Экономический трындец и способы выживания при нем без помощи государства.

Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Medved075
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16076
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 12:55

Сообщение Medved075 » .

Изначально написано evzverev:

Сами видели? (Типа, человек расплачивается банкнотами, получает товар, магазин передает банку....а он раз и уничтожил? Или не успел человек достать денежку....а ее раз и забрали и уничтожили?))

главное верить, что систему безналичных платежей пиндосы пасут и всю информацию собирают и вынюхивают про все сделки, а с наличными типа забили, пусть все само идет как хошь. ну да, точно.
не случайно даже самый последний наркобарыга берет оплату мелкими купюрами чемодан :) деньги нужны не для удобства людей а для управления ими.
jim hokins
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36454
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 21:21

Сообщение jim hokins » .

wasya83 писал(а): чем запастись на время гиперинфляции, как в Венесуэлле?
печатным станком
TSX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 10:41

Сообщение TSX » .

Изначально написано Medved075:

вроде одинаковые только серии и номера идущие например в рф и азию все записаны а при появлении их в сашс уничтожаются банком.

Да! Об этом Сам депутат Фёдоров говорил

Homo_erectus
Капитан
Капитан
Сообщения: 11654
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 07:04

Сообщение Homo_erectus » .

Изначально написано TSX:

Сам депутат Фёдоров говорил
фамилию ФЁдоров надо писать с 2х заглавных букв подряд, потому что САМ!
Изображение
Волк Изчащи
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3186
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:44

Сообщение Волк Изчащи » .

TSX писал(а): Да! Об этом Сам депутат Фёдоров говорил
Еслиб мне столько платили, как ему, я б ещё и нетаких акуительных историй понапридумывал для народа)
LaBarbe
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 08:12

Сообщение LaBarbe » .

Изначально написано Medved075:
вроде одинаковые только серии и номера идущие например в рф и азию все записаны а при появлении их в сашс уничтожаются банком.

Глупости. Откуда кто узнает, какие купюры я повезу из США в РФ и обратно? Единственное, что есть - в РФ банки очень привередливы к состоянию купюр, видимо из-за большого количества подделок, которые в мятом виде сложнее отличить. А купюры, привезенные из РФ, в Штатах никаких вопросов не вызывают.
Изначально написано Medved075:
систему безналичных платежей пиндосы пасут и всю информацию собирают и вынюхивают про все сделки

Не все, есть нижний порог суммы, 10к$ вроде бы. Соответственно, и наличными если в банк принести от этой суммы, могут потребовать объяснить происхождение. Насколько понимаю это потому, что такие поступления на счет банк обязан репортить как минимум в налоговую, а налоговой нужно знать происхождение платежа.
Medved075
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16076
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 12:55

Сообщение Medved075 » .

Изначально написано LaBarbe:

Не все, есть нижний порог суммы, 10к$ вроде бы. Соответственно, и наличными если в банк принести от этой суммы, могут потребовать объяснить происхождение. Насколько понимаю это потому, что такие поступления на счет банк обязан репортить как минимум в налоговую, а налоговой нужно знать происхождение платежа.

купюры - привезенные- из рф в сша. дьявол именно тут. представьте что возить лично не получится..
Аватара пользователя
Ignat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14319
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Саров

Сообщение Ignat » .

Изначально написано wasya83:

Президент Венесуэлы Николас Мадуро 20 июня увеличил минимальную зарплату в стране - теперь она составляет 3 млн боливаров, а с учетом обязательных выплат на приобретение минимальной продуктовой корзины - 5,2 млн. По нынешнему курсу это составляет 1,6 доллара США.
[skip]
А оказалось, что бензин также упал в цене. По данным https://ru.globalpetrolprices.com/Venez ... ne_prices/ литр бензина стоит 0.01 (U.S. Dollar), т.е. 1 цент!
Серьезный вопрос, чем запастись на время гиперинфляции, как в Венесуэлле?

А прикольно - у нас ситуация сравнимая по этому показателю: литр бензина условно 40р, минимальная зряплата 8тыр. Всё как у них.
Различия только по отношению к курсу бакса.
------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Жизнь хороша, если есть ППШ!
marole
Поручик
Поручик
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 22:22

Сообщение marole » .

Не, наша Мадура не до такой степени все же дура.
Medved075
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16076
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 12:55

Сообщение Medved075 » .

Изначально написано Ignat:

А прикольно - у нас ситуация сравнимая по этому показателю: литр бензина условно 40р, минимальная зряплата 8тыр. Всё как у них.
Различия только по отношению к курсу бакса.

ему сейчас наладить производство жратвы - иль хотяб покупать у РФ например недорого, и он в шоколаде - курс боливара могно оставить прежним, а низкая стоимость нац валюты работает таможенным барьером для импортного барахла круче любой таможни.
Братишка!
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 13 май 2016, 12:10

Сообщение Братишка! » .

https://m.lenta.ru/news/2018/0...m_medium=social
Ждем нологе на снег и туман
Medved075
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16076
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 12:55

Сообщение Medved075 » .

Изображение
Вместо курицы пойдет? жрут листву наверна.. иль чего там еще.
кайван
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 08:59

Сообщение кайван » .

Эти вроде несъедобные... Ядовитые. Можеш потренироваться на кошках
Medved075
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16076
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 12:55

Сообщение Medved075 » .

Изначально написано кайван:
Эти вроде несъедобные... Ядовитые. Можеш потренироваться на кошках

кошка не пойдет, ей мяса надо. а тут листву подметай себе и носи домой, на выходе курица :)_)
wasya83
Поручик
Поручик
Сообщения: 6674
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 21:31

Сообщение wasya83 » .

Экономический БП в Венесуэле

sachaff
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7405
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 19:45

Сообщение sachaff » .

wasya83 писал(а): Экономический БП в Венесуэле
там в деревне ничего нет - фраза из ролика.
зы хотя уже давно пох,что говорят...
Hmuriy
Поручик
Поручик
Сообщения: 4729
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 10:37

Сообщение Hmuriy » .

Medved075 писал(а): Вместо курицы пойдет? жрут листву наверна.. иль чего там еще.
Эти не пойдут, а вот эти пойдут
Изображение
У нас их во всю фермеры местные экспортируют в Европу, а стоят они что то 5-8 евро за кило.
Да и икра у них не из дешевых
Изображение
Medved075
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16076
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 12:55

Сообщение Medved075 » .

Изначально написано Джерард:

Где с этим шедевром ознакомиться можно?

я б удивился если б открытым текстом на сайте фрс было написано. раньше до 2000 года проскакивало иногда в криминальных хрониках или даже просто в фильмах документальных по экономике. потом как отрезало, почти не встречается. недааняя история с нашим захарченко и складом триэды украденных баблосов, там уплминули шо "деньги в пачках заказывались непосредственно фрс..,", это они запрос типа сделали и получили ответ.. означает шо у фрс как минимум записано сколько и куда печаталось. да и шикарный же способ экспортировать инфляцию, печатать деньги и отправлять неграм разным, привозя себе в обмен всяко реальное добро. но лишние то баблосы наверняка подчищают. погуглить на эту тему смысла нет, у банкиров только поспрошать особеннлсти наличного привоза баксов.
Джерард
Поручик
Поручик
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 19:16

Сообщение Джерард » .

Медведь, ты извини конечно, в некоторых областях ты обладаешь исключительными знаниями и являешься непревзайденным экспертом, например как квадриком из леса дрова привезти, но иногда возникает чувство что говоришь с жертвой холодной войны. ))
TSX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 10:41

Сообщение TSX » .

Изначально написано Medved075:

я б удивился если б открытым текстом на сайте фрс было написано. раньше до 2000 года проскакивало иногда в криминальных хрониках или даже просто в фильмах документальных по экономике. потом как отрезало, почти не встречается. недааняя история с нашим захарченко и складом триэды украденных баблосов, там уплминули шо "деньги в пачках заказывались непосредственно фрс..,", это они запрос типа сделали и получили ответ.. означает шо у фрс как минимум записано сколько и куда печаталось. да и шикарный же способ экспортировать инфляцию, печатать деньги и отправлять неграм разным, привозя себе в обмен всяко реальное добро. но лишние то баблосы наверняка подчищают. погуглить на эту тему смысла нет, у банкиров только поспрошать особеннлсти наличного привоза баксов.

Ну хоть голову-то включите, какой в этом смысл? Наличных долларов в мире всего ~4-5 триллионов, безналичных ~75 триллионов. На кой хрен в таких условиях заморачиваться сериями банкнот, кроме отслеживания криминала?
Кстати серия и номер банкноты означают что угодно, банк выпуска, назначение нового казначея и т.п.
И кстати, рассказывать что в документальных фильмах содержится тайная информация, которую нигде нельзя найти - самому-то не смешно?
jim hokins
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36454
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 21:21

Сообщение jim hokins » .

Hmuriy писал(а): все федеральные банкноты США, выпущенные, начиная с 1861 года, по сей день являются законным платёжным средством.
Если мне не отшибло память,-с 1932 года выпуска принимаются по номиналу,более старые не ходят.
Axl_ural_1_52
Поручик
Поручик
Сообщения: 5935
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 15:42

Сообщение Axl_ural_1_52 » .

TSX писал(а):Ну хоть голову-то включите, какой в этом смысл? .........- самому-то не смешно?
Предположим:
Я печатаю деньги и даю их ВЗАЙМЫ в соседний кишлак чтобы они у меня покупали что-либо. Логично предположить что "бумага" которая возвращается обратно - мне нафиг не нужна (она для негров) что Я с ней буду делать во избежании инфляции? Правильно - уничтожать, либо отдать обратно неграм за реальные товары. Таким образом - цветная бумага (не стоящая ни копейки) превратилась в товары.
Hmuriy
Поручик
Поручик
Сообщения: 4729
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 10:37

Сообщение Hmuriy » .

jim hokins писал(а): Если мне не отшибло память,-с 1932 года выпуска принимаются по номиналу,более старые не ходят.
Пишут, что
Demand notes, issued between August 1861 and April 1862 are the oldest legal tender in the US. You can legally spend them
TSX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 10:41

Сообщение TSX » .

Изначально написано Axl_ural_1_52:

Предположим:
Я печатаю деньги и даю их в соседний кишлак чтобы они у меня покупали что-либо. Логично предположить что "бумага" которая возвращается обратно - мне нафиг не нужна (она для негров) что Я с ней буду делать во избежании инфляции? Правильно - уничтожать. А неграм - конечно Я еще нарисую.

Мне нужно повторить про разницу в объемах денежной массы M0 и M3?
Axl_ural_1_52
Поручик
Поручик
Сообщения: 5935
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 15:42

Сообщение Axl_ural_1_52 » .

TSX писал(а):Мне нужно повторить про разницу в объемах денежной массы M0 и M3?
Принципиальная схема от этого измениться? Я думаю что нет. :)
TSX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 10:41

Сообщение TSX » .

Изначально написано Axl_ural_1_52:

Принципиальная схема от этого измениться? Я думаю что нет. :)

Тогда расскажите про уничтожение серий безнала :D
Axl_ural_1_52
Поручик
Поручик
Сообщения: 5935
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 15:42

Сообщение Axl_ural_1_52 » .

TSX писал(а):Тогда расскажите про уничтожение серий безнала
Клавиша DEL подойдет?
Что проще - безнал - всего-лишь цифирки в компе.
Окрываю кредит (слюнявя хим. карандаш и криво записываю в тетрадке) кишлак1 должен мне товаров на 1 млн "почтовых марок". Товар прибыл - страница вырвана и отдана вождю племени. Товар имеем, карандаш - заточим, тетрадку - КУЙ с ним, обязательства сторон - напишем на туалетной.
Схема не измениться.
TSX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 10:41

Сообщение TSX » .

Изначально написано Axl_ural_1_52:

Клавиша DEL подойдет?
Что проще - безнал - всего-лишь цифирки в компе.
Окрываю кредит (слюнявя хим. карандаш и криво записываю в тетрадке) кишлак1 должен мне товаров на 1 млн "почтовых марок". Товар прибыл - страница вырвана и отдана вождю племени. Товар имеем, карандаш - заточим, тетрадку - КУЙ с ним, обязательства сторон - напишем на туалетной.
Схема не измениться.

Средства за товар зачислены на счет вождю кишлака1. Вождь закупил у вас на эти средства красителей для нанесения разноцветных полос на лицо. Деньги снова на вашем счете. Нажимайте теперь Del. У вождя кишлака1 даже диареи от вашего Del не случится.
Axl_ural_1_52
Поручик
Поручик
Сообщения: 5935
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 15:42

Сообщение Axl_ural_1_52 » .

TSX писал(а):Вождь закупил у вас на эти средства красителей ...... Деньги снова на вашем счете.
Нет. Я закупил у него порошок для красителей (с "+" разумеется) для продажи в кишлак2.
Вовсе незачем копить у себя в сундуке не нужные расписки. Чем больше кишлаков вовлечено - тем лучше.
Axl_ural_1_52
Поручик
Поручик
Сообщения: 5935
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 15:42

Сообщение Axl_ural_1_52 » .

TSX писал(а):Нажимайте теперь Del. У вождя кишлака1 даже диареи от вашего Del не случится.
А вот когда он нашел алмаз - то конечно Я у него выкуплю ДЛЯ СЕБЯ и нажму DEL. Алмаз получил - деньгу не потратил, часть долга вождя списал, денежную массу к себе в кишлак - не завез.
Ответить

Вернуться в «Выживание в кризисных ситуациях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей