Экономический трындец и способы выживания при нем без помощи государства.

Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
jim hokins
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36454
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 21:21

Сообщение jim hokins » .

Тема навеяна обсуждением в разделе вероятных способов выживания при полновесном таком социально-экономическом Пэ в отдельно взятой стране(с железным занавесом на кордоне),либо в целом регионе стран но уже без железного занавеса,потому как в нем уже нет резона,-дрова везде и ехать куда-то на заработки бессмысленно.Довольно немалая часть респондентов предлагает в качестве наилучшего(а то и единственного)способа выживания в этом случае прильнуть в экстазе к государственной сиське :).Но,поскольку сиська одна и на всех ее ну явно не хватит,-может случиться облом в духе анекдота про Добрыню Никитича в СИЗО :super:.Наиболее стойкими приверженцами этого метода выживания в разделе являются Medved075 и Параллетчик.Последний,кстати,давненько в раздел не заглядывал,-наверное претворяет теорию в жизнь :super:.По крайней мере я не удивлюсь,если это так на самом деле.
В общем,тема о способах выживания во времена экономической(и социальной,она идет бесплатным довеском к первой) ж..ы в государстве,типа 90-ых годов на территории бывшего СССР.Выезд на заработки из страны невозможен,присосаться к госсиське не выходит.Не забываем пророческие слова,-"Денег нет,но вы держитесь".
Согласитесь,-эта тема куда как более реалистична и вероятна,чем всякие зомби,Нибиру и анунахи вместе взятые.Одним словом :)
П.С. Пробую прикрутить микроголосование по вопросу темы.
Напоминаю уважаемым участникам,- в теме прямо запрещены обсуждения политических вопросов и ругань.Непонимающих буду банить,так как тема сугубо по экономике.
Максим@79
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 13:24

Сообщение Максим@79 » .

jim hokins писал(а): может случиться облом в духе анекдота про Добрыню Никитича в СИЗО
Имхую, больше подходит анекдот про женскую пипку в пенсиённом фонде :P
Александэр
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 22:50

Сообщение Александэр » .

тема сугубо по экономике
Вот какой смысл начинать темы про экономику, если согласно теории экономических учений экономика тесно связана с политикой, да и предмет нам преподавали "политэкономика"?
Surov Bober
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3987
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 15:19

Сообщение Surov Bober » .

Про какое государство идет речь в голосовании? ТС вроде из Украины, про нее?
А если про РФ, то сразу два вопроса - почему гражданина другой страны так интересует эта тема и второй - где вариант - честно работаю, хорошо зарабатываю?
Sancho62
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3711
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 20:39

Сообщение Sancho62 » .

А по-моему без разницы. Все одинаково.
Аватара пользователя
GreenWorld
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3027
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 17:31
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение GreenWorld » .

Изначально написано Surov Bober:
ТС вроде из Украины, про нее?

Очевидно да.
Mamzay
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 02:17

Сообщение Mamzay » .

Про какое государство идет речь в голосовании? ТС вроде из Украины, про нее?
А по-моему без разницы. Все одинаково.
Ну почему же? В Украине это всё уже есть, в отдельных областях хоть ложкой ешь...будем перенимать опыт зарубежного товарища.
Рассказывай, Джим!
jim hokins
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36454
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 21:21

Сообщение jim hokins » .

Александэр писал(а): предмет нам преподавали "политэкономика"
Кибернетика,-продажная девка империализма.
Surov Bober писал(а): Про какое государство идет речь?
Конкретно,-ни про какое.Вы можете говорить о РФ,я о Украине,еще кто-то о Беларуси или Казахстане.И обсуждается ведь не государство,а методы выживания в стране во время экономического кризиса,без участия этого самого государства.
Mamzay
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 02:17

Сообщение Mamzay » .

Вы можете говорить о РФ,я о Украине
Рассказывай, Джим
Surov Bober
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3987
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 15:19

Сообщение Surov Bober » .

jim hokins писал(а): Вы можете говорить о РФ,я о Украине
Думаю много граждан Украины и РФ читают, было бы интересно узнать мнение тех и других
Для справки - РФ занимает 53 место по ВВП (ППС) на душу населения, Украина 113 (wiki)
При этом хорошо живут и там и там, но этого пункта почему то в голосовании нет. И это без государственных сисек и нарушений действующих законодательств.
Варианты голосования либо для нищих либо для олигархов. А где средний класс?
Только не надо придумывать, что он слишком мал, чтобы говорит о нем. Олигархов еще меньше, а в этом разделе вообще нет. ни одного.
jim hokins
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36454
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 21:21

Сообщение jim hokins » .

Mamzay писал(а): Рассказывай, Джим
Что-ж вы так насели на Джима :)?А сами,своим опытом поделиться не хотите?Я ведь тоже люблю послушать :P.
Mamzay
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 02:17

Сообщение Mamzay » .

Что-ж вы так насели на Джима ?А сами,своим опытом поделиться не хотите?Я ведь тоже люблю послушать
Джим, ну мы же параноики...
Когда Господин Модератор Из Соседнего Государства заводит четвертую тему
"Как и где особенно плохо будет у соседей" , и ни разу не напишет, как хорошо в подобных, уже наступивших, условиях на его родине, то даже в самую простую душу доверчивого читателя этого флуда закроется подозрение о проплаченности этой очередной и, несомненно, ценной темы.
Так что давай делись наработками.
Kostikfraerok
Поручик
Поручик
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 21:52

Сообщение Kostikfraerok » .

Изначально написано Mamzay:

Джим, ну мы же параноики...
Когда Господин Модератор Из Соседнего Государства заводит четвертую тему
"Как и где особенно плохо будет у соседей" , и ни разу не напишет, как хорошо в подобных, уже наступивших, условиях на его родине, то даже в самую простую душу доверчивого читателя этого флуда закроется подозрение о проплаченности этой очередной и, несомненно, ценной темы.
Так что давай делись наработками.

положения равные. так что смысла делиться на своих-чужих - нет
Лахти
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 10:15

Сообщение Лахти » .

Да, Джим, рассказали бы методы преодоления Пэ да земляки ваши бы поддержали вот и был бы толк от темы. Нам только все еще предстоит возможно.
ИИСлава
Поручик
Поручик
Сообщения: 4363
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 21:38

Сообщение ИИСлава » .

Изначально написано Лахти:
Да, Джим, рассказали бы методы преодоления Пэ

Тоже с удовольствием послушал бы Джима.
Личный опыт выживания в условиях экономического П на порядок ценнее теоретических выкладок, предсказаний и мечт.
jim hokins
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36454
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 21:21

Сообщение jim hokins » .

А где средний класс?
Он умер...по большей части.Оставшийся,-на подходе.
Как и где особенно плохо будет у соседей
Пальчиком ткнуть в цитату,где явственно про соседей можно?
о проплаченности этой очередной и, несомненно, ценной темы.
Да я-б и рад,-никто платить не хочет :(...Ребята,-я вижу,что у некоторых настолько подгорает,что они всеми правдами и неправдами(преимущественно) готовы утопить годную тему любой ценой,не щадя живота своего.Не делайте так,не надо...
Братишка!
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 13 май 2016, 12:10

Сообщение Братишка! » .

В 90-х дербанили и доедали наследство Сссср. А сейчас осталось только 15 млн мигрантов- муджаидов, которые неверных за людей не считают
За орешками пошел - сел
https://m.youtube.com/watch?v=zu_3NECd-z4
Eskoff
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 23:23

Сообщение Eskoff » .

утопить годную тему любой ценой
Годная для чего или для кого? Как я посмотрю, Джим, годные темы у тебя закончились достаточно давно, да и ответы твои в других темах то же "годностью" особо не блещут.
Да и эпизоды из хороших советских фильмов лепишь ты все больше не по делу.
skycat
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:30

Сообщение skycat » .

Surov Bober писал(а): где вариант - честно работаю, хорошо зарабатываю?
фантастика- в другой теме.
zubrilov
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9462
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 21:25

Сообщение zubrilov » .

jim hokins писал(а): Пальчиком ткнуть в цитату,где явственно про соседей можно?
jim hokins писал(а): Не забываем пророческие слова,-"Денег нет,но вы держитесь".
Сойдет? Это же нашего медвежонка фраза, не чьего-нибудь еще.
vpa430
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 23:16

Сообщение vpa430 » .

Голосовалка какая-то странная. Конечно, это только мое мнение, но вот кажемся, что варианты ответов расчитаны либо на дебила либо на мудака - для полярных частей населения. Т.е. проголосовав, соглашаешься, что ты в 10% населения, а не в основной его части
Surov Bober
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3987
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 15:19

Сообщение Surov Bober » .

jim hokins писал(а): вижу,что у некоторых настолько подгорает,что они всеми правдами и неправдами(преимущественно) готовы утопить годную тему любой ценой,не щадя живота своего.Не делайте так,не надо...
Так есть уже одна тема Ползучий кризис вроде называется, где я привел примеры как можно честно зарабатывать а вы чуть ли не пиз@@@@лом меня назвали :)
Ваш плач ярославны слушать ни к кого желания нет а голосовать плохо нам живется или совсем плохо, тоже никто не хочет.
Вопрос темы поставлен некорректно. Представьте такую тему - "Негде жить и способы постройки дома"
И что вам должны отвечать участники, особенно если учесть, что у 90% из них дома нет?
Образное выражение понятно?
Продолжу. Если вы я начал писать как строить дом, я бы тут исписал 3 страницы и вы бы все равно не научились как его строить. Я могу лишь написать где и про что читать чтобы понимать как это делать.
Так и про способы зарабатывания, можно исписать кучу страниц, но это ничему не научит.
button
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44849
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:58

Сообщение button » .

А где можно к сиське присосаться? Я б с удовольствием, да боюсь не возьмут
fencer_al
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 15:39

Сообщение fencer_al » .

Нет варианта "Выжидаю, жду и готовлюсь".
Homo_erectus
Капитан
Капитан
Сообщения: 11654
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 07:04

Сообщение Homo_erectus » .

Surov Bober писал(а): привел примеры как можно честно зарабатывать
про можно зарабатывать я в целом с вами согласен но вот зачем это скомпрометировавшее себя слово "честно"?
Surov Bober писал(а): Так и про способы зарабатывания, можно исписать кучу страниц, но это ничему не научит.
тут вы не правы вода камень точит, тем более что по мимо людей которые настроены на спор гораздо больше просто молча читает, так что по возможности все же лучше написать какую то конкретику.
Kostikfraerok
Поручик
Поручик
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 21:52

Сообщение Kostikfraerok » .

Изначально написано Homo_erectus:

про можно зарабатывать я в целом с вами согласен но вот зачем это скомпрометировавшее себя слово "честно"?

вот именно. Плантация весёлых растений В погребе либо разведение технического спирта В ванной и розлив оного по 0,5 таре дадут фору любому честному заработку
Norge
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:24

Сообщение Norge » .

А меня тема приколола.. Несмотря на то, что голосовалка предлагает достаточно суровые варианты - меня повеселила реакция "дорогих рассеян". Пропаганда работает на отлично..В разделе, где непрерывно обсасывают варианты разнообразного пиздеца на разных территориях, куда все пришли потому что ощущают надвигающуюся жопу, и не знают что делать - внезапно четко разъяснили, что пипец и катастрофы это оказывается только для 404..А на территориях великой империи процветание и ништяк. Как к этому относиться? Действительно стали лучше жить? могу поздравить.. Только вот даже поверхностный анализ прессы говорит, что это не так :))
Зато как в классике получается.." у вас жрать -нечего - зато мы в космос летаем!" у вас нет свободы и прав человека - а у вас негров линчуют :))))Да.. совок неуклонно вернулся..в головы..Не знаю хорошо это или плохо..Вернее не так..Не знаю поможет ли это..Гордиться в наше время сложнее знаете ли..Достижений сильно меньше..
Sancho62
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3711
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 20:39

Сообщение Sancho62 » .

Norge писал(а): Достижений сильно меньше..
Меньше? Сильно меньше? А они вообще то есть?
Лахти
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 10:15

Сообщение Лахти » .

Sancho62 писал(а): это оказывается только для 404
Norge писал(а): Пропаганда работает на отлично
Извините, вы болеете чтоли? Причем тут ваша любимая пропаганда? На территории 404 происходит локальный катаклизм, очень похожий на наш 92-95 годы с Чечней. Отрицать это прикрываясь пропагандой как минимум глупо.
А раз там это происходит, хочется заслушать камрадов из эпицентра Пэ и с периферии а не наши РФ-ские умозаключения в стиле "а как будет у меня если вот ой-ой-ой или ай-ай-ай наступит когда нибудь"
ДА ЭТО МОЖЕТ ТОЛЬКО ТОТ КТО УЖЕ ТАМ рассказать. Остальное бред и писями по воде виляно.
jim hokins
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36454
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 21:21

Сообщение jim hokins » .

Eskoff писал(а): Как я посмотрю, Джим, годные темы у тебя закончились достаточно давно, да и ответы твои в других темах то же "годностью" особо не блещут.
Это ваше личное мнение,-без вопросов,имеете право.И не стоит обсуждать Джима,-обсуждайте вводную.Если сказать по вводной нечего,-может тогда вообще не стоит что-то говорить?
Eskoff писал(а): эпизоды из хороших советских фильмов лепишь ты все больше не по дел
Это опять-же всего лишь ваше мнение.У меня может быть совершенно другое, у еще кого нибудь,-третье/пятое/десятое.
zubrilov писал(а): Это же нашего медвежонка фраза, не чьего-нибудь еще.
Да,-вы совершенно правы в части авторства.Только вот какое дело...по сути она относится ровно также к нам,как и к вам.
vpa430 писал(а): Т.е. проголосовав, соглашаешься, что ты в 10% населения, а не в основной его части
То есть основная часть(как минимум 90%) населения в местах вашего проживания успешный средний класс?
Surov Bober писал(а): я привел примеры как можно честно зарабатывать а вы чуть ли не пиз@@@@лом меня назвали
Ну не надо настолько сгущать краски :)...
Surov Bober писал(а): голосовать плохо нам живется или совсем плохо, тоже никто не хочет.
Так я ведь никого не заставляю,-не?Голосовалка,-вещь сугубо добровольная.И анонимная.
button писал(а): А где можно к сиське присосаться?
МВД/МЧС,госчиновники.Медицину и образование не рекомендую,-сиська мелковата и без гарантий стабильности.
Ответить

Вернуться в «Выживание в кризисных ситуациях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя