Я - Prepper

Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Изначально написано osetindvr:
Я к тому что разве нет в продаже каких нить гражданских р90, мп5 и тд. Они изначально под длинный ствол задумывались. Форм-фактор то совпадает с этими пистолетами.

Купи и покажи нам... А мы оценим... :P
map
osetindvr
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 23:56

Сообщение osetindvr » .

Я пока не придумал, зачем мне пистолетный калибр. А подъебки типа купи слона оставь для детсада. )))
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Изначально написано osetindvr:
Я пока не придумал, зачем мне пистолетный калибр. А подъебки типа купи слона оставь для детсада. )))

Я, конечно же на 100% уверен, что во всём, связанным с оружием, Вы разбираетесь лучше меня... Но только смею Вам возразить... Пока Вы ещё не придумали... :P
map
Max-Rite
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34839
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 11:25

Сообщение Max-Rite » .

Изначально написано osetindvr:
Я к тому что разве нет в продаже каких нить гражданских р90, мп5 и тд. Они изначально под длинный ствол задумывались. Форм-фактор то совпадает с этими пистолетами.

Ну как же совпадает? Пистолет даже с длинным стволом компактнее ПП. А уж по весу и цене пистолет тем более выгодно отличается. МП-5 еще та бандура. Весит, как короткий Калаш почти. ПП без авто-огня вообще смысла не имеет, при доступности укоротов в промежуточном.
Prepper
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 21:54

Сообщение Prepper » .

Уважаемые коллеги. Я собираюсь в самом ближайшее время сделать обзор по своему Глок, 22 модель, и там рассказать, почему именно выбрал Глок для выживания, что в нем менял и зачем. В общем будет обзор по Глоку, выбор кобуры, какая именно и почему, ну и конечно со стрельбой. В этом обзоре я не могу не упомянуть о кабуме. Я достаточно хорошо подкован в этом вопросе и даже был свидетелем кабума, но мне хотелось бы узнать мнения других участников этого форума. Как вы считаете, что является главной причиной кабума? Почему кабум наиболее часто происходит именно с .40 калибром? Какие вы видите пути, чтобы обезопасить себя?
osetindvr
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 23:56

Сообщение osetindvr » .

Я, конечно же на 100% уверен, что во всём, связанным с оружием, Вы разбираетесь лучше меня... Но только смею Вам возразить... Пока Вы ещё не придумали...
Я этого не утверждал а спрашивал. Но то такое.
Max-Rite
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34839
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 11:25

Сообщение Max-Rite » .

Изначально написано map:

Я, конечно же на 100% уверен, что во всём, связанным с оружием, Вы разбираетесь лучше меня... Но только смею Вам возразить... Пока Вы не придумали... :P
Изначально написано map:

А ещё, потому что у всего мира ещё нет, а у вас уже есть... :P
Понты они дороже денег... :(
Изначально написано map:

Купи и покажи нам... А мы оценим... :P

Вы пытаетесь что-то конструктивное сказать, но не получается, или просто посрать зашли?
osetindvr
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 23:56

Сообщение osetindvr » .

Ну как же совпадает? Пистолет даже с длинным стволом компактнее ПП. А уж по весу и цене пистолет тем более выгодно отличается. МП-5 еще та бандура. Весит, как короткий Калаш почти. ПП без авто-огня вообще смысла не имеет, при доступности укоротов в промежуточном.
Вт поэтому я и выбрал промежуточный. Да и пистолей в продаже нет у нас. увы.
А про вес. не знаю сколько есит мп5, но подержав в руках ппш обалдел - тяжеленный.
любительбулок
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8929
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 03:23

Сообщение любительбулок » .

Так,посмотрел любезно предоставленные фото,видео, ссылки и поисковые запросы.
Что навскидку бросилось в глаза.Более менее отвечает многомодульности и многозадачности в минимальном формфакторе вот это:


Львиная доля других предложений на рынке оружия и аксессуаров запирает простор для комбинаций до патронника.То бишь стволы то не особо длинные, просто резьба под дульники, но не удлинители ствола.Все что перед патронником и назад до затыльника приклада предложений вагон.Они конечно значительно влияют на кучность, удобство удержания,уменьшают отдачу,оптимизируют вкладку,всякие допы позволяют навесить одновременно и тд.Но они никак не влияют на скорость полета пули, полезное дожигание пороха и радикальное увеличение дальности стрельбы.
любительбулок
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8929
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 03:23

Сообщение любительбулок » .

Изначально написано osetindvr:
Вопрос. А нафига нужны это длиноствольные пистоли, если можно полуавтоматический ПП приобрести?

А носить как собираетесь ПП?Вообще,какое-нить оружие носите на постоянку?
Длина ствола пистоля до 100-140мм примерно(Стечкин),длина ствола ПП около 220-250мм.При одном и том же патроне, пусть 9*19, но доведенных стволах до одинаковой длины,баллистические характеристики пули будут идентичны.При этом вес пэпэшника с очень коротким стволом и небольшим укороченным магазином будет неоправданно высоким против пистоля.И наоборот,если в пистоле ствол удлинить до ппш,то разницы одиночными не особо заметишь.А если нет разницы,то зачем ПП?
Max-Rite
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34839
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 11:25

Сообщение Max-Rite » .

Изначально написано osetindvr:

А про вес. не знаю сколько есит мп5, но подержав в руках ппш обалдел - тяжеленный.

ППШ, Томпсон, даже МП40 далеко не легкие стволы. ППС немного полегче.
любительбулок
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8929
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 03:23

Сообщение любительбулок » .

Изначально написано map:

1)А если нельзя, а пистолеты можно?... :P
2)И патронов дешовых, пистолетных дофигища?... :P
3)Каждый покупает себе то, что по карману

Приветствую знатного булкостроителя и оружейного тюнинговщика!Ваши старые работы хоть на выставку отправляй,в них вложено немало души, сил и средств.Мой респект :)
1)Там же: если пп видно,а пистоль нет.
2)против промежуточного, например, увеличенный боезапас и уменьшенный шум с рикошетом.
3)как выяснилось,даже в РФ купить легально можно много чего..
любительбулок
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8929
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 03:23

Сообщение любительбулок » .

Изначально написано Max-Rite:

..вот такая охотничья фигня есть для 10мм Глока. Позволяет раскрыть весь потенциал этого калибра, да и носить удобней.

Ты знаешь,такой коротковат будет,и даже в люгере не раскроет еще весь потенциал,вангую.Но сама комплектация стволами разной длины идеологически правильная! :)
Это максимальная длина, не узнавал в своих палестинах?Еще интересует,когда ставишь удлиненный ствол, его работа и движение в автоматике полусвободного затвора влияют заметно на подброс пистоля?В два раза более длинный ствол не будет мешать темповой стрельбе?
jim hokins
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36454
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 21:21

Сообщение jim hokins » .

любительбулок писал(а): радикальное увеличение дальности стрельбы
в случае пистолетного патрона?...
любительбулок
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8929
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 03:23

Сообщение любительбулок » .

Изначально написано jim hokins:

в случае пистолетного патрона?...

Ага.Весьма значительная часть пороха не догорает в стволе-он быстро кончается.Ты в упор стрелял во что-нить из пистоля?Видел сколько несгоревших порошинок всегда остается?
rc
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 10:32

Сообщение rc » .

Уважаемые коллеги. Я собираюсь в самом ближайшее время сделать обзор по своему Глок, 22 модель, и там рассказать, почему именно выбрал Глок для выживания, что в нем менял и зачем
Будем подождать.Обзор по Беретке понравился.
rc
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 10:32

Сообщение rc » .

Ага.Весьма значительная часть пороха не догорает в стволе-он быстро кончается.Ты в упор стрелял во что-нить из пистоля?Видел сколько несгоревших порошинок всегда остается?
Сильно индивидуально.Если комплекс оружие-патрон подобраны правильно, не будет там несгоревших порошинок.
marole
Поручик
Поручик
Сообщения: 5010
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 22:22

Сообщение marole » .

...Всё издеваетесь? А у нас кроме газового баллончика практически ничего низя!!! и НЕ ДАЙ БОГ! НЕ ДАЙ БОГ! Вам попортить тушку нападавшего!
Norge
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:24

Сообщение Norge » .

Prepper писал(а): Уважаемые коллеги. Я собираюсь в самом ближайшее время сделать обзор по своему Глок, 22 модель, и там рассказать, почему именно выбрал Глок для выживания, что в нем менял и зачем.
Не хотелось бы умничать, но глок 22 - это последний глок который стоит выбрать для ВЫЖИВАНИЯ..Для выживания глок в 9мм прекрасен, а в остальных калибрах для специфических задач. Плюс еще тарить патроны которые тупо дороже?? Не, что-то схема дает сбой. А дорабатывать, да что там дорабатывать? все нелепые апгрейды глоков в ютубе не несут никакой смысловой нагрузки..Типа = а не забить ли нам в рукоятку пластиковый штифт? а нафиг? а пусть будет...ладно, а вот еще идея зашибись-давайте крышку в торце поменяем!!! о клево, а нафиг ? а мы на ней награвируем что-нить.. О точно.. И такой муры там хватает..Единственные стоящие апгрейды - конечно это апгрейды прицельных приспособлений..Тут смысл что называется виден невооруженным взглядом..Остальное от лукавого..СТрелки конечно экспериментируют со спуском, но как показывает практика глок для спорта не так уж и часто используют..Пистолет хорош именно универсальностью. Интересный, но небесспорный апгрейд глока - это стволы, но тут конкретики не знаю, поэтому умничать не хочется.
любительбулок
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8929
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 03:23

Сообщение любительбулок » .

Пожалуй плюсану.
Насчет 40 калибра -в РФ не актуально.То есть их завозили немного,но массово патрон не представлен.
Прицельные доработать как раз актуально.Чтобы прицел стоял корректно,и ставился быстро.Здесь он выглядит, как будто ездит на затворе.
Изображение
Egor_xZ
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 12:53

Сообщение Egor_xZ » .

Max-Rite писал(а): ППШ, Томпсон, даже МП40
старьё потомучто
osetindvr
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 23:56

Сообщение osetindvr » .

ППШ, Томпсон, даже МП40 далеко не легкие стволы. ППС немного полегче.
Томпсон - о да. У друга ММГшка была. ППШ по сравнению с ним - пушинка)))
Лазил давеча по сайтам ормагов и наткнулся на охоткарабин МП40. ценник негуманный правда. чтото около 230 тыщ. рублей просили.
osetindvr
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 23:56

Сообщение osetindvr » .

старьё потомучто

))))))
любительбулок
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8929
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 03:23

Сообщение любительбулок » .

Вы думаете АУГ в люгере легкий? :)Хотя вроде и не старье.
Egor_xZ
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 12:53

Сообщение Egor_xZ » .

ауг карабин ващето
любительбулок
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8929
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 03:23

Сообщение любительбулок » .

В каком месте?
В УСМ или в длине?Еще что-то?
Признаки некарабинистости подскажите плиз :)
Egor_xZ
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 12:53

Сообщение Egor_xZ » .

хотя бы винтовочным патроном, но всё же кроме спора ради самого процесса признай что ауг это не пистолетпулемёт уж точно
любительбулок
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8929
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 03:23

Сообщение любительбулок » .

Начали с пистолей и пп,не будем лезть в винтпатрон,ок?
Я про АУГ в исследуемом здесь калибре вел речь.
Изображение
Egor_xZ
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 12:53

Сообщение Egor_xZ » .

любительбулок, окей, это пулемёт)) так то ещё особенности затвора под маломощный патрон пистолетный отличает , выражение *пулемётный ствол* тоже намекает что то смутно-неуловимое-почему всё же есть различные классы ог-го оружия, так же и пистолеты в обвесе ,приклад,длинный ствол, построенные на модульном принципе превращаются в карабины а не пистолетпулемёты.Твои доводы, которых я не услышал, ну просто вопросы, почему и как ,несколько странны.
любительбулок
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8929
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 03:23

Сообщение любительбулок » .

Ты прав)
Современные некоторые пистоли умеют из сэми-авто становиться фулл-авто.С моей фотки аппарат со свободным затвором, тоже так умеет.Пусть будет автоматический карабин,если хочешь.)
Себе я его больше не хочу)Хочу пистоль со сменным длинным стволом.Но нету их,фактически,увы.Даже в нашем 21веке и даже в самой вооруженной стране на свете.
Ответить

Вернуться в «Выживание в кризисных ситуациях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 4 гостя