Я - Prepper

Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
ИИСлава
Поручик
Поручик
Сообщения: 4363
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 21:38

Сообщение ИИСлава » .

Изначально написано Prepper:

Российский спецназ вовсю их юзает...

Но не там, где нужно много ходить пешком или ползать, а в адресных мероприятиях.
Хотя конечно везде бывают исключения.
Prepper
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 21:54

Сообщение Prepper » .

Изначально написано ИИСлава:

Не там, где нужно много ходить пешком или ползать.

ИИСлава, мне кажется мы уже все обсудили по этому вопросу, ну просто пойдем на второй круг, или плавно сместимся на обсуждение что делает и что не делает Российский спецназ, и вообще сколько им там положено бегать, прыгать, ползать.
Все индивидуально. Кстати... на фотографии , все бойцы бойцы что-то одели, кто на одном бедре, кто на обеих, и только второй слева не одел ничего. Возможно он как вы и ему просто не нравится ремешок))
ИИСлава
Поручик
Поручик
Сообщения: 4363
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 21:38

Сообщение ИИСлава » .

Изначально написано Prepper:

Все индивидуально.

С этим никто не спорит, всё индивидуально.
Просто меня удивил такой выбор кобуры, особенно учитывая, что в список требований для неё Вы внесли удобство постоянного ношения, хождения пешком, бытовых работ, переползаний и прочего. Исходя из этих требований, я бы никогда не выбрал набедренник.
Удивился и просто высказал своё мнение, основанное на личном опыте, вот и всё. На то и форум, чтоб обсуждать такие вещи, нет? Обмен опытом, как бы
Prepper
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 21:54

Сообщение Prepper » .

ИИСлава, насчет обмена опытом это да, только все свелось к тому, что мне пришлось заочно доказывать удобство этой кобуры, человеку, которому такой тип кобур не нравится
Ну вот вы бы не выбрали, потому что вам неудобно и у вас уже есть такой опыт, и я верю вам. А я выбрал, потому что у меня тоже есть опыт и она мне удобна и полностью закрывает все вопросы.
Вот у меня тоже есть вещи которые меня ужасно раздражают, например наколенники. Вот мне они неудобны, под ними преет и потеет нога, самые лучшие и проверенные все равно будут сползать и их надо время от времени подтягивать. Или седушка на задницу зимой. Вам нравится седушка на задницу зимой? Вам с ней удобно? Мне нет ни то ни другое, но что забить на это? Сидеть задницей на холодной земле? или даже пеньке, но все равно холодном. Или внутренний броник, под которым тело потеет, или разгрузка с бронеплитой. Нравится ли мне это все- да терпеть не могу, НО НАДО, и тут уже не имеет значение, удобно или не удобно, комфортно или нет. Или кому-то нравится рюкзак на горбу тащить? Есть вещи, которые просто надо делать...
ИИСлава
Поручик
Поручик
Сообщения: 4363
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 21:38

Сообщение ИИСлава » .

Изначально написано Prepper:
например наколенники. Вот мне они неудобны, под ними преет и потеет нога, чешится, самые лучшие и проверенные все равно будут сползать и их надо время от времени подтягивать. Или седушка на задницу зимой. Вам нравится седушка на задницу зимой? Вам с ней удобно? Мне нет ни то ни другое, но что забить на это? Сидеть задницей на холодной земле? или даже пеньке, но все равно холодном. Или внутренний броник, под которым тело потеет, или разгрузка с бронеплитой. Нравится ли мне это все- да терпеть не могу, НО НАДО, и тут уже не имеет значение, удобно или не удобно

Сидушка-нормальная тема, не представляю, как она может мешать..
А вообще-в наше время выбор снаряги огромен, всегда можно найти то, что удобно.
К примеру наколенники на ремнях-да, ещё более неудобны, чем набедренная кобура. :) тоже годятся для адресных мероприятий, тоже не годятся для постоянного ношения. Но ведь есть другие варианты наколенников!
Рулят мягкие наколенники-вкладыши, вставляемые в штаны. Мой выбор. АБСОЛЮТНО не мешают, при этом свою работу делают.
Наколенники,крепящиеся на штанины на липучке-тоже хороши, хотя они обычно тяжелее вкладышей.
Prepper
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 21:54

Сообщение Prepper » .

https://www.youtube.com/watch?v=gwmJWA-SDJM
Продолжая тему выживания подготовил видео по длительному хранению продуктов. В этом видео показана упаковка продуктов для длительного хранения в случае БП сроком до 25-30 лет. На данный момент я не знаю более лучшего метода сохранения круп в домашних условиях, и если у кого-то есть информация о более надежном и качественном методе, пожалуйста, поделитесь информацией. Все рационы, которые я привожу в видео, строго индивидуальны для каждой семьи, исходя из веса, роста, возраста и физической активности. Для кого-то, указанный мною рацион может показаться недостаточным, и тут нет ничего странного все мы разные, одному надо больше- другому надо меньше.
Max-Rite
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34839
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 11:25

Сообщение Max-Rite » .

Где Вы покупаете гречку?
Prepper
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 21:54

Сообщение Prepper » .

Изначально написано Max-Rite:
Где Вы покупаете гречку?

В WinCo foods. Тома покупает по 2-3 пакета где-то раз в месяц. В видео как раз это количество показано.По деньгам такое количество не ощущается, и не требует много времени, чтобы упаковать пакеты. Сейчас только закрываем гречку. Рис дело хорошее, но не каждому подходит, тут надо каждому проверить на себе. Реально сильно скрепляет.... могут быть проблемы. Особенно, когда долгое время сидишь на рисе. Гречка в этом плане - беспроигрышный вариант
Max-Rite
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34839
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 11:25

Сообщение Max-Rite » .

Изначально написано Prepper:

В WinCo foods.

Она жареная или сырая? У Вас на видео она что-то уж слишком светлая.
ИИСлава
Поручик
Поручик
Сообщения: 4363
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 21:38

Сообщение ИИСлава » .

Преппер, расскажите, пожалуйста, о запасе еды в Вашем тревожном чемоданчике.
Prepper
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 21:54

Сообщение Prepper » .

Изначально написано Max-Rite:

Она жареная или сырая? У Вас на видео она что-то уж слишком светлая.

Она жареная, это обычная гречка которая продается в WinCo foods. Она там в бочках стоит на развес . Я думаю, она везде одинаковая и в вашем она будет точно такая же как и в моем.
Prepper
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 21:54

Сообщение Prepper » .

Изначально написано ИИСлава:
Преппер, расскажите, пожалуйста, о запасе еды в Вашем тревожном чемоданчике.


У нас не просто тревожный чемоданчик, у нас тревожный Pack Wheel, который я окрестил "Педальным конем". На нем едит пищевой мешок ( как в видео)вся снаряга, кухня, палатка, спальники, большая снайперская винтовка, и мой большой рюкзак. То есть, я могу на него нагрузить до 70 кг. Мы же несем только маленькие "пищевые" рюкзаки, и по винтовке. То есть, отвечая на ваш вопрос, о запасе еды - на педальном коне на 2-3 месяца. На нас, на 2 недели. То есть, у нас в маленьких рюкзаках по пакету с гречкой ( как в видео), и также в отдельных пакетах белое обезвоженное мясо курицы из банок ( как в видео). Просто банки с собой нести неудобно, тем более в банки не полные. Они открываются и содержимое двух банок пересыпается в плотный зиплок. Таким образом, только на нас в рюкзаках на 2 недели, даже если не заниматься охотой или рыбалкой. Просто нужен источник воды. С педальным конем на 2-3 месяца. Я это покажу в отдельном видео, но оно будет поближе к весне, я хочу сделать многодневный поход в горы, чтобы все было реально. Я видел варианты как PackWheel ставят на небольшую широкую лыжу. также он разбирается и вешается сзади на рюкзак, это когда идут на охоту, или сзади привязывают на каяк.
По поводу PackWheel - это очень недешево, даже по американским меркам. Я пробовал разные варианты, включая велосипед. Но PackWheel имеет огромный ряд преимуществ, я это покажу в видео. Цены для Росии конечно просто несуразные, но его можно сделать самому, там вообще нет ничего сложного, если конечно есть доступ к алюминиевой сварке. Это огромное преимущество, решает практически все проблемы с весом. Я могу собой взять до 70 кг на нем. Я могу на нем транспортировать раненого или заболевшего человека, ребенка. Дополнительное оружие, да что угодно. Я пошел по этому пути, ну а каждый уже сам решает что ему необходимо, как выживать, где выживать, с кем.... Все очень индивидуально.... страна, погода.... природа... климат. тут единого рецепта нет

Изображение
ИИСлава
Поручик
Поручик
Сообщения: 4363
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 21:38

Сообщение ИИСлава » .

Изначально написано Prepper:
у нас в маленьких рюкзаках по пакету с гречкой ( как в видео), и также в отдельных пакетах белое обезвоженное мясо курицы из банок

Никаких сладостей, сникерсов,энергетических батончиков, орехов и т.п.?
Prepper
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 21:54

Сообщение Prepper » .

Изначально написано ИИСлава:

Никаких сладостей, сникерсов, орехов и т.п.?

Орехи и сникерсы, ну это такое - оно всегда дома есть, естественно что-то по карманам и в пустоты порастыкиваем, но я это не считаю фундаментальной едой для выживания. Это так - немного восстановить силы при переходе, походе. Тут вся суть в весе, сколько с собой и на себе можно унести. Если делать запасы дома, то как вариант, но я тоже бы сникерсами не запасался, а лучше бы пару лишних пакетов гречки или овсянки запаковал, или дополнительно пару банок сухого меда взял, так он 30 лет хранится. Ну опять таки- это очень индивидуально
любительбулок
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8929
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 03:23

Сообщение любительбулок » .

Мой карданный электровелик когда складывается,копия этой штуки.Токмо ручки не с той стороны.Но и руль тоже складной.Наверно можно будет потом допилить.
------------------
Прожить бы мне эти полмига,а там я 100 лет проживу..
Gets
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9758
Зарегистрирован: 06 май 2011, 06:50

Сообщение Gets » .

Изначально написано Prepper:


У нас не просто тревожный чемоданчик, у нас тревожный Pack Wheel, ...

реально не понимаю людей, которые на полном серьезе рассматривают пеший драп. Я вообще против драпа, потому как человек существо социальное, ну да ладно, ситуцации возможны, тогда скажите мне, куда я не заберусь на подготовленном джипе в течении дня, куда вы со своим полувеликом добредете через месяц?
В любом случае я подьеду куда мне надо или даже просто до куда смогу (но это в любом случае будет дальше и быстрее) и перенесу намного больше вещей на намного меньшее расстояние, ну неужели такая простая математика не получается? При каком сценарии Вы собираетесь волочь эту телегу из дома?
И да, ни раненый ни ребенок на этой "телеге" не поедут, сместив центр тяжести даже на 20 см вверх она будет не траспортабельна. И да, бабушкина тележка будет сподручнее, есть разные и до 100 кг. и по цене вполне приемлемые, в Леруа на 60 кг. около 20$, в общем
Изображение
Будет очень познавательным увидеть месячную пешую попыткудрапа, очень! (да ее даже через поваленное бревно не перетащить, а если это после 5-10 км. ходу, упасть и сдохнуть)
Потому что я разуверился в пешем драпе просто попробовав его проделать :P ну а потом просто включил голову и понял, что рассматривать его всерьез просто настоящий идиотизм по 99,9% сценариев.
Изображение
Люди ходят в месячные походы и даже более, но это не драп, который предполагает слишком большего количества всего, и если это не так, хотелось бы посмотреть от чего Вы намерены отказаться.
Да, возмжно иметь тревожный чемоданчик надо или стоило бы в некоторых местах или даже просто от паранойи, но рассматривать его как основной и вьючить себя такой телегой, увольте.
Аватара пользователя
Наум
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15626
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 22:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Смоленская область

Сообщение Наум » .

пешем драпе
ЛЮБОЙ драп -идиотизм. Потому что "здесь" у тебя есть запасы (в подвале :)) стены (для какой то защиты) и самое главное связи (если ты не полный соцЫопат). А куда то "сдрапанув" ты окажешься в "чужой" среде с полувеликом нагруженном гречкой :P ...
Gets
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9758
Зарегистрирован: 06 май 2011, 06:50

Сообщение Gets » .

Изначально написано Наум:

ЛЮБОЙ драп -идиотизм. Потому что "здесь" у тебя есть запасы (в подвале :)) стены (для какой то защиты) и самое главное связи (если ты не полный соцЫопат). А куда то "сдрапанув" ты окажешься в "чужой" среде с полувеликом нагруженном гречкой :P ...

ну предположим даже, предположим, ну к примеру социальные потрясения со стрельбой (у них такое бывает, ураганы там всякие и прочая, полиция почему то эвакуируется и понеслась), пусть не надолго, но все же, к чему держать оборону, если можно спокойно пересидеть месяц другой на Базе? Вариант к примеру Макса (как освещенный наиболее подробно) и по тревожному чемоданчику и по тревожному джипу :P мне кажется наиболее приемлемым.
Аватара пользователя
Наум
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15626
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 22:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Смоленская область

Сообщение Наум » .

пересидеть месяц другой на Базе
Тоесть в таком же ВАШЕМ "доме" только в другом месте? На данный момент у меня три дома, по вашему , если я перееду (по какой то причине) в один из них (который в деревне) это называется драпом? Ну бред же :)
И... причем здесь драп с "тележкой" загруженной гречкой?
Prepper
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 21:54

Сообщение Prepper » .

Изначально написано Наум:


ЛЮБОЙ драп -идиотизм. Потому что "здесь" у тебя есть запасы (в подвале ) стены (для какой то защиты)
Изначально написано Gets:

реально не понимаю людей, которые на полном серьезе рассматривают пеший драп.
Тогда скажите мне, куда я не заберусь на подготовленном джипе в течении дня, куда вы со своим полувеликом добредете через месяц?
При каком сценарии Вы собираетесь волочь эту телегу из дома?
И да, ни раненый ни ребенок на этой "телеге" не поедут, сместив центр тяжести даже на 20 см вверх она будет не траспортабельна.
И да, бабушкина тележка будет сподручнее, есть разные и до 100 кг. и по цене вполне приемлемые, в Леруа на 60 кг. около 20$, в общем
просто настоящий идиотизм по 99,9% сценариев.
Да, возмжно иметь тревожный чемоданчик надо или стоило бы в некоторых местах или даже просто от паранойи, но рассматривать его как основной и вьючить себя такой телегой, увольте.


Так граждане - во-первых УСПОКОЙТЕСЬ, чего вы так разволновались, ВАС НИКТО И НИКУДА НЕ ГОНИТ и никаких "полувелосипедов" не заставляет покупать ! Хотите сидеть в своих домах(подвалах) - сидите. Я тоже никуда не хочу уходить, но я как раз ВКЛЮЧАЮ мозги и готовлюсь к НАИХУДШЕМУ варианту, когда мне ПРИЙДЕТСЯ уходить или даже убегать, и я хочу подготовиться к этому заранее, чтобы не бегать потом с бабушкиными тележками и голой жопой по дому и не знать что хватать и куда бежать
А теперь по-порядку отвечу на ваши вопросы.
1. Насчет
"любой драп идиотизм" и "Непонимаете людей которые на полном серьезе рассматривают пеший драп"
- вы серьезно? О беженцах вы никогда ничего не слышали? Вы не знаете, почему люди хватают детей, жалкие пожитки и бегут бросая все? Вы надеетесь что будете "выживать" дома, кушать то что у вас там в подвале или кладовке и вас все обойдет стороной? Где-то будут гореть города, НО НЕ У ВАС, где-то будет химическое или радиологическое заражение, НО НЕ У ВАС, где-то военные будут устраивать карантин и проводить зачистки как в 86 году в Припяти, но опять таки - НЕ У ВАС, все хреновое будет где-то , но не у вас! Вы же будете сидеть в своем подвале и хавать свои консервы. Ну я могу признать, что это очень даже СИМПАТИЧНЫЙ сценарий выживания. И я такой хочу. Но только как раз я включаю мозги и понимаю, что с вероятностью 90% Я НЕ СМОГУ пересидеть БП в своем доме, ХОТЯ ОЧЕНЬ ЭТОГО ХОЧУ. Параноя? Да как угодно. Это мои убеждения, которые я никому не навязываю.
2.
Тогда скажите мне, куда я не заберусь на подготовленном джипе в течении дня, куда вы со своим полувеликом добредете через месяц?

На своем ПОДГОТОВЛЕННОМ джипе вы доедите до большой-прибольшой пробки, где будут не сотни, а тысячи машин, среди которых будет метаться перепуганные толпы. Причем доедите вы до этой пробки быстрее чем вы думаете, и бензина на заправках не будет, а ваша канистра в багажнике вам особо не пригодится. Далее, вы вылезете из своего подготовленного джипа, возмете сколько сможете утащить на горбу и будете шаркать в направлении, куда будет шаркать толпа, ибо ни заранее подготовленных мест, ни какого-то четкого плана у вас просто нет. Вы к этому не готовились, а вместо этого на форумах рассуждали - какой это идиотизм драпать пешком. Я точно также как и вы тоже доеду до ближайшей пробки. Только в отличии от вас я к этому готовился. У меня в машине будет педальный конь и что на нем везти. Я точно знаю куда мне идти и сколько это времени займет. То есть у меня есть план, и не один, у меня есть рессурсы, и я подготовлен.
3.
И да, ни раненый ни ребенок на этой "телеге" не поедут, сместив центр тяжести даже на 20 см вверх она будет не траспортабельна.
Вот мне просто интересно, чем вы руководствовались когда писали эту хрень? Вы пробовали? Вы ходили с данным " полувеликом"? Вы его испытывали? А откуда взялась цифра в 20 см?))))) Почему 20, а не 35 например?))) ну хотя бы для начала пошерстили бы ютюб, посмотрели как люди используют этот девайс
4.
И да, бабушкина тележка будет сподручнее, есть разные и до 100 кг.
Объясняю - "бабушкина коляска", или даже тележка для перевозки мебели ( она еще крепче), доедут то первого камушка, кочки, ямки...... список можно долго продолжать, и упрутся. То есть станут колом, по причине - МАЛЕНЬКИХ УЗКИХ колес. И вам придется их сдергивать каждый раз. А если еще почва будет песчаная, мокрая или рыхлая, то вы вообще никуда не поедите, колеса просто утопятся в грунте, не говоря уже о каменистой поверхности, преодолении ручьев, а глинистая будет вообще "праздником жизни". В общем- полный бред... А педальный конь проедит везде, так как у него ОДНО колесо диаметром 74 см и центр тяжести строго на оси, и не имеет значение куда вы бабушку посадите.
Изображение
Изображение
Изображение
kpoxa enot
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 22:12

Сообщение kpoxa enot » .

не понимаю некоторых камрадов. серьезно обсуждают использование гвоздя как оружия и при этом саркастически относятся к резинострелу.
да это эрзац. но за неимением кухарки ипем дворника
Аватара пользователя
Наум
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15626
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 22:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Смоленская область

Сообщение Наум » .

О беженцах вы никогда ничего не слышали? Вы не знаете, почему люди хватают детей, жалкие пожитки и бегут бросая все?
Это вы видимо не задумывались почему бегут НЕ ВСЕ.
БОЛЬШАЯ часть моих знакомых побегут...потому что у них кроме дневного запаса еды в холодильнике (из супермаркета) и БЕЗНАЛИЧНЫХ денег (на карте) и нет ничего что РЕАЛЬНО понадобится в случае какого нибудь катаклизЬма.
ИИСлава
Поручик
Поручик
Сообщения: 4363
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 21:38

Сообщение ИИСлава » .

Изначально написано Наум:

ЛЮБОЙ драп -идиотизм.

Есть ситуации, когда оставаться дома опаснее, чем драпать.
Авария на АЭС,массовые беспорядки с погромами, поджогами и стрельбой, вторжение вражеской армии и т.д.
Разумеется,драпать на машине-идеальный вариант. Но пробки или поломка/потеря машины легко могут сделать этот вариант невозможным.
Prepper
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 21:54

Сообщение Prepper » .

Изначально написано ИИСлава:

Есть ситуации, когда оставаться дома опаснее, чем драпать.
Авария на АЭС,массовые беспорядки с погромами, поджогами и стрельбой, вторжение вражеской армии и т.д.
Разумеется,драпать на машине-идеальный вариант. Но пробки или поломка/потеря машины легко могут сделать этот вариант невозможным.

СОВЕРШЕННО ВЕРНО! Именно это я и имел ввиду. Я тоже не хочу покидать мой дом, где у меня запасы, где все родное. Я не хочу это все бросать и уходить. У всех так, это абсолютно нормальная желание и стремление. Но я также понимаю, что может быть все что угодно, и не так как я хочу. И возможно придётся куда-то уходить. Так я просто хочу быть готов к этому варианту. Но могу вас уверить, если будет возможность отсидеться дома - никто ни в какие горы не попрется. Все зависит от ситуации, но готовым надо быть ко всему.
Но, а кто-то просто не может. Кто-то инвалид и физически не может. У кого-то маленькие дети или престарелые родители. Больной муж. больная жена, или травма и человек дальше своего парадного не уйдет. Или просто живет в огромном городе и рядом нет никаких ни гор ни лесов. Все очень индивидуально, и каждый уже подстраивается под себя.
Prepper
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 21:54

Сообщение Prepper » .

*
Prepper
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 21:54

Сообщение Prepper » .

Изначально написано Valentinovich:

Космо-еда в тюбиках. Не?

как вариант,... надо пробовать.
харамамбару
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 30 май 2010, 15:41

Сообщение харамамбару » .

Да просто автор прорабатывает различные варианты.
И не просто в виде трепа на форуме, а реально на деле.
Придется драпать - он готов. А вы?
харамамбару
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 30 май 2010, 15:41

Сообщение харамамбару » .

у меня вот микро ЛП завтра. отключают воду на весь день, набрал ванную.
а вода уходит. видимо пробка не герметична)
и возник такой вопрос - если ЛП через 5 минут, вода в ванной набрана, а пробка протекает - как устранить подручными материалами?)
Prepper
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 21:54

Сообщение Prepper » .

Изначально написано харамамбару:

вода в ванной набрана, а пробка протекает - как устранить подручными материалами?)

Попробовать обернуть пробку в резиновые кухонные перчатки или хирургические перчатки и снова заткнуть. Если нет перчаток, - полиэтиленовые кульки. Или если есть бинтовая резина. Или попробовать пару витков изоленты вокруг рабочей поверхности пробки ( если она старого образца и железная). В общем надо чем-то эластичным уплотнить. Сделать это надо быстро. Немного воды при этом потеряете. Но потом должно держать... Воздушный шарик должен тоже подойти... Пару презервативов....
любительбулок
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8929
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 03:23

Сообщение любительбулок » .

"Buble Gum-лучший друг индейца!"(с).
Ответить

Вернуться в «Выживание в кризисных ситуациях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей