Экономический трындец и способы выживания при нем без помощи государства.

Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
бывший электрик
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36924
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 23:11

Сообщение бывший электрик » .

Luddit -вожди - генсеки - это не в мифологии а из нашей истории ..они были в истории всех народов упыри эти - просто другие народы признают своих упырей упырями - а у нас все хорошие типа - время такое было говорят ..
Mahombra
Полковник
Полковник
Сообщения: 18180
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 00:59

Сообщение Mahombra » .

бывший электрик писал(а): Luddit -вожди - генсеки - это не в мифологии а из нашей истории ..они были в истории всех народов упыри эти - просто другие народы признают своих упырей упырями - а у нас все хорошие типа - время такое было говорят ..
Чем больше читаю, с каким жаром вы обличаете и клеймите всех, кто успел урвать, тем больше вижу вашу лютую зависть к этим ребятам, что не прозвали вас с собой. :D
бывший электрик
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36924
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 23:11

Сообщение бывший электрик » .

Mahombra - это вы по себе судите - у меня зависти нет - удивление и огорчение скорей - и даже не к упырям этим - что с них взять - ониж просто уголовники по сути - народ меня удивляет что отмазывает их этих упырей - типа все бы так поступили - и даже наоборот пожестче надо ..то есть народу и вам видимо нравится чтоб с ним пожестче - нечего мол с нами церемонится - так что ли ? или вы о чем ?
Mahombra
Полковник
Полковник
Сообщения: 18180
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 00:59

Сообщение Mahombra » .

бывший электрик писал(а): Mahombra - это вы по себе судите - у меня зависти нет - удивление и огорчение скорей - и даже не к упырям
Ну, да, а стекла соседям вы, конечно, не из зависти бьете из пневматики, а, токмо из огорчения и удивления. :)
бывший электрик
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36924
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 23:11

Сообщение бывший электрик » .

Mahombra- у меня соседей нет - заброшенные дома - тем более это я рассказывал о стрельбе по окну пристройки заброшенного дома - не живет там никто лет 10 - есть сосед через дорогу единственный - так мы с ним друзья ..
Mahombra
Полковник
Полковник
Сообщения: 18180
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 00:59

Сообщение Mahombra » .

Изначально написано бывший электрик:
Mahombra- у меня соседей нет - заброшенные дома - тем более это я рассказывал о стрельбе по окну пристройки заброшенного дома - не живет там никто лет 10 - есть сосед через дорогу единственный - так мы с ним друзья ..

Да-да-да, «заброшенный». Он, электрик, ЧЕЙ-ТО. Причем, явно, не твой. Вот, так, купишь дом в деревне, а там либералы с пневматикой все окна тебе разнесут. Просто, от нечего делать.
Псп пистолет для селян
бывший электрик
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36924
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 23:11

Сообщение бывший электрик » .

Mahombra - тут таких чьих то сгнило пол деревни - и остальные стекла везде целые - сейчас тир у меня есть сто метров - можно не выходя из дома стрелять - так что за два года много изменилось - фанатам дохлого грузина боятся нечего - скупай хоть всю деревню - я все равно может в другое село переселюсь в дальнейшем - хотя тут неплохо - в школу детям недалеко - и тихо ..
Mahombra
Полковник
Полковник
Сообщения: 18180
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 00:59

Сообщение Mahombra » .

бывший электрик писал(а): Mahombra - тут таких чьих то сгнило пол деревни - и остальные стекла везде целые - сейчас тир у меня есть сто метров - можно не выходя из дома стрелять -
Да-да, «я только одно стеклышко разбил» :D Очень напоминает одну мадам

Изображение
бывший электрик
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36924
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 23:11

Сообщение бывший электрик » .

Luddit - памятников боятся ? может еще гитлеру поставим ?- чего боитесь то ? кобе было что терять - власть и жизнь - а так ему вся страна принадлежала - за что и дрались его наследники -хрущевы всякие - кстати памятник хрущеву хотите у себя перед домом ? или ельцину ? или боитесь чего ? можно всю страну пямятниками заставить - в каждом селе по десятку будет - начиная с хана бытыя ..
Ратный Кит
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 15 май 2017, 19:14

Сообщение Ратный Кит » .

Mahombra писал(а): Да-да-да, 'заброшенный'. Он, электрик, ЧЕЙ-ТО.
Вот только не надо тут менторским тоном поучать остальных.Это как минимум смешно.Вы, как личность высокоинтеллектуальная должны знать, что наличие собственности в виде того-же дома в неких ебенях налагает на хозяина этой самой собственности некие обязанности, а именно поддержание своей собственности в том состоянии, котором эта самая собственность не становилась бы проблемой для других собственников вокруг.А ежели некий "хозяин" забил на свои обязанности и при его попустительстве дом превратился в развалюху, то игнорируя эту часть "собственнического договора в социуме" хозяину стоит забыть и о своих неких "правах".
Ратный Кит
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 15 май 2017, 19:14

Сообщение Ратный Кит » .

Luddit писал(а): Ну так поинтересуйтесь объемом наследства, которое пришлось делить его родственникам,
В Советском Союзе не было частной собственности, поэтому никто и не мог при всем желании официально делить какое-нибудь "наследство Сталина".Так что не надо передергивать и спекулировать.
бывший электрик
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36924
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 23:11

Сообщение бывший электрик » .

Mahombra - ты очень напоминаешь одну мадам - может эту а может другую -ерунду какую то несешь - меня обсуждаешь - кому это интересно ? давай каждого тут обсуждать - наверняка половина по окнам стреляла или еще чего - может морду кому нибудь били - мало ли чего - если сказать нечего можно и пошакалить немного - но мне это не интересно ..
Mahombra
Полковник
Полковник
Сообщения: 18180
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 00:59

Сообщение Mahombra » .

Ратный Кит писал(а): А ежели некий "хозяин" забил на свои обязанности и при его попустительстве дом превратился в развалюху, то игнорируя эту часть "собственнического договора в социуме" хозяину стоит забыть и о своих неких "правах"
Тоже бьете стекла в чужих домах? Не удивлен. Определенный контингент тут, так люто фапающий на Запад, имеет вполне конкретный, далёкий от западного менталитет. Уважение к чужой собственности - основа западного менталитета. «А вы, друзья, как не садитесь....» :super:
Экономический триндец может прийти из-за таких вот «либералов», которые стекла в чужом доме бьют, и особенно, из-за их адвокатов.
бывший электрик
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36924
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 23:11

Сообщение бывший электрик » .

Mahombra -экономический трындец пришел из за тех кто принимает решения в масштабах страны - если со страной все в порядке никакие либералы и разбитые форточки не страшны - не переводите стрелки на ерунду - стекла бьют и в сша и в швейцарии ..
LazyOne
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 20:40

Сообщение LazyOne » .

Изначально написано Luddit:

Ах вот оно как... Ну да, некоторые до сих пор боятся даже его памятников и фамилию написать корежит ("тот-кого-нельзя-называть", ага).

Вы путаете страх и брезгливость.
Ратный Кит
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 15 май 2017, 19:14

Сообщение Ратный Кит » .

Mahombra писал(а): Тоже бьете стекла в чужих домах? Не удивлен. Определенный контингент тут, так люто фапающий на Запад, имеет вполне конкретный, далёкий от западного менталитет. Уважение к чужой собственности - основа западного менталитета. 'А вы, друзья, как не садитесь....'
Много текста.Учитесь быть краткими и писать по делу.Пригодится.
Mahombra писал(а): Экономический триндец может прийти из-за таких вот 'либералов', которые стекла в чужом доме бьют, и особенно, из-за их адвокатов.
Экономический трындец приходит в основном из-за вороватых "типапредпринимателей" негнушающихся рабским трудом и прочими прелестями "развитой диктатуры".Это кстати про вас я пишу.
Mahombra
Полковник
Полковник
Сообщения: 18180
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 00:59

Сообщение Mahombra » .

бывший электрик писал(а): Mahombra -экономический трындец пришел из за тех кто принимает решения в масштабах страны - если со страной все в порядке никакие либералы и разбитые форточки не страшны - не переводите стрелки на ерунду
Э, нееет... :)

бывший электрик
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36924
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 23:11

Сообщение бывший электрик » .

Mahombra - шариковы и швондеры во власти - вот и разруха ..
бывший электрик
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36924
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 23:11

Сообщение бывший электрик » .

бывший электрик
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36924
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 23:11

Сообщение бывший электрик » .

Medved075 -так он этот мертвый и оставил ее без электричества - с разрушенной промышленностью с уничтоженным сельским крестьянством - а ядерные бомбы и в пакистане есть - а темпы роста в японии и китае совку и не снились ..все исторические фигуры подлежат суду потомков - всплывают документы - новые факты - неприкасаемых нет - и гитлер и доктор менгеле и троцкий с джугашвили вполне обсуждаемы - с чего такой пиетет к фигуре кобы ? ничего героического в нем нет - ничего гениального - серый - невзрачный ..
Luddit
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 07 янв 2006, 14:05

Сообщение Luddit » .

Изначально написано LazyOne:

Вы путаете страх и брезгливость.

То есть ваше словотворчество по мотивам сортирной тематики - это такая брезгливость?
Mahombra
Полковник
Полковник
Сообщения: 18180
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 00:59

Сообщение Mahombra » .

Изначально написано бывший электрик:
Medved075 -так он этот мертвый и оставил ее без электричества - с разрушенной промышленностью 
Ну, да, спутник первый из рогатки запустили, вперед пиндосов :D
бывший электрик
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36924
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 23:11

Сообщение бывший электрик » .

Mahombra - а людям что с этого спутника ? может сотовая связь у нас раньше появилась ? или интернет ? - можно граждан впроголодь держать и делать какие то вещи - а можно теже вещи делать оттого что бабла в стране много - вот в этом разница ..у меня в село электроэнергия пришла в 65 году - вот цена всех этих раньше запущенных спутников - а газ не придет никогда ..
Ратный Кит
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 15 май 2017, 19:14

Сообщение Ратный Кит » .

Изначально написано Mahombra:
Ну, да, спутник первый из рогатки запустили, вперед пиндосов :D

Вам то что от того спутника? Во времена оные пользы от него было больше чем никакой.Все эти спутники связи, разведки и прочие жипиэсы были разработаны и выведены в космос злобными пиндосами, а "великий и могучий" плелся в хвосте...
K/B
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3823
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 15:30

Сообщение K/B » .

Как то зашел разговор за электричество с мужичком в годах, обитает в районе моего домика в деревне. Оказывается, лепестричество нормальное с проводами в деревнях появилось в годах 60х. Я был в ахуе...
Medved075
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16050
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 12:55

Сообщение Medved075 » .

Изначально написано бывший электрик:
Mahombra - а людям что с этого спутника ? может сотовая связь у нас раньше появилась ? или интернет ? - можно граждан впроголодь держать и делать какие то вещи - а можно теже вещи делать оттого что бабла в стране много - вот в этом разница ..у меня в село электроэнергия пришла в 65 году - вот цена всех этих раньше запущенных спутников - а газ не придет никогда ..

все технологии в первую очередь были ВОЕННОГО применения.
людям с этого спутника - например то что военные в арктике через него разговаривают, и что видно передвиженяи войск разных плохишей. Представьте, еслиб в 41 году у СССР были спутники связи и наблюдения? и ракеты с точностью 50 метров хотяб.. какие нафик разведчики.. какой нахрен план барбаросса.. до курской дуги не доехало б ничего крупнее немецкого мотоцикла. через лес. сэлфи по быстрому сделать и свалить пока не вздули.
Medved075
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16050
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 12:55

Сообщение Medved075 » .

Изначально написано Ратный Кит:

Вам то что от того спутника? Во времена оные пользы от него было больше чем никакой.Все эти спутники связи, разведки и прочие жипиэсы были разработаны и выведены в космос злобными пиндосами, а "великий и могучий" плелся в хвосте...

охренеть.
что в вашей школе было вместо истории?
корректировщик
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 17:16

Сообщение корректировщик » .

По факту:
мы ездим на импортных машинах и подьзуемя интернетом.
Были б тут сша, появились бы хайвеи.
Какое там соревнование.
Мой дед коммунист рвал жопу за ленина и коммуняк. В 80 кинул гранату в парторг. Ну дали условно :) были уже 80е.
Говорил знал бы такое, свалил бы к немцам.
LaBarbe
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 08:12

Сообщение LaBarbe » .

Изначально написано Medved075:
еслиб в 41 году у СССР были спутники связи и наблюдения? и ракеты с точностью 50 метров хотяб.

В этом случае у немцев уже было бы все то же самое но в разы больше и на многие годы опережающее в технологиях. Вспоминайте ту же историю - откуда у СССР появились ракеты.
Да и проблема в 41-м была вовсе не в том, что "не знали". Все прекрасно знали и готовились, просто готовились не к тому, что произошло. Гитлер просто оказался немного умнее, чем о нем думали, и переиграл многоходовочку.
бывший электрик
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36924
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 23:11

Сообщение бывший электрик » .

корректировщик - вон коля расторгуев тоже видимо что то узнал и свалил к немцам - а так пел - так пел - расея моя расея от волги до енисея - до волги видимо немцам отдал расею ..
Ответить

Вернуться в «Выживание в кризисных ситуациях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя