Экономический трындец и способы выживания при нем без помощи государства.

Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Luddit
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 07 янв 2006, 14:05

Сообщение Luddit » .

Изначально написано jim hokins:

Стопудов...

Точняк!
[/URL]
Изображение
Mahombra
Полковник
Полковник
Сообщения: 18180
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 00:59

Сообщение Mahombra » .

Ратный Кит писал(а): Вобще-то мне самому виднее куда пройти и что попросить.Вы вроде написали, что Вестингауз в США обанкротился
Так, его Тошиба, вроде, в унитаз спустила. Доходность на нуле, Темнейшество зафейлил госдеповскую поддержку. Вот они на жопу и сели. Спецы побегли. Или я что-то пропустил? :)
Luddit
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 07 янв 2006, 14:05

Сообщение Luddit » .

Изначально написано Mahombra:

Так, его Тошиба, вроде, в унитаз спустила. Доходность на нуле, Темнейшество зафейлил госдеповскую поддержку. Вот они на жопу и сели. Спецы побегли. Или я что-то пропустил? :)

Ну неприятности-то у них раньше начались. "Не было гвоздя..."
Mahombra
Полковник
Полковник
Сообщения: 18180
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 00:59

Сообщение Mahombra » .

Изначально написано Luddit:

Ну неприятности-то у них раньше начались. "Не было гвоздя..."

Да, ничего. Росатом поможет страждущим, топливо есть
LazyOne
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 20:40

Сообщение LazyOne » .

Изначально написано Axl_ural_1_52:

Дома три ноута. Все покупал в DNS (в разное время).
НА ВСЕХ были наклейки с серийником и предустановленная винда. Но Я ее сносил и ставил нормально сломанную "пиратку". Так же и с остальными программами.

А в чем смысл сего действа? В смысле установки пиратки?
LaBarbe
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 08:12

Сообщение LaBarbe » .

Изначально написано Luddit:
Я утруждаю себя не в большей степени, чем оппоненты,

Несколько секунд "труда" - набрать пару слов в гугле: https://www.google.com/search?...chrome&ie=UTF-8
Покажите, где написано про "не могут найти сварщиков-граждан, чтобы спаять реактор". И тем более о такой причине банкротства.
Ратный Кит
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 15 май 2017, 19:14

Сообщение Ратный Кит » .

Изначально написано Mahombra:

А, если, прекратить подпрыгивать, есть понимание, что с Westinghouse случилось и кто примет в лоно? 

А если прекратить писать штампами из телевизора и почитать что нибудь по теме кроме "аналитегов" из россми?
Axl_ural_1_52
Поручик
Поручик
Сообщения: 5935
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 15:42

Сообщение Axl_ural_1_52 » .

LazyOne писал(а):А в чем смысл сего действа?
В 2х покупаемых была Win7 "Домашняя базовая" (давненько уже), в 3м - Win8.
Есть Win7 "Максимальная" - пиратка, т.к. 8-ку не перевариваю (бесит она меня), а у "базовой" есть ограничения - то вывод как-бы очевиден.
Ратный Кит
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 15 май 2017, 19:14

Сообщение Ратный Кит » .

Axl_ural_1_52 писал(а): а у "базовой" есть ограничения
Какие такие серьезные ограничения для обычного юзера есть у домашней базовой по сравнению с ултимэйт версией?
Mahombra
Полковник
Полковник
Сообщения: 18180
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 00:59

Сообщение Mahombra » .

Изначально написано Ратный Кит:

А если прекратить писать штампами из телевизора и почитать что нибудь по теме кроме "аналитегов" из россми?

А если выключить заевшую пластинку про телевизор и, таки, попытаться своими словами что-то сказать по банкротству westinghouse? А то впечатление, что с ботом разговариваю.
Axl_ural_1_52
Поручик
Поручик
Сообщения: 5935
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 15:42

Сообщение Axl_ural_1_52 » .

Ратный Кит писал(а):Какие такие серьезные ограничения для обычного юзера есть у домашней базовой по сравнению с ултимэйт версией?
:) :) пЭрсонализация "рабочего стола" :) :)
Если есть возможность, знания и умения - то почему не переставить?
Ратный Кит
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 15 май 2017, 19:14

Сообщение Ратный Кит » .

Изначально написано Mahombra:

А если выключить заевшую пластинку про телевизор и, таки, попытаться своими словами что-то сказать по банкротству westinghouse? А то впечатление, что с ботом разговариваю.

Да,конечно, если нету аргументов, то лучше всего назвать опонента "прыгуном" (хотя первые "прыгуны" были ваши, нацики-патриоты https://postalovsky-a.livejournal.com/121948.html ),или ботом (не понимая в принципе что такое бот )... И если бы вы не использовали телевизионные штампы, то я бы ничего про телевизор и не говорил, но вы их используете , причем как аргумент.Ощущение такое,что вам просто наплевать на реальные факты и ситуацию, вы попросту не замечате доводов ,так как вы уже составили свою картину мира,манямирок с гибнущей пиндоссией и "прихвостнями" и взмывающей в высь процветания сквозь козни врагов матушкой Русью...И поэтому мне не имеет смысла вам что-то доказывать, так как это будет только повод для вас в очередной раз толкнуть псевдопатриотическую речь.
Ратный Кит
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 15 май 2017, 19:14

Сообщение Ратный Кит » .

Axl_ural_1_52 писал(а): пЭрсонализация "рабочего стола
[/B]Эт что за зверь невиданный? У "домашней базовой" с этим все в порядке - хоть темы меняй,хоть иконки,хоть обои делай видео.
sachaff
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7399
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 19:45

Сообщение sachaff » .

Ратный Кит писал(а): Эт что за зверь невиданный? У "домашней базовой" с этим все в порядке - хоть темы меняй,хоть иконки,хоть обои делай видео.
возможно,купил с виндой ,т.к не взял во внимания,что она денег стоит,потом винда полетела..скачал максималку и поставил ее.
Axl_ural_1_52
Поручик
Поручик
Сообщения: 5935
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 15:42

Сообщение Axl_ural_1_52 » .

Ратный Кит писал(а):Эт что за зверь невиданный?
Есть/был такой. :) Может сейчас исправили - ХЗ.
А без редактирования рабочего стола - кушать спокойно не могу. :)
Еще раз
Если есть возможность, знания и умения - то почему не переставить?
Заодно и диск форматнется. Или это не по "феншую"?
Mahombra
Полковник
Полковник
Сообщения: 18180
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 00:59

Сообщение Mahombra » .

Ратный Кит писал(а): Ощущение такое,что вам просто наплевать на реальные факты и ситуацию,
В состоянии прочитать эту статью и понять, что там написано? Или только по телек можешь?
В этой статье про причины банкротства Westinghouse. Давай пройдем бот - тест :)
https://www.reuters.com/articl...e-idUSKBN17Y0CQ
Ратный Кит
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 15 май 2017, 19:14

Сообщение Ратный Кит » .

Axl_ural_1_52 писал(а): Есть/был такой
Ну так то скорее была Хоум бэйсик,простейшая винда под слабые машины.Тогда уж проще было взять "голый" ноут, а не платить лишние 20$ за огрызок винды...
Ратный Кит
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 15 май 2017, 19:14

Сообщение Ратный Кит » .

Axl_ural_1_52 писал(а): Заодно и диск форматнется
[/B]Ну,у почти новой машины большого толку форматить диск нету...Работать быстрее точно не станет. :)
Axl_ural_1_52
Поручик
Поручик
Сообщения: 5935
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 15:42

Сообщение Axl_ural_1_52 » .

Ратный Кит писал(а):простейшая винда под слабые машины
Самый дешевая скорее.
Ну,у почти новой машины большого толку форматить диск нету
Может быть. Форматирую/ставлю Win, добавляю "дрова" и "ПО". Уходит 1-1.5 часа. Смысл рефлексировать на лицензию.
Ратный Кит
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 15 май 2017, 19:14

Сообщение Ратный Кит » .

Mahombra писал(а): В этой статье про причины банкротства Westinghouse
Толку мне вам что-то писать,если вы не разбираетесь в видах банкротств, а тем более в видах корпоративных банкроств? Для вас это "Шопэн,шо Моцарт - один хрен"...
Ратный Кит
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 15 май 2017, 19:14

Сообщение Ратный Кит » .

Изначально написано Mahombra:

Так, его Тошиба, вроде, в унитаз спустила. Доходность на нуле, Темнейшество зафейлил госдеповскую поддержку. Вот они на жопу и сели. Спецы побегли. Или я что-то пропустил? :)
У вас все новости через жЕпу публикуют? :) Росс сми конечно блестяще манипулируют, но не до такой же степени...Да,и вы не пропустили.Это просто ваш уровень. :)
Ратный Кит
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 15 май 2017, 19:14

Сообщение Ратный Кит » .

Изначально написано Mahombra:

Да, ничего. Росатом поможет страждущим, топливо есть

Кому он ваш росатом нужен? Разве отходы забирать...
Mahombra
Полковник
Полковник
Сообщения: 18180
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 00:59

Сообщение Mahombra » .

Изначально написано Ратный Кит:

Кому он ваш росатом нужен? Разве отходы забирать...

А, если, прекратить подпрыгивать, есть понимание, что с Westinghouse случилось и кто примет в лоно? 
canonic
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 15:22

Сообщение canonic » .

Изначально написано Mahombra:

Бот тест не пройден. :D
Неужели, даже гугль-переводчик не помог?

Да узбагойтсь. Все что произойдет- пооменяет собственника и все дела. Рынок огромный и перспективный, компаний с опытом работы на нем по пальцам пересчитать - никто такую компанию закрывать не будет. Щас его задешево с обязательством выплаты создавшихся долгов выкупит какой нибудь Маск да и все дела.
Ратный Кит
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 15 май 2017, 19:14

Сообщение Ратный Кит » .

Изначально написано Mahombra:

Бот тест не пройден. :D
Неужели, даже гугль-переводчик не помог?

Господи,да что конкретно я должен сказать по приведенному вами тексту?!? Меня как то мало впечатляют злоключения "Тошибы", спад на рынке строительства ядерных электростанций и сопутствующие этому убытки,так как я акций "Тошибы" не имею,и к сектору ядерной энергетики отношения тоже...Впрочем как и вы,поэтому мне очень интересно,чем вас взволновала именно эта статья и вопрос в целом?
Ратный Кит
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 15 май 2017, 19:14

Сообщение Ратный Кит » .

Изначально написано canonic:

Да узбагойтсь. Все что произойдет- пооменяет собственника и все дела. Рынок огромный и перспективный, компаний с опытом работы на нем по пальцам пересчитать - никто такую компанию закрывать не будет. Щас его задешево с обязательством выплаты создавшихся долгов выкупит какой нибудь Маск да и все дела.

Не растраивайте человека.Он ждет краха Вестингауза а потом выйдет на рынок строительства АЭС со своими корейцами :P
azulen
Поручик
Поручик
Сообщения: 4542
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 17:29

Сообщение azulen » .

Изначально написано Axl_ural_1_52:

Дома три ноута. Все покупал в DNS (в разное время).
НА ВСЕХ были наклейки с серийником и предустановленная винда. Но Я ее сносил и ставил нормально сломанную "пиратку". Так же и с остальными программами.

Винда на покупаемом ноуте - не бесплатная, а ОЕМ, которая стоит денег. Ноут без винды - стоит дешевле. Если учесть некоторый кризис - то понятна продажа без винды. Для работников компании - всегда покупал с виндой, чтоб минимизировать проблемы в будущем.
Luddit
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 07 янв 2006, 14:05

Сообщение Luddit » .

Изначально написано Ратный Кит:

Не печальтесь!И у вас все будет хорошо. :)

"Не печальтесь!И у вас все будет хорошо." - под этим девизом в Америке продаются тонны антидепрессантов по вкусным ценам. Не могущим купить правильные антидепрессанты разрешили растить и курить травку. Впрочем, в ВВП саморощенная травка учитывается по цене правильных антидепрессантов. (если чо - стёб такой. В каждой шутке есть доля шутки)
canonic
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 15:22

Сообщение canonic » .

Изначально написано Luddit:

"Не печальтесь!И у вас все будет хорошо." - под этим девизом в Америке продаются тонны антидепрессантов по вкусным ценам. Не могущим купить правильные антидепрессанты разрешили растить и курить травку. Впрочем, в ВВП саморощенная травка учитывается по цене правильных антидепрессантов. (если чо - стёб такой. В каждой шутке есть доля шутки)

Ужас какой! Загнили там на своем Западе совсем!Не понимают, что водка- лучший антидепрессант!
Mahombra
Полковник
Полковник
Сообщения: 18180
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 00:59

Сообщение Mahombra » .

Изначально написано Ратный Кит:

Не печальтесь!И у вас все будет хорошо. :)

У меня-то все здорово. :) Я печалюсь из-за уровня оппонента, который не может статью на английском прочитать.
А сколько криков про российское телевидение. :) А выясняется, что сам крикун только пережеванное может кушать, первоисточник - непреодолимое препятствие. Пичалька...
Ответить

Вернуться в «Выживание в кризисных ситуациях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей