархии. Ему в общем-то тоже. А Мир Менять - ну это и само собой, только это не так делается.
У советских всё не так. Советские на хобей, непринуждённые диалоги и прочую ерундистику время не тратят, у них что ни диалог - то пропаганда, и агитация за Идеологическую Борьбу за Мир во всём мире на благо всего прогрессивного человечества. Ну и получается то что получается: зашли два человека обсудить какую-нибудь мелочевку, в результате полезли друг другу грязными руками в трусы да куда там, сразу в мозги, при том в самое святое: Картину Мира менять. А чего мелочиться-то?
андрэ
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28161
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 00:28

Сообщение андрэ » .

Был бы я маркизом
гильотине и в те времена было как то покуй на социальное неравенство,а теперь и подавно...
бедность здесь, как правило, результат лени
не более а то и меньше чем в других странах.
Аватара пользователя
genium
Капитан
Капитан
Сообщения: 9910
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красноярск

Сообщение genium » .

Монополия необеспеченного печатания доллара это не здоровая экономика.
Как бы то ни было с раздачей долгов для создания круговой поруки живущих не по средствам, долг уже не реален к выплате без обрушения валюты и будет только расти.
Долларовая зависимость это болезнь мировой экономики, как и подконтрольность частной конторки - Банка России этой же мошеннической системе.
Чтоб напечатать рубль, нужно купить для его обеспечения долги доллара, - это принцип работы этой не имющей отношения к правительству РФ шараги.
При такой монополии печатания денег по себестоимости бумаги с краской как будет развиваться дальше экономическая система? РФ и других лошков будут дальше высасывать за фантики.
Но даже при такой зависимости экономик ВВП как-то умудрился вытянуть РФ из кабалы госдолга. Вот это правильный ход, считаю, очень он огорчил США, которые хотели прибрать к рукам недра РФ, как прибрали недра Ирака, Ливии и как хотели в Сирии. Как он это сделал, интересно..
Ответить

Вернуться в «Выживание в кризисных ситуациях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей