Сбербанк перевел дебетовые карты в овердрафтные.

Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
почти аноним
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16569
Зарегистрирован: 19 май 2008, 11:19

Сообщение почти аноним » .

Прошло сообщение по сарафанному радио. Проверил. Зарплатные не перевел, а обычные - да, стали овердрафтные.
CO6AKA
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 13:50

Сообщение CO6AKA » .

и что это значит?
DG
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 16 май 2002, 10:22

Сообщение DG » .

и что это значит?
Как что? Мы все умрём!
Кто-то раньше, кто-то позже, но однозначно все. Вот Сбербанк это предвидел и перевел дебетовые карты в овердрафтные
puh14
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 09:10

Сообщение puh14 » .

Осталось еще ввести как в точке комиссию за снятие собственных денег. Есть еще куда работать, товарищи! ;-)
почти аноним
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16569
Зарегистрирован: 19 май 2008, 11:19

Сообщение почти аноним » .

что это значит?
то, что если раньше с вас штраф могли снять только при наличии средств, то теперь - всегда.
Mamzay
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 02:17

Сообщение Mamzay » .

Сбербанк успокоил паникующих россиян
Сбербанк опроверг появившиеся в соцсетях сообщения об изменении статуса дебетовых банковских карт на овердрафтные.
'Никаких изменений в условиях обслуживания карт Сбербанк не производил. Карты некоторых типов, действительно, считаются овердрафтными, поскольку к ним ранее было возможно подключение овердрафта в виде отдельной услуги, однако сейчас она не оказывается. В мобильном приложении Сбербанк Онлайн тип карт указан корректно, что необходимо для корректной работы приложения с платежами и переводами', - говорится в сообщении банка.

https://news.rambler.ru/busine...schih-rossiyan/
SЁM
Поручик
Поручик
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 17:51

Сообщение SЁM » .

Эффективные менагеры пытаются повысить прибыль. Наверно из МТС перешли...
Mamzay
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 02:17

Сообщение Mamzay » .

Эффективные менагеры пытаются повысить прибыль. Наверно из МТС перешли...
Что-то много манагеров разбежалось из МТС...
как тараканы во многих местах
почти аноним
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16569
Зарегистрирован: 19 май 2008, 11:19

Сообщение почти аноним » .

Сбербанк успокоил паникующих россиян
это все написано хорошо, но у дочери незарплатная карта оказалась овердрафтной. А раньше не была.
у меня зарплатная - осталась как была.
зарплатные они побоялись менять - могут потерять крупных клиентов.
опять запахло девяностыми: слышь, братэлло, ты это - если сам не помнишь, что такое заказывал, то мы тебе это быстро напомним. Сам заказал овердрафт, значит плати, паскуда...
kovab
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 30 май 2011, 21:15

Сообщение kovab » .

Имею две сберовские карты, бывшую зарплатную и обычную. Сегоня посмотрел в СБОнлайн - стали овердрафтовые обе.
Luddit
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 07 янв 2006, 14:05

Сообщение Luddit » .

А карта может стать овердрафтной, если в договоре на ее открытие по другому? Если дело до суда дойдет?
drafi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3375
Зарегистрирован: 27 май 2011, 21:05

Сообщение drafi » .

Подтверждаю. Зарплатная от сбербанка стала овердрафтной.
drafi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3375
Зарегистрирован: 27 май 2011, 21:05

Сообщение drafi » .

А карта может стать овердрафтной, если в договоре на ее открытие по другому? Если дело до суда дойдет?
Вроде "технический овердрафт".
А бабки снимают натурально, но по немногу.
SЁM
Поручик
Поручик
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 17:51

Сообщение SЁM » .

Изначально написано Luddit:
А карта может стать овердрафтной, если в договоре на ее открытие по другому? Если дело до суда дойдет?

А вы договор весь читали? Там наверняка есть минимум одна дырка чтобы законно протаскивать любые изменения к условиям обслуживания.
фанерный лось
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 09:26

Сообщение фанерный лось » .

У меня без изменений. Как были, так и остались дебетовые карты. Кому открыли овердрафт на картах - какой лимит установили? Если не секрет, конечно...
kovab
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 30 май 2011, 21:15

Сообщение kovab » .

Забавность, кстати, в том, что если заходить в СБОнлайн через комп, там обе карты значатся как дебетовые. Если через приложение в телефоне, то овердрафтные. Как так-то? :upset:
kostya163
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 11:21
Страна: Российская Федерация

Сообщение kostya163 » .

Изначально написано почти аноним:

то, что если раньше с вас штраф могли снять только при наличии средств, то теперь - всегда.

сбер дебетовые карты без всяких овердрафтов успешно загонял в минуса по исполнительным производствам приставов. Я и сканы выкладывал здесь для неверующих.
wandergraft
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7377
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 14:31

Сообщение wandergraft » .

у меня тоже в минуса сбер карту загонял! Тоже сканы здесь выкладывал. И Втб в большие минуса загонял. Как приставы находят карту так они сразу загоняют карту в минуса на все деньги! Но с другой стороны это и хорошо! Можно сразу другую карту заводить, а на той пусть так минуса и висят пока не сгорят совсем.
kostya163
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 11:21
Страна: Российская Федерация

Сообщение kostya163 » .

Изначально написано wandergraft:
у меня тоже в минуса сбер карту загонял! Тоже сканы здесь выкладывал. И Втб в большие минуса загонял. Как приставы находят карту так они сразу загоняют карту в минуса на все деньги! Но с другой стороны это и хорошо! Можно сразу другую карту заводить, а на той пусть так минуса и висят пока не сгорят совсем.

Так и есть. С нововведением еще будешь должен банку.
wandergraft
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7377
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 14:31

Сообщение wandergraft » .

с какой это радости??? У меня с кредитной приставы списали бабло, так я сбербанку сказал чтоб хуй сосали. А если будут и дальше скулть то пригрозил что вызову полицию что деньги со счета сбербанк украл. Потом через какое то время опять все востановилось в полном объеме!)))
Теперь думаю что если еще раз с карты бабло пропадет, то сразу вызываю наряд полиции в отделение сбербанка, пусть заводят уголовное дело о краже моего имущества!
jim hokins
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36454
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 21:21

Сообщение jim hokins » .

wandergraft писал(а): если еще раз с карты бабло пропадет, то сразу вызываю наряд полиции в отделение сбербанка, пусть заводят уголовное дело о краже моего имущества!
Красавчик :).
Аватара пользователя
Наум
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15626
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 22:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Смоленская область

Сообщение Наум » .

Сбербанк перевел дебетовые карты в овердрафтные
и...что тут катастрофичного ? :)
Установить нулевой лимит овердрафта на карте для вас такая проблема?
button
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44849
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:58

Сообщение button » .

Изначально написано wandergraft:
с какой это радости??? У меня с кредитной приставы списали бабло, так я сбербанку сказал чтоб хуй сосали. А если будут и дальше скулть то пригрозил что вызову полицию что деньги со счета сбербанк украл. Потом через какое то время опять все востановилось в полном объеме!)))
Теперь думаю что если еще раз с карты бабло пропадет, то сразу вызываю наряд полиции в отделение сбербанка, пусть заводят уголовное дело о краже моего имущества!

Я бна это посмотрел :))
Холодец
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 00:01

Сообщение Холодец » .

Разъяснение Cбepбaнка, в каких случаях можно увидеть минус по дeбeтoвой карте, и какие из их них возможны в Cбepбaнкe

1. С декабря 2016 года в Cбepбaнкe невозможно подключить к карте разрешённый овepдрафт, т.е. нельзя пользоваться дебeтoвой картой как кpeдиткoй.
2. Технический овepдрaфт бывает по любой карте любого банка, это связано с особенностями работы платёжных систем.
3. За задолженность по техническому oвepдрaфту Cбepбaнк не берёт процентов.
Аноним Анонимыч
Поручик
Поручик
Сообщения: 6697
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 22:23

Сообщение Аноним Анонимыч » .

Как вообще можно считать себя выживальщиком и иметь банковскую карту???
Аватара пользователя
Наум
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15626
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 22:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Смоленская область

Сообщение Наум » .

Изначально написано Аноним Анонимыч:
Как вообще можно считать себя выживальщиком и иметь банковскую карту???

Да, еще и авердрафтную!!! Зашквар голимый :P
Братишка!
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 13 май 2016, 12:10

Сообщение Братишка! » .

Еп у меня уже 14,88% по кредиту принудительно овердрафтоному набежало. Скоро коллекторы придут вырезать семью. Каждый десятый на грани
finanz.ru/novosti/aktsii/vshe-kazhdy-desyaty-zavod-v-rossii-nakhoditsya-na-grani-bankrotstva-1002301618
wandergraft
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7377
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 14:31

Сообщение wandergraft » .

button писал(а): Я бна это посмотрел )
обязательно посмотришь!!! Возьму с собой видиокамеру нормальную, а не сотовый телефон и все это шоу засниму, все рожи из мразотные и как они визжать будут когда наряд милиции прибудет и установит факт тайного хищения моих денежных средств сбером в размере двухсот рублей!!))) И им дело будут шить по статье "кража совершенная организованной группой лиц по предварительному сговору!"
wandergraft
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7377
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 14:31

Сообщение wandergraft » .

Изначально написано Аноним Анонимыч:
Как вообще можно считать себя выживальщиком и иметь банковскую карту???

Да очень просто! От зарплатной сразу отказался как на ней минуса обрзовались и обходился без них. Все через киви покупал, или в самом отделении сбера на карту продавца переводил. Было не очень удобно, но один раз в отделении сбера они мне сами всучили карту моментальуную, так я теперь если надо что то покупать, ложу туда деньги и сразу покупаю, долго они там у меня не лежат. Остается какая то мелочь, рублей 200. Если приставы эту карту заминусуют, так не велика потеря!
SЁM
Поручик
Поручик
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 17:51

Сообщение SЁM » .

Изначально написано wandergraft:
мне всучили карту, .... Если приставы эту карту заминусуют, так не велика потеря!

Эта карта всё равно привязана к вам как к физическому лицу, т.е. "объекту права и т.п.". Минус на карте - это не только запись в БД Сбера, это ваш долг Сбербанку. По условиям договора, который вы подписали, получая карту - банк может или сразу начислять проценты на долг, или изменить условия в любое удобное для него время и начать начислять проценты на долг.
В суде опротестовать долг и проценты уже не получится - всё законно, юристы Сбера не все набраны по-блату.
Пока долг маленький - судиться не выгодно. Но можно накопить процентов за пару лет и продать "за пол-цены" коллекторскому агентству. Оно позвонит неск. раз да и подаст в суд, суд выпишет бумагу для взыскания, далее агентство будет искать как поудобнее с вас это взыскать - через судебных приставал на ваше официальное место работы чтобы вычитали из з/п, или арест на регистрируемое имущество (жильё, авто, дача), или, если долг больше 10 тыс, - запрет на выезд из страны. Могут и со счёта сотового списывать. Вы положили 500р, а через 15 минут "остаток средств не позволяет совершить исходящий вызов"...
Ответить

Вернуться в «Выживание в кризисных ситуациях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей