Избавляемся от нежелательного соседства

Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
tasur
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 05 май 2013, 22:14

Сообщение tasur » .

Потому что риэлтер(и черные то же) - это профессия которой можно кормиться в условиях нашего социума, и да с точки зрения нашей морали действия ТС рассматриваются как беспредел, но вот только в условиях сказки "Игра N4" эти действия, мне лично, кажутся очень разумными, и я готов нести за них ответственность, а вы, в условиях сказки, готовы нести ответственность перед своей семьей за то, что побоитесь решиться на подобные действия ?
если перефразировать Марка Твена - "Человечность это хорошо, когда все вокруг человечны а я один - сволочь" :)
если читали, то почему назвали ТС риэлтером - он же не претендовал на недвижимость, не занять, не продать ее не пытался ?
tasur
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 05 май 2013, 22:14

Сообщение tasur » .

genium писал(а): Наказать , изгнать или убить подобного вурдалака - благое дело для человечества в целом и локального социума в частности.
т.е. вы готовы уже сейчас "Наказать , изгнать или убить" человека за его ВЫСКАЗЫВАНИЕ о его возможных действиях в вымышленной ситуации, при этом прикрываетесь эфемерным благом для человечества в целом и локального социума в частности, а Вы не "Много берёте на себя, избавляться от ближних, которые просто не нравятся" ?
Какой прекрасный образчик двойной морали (аплодирую стоя !!!)
Аватара пользователя
genium
Капитан
Капитан
Сообщения: 9910
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красноярск

Сообщение genium » .

Изначально написано tasur:

т.е. вы готовы уже сейчас "Наказать , изгнать или убить" человека за его ВЫСКАЗЫВАНИЕ о его возможных действиях в вымышленной ситуации, при этом прикрываетесь эфемерным благом для человечества в целом и локального социума в частности, а Вы не "Много берёте на себя, избавляться от ближних, которые просто не нравятся" ?
Какой прекрасный образчик двойной морали (аплодирую стоя !!!)

Ах, какие смысловые выкрутасы - сразу видно, что человек не прост, плут прожжённый..
Я в рамках описанной ситуации достойно отреагировал - а Вы явили способность оставаться или мимикрировать под человека в зависимости от ситуации :).
Описываемая же ситуация не предусматривает необходимости изжить ближних - не так ли? Двойная мораль налицо.
В ЛЮБОМ обществе при ЛЮБЫХ условиях человеческие понятия остаются неизменными - у Вас не так.
С такими каши не сваришь, даже до того, как им станет тяжело.
В тепличном социуме приличные люди таких пускают по боку, в кризисном - они проблема социума, которую нужно решать.
Чёрный риэлтер - потому что жаждет освободить чужое жильё от неугодных ему ради своей личной выгоды, которую мотивирует якобы заботой о ком-то ему ценном. На проверку приводимая аргументация наполовину , как минимум, фуфло.
Человек должен оставаться человеком в любых условиях - а Вы готовы стать крысой, мечтаете даже об том, как половчее...
tasur
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 05 май 2013, 22:14

Сообщение tasur » .

Ваш ответ на мой пост выглядит в стиле "Сам дурак!" есть что сказать по поводу Вашего желания "Наказать , изгнать или убить" кроме "Мой оппонент плут !"
genium писал(а): В ЛЮБОМ обществе при ЛЮБЫХ условиях человеческие понятия остаются неизменными
У каннибалов папуа-новой гвинеи были вполне себе человеческие понятия позволявшие кушать людей.
В фашистской германии считалось вполне себе человечным убивать унтерменшей.
Черчель счел вполне себе человечным бомбить мирное население Германии для подрыва ее производственных мощностей.
США посчитало человечным скинуть АБ на мирные города почти сдавшейся Японии.
В СССР 30-х годов прошлого столетия считалось человечным пионерам "стучать" на своих родителей если они кулаки, ограничивать человека в избирательных и иных правах только по факту его рождения в определенной социальной группе.
Инквизицию напомнить, они то же очень человечно поступали в рамках марали своего времени, с теми кто не принимал их веру.
Мораль она такая :) сильно зависит от времени и места, так что не надо про любые общества и любые условия.
Кто из нас выкручивается ? - высказали свою мысль и назвали ее истиной в последней инстанции, а дальше всех несогласных объявили, ни много ни мало, врагами всего прогрессивного человечества :)
genium писал(а): Я в рамках описанной ситуации достойно отреагировал - а Вы явили способность оставаться или мимикрировать под человека в зависимости от ситуации .
Описываемая же ситуация не предусматривает необходимости изжить ближних - не так ли? Двойная мораль налицо.
Я не нашел ваш пост где вы достойно отреагировали, не затруднит указать его ?
Кстати сама ситуация в теме с игрой Игра "БП начался..." - 4. Ходы.
пост 208 , Вы точно это читали ? ТС там ни кого не изжил, или "мандельштама не читал, но осуждаю"
genium писал(а): Человек должен оставаться человеком в любых условиях - а Вы готовы стать крысой, мечтаете даже об том, как половчее...
Вы уверены, что знаете о чем я мечтаю ? Это такое шаманское гадание по интернету? наверное вы действительно гений :) И скромный :)
А мой опыт подсказывает, что те кто призывают к человечности, честности, справедливости и пр. обычно забывают рассказать, что хотят что бы так относились именно к ним, и не гарантируют такое отношение со своей стороны к окружающим :P
Поэтому ТС мне симпатичней Вас - он честнее.
TSX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 10:41

Сообщение TSX » .

Изначально написано genium:
В ЛЮБОМ обществе при ЛЮБЫХ условиях человеческие понятия остаются неизменными - у Вас не так.

Вечер в хату, часик в радость. Ход воровской поддерживаете или мусорской?
L CH
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 16:14

Сообщение L CH » .

Изначально написано genium:

Ах, какие смысловые выкрутасы 
В ЛЮБОМ обществе при ЛЮБЫХ условиях человеческие понятия остаются неизменными - у Вас не так.

Вам бы в Нидерланды перебраться на ПМЖ. Там Вы будете в среде своих, таких же общечеловеков.!
Ну или воспользоваться своим же советом.
TSX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 10:41

Сообщение TSX » .

Изначально написано L CH:

Вам бы в Нидерланды перебраться на ПМЖ. Там Вы будете в среде своих, таких же общечеловеков.!
Ну или воспользоваться своим же советом.

Как же он там жить будет, там Сталина нет :(
Аватара пользователя
genium
Капитан
Капитан
Сообщения: 9910
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красноярск

Сообщение genium » .

Изначально написано tasur:
Ваш ответ на мой пост выглядит в стиле "Сам дурак!" есть что сказать по поводу Вашего желания "Наказать , изгнать или убить" кроме "Мой оппонент плут !"

Вы уверены, что знаете о чем я мечтаю ? Это такое шаманское гадание по интернету? наверное вы действительно гений :) И скромный :)
А мой опыт подсказывает, что те кто призывают к человечности, честности, справедливости и пр. обычно забывают рассказать, что хотят что бы так относились именно к ним, и не гарантируют такое отношение со своей стороны к окружающим :P
Поэтому ТС мне симпатичней Вас - он честнее.

Нет, я не утверждаю, что Вы дурак.
Крысинные повадки в Вас и топикстартере я опознал, и на них указываю, как на возбранные.
Сам призываешь к человечности, заметил :) ? Кроме того, Вас лично опознал как плута, и наблюдаю дальнейшее подтверждение.
Симпатичен Вам ТС - замечательно. Я же и не стараюсь Вам понравится, откуда такая жеманность ? :)
То что я хотел написать - написал. Если нужно что-то более развёрнуто пояснить - укажите на непонятое, думаю труда мне особого это не составит.
Аватара пользователя
genium
Капитан
Капитан
Сообщения: 9910
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красноярск

Сообщение genium » .

Изначально написано TSX:

Вечер в хату, часик в радость. Ход воровской поддерживаете или мусорской?

Доброго времени. Людской. Я свободный человек.
L CH
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 16:14

Сообщение L CH » .

Изначально написано genium:
По теме  есть что сказать?
Нет? Проходим мимо!
sk0ndr
Полковник
Полковник
Сообщения: 19540
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 09:43

Сообщение sk0ndr » .

Доброго времени. Людской. Я свободный человек.
О, людход. Человек, я вижу, с понятиями. Стал быть - сейчас свободен.
Несидевшему человеку трудно ответить на подобный вопрос настолько верно, как это сделали вы.
КВН*
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 11:05

Сообщение КВН* » .

Стать его другом.
Найти очень хорошую и высокоплачиваемую работу по его профилю.
И отправить в хорошее место со слезами на глазах - свое го друга.
Главное потом не удавиться от зависти в период БП в вашей местности, и хорошей жизни в той, куда отправили своего друга/недруга.
))))))
andrey762
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 09:12

Сообщение andrey762 » .

Как истинный христианинн - единственное место, полное бесконечной радости и счастья.. В Рай отправить.
Но ведь проблема - так как сосед говнюк редкостный, то его туда не возьмут... Однако, святые отцы долго исследовали этот вопрос и нашли выход. Очищение через огонь.Иначе грешнику не видать райских врат. Индульгенцию вроде отменили.
Короче говоря сжечь нафиг, но только потом не переживать...
Нету места лучше, чем рай. Возлюби врага своего и помоги ему туда попасть... Это библия и ни в коем разе не призыв изнасиловать и убить. :D
PS а вообще, сначала надо разобраться, что вам мешает. Симптом лечить проще и дешевле. Хоть и не так действительно.
jim hokins
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36454
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 21:21

Сообщение jim hokins » .

Ну че,-все соседей в теме уже извели и замочили в их собственно сортире :super:?
Medved075
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16076
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 12:55

Сообщение Medved075 » .

Изначально написано jim hokins:
Ну че,-все соседей в теме уже извели и замочили в их собственно сортире :super:?

есть вариант самому быть таким соседом от которого все думают куда переехать. нестираные в краске треники, рваная тельняшка и акордион с набором фирменных частушек для начала вполне легко освоить.
Luddit
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 07 янв 2006, 14:05

Сообщение Luddit » .

"В какой бы город ты не переехал -
твой сосед с дрелью найдёт тебя!"
Medved075
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16076
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 12:55

Сообщение Medved075 » .

Изначально написано andrey762:

Но при этом все должны любить тебя. Как чемодан без ручки. :) А то в комплекте появится ещё периодически побитое хлебало...
Ведь это только выживальщики пекутся о сохранении законности. Тю, и эти ребята рассчитывают выжить в мире хаоса, беспредела и угара? Ню ню.
Вот как может среднестатистический утырок переехать? Ну вот подумайте?
Это надо вспомнить где локументы на квартиру, не бухать. Найдя - отнести, тоже низя бухать... Потом - забрать их, ибо отнесли в нетуда. И опять не бухать?! От будь я на месте такого кренделя - сдал бы квартиру циганам. объяснил бы, что оно - от тот сосед, от он любит срать под дверью, стучать полицаям и вааще мерзкий и противный. А сам бы пошел бухать к товарищам на вырученные деньги.
Спорю, что на второй месяц запоя соседушка-выживатель нашел бы меня, похмелил и всячески набивался бы в друзья! Мол возвращайся к себе жить, приходи - выпьем! Хотел было тебе усилок с колонками подарить, чтобы шансон нормально орал! И крутой перфоратор! заходу, а там цигане...

цыгане не снимают квартиры, темболе в околобп. вы просто не в куйсе. и даже всякие ары антисоциальные тоже не снимают, у них есть более бесплатные методы, например снять комнату за жратву с рынка, или как цыгане часть дома или весь дом. а вот цельну квартиру мало вероятно так сдать, только если возвращаться не планируешь вообще. и по итогу там через месяц будет жить очень вежливый с соседями приличного вида ара, из их старших ктото. проверено не раз уже.
а еще бывали случаи что такие квартиры сгорали вместе с жильцами такими беспокойными типа снималщиков беспредельщиков, соотв алкану жить негде совсем. тоже вариант годный, но тут надо чтоб электропроводка была невпорядке..
andrey762
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 09:12

Сообщение andrey762 » .

Medved075 писал(а): есть вариант самому быть таким соседом от которого все думают куда переехать.
Но при этом все должны любить тебя. Как чемодан без ручки. :) А то в комплекте появится ещё периодически побитое хлебало...
Ведь это только выживальщики пекутся о сохранении законности. Тю, и эти ребята рассчитывают выжить в мире хаоса, беспредела и угара? Ню ню.
Вот как может среднестатистический утырок переехать? Ну вот подумайте?
Это надо вспомнить где локументы на квартиру, не бухать. Найдя - отнести, тоже низя бухать... Потом - забрать их, ибо отнесли в нетуда. И опять не бухать?! От будь я на месте такого кренделя - сдал бы квартиру циганам. объяснил бы, что оно - от тот сосед, от он любит срать под дверью, стучать полицаям и вааще мерзкий и противный. А сам бы пошел бухать к товарищам на вырученные деньги.
Спорю, что на второй месяц запоя соседушка-выживатель нашел бы меня, похмелил и всячески набивался бы в друзья! Мол возвращайся к себе жить, приходи - выпьем! Хотел было тебе усилок с колонками подарить, чтобы шансон нормально орал! И крутой перфоратор! заходу, а там цигане...
Ответить

Вернуться в «Выживание в кризисных ситуациях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 8 гостей