Я - Prepper

Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Norge
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:24

Сообщение Norge » .

любительбулок писал(а): Современные некоторые пистоли умеют из сэми-авто становиться фулл-авто.С моей фотки аппарат со свободным затвором, тоже так умеет.Пусть будет автоматический карабин,если хочешь.)
Себе я его больше не хочу)Хочу пистоль со сменным длинным стволом.Но нету их,фактически,увы.Даже в нашем 21веке и даже в самой вооруженной стране на свете.

На самом деле - ваша мечта почти исполнена..За исключением пары деталей. В России, и только в ней, можно прикупить длинноствольный АПС, в теории (мы все видели этот проспект) длинноствольный охотничий люгер.. И возможно что-то еще.В принципе стволы у этих шедевров сменные..Только вот где брать их не знаю..
osetindvr
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 23:56

Сообщение osetindvr » .

Все равно короткостволом его назвать нельзя. по ЗОО надо минимум 80 см в длину. Как интересно это в АПС реализовали?
ПС. посмотрел в интернетах на это чудо. Мда, сказать что я удивлен - ничего не сказать.
любительбулок
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8929
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 03:23

Сообщение любительбулок » .

Форумчанин "глухарь" такое делал.Но стволы,опять же по зоо,не быстросъемные.Полуфабрикат, короче.
osetindvr
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 23:56

Сообщение osetindvr » .

Учитывая особенности российского ЗОО такие пистоли - только для коллекционеров или фанатов. Сайга-9 по сравнению с этим АПС смотрится предпочтительнее. Она и очередями иногда постреливает. В смысле один раз нажал спусковой крючок и пуль вылетело не одна а две или даже три)))
Prepper
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 21:54

Сообщение Prepper » .

Хочу информировать комрадов, что начал редактирование видео по "пистолету для выживания". Планирую большой обзор, включая какую модификацию я делал, зачем, сколько это стоило, имеет или не имеет смысл это делать, стрельбу, кобуры, а также разборку и чистку. Чистку буду давать полностью без каких либо урезаний. Планирую закончить в течении 2-3 дней.
Max-Rite
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34839
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 11:25

Сообщение Max-Rite » .

Преппер, а что там по второй части винтовки для выживания?
Prepper
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 21:54

Сообщение Prepper » .

Я удалил то видео, потому что пока не уверен в выборе между AR-15 и модифицированной Сайгой. Там было больше вангования, что будет лучше. Я это видео сделаю по-новому, после тестов обеих винтовок на точность на 200-400 метров.
Max-Rite
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34839
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 11:25

Сообщение Max-Rite » .

Правильно. Спешить не надо.
Prepper
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 21:54

Сообщение Prepper » .

Продолжая тему по выживанию Preppers я опубликовал видео о Глок 22, где рассматриваю этот пистолет в качестве пистолета для выживания, и рассказываю, какие именно модификации я сдел и почему. Я выссказываю свою точку зрения именно с позиции выбора этого пистолета для выживания. Для обычного скрытого ношения в мирное время, требования были бы не столь жесткими.

https://www.youtube.com/watch?v=BLJhhky0xmg&t=1227s

Также я опубликовал видео по чистке. В этом видео я показываю, как я чищу и смазываю Глок 22 в домашних условиях. Чистка в походных условиях будет представлена отдельным видео.

https://www.youtube.com/watch?v=c1Q1nwICA5M
Изображение
Prepper
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 21:54

Сообщение Prepper » .

Продолжая тему по выживанию Preppers я опубликовал видео о Глок 22, где рассматриваю этот пистолет в качестве пистолета для выживания, и рассказываю, какие именно модификации я сделал и почему. Я выссказываю свою точку зрения именно с позиции выбора этого пистолета для выживания. Для обычного скрытого ношения в мирное время, требования были бы не столь жесткими.
https://www.youtube.com/watch?v=BLJhhky0xmg&t=1227s
Также я опубликовал видео по чистке. В этом видео я показываю, как я чищу и смазываю Глок 22 в домашних условиях. Чистка в походных условиях будет представлена отдельным видео.

https://www.youtube.com/watch?v=c1Q1nwICA5M
Изображение
Max-Rite
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34839
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 11:25

Сообщение Max-Rite » .

- Вопросы блекхоковской по кобуре - сколько минут секунд у Вас занимает первый выстрел? Сколько она весит пустая?
- Почему не используете подствольный фонарь?
- Избегайте английских слов в ходе повествования: чистящий род, патч, найтин илевен, борсайт.
- Попробуйте нетоксичные чистящие средства: Gunzilla, Froglube, Fireclean. Вы себе здоровье угробите Хопсом. Тем более Вы перчатки не используете при чистке.
GetReady
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 09:42

Сообщение GetReady » .

К сожалению, автор топика Prepper испытывает трудности с входом в аккаунт. "Ошибка 2 : доступ закрыт модератором ". Полагаю, явных причин для этого не было, и ему хотелось бы знать, что могло вызвать эту ошибку.
P.S. Другой его аккаунт испытывает те же трудности, то есть это на уровне IP.
Prepper
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 21:54

Сообщение Prepper » .

Изначально написано Max-Rite:
- Вопросы блекхоковской по кобуре - сколько минут секунд у Вас занимает первый выстрел? Сколько она весит пустая?
- Почему не используете подствольный фонарь?

Если кобура в открытом положении, а ее можно так носить сколько угодно долго, то скорость достаточно высокая, в зависимости насколько прицельный выстрел. На точное время я не замерял, я не играю в Клин Иствуда. Скажем так, больше чем 1 секунда, но меньше чем 2, и попадаю. Считаю, что эта кобура наиболее удобна именно для выживания, и наилучшим образом подходит для снайперов. Для выживания - потому что она универсальна, можно носить открытой и закрытой. Она выше, чем обычная кобура на бедре и поэтому не мешает при беге, хотьбе. Ну а насчет снайперов, кто хоть один раз ползал, тот меня поймет...
По весу - пустая 340 грамм
вот насчет этой кобуры Натфэнси сделал хороший обзор ( на английском). Смотреть с 6:22 и с 10:12
https://www.youtube.com/watch?v=4Qbq3tKii5A
Подствольный фонарь я не использую по целому ряду причин. Если ответить просто - он мне не нужен на пистолете. Он у меня есть на винтовке. И также у меня есть еще один. Меняет баланс пистолета.... делает пистолет более громоздким..... Я не планирую осуществлять какие либо тактические операции... демаскирует.... Я тренирован пистолет и фонарик в разных руках... Это кто как привык. Я не говорю что это плохо, это просто не для меня...
ИИСлава
Поручик
Поручик
Сообщения: 4363
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 21:38

Сообщение ИИСлава » .

Изначально написано Prepper:
Она выше, чем обычная кобура на бедре и поэтому не мешает при беге, хотьбе. Ну а насчет снайперов, кто хоть один раз ползал, тот меня поймет...

И Вам реально удобно ползать с такой кобурой?? То есть, Вы реально ползали с ней?
Я просто очень много ползал, и мне очень неудобны любые набедренные кобуры, чуть ниже они на бедре, чуть выше- разница небольшая..
Ни ползать, ни просто много ходить в них неудобно.
То есть вообще на бёдрах ничего не должно висеть как по мне лично, все эти набедренные кобуры, платформы-всё очень мешает, иной раз и натирает..
Я понимаю, что всё индивидуально, но тем не менее
LuberSPB
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 02:25

Сообщение LuberSPB » .

отличные видео, продолжайте.
Prepper
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 21:54

Сообщение Prepper » .

Изначально написано ИИСлава:

И Вам реально удобно ползать с такой кобурой?? То есть, Вы реально ползали с ней?
Я просто очень много ползал, и мне очень неудобны любые набедренные кобуры, чуть ниже они на бедре, чуть выше- разница небольшая..

С любой кобурой ползать неудобно. Но эту, я брал как раз из расчета нахождение на земле. Если бы это не принималось к расчету, выбор был бы совершенно другим. Это уже давно испытано и проверено. Ну тут уж каждому свое. Насчет реально ползать - да, и очень много). Вот у меня к вам сразу два вопроса. Первый - с какой кобурой вы ползали и под какой пистолет. Второй вопрос - я как понял, вы сторонник поясных кобур и на бедре (выше-ниже) вам неудобно. Вопрос следующий - под какую одежду вы использовали вашу кобуру в зимний период? Что на вас было надето? Имеется ввиду какая куртка? Что именно?
ИИСлава
Поручик
Поручик
Сообщения: 4363
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 21:38

Сообщение ИИСлава » .

Изначально написано Prepper:
с какой кобурой вы ползали и под какой пистолет. Второй вопрос - я как понял, вы сторонник поясных кобур и на бедре (выше-ниже) вам неудобно. Вопрос следующий - под какую одежду вы использовали вашу кобуру в зимний период? Что на вас было надето? Имеется ввиду какая куртка? Комбинезон? Что именно?

Я пробовал набедренные платформы от "стич профи" и "ССО", точные названия не вспомню, простите. Ничего иностранного не пробовал. Пистолеты ПМ,ПБ,ПСС. На тренировках побегал/поползал/позалазил и понял, что на бедре -не мой выбор,это чудовищно неудобно, на задачу ни разу не надевал.
И ни разу не видел, чтобы ктото ходил на развед-поисковые мероприятия(а там именно что надо много ходить, и иногда много ползать) с набедренной кобурой, вот просто ни разу. Даже фейсы, со своей топовой снарягой, на РПМ на бедре никогда ничего не носили, ну я не видел такого по крайней мере.
Поясные кобуры да, гораздо удобнее, но на РПМ я обычно таскал РПСку "СМЕРШ", и на ней у меня просто не было места под пистолет, поэтому в тех случаях когда я брал пистолет, я таскал его в подмышечной кобуре :D .
На другой службе, когда нужды в забитой РПСке не было, я носил пистолет на поясе, на 4 часа, очень удобно пролазить в узкие проёмы, залазить в окна, проходить углы и так далее. На бедре же кобура вечно цеплялась и мешалась. Пистолеты ПМ и ПЯ.
Если в гражданке, то да, пистолет на поясе под зимней курткой.Просто куртку надо покороче, типа бомбера, и всё. Удобно и незаметно.
Быстрее всего из под зимней куртки доставать пистолет с аппендикса(лично мне) но я и в гражданке таскал в кобуре на 4 часа, так как согласен со мнением, что пистолет нужно всегда носить на одном и том же месте, иначе в экстренной ситуации по привычке схватишся за привычное место, и если пистолет в этот раз в другом месте, может быть плохо
Я понимаю, что америки не открыл, и Ваш опыт ношения пистолета больше, чем у меня. Но вот как то так
Prepper
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 21:54

Сообщение Prepper » .

Спасибо. У меня просто другой опыт, и в общем-то это нормально. Все мы разные, кому-то одно хорошо, другому- это же неудобно. Вы кстати затронули очень интересную тему. Я уже думал сделать такой обзор, но не все сразу. Там на самом деле много интересного.
Egor_xZ
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 12:53

Сообщение Egor_xZ » .

полукомбез со спинкой
Prepper
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 21:54

Сообщение Prepper » .

Итак. Почему я выбрал именно эту кобуру. Первое, как я уже сказал в видео, она хорошо защищает пистолет, особенно когда вы на земле. При этом, при открытой кобуре, каждое такое ползание можно считать тестом для пистолета на выживание, ибо грязь и песок набьются везде. Ютюбовские тесты на грязь будут отдыхать в сторонке. Второе- ношение пистолета в зимние время. Летом, все понятно, кобура на ремне или на бедре, кому как удобно, не принципиально. Но зимой ситуация меняется. Мы не на службе, мы не делаем скрытое ношение, и пистолет должен быть у нас снаружи. Вот тут сразу проблема. Если носить пистолет на поясе, то придется либо носить короткую куртку, а я не готов в условиях выживания, не имеет значения где, в горах, в лесу, или городских условиях, зимой ходить с неприкрытой поясницей. Либо придется носить пистолет под курткой, что само разумеется не увеличит наши шансы на выживание. Либо придется использовать куртку с разрезами по бокам, на молниях, как американские полицейские куртки. Но при этом нужна и полицейская кобура со стальной вставкой, чтобы пистолет не упирался вбок и был хотя бы 1- 2 см зазор между рукояткой пистолета и телом. Либо, по военно-партизанскому, подпоясывать куртку ремнем и носить кобуру поверх куртки. Второе допустимо, но, опять возникают сложности. А именно, в условиях выживания придется постоянно работать - заготавливать дрова, что-то пилить, резать, колоть, в общем трудиться физически. При этом обязательно будем потеть, и чтобы расстегнуть и снять куртку, придется снимать ремень с пистолетом, каждый раз. Стало жарко- надо снимать куртку и ремень и с пистолетом. Кобура, которую я выбрал, убирает эту проблему. Я еще раз хочу обратить ваше внимание, что она не низкая набедренная. Она что-то между поясной и набедренной. Она не совсем низкая . То есть, она не мешает передвигаться как набедренная, при этом позволяет одеть нормальную куртку, которую всегда можно снять, если работаем и жарко, не снимая при этом ремня с кобурой. При этом , надо ползти- закрыли ее и ползем - пистолет защищен. Идет дождь, снег, закрыли- пистолет защищен. Надо иметь кобуру в "боевом состоянии" открыли и имеем открытую кобуру. Вот где-то так...

Изображение
ИИСлава
Поручик
Поручик
Сообщения: 4363
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 21:38

Сообщение ИИСлава » .

Ну если Вам реально комфортно сутками носить такую кобуру, долго ходить, бегать, ползать,лазить,то не вопрос.
Мне подобные кобуры сильно мешают, особенно мешает ремень вокруг ноги, как его не подгоняй.. Даже без всяких активных действий, просто при ходьбе уже через несколько часов очень некомфортно. Одно дело, к примеру, приехать на машине, посидеть в ней, потом закошмарить кого нужно и уехать обратно-одно дело. А вот ходить так постоянно.. я бы не стал.
Но тут видимо реально дело вкуса и привычки.
Согласен, что для действий в поле кобура расположенная не под одеждой должна быть закрытой. Это же ИМХО касается всех остальных подсумков. Иначе велик риск того, что пистолет или запасной магазин превратятся в комки грязи :)
По поводу коротких курток- не обязательно прям по поясницу, можно чуть длинней. А под штаны-тёплые подштанники и всё отлично даже в -30 :) Пистолет не виден посторонним и достаточно быстро извлекается
LuberSPB
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 02:25

Сообщение LuberSPB » .

использую схожую кабуру от техинкома. она так-же “полунабедренная”, то есть висит на поясе, просто чуть ниже обычного. это гораздо удобнее обычных набедренных. весь разговор завязался от того, что автор назвал свою кобуру набедренной, но по факту она ближе по ношению к поясной.
ИИСлава
Поручик
Поручик
Сообщения: 4363
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 21:38

Сообщение ИИСлава » .

Изначально написано LuberSPB:
использую схожую кабуру от техинкома. она так-же “полунабедренная”, то есть висит на поясе, просто чуть ниже обычного.

На Вашей кобуре также ремешок вокруг ноги?
И в ней реально удобно двигаться на протяжении целого дня,бегать, ползать, лазить и т.д?
LuberSPB
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 02:25

Сообщение LuberSPB » .

да. ремень просто снижает болтанку, затянут слабо. весь вес на поясе.
ИИСлава
Поручик
Поручик
Сообщения: 4363
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 21:38

Сообщение ИИСлава » .

Изначально написано LuberSPB:
да. ремень просто снижает болтанку, затянут слабо.

Ну видимо это реально индивидуально всё..
У меня если ремень затянут слабо, то при активных действиях это всё хозяйство болтается(даже если там жёсткая платформа),мешает и натирает. Затянешь плотнее- тоже плохо, уже через пару часов приходится расслаблять ремень..На длинный марш никогда бы не надел..
А в нормальной поясной кобуре на хорошем жёстком поясном ремне пистолет вообще не мешается и не бесит :) просто несравнимо,прямо небо и земля..
Действительно кому что, дело вкуса и личным предпочтений..
Max-Rite
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34839
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 11:25

Сообщение Max-Rite » .

Изначально написано Prepper:

Если кобура в открытом положении, а ее можно так носить сколько угодно долго, то скорость достаточно высокая, в зависимости насколько прицельный выстрел. На точное время я не замерял, я не играю в Клин Иствуда. Скажем так, больше чем 1 секунда, но меньше чем 2, и попадаю.

Вот это было бы действительно интересное видео. Hint-hint. :P
Max-Rite
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34839
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 11:25

Сообщение Max-Rite » .

Изначально написано ИИСлава:

Мне подобные кобуры сильно мешают, особенно мешает ремень вокруг ноги, как его не подгоняй.. Даже без всяких активных действий, просто при ходьбе уже через несколько часов очень некомфортно. Одно дело, к примеру, приехать на машине, посидеть в ней, потом закошмарить кого нужно и уехать обратно-одно дело. А вот ходить так постоянно.. я бы не стал.

+151
Max-Rite
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34839
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 11:25

Сообщение Max-Rite » .

Изначально написано ДМВ:

Max-Rite можите пожалуйста про эти средства пару слов рассказать?

"Многофункциональные" чистящие средства; удаляют нагар, смазывают поверхности, защищают от коррозии. Но при этом практически не пахнут и не токсичны для человека и домашних животных.
Gets
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9758
Зарегистрирован: 06 май 2011, 06:50

Сообщение Gets » .

Изначально написано ИИСлава:

На Вашей кобуре также ремешок вокруг ноги?
И в ней реально удобно двигаться на протяжении целого дня,бегать, ползать, лазить и т.д?

у нас ребята убирают ремень вокруг ноги тем, что пришивают липучку на кобуру-штанину, уж не знаю как по удобству и надежности. но такое видел.
Изначально написано Max-Rite:

"Многофункциональные" чистящие средства; удаляют нагар, смазывают поверхности, защищают от коррозии. Но при этом практически не пахнут и не токсичны для человека и домашних животных.

а если пахнут, то это явно токсичны? мое вроде воняет даже :(
Prepper
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 21:54

Сообщение Prepper » .

Изначально написано ИИСлава:

На Вашей кобуре также ремешок вокруг ноги?
И в ней реально удобно двигаться на протяжении целого дня,бегать, ползать, лазить и т.д?

Она именно для этого и разрабатывалась чтобы ... бегать, ползать и лазить...
Реально ли удобно? Удобство - понятие относительное - для кого-то все что за пределами дивана - неудобно.
Мне лично удобно. Если вам неудобно - ну значит она вам не подходит. Это не армия - что выдали то и носишь. Рынок ломится от моделей. Выбирай что подходит по работе, по погоде, потому, что вообще планируешь делать...
Просто забавное обсуждение, которое можно было закончить одним предложением - вам нравится - да, а мне нет. Понятно, если человек лет 20 носил кобуру Макарова, то она ему будет самой удобной .... Ну и носите, кто же против?))
Я уж тут подумал, может в России действительно не используют набедренные кобуры, может это только Пентагон такой модный- ничего подобного.... Российский спецназ вовсю их юзает... и с ремешками)

Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Выживание в кризисных ситуациях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей