Сбербанк перевел дебетовые карты в овердрафтные.

Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
wandergraft
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7377
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 14:31

Сообщение wandergraft » .

Решение в пользу заемщика! Человек истратил деньги с кредитной карты сбера и не отдает! Сбер подал в суд, но суд вынес решение в пользу этого грамотного человека!!
131 пример решений в пользу заемщика!!
MadWeasel
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 09:48

Сообщение MadWeasel » .

Изначально написано SЁM:

У почти всех банков или грейс-период от 30 до 50 дней (погасил Овер в этот срок - проценты не начисляются).
Да и проценты считаются не на карту, а на счёт, к которому привязана карта. Если пополнял счёт через кассу- деньги сразу зачисляются на счёт. Задержка может быть только при пополнении через банкомат с приёмником денег ("кэш-ин"), да и она в нормальном процессинге не более 2 часов. А считать начинают по окончании дня и получении всех операций за дату, т.е. на следующий день.
Налететь на проценты в описанном случае сложно, это уж совсем "эмтээсный" банк должен быть...

Немного дополню: начисления через сторонние банки\банкоматы могут занять несколько суток, поэтому важно закидывать через "свои" банкоматы, в случае их отсутствия не рекомендуется вносить деньги в последние дни грейс-периода,а делать это заранее, так как в случае задержек будут начислены проценты, которые не вернут.
Аноним Анонимыч
Поручик
Поручик
Сообщения: 6697
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 22:23

Сообщение Аноним Анонимыч » .

Внесу ясность по аудиофотовидео в суде, как зубр этого вопроса.
Всё просто.
1. Аудиозапись - везде без каких бы то ни было ограничений, исключая закрытые заседания суда. Не нужно ни разрешений, ни даже уведомлений.
В арбитражных судах ведётся даже судом по умолчанию.
2. Фото- и видеосъёмка в помещениях общего пользования (лестницы, холлы, коридоры etc) а также в залах ВНЕ ЗАСЕДАНИЯ - без ограничений.
3. Фото- и видеосъёмка в залах судебных заседаний во время заседаний - на открытых заседаниях с разрешения председательствующего судьи, дающегося с учётом мнения участников процесса. Может быть ограничена в пространстве (точкой съёмки) и во времени (частью процесса).
4. Во время закрытого заседания суда аудио, фото и видеофиксация происходящего НАХОДЯЩИМИСЯ В ЗАЛЕ запрещена. Камеры наблюдения суда (если они есть), разумеется, продолжают свою работу.
PS: есть у нас и отдельные неадекватные суды, где запрещён даже ВНОС в здание любой аппаратуры фиксации аудио/фото/видео.
PPS: про "жалобу в прокуратуру" - обычно так неграмотное население и представляет себе высшую юридическую магию, легкодоступную обывателям :P))
drafi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3375
Зарегистрирован: 27 май 2011, 21:05

Сообщение drafi » .

Написал сберу. Вернули в онлайне статус "дебетовая". В течении суток.
Ulliss
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 20 май 2014, 16:06

Сообщение Ulliss » .

тоже сбер зарплатную мне сделал овердрафтной. я им в сберонлайн написал запрос с требованием вернуть стутус карты на дебетовый. на следущий день исправили.
в запрос я вкладывал скриншот где написано "овердрафтная".
wandergraft
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7377
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 14:31

Сообщение wandergraft » .

Аноним Анонимыч писал(а): Внесу ясность по аудиофотовидео в суде, как зубр этого вопроса.
2. Фото- и видеосъёмка в помещениях общего пользования (лестницы, холлы, коридоры etc) а также в залах ВНЕ ЗАСЕДАНИЯ - без ограничений.
3. Фото- и видеосъёмка в залах судебных заседаний во время заседаний - на открытых заседаниях с разрешения председательствующего судьи, дающегося с учётом мнения участников процесса. Может быть ограничена в пространстве (точкой съёмки) и во времени (частью процесса).
Как практик этого вопроса с 10 летним стажем и имеющий богатую коллекцию видеозаписей судов, судей и приставов объясняю как все грамотно записать на видеокамеру и не нарушать законов.
1. По моему разумению лучше применять нормальную видеокамеру и сосредоточится на видезаписи, самому не дергаться и руками не трясти, (раньше использовал телефон. Получалась какая то дерганая непонятная фигня, которую даже в ютуб выложить стремно!
2. Если яйца железные то запись надо начинать сразу при входе в суд и там уже всех усадить на жопу чтоб знали свое место. Но я раньше включал видеокамеру только в коридоре и заходил с включенной в зал судебного заседания. Сразу снимал на видео судью и пристава и истца! Их рожи! Перед началом судебного заседания я спрашивл "можно ли снимать?" Если можно то снимал дальше, если нет то переворачивал камеру объективом вниз и говорил что буду тогда аудиозапись весть!
3. В связи вновь открывшимися обстоятельствами Ст 10 ГПК согласно которой запись хода судебного разбирательства может быть с разрешения судьи а до этого вообще ни каких ограничений видеозаписи нет то ни что не мешает мне потребовать у якобы судьи документы согласно ст. 119 Конституции Российской Федерации. является ли она на самом деле судьей и пока не предоставит я имею право сомневаться кто она такая и снимать все на видео!)))
Аноним Анонимыч писал(а): есть у нас и отдельные неадекватные суды, где запрещён даже ВНОС в здание любой аппаратуры фиксации аудио/фото/видео.
PPS: про "жалобу в прокуратуру" - обычно так неграмотное население и представляет себе высшую юридическую магию, легкодоступную обывателям ))
У кого яйца железные как раз такие места и являются широким полем для своего самосовершенствования и там можно найти богатую почву для подачи заявлений о совершении против вас преступлений в полицию или прокуратуру!
Вот пример видео когда человека не пускали в такой суд! Сразу видны ошибки, человек не подготовился к съемке, снимает на телефон все дергается кверху ногами и ни чего не понять! И беседу надо с ними более жостко вести, а то повторят одно и тоже по сто раз!))

wandergraft
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7377
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 14:31

Сообщение wandergraft » .

Если с вашей карточки пропали деньги или запрещают снимать в суде знайте против вас совершено преступление!
Обратитесь в полицию как можно скорее. Так больше шансов найти виновного по горячим следам.
Если вам нужна оперативная помощь, наберите 102 на стационарном телефоне или 112 с мобильного. Назовите свои фамилию, имя и отчество, скажите где вы. Если вы на месте происшествия, дождитесь сотрудников полиции.
Как можно подробнее изложите, что произошло. Постарайтесь припомнить внешность правонарушителя, его одежду, особые приметы: бороду, усы, родимые пятна, шрамы, татуировки; анатомические особенности: хромоту, дефекты речи.
Если были свидетели, попросите дождаться с вами прибытия сотрудников полиции. Запишите их данные: ФИО, адрес, контактный телефон.
Если преступление давнее и не требует срочного реагирования
Заявите о преступлении устно, письменно, по почте или факсом.
Обратитесь в дежурную часть любого территориального органа МВД. Место совершения преступления значения не имеет. В дежурной части заявление зарегистрируют, вам выдадут вам отрывной талон-уведомление и опросят по существу.
Идите в ближайший участковый пункт полиции. На сайте МВД РФ есть сервис, который определит вашего участкового и ваш отдел полиции, их телефоны, адрес, сайт. Нет особой разницы, пойдёте вы к участковому или в отдел полиции, выбирайте ближайшее.
Когда вы пришли с заявлением в отдел полиции
Сотрудник обязан составить протокол принятия устного заявления о преступлении. Он может помочь вам и продиктовать, что писать. Если вы не понимаете деталей, переспросите и выясните. Никогда не пишите того, с чем не согласны. Не забудьте внимательно перечитать протокол.
Если пишете заявление о преступлении, придерживайтесь рекомендаций:
Если вы подаёте заявление о преступлении письменно, принесите его в двух экземплярах. Один останется в отделении, второй вернут вам с отметкой о принятии.
Убедитесь, что ваше заявление о преступлении зарегистрировали. Его должны вписать в книгу учета заявлений и сообщений о преступлениях, административных правонарушениях, о происшествиях (КУСП) и присвоить ему номер.
Сотрудник полиции при регистрации заполняет талон-корешок и талон-уведомление с одним регистрационным номером. Талон-уведомление обязаны выдать вам. В нём должны указать данные сотрудника, который принял заявление, регистрационный номер, наименование территориального органа МВД России, адрес и служебный телефон, дату приёма и подпись, инициалы и фамилию оперативного дежурного. Вас попросят проставить дату и время получения талона-уведомления и расписаться за него на талоне-корешке.
Если по объективным причинам вам не выдают талон-уведомление, спросите у сотрудника регистрационный номер вашего обращения в КУСП. Запишите этот номер, чтобы потом контролировать рассмотрение заявления.
Если подать заявление не удаётся
В любой сомнительной или непонятной ситуации включайте диктофон, телефон с аудио- и видеозаписью, фотографируйте. Вам не могут запретить: статья 8 Федерального закона 'О полиции' говорит, что открытость и публичность - основные принципы деятельности полиции.
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31373
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Изначально написано drafi:
Написал сберу. Вернули в онлайне статус "дебетовая". В течении суток.

я не писал, у меня написано дебетовая, но услуга овердрафта, сцука работает. в прошлом году ипал моск службе поддержки сбера. из-за двойной блокировки магазина ушел в приличный минус. В итоге вернули через пять рабочих дней после написания письменной претензии в службу поддержки. Не написал бы, разблокировалось бы через месяц.
старлей
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9341
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 18:04

Сообщение старлей » .

Изначально написано Ланцепок:
А кто-нибудь из тех, у кого дебетная карта стала овердрафтной, пробовал проверить её на "овердрафтность"? Скажем, при остатке 100р купить товару на 150р?

у меня на двух дебетовых картах всегда стоял статус "овердрафт" (одна из них зарплатная) ... естественно реально овердрафтной они не являлись (было несколько раз, что не помнил с точностью до рубля остаток и пытался расплатиться ... был отказ), сейчас в Сбербанк онлайн зашел (что с телефона, что с компа) на обеих картах стоит статус "дебетовая" ...
kontor
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 15:01

Сообщение kontor » .

У меня тоже дебетовая стала овердрафтной. В сбер не обращался, сегодня исправилось само.
Аноним Анонимыч
Поручик
Поручик
Сообщения: 6697
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 22:23

Сообщение Аноним Анонимыч » .

wandergraft писал(а): Как практик этого вопроса с 10 летним стажем...
Кстати, да, соглашусь со всем ниженаписанным.
tverdy
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 21:33

Сообщение tverdy » .

Изначально написано puh14:
Осталось еще ввести как в точке комиссию за снятие собственных денег. Есть еще куда работать, товарищи! ;-)

Недавно я ругался с Сбербанком на тему устного подтверждения при переводе своих денег со своей карты на карту стороннего банка. Совсем охуели. Блокируют платёж и требуют чтобы я им дозвонился и устно подтвердил! Да ещё рассказал на какие цели я перевожу. Ух я ругался матом тогда.
amatol
Поручик
Поручик
Сообщения: 5904
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 03:04

Сообщение amatol » .

залез в личный кабинет-и правда,дебетовая карта стала овердрафтной.дозвонился до службы поддержки,поинтересовался "с какого???".на следующий день исправили.заблокировал карту нахер.зарплату последние1,5 года получаю налом в руки,писал в конторе заявление,чтобы в руки выдавали.нахрен эти карточки.для интернет-покупок есть виртуальная карта
старлей
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9341
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 18:04

Сообщение старлей » .

Изначально написано tverdy:

Недавно я ругался с Сбербанком на тему устного подтверждения при переводе своих денег со своей карты на карту стороннего банка. Совсем охуели. Блокируют платёж и требуют чтобы я им дозвонился и устно подтвердил! Да ещё рассказал на какие цели я перевожу. Ух я ругался матом тогда.

зависит от суммы ...
Изначально написано amatol:
залез в личный кабинет-и правда,дебетовая карта стала овердрафтной.


самое смешное ... у меня наоборот ... около 8 лет было указано, что "овердрафтная" по всем картам кроме кредитным ... сейчас "дебетовая" пишут ...
Братишка!
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 13 май 2016, 12:10

Сообщение Братишка! » .

Разминка перед блокировкой валютных счетов
Аватара пользователя
Наум
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15626
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 22:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Смоленская область

Сообщение Наум » .

зависит от суммы
и от карты.
amatol
Поручик
Поручик
Сообщения: 5904
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 03:04

Сообщение amatol » .

Братишка! писал(а): Разминка перед блокировкой валютных счетов
валютный счет надо налом иметь в наших реалиях.или не в российском банке(в комплекте с не российским гражданством)
почти аноним
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16569
Зарегистрирован: 19 май 2008, 11:19

Сообщение почти аноним » .

Недавно я ругался с Сбербанком на тему устного подтверждения при переводе своих денег со своей карты на карту стороннего банка. Совсем охуели. Блокируют платёж и требуют чтобы я им дозвонился и устно подтвердил! Да ещё рассказал на какие цели я перевожу. Ух я ругался матом тогда.
ха, у нас посреди германии заблокировали карту, т.к. мы не предупредили банк о поездке. и им, видите-ли стало подозрительно, что карта тратится в загранице. жена оторвалась по-полной, т.к. если бы не наличка и моя карта, могли остаться без денег вообще. в чужой стране.
MadWeasel
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 09:48

Сообщение MadWeasel » .

Изначально написано почти аноним:

ха, у нас посреди германии заблокировали карту, т.к. мы не предупредили банк о поездке. и им, видите-ли стало подозрительно, что карта тратится в загранице. жена оторвалась по-полной, т.к. если бы не наличка и моя карта, могли остаться без денег вообще. в чужой стране.

По поводу этой ситуации могу сказать, что она не редкая и вы правильно делаете что озвучиваете её, так как при поездке за границу требуется заранее предупреждать Банк (что часто невозможно сделать) либо заблаговременно быть наготове с наличкой на руках и с контактным телефоном колл-центра банка. К сожалению такая ситуация присутствует и в Сбере и в ВТБ, предполагаю, что и в других банках, поэтому будьте внимательны.
старлей
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9341
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 18:04

Сообщение старлей » .

Изначально написано почти аноним:
т.к. мы не предупредили банк о поездке. и им, видите-ли стало подозрительно, что карта тратится в загранице.

что логично ... в Азии ее еще быстрее бы заблокировали ...
Аноним Анонимыч
Поручик
Поручик
Сообщения: 6697
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 22:23

Сообщение Аноним Анонимыч » .

Старлей писал(а): мы не предупредили банк о поездке
Мне кажется, такие взаимоотношения за свой же счёт уже за гранью психической нормы здорового свободного человека...
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31373
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Изначально написано Аноним Анонимыч:

Мне кажется, такие взаимоотношения за свой же счёт уже за гранью психической нормы здорового свободного человека...

Наши люди в булочную на такси не ездят! (с) :D
Никанор 69
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 сен 2017, 17:53

Сообщение Никанор 69 » .

Лет 5 назад в ближнем зарубежье снимал деньги с карточки "Альфа-Банка". Надо было много, а банкомат давал только ограниченными порциями. Так вот, на третей порции мне позвонили из банка и спросили я ли это снимаю. После подтверждения все продолжилось вполне благополучно.
Что касается Сбера, то он давно ведет себя не адекватно..... И такое понятие как "тайна вклада" для них давно уже пустое место....
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18057
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

Сбер - эль банко для ширнармасс, а ширнармассам тайна вклада не положена по определению.
Все равны, но некоторые равнее.
Те, кому тайна вклада положена - на Ганзе не ошиваются и Сбером не пользуются. Для Оных, Кои равнее, имеют место быть более равные банки. Но вас туда не пустят, ибо если Вы читаете сии строки, то значит - ошиваетесь на Ганзе и просто равны.
TSX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 10:41

Сообщение TSX » .

Изначально написано tverdy:

Недавно я ругался с Сбербанком на тему устного подтверждения при переводе своих денег со своей карты на карту стороннего банка. Совсем охуели. Блокируют платёж и требуют чтобы я им дозвонился и устно подтвердил! Да ещё рассказал на какие цели я перевожу. Ух я ругался матом тогда.

Профайлинг это, вы скорее всего совершили не обычную для Вас операцию, робот подумал что вдруг жулики, и тормознул операцию до подтверждения. Цели... вероятно сверяли с назначением платежа, так-то они им до лампочки.
старлей
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9341
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 18:04

Сообщение старлей » .

Изначально написано Аноним Анонимыч:

Мне кажется, такие взаимоотношения за свой же счёт уже за гранью психической нормы здорового свободного человека...

карты "двойники" распространены довольно сильно, поэтому банки видя, что покупки и/или снятия наличных происходят в другой стране и не имея информации, что клиент собирался туда ехать блокируют карты для безопасности ...
почти аноним
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16569
Зарегистрирован: 19 май 2008, 11:19

Сообщение почти аноним » .

блокируют карты для безопасности ...
а позвонить?
старлей
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9341
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 18:04

Сообщение старлей » .

Изначально написано почти аноним:

а позвонить?

а могли и звонить, только в "вводной" было не сказано, со своей-ли СИМ-картой человек поехал или в Ашане "тревел-СИМ" купил ...
Ответить

Вернуться в «Выживание в кризисных ситуациях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей