Очередное бряцание оружием или... (без политики)

Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Дубнинец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4004
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 18:38

Сообщение Дубнинец » .

Пользуясь поднятой в иностранной прессе истерией по поводу российско-белорусских учений "Запад-2017", США фактически развернули у границ России механизированную дивизию, сообщили в Министерстве обороны России.Якобы для спокойствия восточноевропейских стран во время учений в Польшу прибыла 2-я бронетанковая бригада армии США. Однако учения закончились, российские военные вернулись в свои части, а американцы в Польше остались. Кроме того, в стране уже размещена техника 3-й бронетанковой бригады из сил США в Европе.
- Подготовленный личный состав для нее можно за два часа перебросить с ближайшей американской военной базы в Германии, - рассказал официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.
Поднятая в западной прессе шумиха по поводу учений "Запад-2017" оказалась информационной завесой для переброски войск НАТО к границам РФ, отметили в российском военном ведомстве.
Взято отсюда https://rg.ru/2017/10/12/video...e-diviziiu.html
Пруфчик с трубы (содержит нехорошие слова и жесты) https://www.youtube.com/watch?time_cont ... tRryDSA-XQ
Ну и вопрос. ПовыежЫваются и успокоятся или?
И второй вопрос. Если "или", то что делать (в контексте частного лица, а не государства)?
ЗЫ Очень насторожило, что шумихи в интернетах мало (телек я вообще не смотрю). Панику не хотят поднимать? (это третий вопрос)
ИИСлава
Поручик
Поручик
Сообщения: 4363
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 21:38

Сообщение ИИСлава » .

Именно что бряцанье оружием.
СШАvsРоссия это однозначно взаимное уничтожение. И все это понимают.
Sancho62
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3711
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 20:39

Сообщение Sancho62 » .

ИИСлава писал(а): Именно что бряцанье оружием.
Ага, дайте попить, а то так жрать хочется, что переночевать негде.
jim hokins
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36454
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 21:21

Сообщение jim hokins » .

ИИСлава писал(а): СШАvsРоссия это однозначно взаимное уничтожение. И все это понимают
:super:
Изображение
Дубнинец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4004
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 18:38

Сообщение Дубнинец » .

ИИСлава писал(а): СШАvsРоссия это однозначно взаимное уничтожение
Если тупо выпустить все припрятанные батоны, то да. Но всегда возможны варианты. Выпустить часть, устроить внутренние волнения (я знаю что есть более подходящие слова, просто не нагнетаю), навести "конституционный" порядок, ввести "миротворческий" контингент, ну и т.д. Вариантов масса, почему так слабо освещается в прессе эта переброска войск? Странно это все, хотя я ничего не утверждаю, но все равно странно.
LazyOne
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 20:40

Сообщение LazyOne » .

Изначально написано Дубнинец:

И второй вопрос. Если "или", то что делать (в контексте частного лица, а не государства)?

А что вы можете делать? Прямым текстом же было сказано, что личный состав для дивизии будут перебрасывать из Германии, а не набирать из местных. Примите это как данность.
Max-Rite
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34839
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 11:25

Сообщение Max-Rite » .

Войска НАТО были передислоцированы в страну НАТО из другой страны НАТО. Каким боком это "бряцание оружием"? Туристы на видео наверно забыли, где они и зачем они туда поехали. :)
Gofer
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 09:45

Сообщение Gofer » .

Изначально написано Max-Rite:
Войска НАТО были передислоцированы в страну НАТО из другой страны НАТО. Каким боком это "бряцание оружием"? Туристы на видео наверно забыли, где они и зачем они туда поехали. :)

Тока вектор "передислокации" НАТО почему-то всё время восточнее и восточнее...
Max-Rite
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34839
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 11:25

Сообщение Max-Rite » .

Изначально написано Gofer:

Тока вектор "передислокации" НАТО почему-то всё время восточнее и восточнее...

С момента основания НАТО вектор был восточный. Вы причину создания блока не забыли, как те туристы в ютубе?
Gofer
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 09:45

Сообщение Gofer » .

Изначально написано Max-Rite:

С момента основания НАТО вектор был восточный. Вы причину создания блока не забыли, как те туристы б ютубе?

Не забыл. Ролик не смотрел. Помнится, было объявлено, что это типа "ротация", но оказалось, что 3-я бригада осталась, а 2-я добавилась.
В-общем, Россия как всегда непозволительно близко расположилась к границам НАТО =)
Max-Rite
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34839
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 11:25

Сообщение Max-Rite » .

Изначально написано Gofer:

Помнится, было объявлено, что это типа "ротация", но оказалось, что 3-я бригада осталась, а 2-я добавилась.

Ну и что? Думаете лишняя механизированная бригада представляет какую-то опасность для России? Только серьёзно...
Дубнинец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4004
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 18:38

Сообщение Дубнинец » .

Войска одного усатого кренделя тоже в свое время
Max-Rite писал(а): были передислоцированы
и уж только потом, после того как их набралось достаточное количество... Да что это я, историю все изучали...
Max-Rite
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34839
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 11:25

Сообщение Max-Rite » .

Изначально написано Дубнинец:
Войска одного усатого кренделя тоже в свое время
и уж только потом, после того как их набралось достаточное количество... Да что это я, историю все изучали...

Да уж в Польше усатые крендели делов в своё время наворотили это факт. Только количество передислоцированных войск тогда не бригадами измерялось. Думаю в Польше это тоже помнят.
7roland7
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 23:24

Сообщение 7roland7 » .

Изначально написано Дубнинец:
Войска одного усатого кренделя тоже в свое время
и уж только потом, после того как их набралось достаточное количество... Да что это я, историю все изучали...

Если я не ошибаюсь там было два усатых кренделя и оба у границы сконцентрировали наступательные группировки войск.
Один крендель мечтал о великой германии другой о мировой революции и соответственно о мировом коммунизьме.
Оба этих кренделя разделили между собой польшу.
Так собственно о каком из этих кренделей речь.
Mixel75
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 19:56

Сообщение Mixel75 » .

Дубнинец писал(а): Если "или", то что делать (в контексте частного лица, а не государства)?
Спать спокойно.
Без ЯО не обойдётся, поэтому пока не будет гарантированного ПРО, НАТО не сунется.
Ориентировочно к 20 му году амеры выходят на паритет: 1 ЯБЧ= 1 противоракета. Значит при достижении противоракет 1+ возможен конфликт.
Пока спите спокойно: "ещё Сирия не пала" (с) :)
7roland7
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 23:24

Сообщение 7roland7 » .

Изначально написано Mixel75:

Спать спокойно.
Без ЯО не обойдётся, поэтому пока не будет гарантированного ПРО, НАТО не сунется.
Ориентировочно к 20 му году амеры выходят на паритет: 1 ЯБЧ= 1 противоракета. Значит при достижении противоракет 1+ возможен конфликт.
Пока спите спокойно: "ещё Сирия не пала" (с) :)

А жертва вашей конспирологической стратегии готова ждать пока палач будет готов отсечь голову и не запачкаться?
Mixel75
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 19:56

Сообщение Mixel75 » .

Х.з. Если г-н Пэ.Жэ. перестанет сдавать интересы и займётся делом, то будем поглядеть. Пока же всё печално... :(
Дубнинец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4004
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 18:38

Сообщение Дубнинец » .

7roland7 писал(а): о каком из этих кренделей речь.
А это как раз и пофигу в контексте данной темы. Меня политика и поиск виноватых слабо интересует. Но если они там что-то не смогут поделить, то на мой пофигизм им будет тоже пофигу :(
Прохожий_007
Полковник
Полковник
Сообщения: 22248
Зарегистрирован: 29 май 2003, 08:47

Сообщение Прохожий_007 » .

Джимми, не к лицу модератору оперировать подобными мурзилками вместо железобетонных пруфов :P
А настоящий пруф таков: http://base.garant.ru/70372954/
Принят и исполнен он был, кстати, очень вовремя и быстро :D
7roland7
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 23:24

Сообщение 7roland7 » .

Изначально написано Прохожий_007:
Джимми, не к лицу модератору оперировать подобными мурзилками вместо железобетонных пруфов :P
А настоящий пруф таков: http://base.garant.ru/70372954/
Принят и исполнен он был, кстати, очень вовремя и быстро :D

Точно!!!!
Абрамович и тому подобные кошельки "уважаемых людей" должны срочно удавиццо и умереть в муках.
Max-Rite
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34839
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 11:25

Сообщение Max-Rite » .

Текст закона это железобетонный пруф его 100% исполнения.
Изображение
Аватара пользователя
Nikolay_K
Полковник
Полковник
Сообщения: 20394
Зарегистрирован: 01 авг 2006, 04:46

Сообщение Nikolay_K » .

Mixel75 писал(а): Ориентировочно к 20 му году амеры выходят на паритет: 1 ЯБЧ= 1 противоракета. Значит при достижении противоракет 1+ возможен конфликт.
наличие противоракет никак не может гарантировать отсутствие "неприемлемых потерь". Это во-первых.
Вероятность поражения противоракетой средств доставки далеко не 100% и даже не 80%... и есть ещё масса нюансов,
например возможность активного противодействия этим противоракетам как средствами РЭБ, так и другими,
что может снизить их эффективность процентов эдак на 60.
А во-вторых, кто вам сказал, что при наступлении известного события
не предусмотрено какой-нибудь ещё страшной штуки типа подрыва спрятанных
где-нибудь на стратегических объектах противника скрытно размещенных
ядерных зарядов, запуска торпеды типа «Статус-6» или инициирование
какого-нибудь сверх-мощного землетрясения, извержения супер-вулкана
или чего-то подобного, имеющего последствия даже более сташные,
чем просто применение ЯО.
Да и кто сказал, что нет чего-то ещё, более интересного, чем эта система периметр?
Насколько мне известно, уже заготовлены кой-какие сюрпризы.
Не один, но побольше, как минимум 2 или 3.
И они никак не могут быть предотвращены при помощи ПРО,
так как имеют неракетную природу.
Потенциальный противник знает о такой возможности и поэтому, думаю,
что едва ли будет пытаться устраивать прямое открытое военное противостояние с применением ЯО.
Потому что последствия могут оказаться совершенно непредсказуемыми.
Axl_ural_1_52
Поручик
Поручик
Сообщения: 5935
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 15:42

Сообщение Axl_ural_1_52 » .

Max-Rite писал(а):Думаете лишняя механизированная бригада представляет какую-то опасность для России? Только серьёзно...
Бригада угрозы не представляет. Даже 2е или 3и.
Они будут "помогать" полякам и прибалтам быть "героями" (в качестве заградотрядов) :)
Max-Rite
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34839
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 11:25

Сообщение Max-Rite » .

Изначально написано Nikolay_K:

Насколько мне известно, уже заготовлены кой-какие сюрпризы.
Не один, но побольше, как минимум 2 или 3.


Никто не сомневается. :)
корректировщик
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 17:16

Сообщение корректировщик » .

Я думаю война с рф невозможна поиидеологическим причинам.
Не все русские хотят совок 2.0, не все амеры даже знают что есть такая страна как россия.
Продолжайте нагнетать ситуацию пока вас насилуют евреи.
Malephyque
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 04 май 2016, 17:56

Сообщение Malephyque » .

Россия пяти минут не выстоит против США, тут без иллюзий. Насчет лишней моторизированной бригады - Кадыровская армия крепко держит Путина за яйца, несмотря на якобы 800 тыс военных и любимую Жириновским "Псковскую дивизию"
Аватара пользователя
Nikolay_K
Полковник
Полковник
Сообщения: 20394
Зарегистрирован: 01 авг 2006, 04:46

Сообщение Nikolay_K » .

корректировщик писал(а): Не все русские хотят совок 2.0
не все русские хотели чтобы случился большевистский переворот в 1917
далеко не все, но помогло ли это им?
не все немцы хотели делать "Drang nach Osten", далеко не все, многие понимали к чему это приведёт... но кто их спрашивал?
вот так и теперь происходит.
В Европе тоже ведь мало кто из простых людей желает чтобы туда понаезжали все эти "сирийские беженцы" из Пакистана и Северной Африки,
но кто их спрашивает? Кто там вообще считается с интересами простых людей?
Дубнинец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4004
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 18:38

Сообщение Дубнинец » .

корректировщик писал(а): Я думаю война с рф невозможна поиидеологическим причинам.
Не все русские хотят совок 2.0, не все амеры даже знают что есть такая страна как россия.
Продолжайте нагнетать ситуацию пока вас насилуют евреи.
Опять 25. Перечитайте первый пост. Не о евреях, совке и менталитете тема. Вам уже правильно заметил Николай, что спрашивать меня или Вас никто не будет. Тем, кто может заварить эту кашу, наше мнение пофигу.
Max-Rite
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34839
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 11:25

Сообщение Max-Rite » .

Изначально написано Antidjtel:

А ну да и по теме
Эта концентрация силы на протяжении границ, этот срок до 02.02.18 и некоторые другие события, например в одной песочнице. Это не для того, чтоб НАТОвские танковые армады, проламывали эшелонированную оборону и рвались к Москве.
Еще чего не хватало, сами, все сами.
Они для прикрытия при неких внутренних событиях инспирированных извне и жесткой зарубе с одной молодой демократией, может порознь, а может одновременно.
И никакие самолеторакеты не летят никуда, ибо партнеры очень просят и войска свои по тревоге подняли и предупредили и могут жахнуть и дети живущие у партнеров просят и жена живущая у партнеров звонила ,спрашивала , что за фигня банк заморозил счета. И не летят самолеты и Беркуты стоят в сторонке. Ну нельзя же партнерам отказать тем более с таким набором козырей.

Несвязный поток сознания.
Дубнинец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4004
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 18:38

Сообщение Дубнинец » .

Max-Rite писал(а): Несвязный поток сознания.
А я все понял, хоть и слог не книжный. Остаётся вопрос: Чо делать?
Ответить

Вернуться в «Выживание в кризисных ситуациях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей