Очередное бряцание оружием или... (без политики)

Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31373
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Изначально написано rds1:

Уже... Какая нафиг экономика кроме нефтяной и гмо-жрачки забугор от агрохолдингов Друзей? Все спектакль какой-то нелепый

Чьих друзей? Гуаном кормят Медведев с Ткачевым))) первый блэканусом, второй гмо-флорой.
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18057
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

Изначально написано Max-Rite:
Эта бригда у себя дома.
Одно дело, когда кобура закрыта и сзади. Другое дело,когда кобура открыта и стреляло подвытащено. Махрайт, я понимаю, чисто юридически вы правы. Однако мы тут не юридический вопрос разбираем.
А еще на планете есть одна страна, в которой копы могут стрелять боевыми (и стреляют) если увидят в руках у гражданина-некопа предмет, похожий на оружие.
rds1
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 17:12

Сообщение rds1 » .

АмурКа13 писал(а): Прям вот всё так хреново ? И в магазинах одно говно,и на жигулях,сори,ладах ездить уже западло,все хотят не меньше соляриса ...Лично я,а я не бюджетник,а простой работяга с завода,лучше никогда не жил,чем сейчас.Парадокс,не так ли ?))
Значит завод "продает" продукцию государству) так что считайте бюджетник. А солярисы и тазы гумно одного разлива и то и то зашквар :P то что лучше не дили, так это совок тогда виноват, и кредитование у дяди Сэма сейчас
rds1
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 17:12

Сообщение rds1 » .

moby_one писал(а): Чьих друзей? Гуаном кормят Медведев с Ткачевым))) первый блэканусом, второй гмо-флорой.
12 друзей Оушена :D а точнее не совсем 12 и не совсем Оушена
АмурКа13
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 14:23

Сообщение АмурКа13 » .

Значит завод "продает" продукцию государству) так что считайте бюджетник. А солярисы и тазы гумно одного разлива и то и то зашквар то что лучше не дили, так это совок тогда виноват, и кредитование у дяди Сэма сейчас
Не угадали,не этому гос-ву,а по всему миру,Египет,Япония и тд.
Ага,расскажите это моим соседям финнам,они много кто ещё ездит на пассатах и ниссанах 90-х годов.А кредиты вас никто не заставляет брать,я не пользовался ни разу в жизни.
Sancho62
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3711
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 20:39

Сообщение Sancho62 » .

Если бы они расквартировались у соседей, то можно бы выразить озабоченность,
Если бы встали недалеко от Белгорода, то крайнее возмущение,
Если бы под Воронежем, то уже Ноту протеста и столицу в Самару, хотя не, лучше в Новосибирск.
А так, можно считать, что отрабатывают устойчивые навыки по передислокации, из одной страны НАТО в другую страну НАТО, в общем расслабиться и не паниковать.
Может Калининград под шумок решит на историческую родину вернуться-а это группа поддержки, с флажками там, петардами и праздничными салютами, ну и с артистами по случаю... Кто их там этих кёнигсбергских знает.
михрюнчик
Поручик
Поручик
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 09:28

Сообщение михрюнчик » .

rds1 писал(а): к тазам
rds1 писал(а): этого одноразового г-на
Откатал на девятке 4,5лет, пробег был чуть за 70тыс. Поменял сцепление и ВСЁ (мелочи типа колодки-лампочки не считаю-это расходники). Сейчас езжу на паджеро4 шестой год (брал новым). Поменял рулевые тяги, тормозные диски, ремонтировал кондей, раздатку... (на очереди тормозные суппорта, задняя подвеска, рулевая рейка). Пробег 75тыс. Комфорт, проходимость, мощность не идёт ни в какое сравнение с девяткой, да собственно машина совсем другого класса, но вот по текущему ремонту чо-то напрягает:-(((
михрюнчик
Поручик
Поручик
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 09:28

Сообщение михрюнчик » .

Ах да, ещё сдох амортизатор задней двери, тож поменял...
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31373
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Изначально написано Sancho62:
Если бы они расквартировались у соседей, то можно бы выразить озабоченность,
Если бы встали недалеко от Белгорода, то крайнее возмущение,
Если бы под Воронежем, то уже Ноту протеста и столицу в Самару, хотя не, лучше в Новосибирск.
А так, можно считать, что отрабатывают устойчивые навыки по передислокации, из одной страны НАТО в другую страну НАТО, в общем расслабиться и не паниковать.
Может Калининград под шумок решит на историческую родину вернуться-а это группа поддержки, с флажками там, петардами и праздничными салютами, ну и с артистами по случаю... Кто их там этих кёнигсбергских знает.

ну, у нас же не случайно три месяца кресло губера грел личный охранник СЗК, пока киндера не "выбрали", с явкой в 27%. :D
grurih
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4246
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 22:27

Сообщение grurih » .

Изначально написано михрюнчик:

Откатал на девятке 4,5лет, пробег был чуть за 70тыс. Поменял сцепление и ВСЁ (мелочи типа колодки-лампочки не считаю-это расходники). Сейчас езжу на паджеро4 шестой год (брал новым). Поменял рулевые тяги, тормозные диски, ремонтировал кондей, раздатку... (на очереди тормозные суппорта, задняя подвеска, рулевая рейка). Пробег 75тыс. Комфорт, проходимость, мощность не идёт ни в какое сравнение с девяткой, да собственно машина совсем другого класса, но вот по текущему ремонту чо-то напрягает:-(((

Ясен пень, что в ремонт влетели. На Паджерике поди со сфетофора с тапкой в пол и по ипиням всяким- рыбалка , охота, грибы. На девятке так не покатаешься- пузотёрка !
Sancho62
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3711
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 20:39

Сообщение Sancho62 » .

moby_one писал(а): охранник СЗК
А че такое СЗК, и че за киндер?
михрюнчик
Поручик
Поручик
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 09:28

Сообщение михрюнчик » .

grurih писал(а): Ясен пень, что в ремонт влетели. На Паджерике поди со сфетофора с тапкой в пол и по ипиням всяким- рыбалка , охота, грибы. На девятке так не покатаешься- пузотёрка !
А вот хрен там! Тапку в пол нажимал всего пару каз после обкатки из чисто любопытства. Езжу я весьма спокойно, не рыбак и не охотник, не застревал НИ РАЗУ так, чтоб меня кто-то вытаскивал. Да и в говно я особо не лазил. С дороги съезжаю периодически, но умеренно и аккуратно. На брюхо не садился, под колёса не подкладывал, лопатой не пользовался. Но, тем неменее... Я на девятке по полю лазил и меня потом с этого поля нивой вытаскивали и чо... Вот и думай потом, гавно таз или не очень...
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31373
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Изначально написано Sancho62:

А че такое СЗК, и че за киндер?

"сами знаете кто", алиханов. Если любопытно, погуглите, кто сменил Колю-сварщика.
rds1
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 17:12

Сообщение rds1 » .

михрюнчик писал(а): А вот хрен там! Тапку в пол нажимал всего пару каз после обкатки из чисто любопытства. Езжу я весьма спокойно, не рыбак и не охотник, не застревал НИ РАЗУ так, чтоб меня кто-то вытаскивал. Да и в говно я особо не лазил. С дороги съезжаю периодически, но умеренно и аккуратно. На брюхо не садился, под колёса не подкладывал, лопатой не пользовался. Но, тем неменее... Я на девятке по полю лазил и меня потом с этого поля нивой вытаскивали и чо... Вот и думай потом, гавно таз или не очень...
Девятка у меня лазила везде не хуже нивы :D но это не повод называть это автомобилем. а паджерик свежий по комфорту и материалам действительно от девятки недалеко ушел. Да и что хотеть от тяжелой машины-резинки и железки в подвеске там испытывают несравненно большие ПОСТОЯННЫЕ нагрузки. По этой причине навсегда отказался от любых внедорожников-висеть регулярно на подъемнике нету ни времени ни желания. Кстати нива тоже в хозяйстве имеется. Какашки всякие возить :D
Gets
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9758
Зарегистрирован: 06 май 2011, 06:50

Сообщение Gets » .

Изначально написано АмурКа13:

А паЛковники..они такие..может финансистом просидел,а за стаканом ляпнуть про то как он эсминец на таран за чакушку брал,святое дело.

дык это же дочери офицеров там всегда все полимеры просраны и не все так однозначно :D
Изначально написано kip2:

можно и про них, но больше наши интересуют) вообще кто у нас на западном боеспособный? таманская и кантемировская.. кто еще?

это сделало мой день, чуть не помер от смеха.
Кутузов с бодуна в замешательстве, и в форточку денщику такой орет: "Кто там у нас на западном боеспособный...? мать перемать" потом вывалил яйцо из рваныного подштаника, сидит чешет в раздумьях - "хорошо хоть за северное можно быть спокойным" :D

Sancho62
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3711
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 20:39

Сообщение Sancho62 » .

Gets писал(а): чуть не помер от смеха.
Ну хоть не конно-водолазная.
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31373
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Изначально написано rds1:

12 друзей Оушена :D а точнее не совсем 12 и не совсем Оушена

Изображение
kip2
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 23:52

Сообщение kip2 » .

Gets писал(а): это сделало мой день, чуть не помер от смеха.
Кутузов с бодуна в замешательстве, и в форточку денщику такой орет: "Кто там у нас на западном боеспособный...? мать перемать" потом вывалил яйцо из рваныного подштаника, сидит чешет в раздумьях - "хорошо хоть за северное можно быть спокойным"
это прекрасно) только войска Нато в 120 км от Питера
и в 600 от Москвы) как думаете за сколько дней(или часов) они возьмут под контроль страну при параличе власти?
Дубнинец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4004
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 18:38

Сообщение Дубнинец » .

kip2 писал(а): возьмут под контроль страну при параличе власти?
Это и не так важно. Важно что будет с посетителями данного раздела Ганзы. :)
grurih
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4246
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 22:27

Сообщение grurih » .

Изначально написано kip2:

это прекрасно) только войска Нато в 120 км от Питера
и в 600 от Москвы) как думаете за сколько дней они возьмут под контроль страну при параличе власти?

Ну допустим. И что дальше будет? Концлагеря или просто другое руководство? Правда интересно выслушать разные мнения.
Axl_ural_1_52
Поручик
Поручик
Сообщения: 5935
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 15:42

Сообщение Axl_ural_1_52 » .

kip2 писал(а):как думаете за сколько дней(или часов) они возьмут под контроль страну при параличе власти?
Обоснуйте пжслста "паралич власти".
Если власть у кого-то "выпадывает", то ее тут же поднимут, но только уже в диктаторском режиме.
kip2
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 23:52

Сообщение kip2 » .

grurih писал(а): Ну допустим. И что дальше будет? Концлагеря или просто другое руководство? Правда интересно выслушать разные мнения.
прощай ЯО, прощай Сибирь и ДВ, прощай Татарстан, прощай Ставрополь и Кубань, прощай Кавказ) добро пожаловать полицаи поляки(хотя это больше к Белоруссии), шпроты и укропы) и следовательно прощай ноут за 100к и любимая машина, да и красавица дочка с женой тоже прощай) привет работа за 1 бакс в день
Gets
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9758
Зарегистрирован: 06 май 2011, 06:50

Сообщение Gets » .

Изначально написано kip2:

это прекрасно) только войска Нато в 120 км от Питера
и в 600 от Москвы) как думаете за сколько дней они возьмут под контроль страну при параличе власти?

феерия военной мысли! прям уже представляю стальной сапог двух механизированных бригад от Калиниграда до Владивостока :)
Вообще хочу заметить, что качество троллинга и прочей работы жен офицеров заметно упала за последние два три года.
С такой подготовкой внутреннего напряжения, паралич власти - это последнее, на что вы можете расчитывать :P
пысы: ах да, забыл, по Урал хватит, остальное китайцам. В этом случае можно говорить не о днях, а о часах наверное.
Изначально написано kip2:

прощай ЯО, прощай Сибирь и ДВ, прощай Татарстан, прощай Ставрополь и Кубань, прощай Кавказ) добро пожаловать полицаи поляки(хотя это больше к Белоруссии), шпроты и укропы) и следовательно прощай ноут за 100к и любимая машина, да и красавица дочка с женой тоже прощай) привет работа за 1 бакс в день

остановитесь, такой экстаз мысли не проходит для здоровья даром, поберегите себя :D
kip2
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 23:52

Сообщение kip2 » .

Axl_ural_1_52 писал(а): Обоснуйте пжслста "паралич власти".
Если власть у кого-то "выпадывает", то ее тут же поднимут, но только уже в диктаторском режиме.
паралич власти возможен, как никак ВВП 65
в случае про плаченных беспорядков на фоне сильно ухудшившейся экономической ситуации и президента типа Медведева
Gets писал(а): феерия военной мысли! прям уже представляю стальной сапог двух механизированных бригад от Калиниграда до Владивостока
Вообще хочу заметить, что качество троллинга и прочей работы жен офицеров заметно упала за последние два три года.
С такой подготовкой внутреннего напряжения, паралич власти - это последнее, на что вы можете расчитывать
пысы: ах да, забыл, по Урал хватит, остальное китайцам. В этом случае можно говорить не о днях, а о часах наверное.
ага, правда Владик ближе с Тихого взять там американцы будут в основном
в Европе союзников привлечь вполне логично, а именно поляков да немцев с англичанами Для Кавказа и Крыма есть Турция
Gets писал(а): остановитесь, такой экстаз мысли не проходит для здоровья даром, поберегите себя
мне не сложно, пользуйтесь не жалко

З.Ы. всем старым маразматикам которые верят в неподкупность и непоколебимость Генштаба и прочих в сложных условиях советую стряхнуть пыль с комсомольского билета и вспомнить текст присяги которую давали... и понять кем они являются
Tropikan
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 09:59

Сообщение Tropikan » .

Я думаю если амеры возьмут Россию, то хорошего точно ничего не будет.
Как и если мы разобьем США.
Ну бля опыт же у вас есть камрады. Изучайте вов.
Хорошо стало когда немцы пришли? Особенно в шталанах?
Хорошо было, когда советы разьебали фрицев?
Что свободными стали?
Или барахлаольше?
Или быть может мы могли поехать бухнуть в дойчу?
Да нихрена.
Мы, россияне, в любом соучае окажемся у корыта пиздеца.
Только долбоеб етого не увидит.
И не нужно играть на политических чувствах.
Таких долбней наберут и без нас.
Axl_ural_1_52
Поручик
Поручик
Сообщения: 5935
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 15:42

Сообщение Axl_ural_1_52 » .

kip2 писал(а):паралич власти возможен, как никак ВВП 65
в случае про плаченных беспорядков на фоне сильно ухудшившейся экономической ситуации и президента типа Медведева
Вы видимо не поняли...
ОБОСНУЙТЕ "паралич власти" до неспособности войск действовать. по пунктам - п.1, п.2, п.3 и т.д. на сколько хватит фантазии.
Так же хотелось бы услышать ОПРОВЕРЖЕНИЕ моего утверждения - "Если власть у кого-то "выпадывает", то ее тут же поднимут, но только уже в диктаторском режиме"
kip2
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 23:52

Сообщение kip2 » .

Axl_ural_1_52 писал(а): Вы видимо не поняли...
ОБОСНУЙТЕ "паралич власти" до неспособности войск действовать. по пунктам - п.1, п.2, п.3 и т.д. на сколько хватит фантазии.
Так же хотелось бы услышать ОПРОВЕРЖЕНИЕ моего утверждения - "Если власть у кого-то "выпадывает", то ее тут же поднимут, но только уже в диктаторском режиме"
Если власть выпадает у одного это не значит, что ее подберет один. Их может быть 10 может, 20 или 100. И тогда у каждого будет своя команда свои сторонники и это будет обозначать паралич страны
Axl_ural_1_52
Поручик
Поручик
Сообщения: 5935
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 15:42

Сообщение Axl_ural_1_52 » .

kip2 писал(а):Если власть выпадает у одного это не значит, что ее подберет один.
Мдя.
Как Вы думает, для чего существуют "силовики"? Применительно к Москве. ОДОН по указанию директора Росгвардии развальцует ЛЮБОЕ сборище мгновенно.
За "вертикаль власти" у силовых структур говорить не буду, лень.
Antidjtel
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 22:22

Сообщение Antidjtel » .

для Gets
Только я села, взяла в руки телефон, чтобы переписываться, и - прилёт. Первая мина. Меня оглушило. Рука оторвана была сразу, я видела две торчащие кости, все это висело на мышце. Я оборачиваюсь назад, сзади меня сидели две женщины, головы у них были странно наклонены, неестественно, и я понимаю, что они мертвые.
Я смотрю ещё дальше и вижу машину, в которой заживо горит человек. Этот образ до сих пор стоит у меня перед глазами.
Стараюсь успокоить себя, говорю: 'Так, с одной рукой люди живут. Ничего страшного, ты справишься!'. Пытаюсь подняться - и тут же падаю. Снова пытаюсь встать и вижу, что моя нога вывернута назад. Всё равно себя успокаиваю и говорю: 'Так, ладно. Аппарат Илизарова, полгода-год, и я снова буду ходить'. Выползаю из троллейбуса и чувствую, что что-то неладно со мной. Обращаюсь к людям на улице, прошу о помощи. И тут снова прилёты. Я вжалась в асфальт, закрыла руками голову. Ещё три мины. Всего на Боссэ в тот день было четыре прилёта. Я обращаюсь к мужчине на остановке, прошу о помощи. Он берёт меня за плечи, переворачивает на спину - я лежала на животе - расстёгивает шубу, и делает жгут на ногу и руку. Проходит 40 минут. Связь, естественно, не работает. Я читаю 'Отче наш' и прошу маму, чтобы забрала меня к себе. Потом я просто лежу и смотрю в небо: Не умираю, и поэтому решаю себя осмотреть, что же со мной произошло. Приподнимаюсь и вижу, что у меня разорвана грудь, как только я пошевелилась, фонтаном полилась кровь.
Тогда я решила, что лучше вообще не шевелиться. Время идёт. Ко мне никто не подходит, 'скорая' не едет. И вот тут я почувствовала, что умираю. Говорят, что человек чувствует, как это происходит. И я это прочувствовала. Силы стали стремительно уходить. Всё это время я лежала молча, но теперь стала кричать на всю остановку, чтобы вызывали скорую, чтобы что-то делали. Ко мне подошёл ополченец. Я кричу, чтобы он что-то делал. Он куда-то уходит, и мне кажется, что снова проходит вечность. Хотя, возможно, так казалось только мне, а на самом деле всё было быстро. Я кричу мужчинам на остановке: 'Берите меня впятером, кладите на заднее сидение автомобиля и везите в больницу, ведь она рядом совсем!'. Мужчины укладывают меня в машину, я руковожу процессом, что и как делать говорю, при этом кричу, потому что понимаю, что силы уходят, всё. Тут вернулся тот ополченец вместе с другими ополченцами, они положили меня на носилки специальные, забрали в свою машину и повезли в больницу Калинина.
Мы приехали в больницу, ополченцы очень быстро позвали докторов. Доктор осматривает меня и говорит, что руки уже точно не будет. Я понимала это и без него. Потом медсестра спрашивает мои данные. Я не говорю. Понимаю, что меня быстро пробьют через райотдел, где я работаю, позвонят бабушке, а ей 75 лет, у неё случится инфаркт, и после операции я проснусь сиротой. Но тут, как назло, звонит телефон, про который я совсем забыла, он лежал в кармане шубы. Я поставила специальную мелодию на звонки бабушки, чтобы знать, что это она и сразу брать трубку. И я слышу, что звонит бабушка. Врач достаёт телефон из кармана, кричу, чтобы бабушке ничего не говорили. Меня везут в операционную, делают наркоз, я проваливаюсь в сон. Так закончилось моё утро.
Очнулась я в полшестого вечера, в тот же день, уже в палате. Слышу, что врачи между собой говорят о том, что мне пока ничего говорить не надо. Но я же всё слышу и прошу мне рассказать, что со мной. В ответ тишина. Я говорю: 'Я понимаю, руки нет, я видела, что она висела на мышце. А что с ногой?'. Доктор, наконец, отвечает, что ноги тоже нет.
22 января 2015 года
Изображение
Изображение
Изображение
kip2
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 23:52

Сообщение kip2 » .

Axl_ural_1_52 писал(а): Мдя.
Как Вы думает, для чего существуют "силовики"? Применительно к Москве. ОДОН по указанию директора Росгвардии развальцует ЛЮБОЕ сборище мгновенно.
За "вертикаль власти" у силовых структур говорить не буду, лень.
очень просто)))
провокация, жертвы среди про плаченых (давка или что еще)
требования "цивилизованного"мира и обозленных хомячков суда,
прогиб и суд силовиков
ВСЕ, больше не кого не разгоняют и власть идет под откос
это один из сотни вариантов который можно разыграть
Ответить

Вернуться в «Выживание в кризисных ситуациях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей