Игра-4

Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
marole
Поручик
Поручик
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 22:22

Сообщение marole » .

Блин!Ну в крадце, а то на пол дня писать.Стандартный размел листа фанеры
1,5на 1.5 или 240см на 120см. Есть другие, но эти размеры основные. Длинна доски стандарт 6 м . Исходя от сюда размеры землянки, чтоб пилить меньше.длинна нар 180см стандарт.Высота нижних и вторых нар чтоб на 1 ярусе можно было сидеть ярусов надо 2-3, лишними не будут! Если выхода 2, печка по середине, если выход один, то печка в дальнем углу(чтоб при пожаре народ тупо мог шимиться от печки.)глубина котлована под землянку ориентировочно 60 см. Высота в самом высоком месте 2м (да и 180 хватает).
В центральной полосе РФ вода не проблемма, лагерь ставиться у ручья, и место где есть лес. Дрова надо.
На ручье ставим запруду, чтоб вода падала сверху в низ и ведро под сток влезало свободно. У источника ПОСТ ОБЯЗАТЕЛЬНО!Если народу в лагере много, чтоб мудак какой-нибудь в запруду помыться не залез!
воды надо 3 литра на сутки МИНИМУМ ( я месяц получал на умывание 2 кружки утром и 2 вечером. в ЗАПРУДУ НИКАКУЮ ПОСУДУ НЕ СОВАТЬ! Лутьше её накрыть(боимся кищечной заразы).Еда. всё ВАРИМ!!! кроме хлеба и лепёшек!Жидкое лутьше усваиваеться и при этом заразу губим. ОЧЕНЬ боимся кишечную инфекцию!Еды надо 600 кКаллорий на сутки МИНИМУМ. Макароны, крупы,муку, картошку, тушонку считаем 300ККалл на 100 грамм. Сгущёнка, масло. сало. шеколад.считаем 600ККалл. Сначало едим то что может испортиться. едим по не многу 3-5 раз в день. Если у людей на 2-3 день есть стул-пайку уменьшаем!(сам однажды две недели не срал, нечем было). Ну это при БП!
Тепло. Печки делаються из молочных бидонов, вёдер, перевёрнутых дном к верху,дымовые трубы из водосточных.
Да на ганзе в Архивах ВСЁ ЕСТЬ! в методичках МЧС и МО тоже всё есть :)
marole
Поручик
Поручик
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 22:22

Сообщение marole » .

Погибнут по разному, сначало больные ,дети и старики.Многие сами себя выпелят, сломав ногу, провалившись в прорубь, постреляв друг друга. У нас Долбоёбы играли в русскую рулетку так, одновременно передёргиваеш затвор и отсоединяеш рожок от АК. Если не повезло, то рожок отстегнёш на миг позже, чем патрон из него затвор извлечёт...Один поспорил что успеет сорвать чеку из гранаты, и выкрутит запал до взрыва.эксперимент проводился ночью в РОТНОЙ ПАЛАТКЕ ГДЕ СПАЛО 30 человек!Слава богу успел! а Вот ВОГ в другой раз за палаткой разобрали не удачно...6 тяжело раненных!
marole
Поручик
Поручик
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 22:22

Сообщение marole » .

Если народ мёрзнет, игра, чертиться круг, в него двое одинаковых по весу,задача, за 2 минуты вытолкать противника из круга.греет реально.можно согнать народ толпу плотно, плотно, чтоб замёрэшие с краев постоянно лезли во внутрь. Так пингвины греються и З/К в Гулаге грелись
marole
Поручик
Поручик
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 22:22

Сообщение marole » .

Пайки еды 4 вида.1 иждевенческая(самая беспонтовая)
2 для работающих на тяжолых работах(включая врачей. ХИРУРГИ НИЧЕГО ТЯЖЕЛЕЕ СТАКАНА ПОДНИМАТЬ НЕ ДОЛЖНЫ, ЧТОБ ПАЛЬЦЫ НЕ ДРОЖАЛИ!)
3 детская.
4Для раненных и больных, тут сложно, надо с медиками решать.
Иждевенцев и всех кормят ОДИНАКОВЫМ завтраком и ужином,чтоб обид не было,Обед и перекусы у всех отдельно, в разных помешениях. Работяги обедают 2 раза на работе, врачи по месту, как время есть, дети и раненные по месту прибыватия.Иждевенцы в обед по мин получают или ВООБЩЕ обламываються :(
ТожеКот
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 21:02

Сообщение ТожеКот » .

Да на ганзе в Архивах ВСЁ ЕСТЬ!
(С тяжким вздохом) - НиЗачёт :(.
В Вики много чего есть :( :(. В поиск, плиз-з-з!
без убийств тупой готопы ну никак не обойдется
Пусть живут/бегут неуклюже :P...
Egunis
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 04:38

Сообщение Egunis » .

Я сильно извиняюсь (извиняю ся))) за свой гон, завтра домой, если отпустят. Мозги варят дискретно, и западают также. Поэтому пишу, что взбредёт).
Связь отвратительная, как в лесной хижине. Местные особенности. Надеюсь, сильно игру не испортила.
marole
Поручик
Поручик
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 22:22

Сообщение marole » .

В общим ну его , этот БП нафиг!А, чего нет в методичках, еженедельный мед.осмотр ВСЕХ в лагере! ишим вшей, часотку, грибок на стопах, гнойные ранки.с поносом и температурой СРАЗУ сдаём медикам!
Gets
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9758
Зарегистрирован: 06 май 2011, 06:50

Сообщение Gets » .

вот я знал, что без убийств тупой готопы ну никак не обойдется :P причем массовых.
Benedictor2000
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2593
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 13:12

Сообщение Benedictor2000 » .

какой тайминг в 6 ходе? скока дней надо описывать? у меня много получается
tasur
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 05 май 2013, 22:14

Сообщение tasur » .

Benedictor2000 писал(а): у меня много получается
я то же уже на вторые сутки полез, давайте 48ч. :P
ст1ст
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 11:08

Сообщение ст1ст » .

ПятыйХодЪ нумердрай (гыгы) =в песочнице.
ст1ст
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 11:08

Сообщение ст1ст » .

"А давайте прикинем, состоятельные Кроты" ((с)Г.Х.Андерсен) в системе СИ, а какой именно срок отмерил людям СатурнКронос.
Ледяные часы. х3600000 (перевод в Дж)
Мощность, погл. от Солнца 7,00E+17 КВтч/с 7,95E+31
Объём льда 24900000 км3(Трахтида) 2850000 км3(Хреньландя)
суммарно 27750000 км3 2,78E+16 м3
ТеплотаТаяния 340000 дж/кг
Плотность льда 916,2 кг/м3
Масса льда 2,54E+19 кг
энергии расплавить ЭТУ массу 8,64E+24 Дж надо
лет на оттайку (если ВСЁ в неё) 1,09E-07 лет.
МАЛО! Это еслиб ВСЁ приходящее тепло шло лишь на оттайку...

Теперь по поглощению самим льдом:
1000 Вт/м2 приходящая мощность на Экваторе
14000000 км2 Трахтида
2130800 км2 Хреньландя
16130800 км2 общая
Альбедо льда 0,32 по http://www.mensh.ru/articles/k...niya-materialov
Поступление 5,16E+15 Ватт_греет
8,64E+24 Дж надо
1674658689 секунд надо
53,10307866 лет надо ВОТ ТАК хорошо!
marole
Поручик
Поручик
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 22:22

Сообщение marole » .

Посмотрел видео с Джанибековым . У него что Гайка с барашками, что шарик с большой и тяжолой гайкой имеюи СИЛЬНО СМЕЩЁННЫЙ центр масс относительно геометрического центра :) Возможно дело в этом.
Gets
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9758
Зарегистрирован: 06 май 2011, 06:50

Сообщение Gets » .

вообще не понял, что случилось на ходу 7, часы у всех сломались или что?
ст1ст
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 11:08

Сообщение ст1ст » .

3 дня было на Ход6.
Ход7 - предполагался последним, ЕСЛИ УважаемымУчастникам вдруг не запотемится расписывать постБПшное восстановление... (заготовки ага, есть).
ст1ст
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 11:08

Сообщение ст1ст » .

Хобана, чонашол для вставки в ХодМинусПять:
Изображение
Бык весом в ТОННУ из чистого золота, бугага...
Конечно, это Хуаси - одна из деревенек северного Китая.
Эти 600 человек ещё 50 лет назад не имели НИЧЕГО, окромя трудолюбия и НЕворующего мэра У_Жэньбао...
с3,1415зж2,71828но воттута: https://masterok.livejournal.com/4092901.html
Гыгыгыгыгыыыыыы!
Gets
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9758
Зарегистрирован: 06 май 2011, 06:50

Сообщение Gets » .

Изначально написано ст1ст:
3 дня было на Ход6.
Ход7 - предполагался последним, ЕСЛИ УважаемымУчастникам вдруг не запотемится расписывать постБПшное восстановление... (заготовки ага, есть).

я так понимаю на 7 ход личных вводных не будет? можно фантазировать что там и как потом?
ст1ст
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 11:08

Сообщение ст1ст » .

Ога. И брать пример с крестьян Хуаси, йопт...
Вот Вам в помощь:
Изображение
Benedictor2000
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2593
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 13:12

Сообщение Benedictor2000 » .

Изначально написано ст1ст:
Ога. И брать пример с крестьян Хуаси, йопт...

лады убедили, все золотишко которое моя мать купила на одном из минус первых ходов, пойдет на быка
ст1ст
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 11:08

Сообщение ст1ст » .

Не-а. То ж кетайсы - а нам-то Тельца невелел Моисей ещё (татарам =Муса).
Ты остальное-то в источнике читал-не?
tasur
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 05 май 2013, 22:14

Сообщение tasur » .

Там про НЕворующего мэра не было, там про мэра со связями в верхах, который смог взгреть родную деревню :P
Народ личные вводные ждет, все таки пост под них зарезервирован.
ст1ст
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 11:08

Сообщение ст1ст » .

ЛВ не будет - общая обстановка понятна. Втуда напишу потери.
На мой скромный взгляд, пора начинать Разбор уже (тут, в "техничке").
Gets
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9758
Зарегистрирован: 06 май 2011, 06:50

Сообщение Gets » .

Изначально написано ст1ст:
ЛВ не будет - общая обстановка понятна. Втуда напишу потери.
На мой скромный взгляд, пора начинать Разбор уже (тут, в "техничке").

не скромнячай, поехали :P
ст1ст
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 11:08

Сообщение ст1ст » .

Хорошо.
ст1ст
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 11:08

Сообщение ст1ст » .

Напоминаю уважаемым Участникам...хмм... ПравилоПяти.
СМЕРТЬ ЧЕРЕЗ :
5 секунд без атмосферного давления (вскипание жидкостей при температуре тела)
5 минут без воздуха (гипоксия мозга)
5 часов без укрытия/одежды посезону (переохлаждение/тепловой_удар)
5 суток без воды (почечная недостаточность с остановкой сердца)
5 недель без еды (истощение=всемизвестно)
5 месяцев без общества (вероятен суицид)
а) Так вот, ГлубокийВакуум в Игре-4 вообще НЕ рассматривался, т.к. СрывАтмосферы весьма маловероятен.
б) "Белые" и "синие" утопленники - грубо, "на каждом кв.метре".
Плюс гибель в укрытиях с отсутствующей/неработающей вентиляцией при задирании СО2 выше 2,5%.
Плюс Сероводородные отравленцы.
Плюс удушье при вытеснении воздуха метаном...
в) Переохлаждённые покойники - опять же, грубо, "на каждом кв.метре".
г) !! Интересное явление. Фигура смерти от жажды в...хмм... русском сознании ВООБЩЕ не присутствует.
Что ж, немудрено для нашей прекрасной водоизбыточной страны...
д) Опыт ГОЛОДА прочно укоренён в сознании Игроков - все "тарят_тушняк", бугага... А ЭТО НЕ убьёт Вас, по меньшей мере, в горизонте срока Игры точно!
е) Опыт "одиноких суицидов" скорее характерен для...хмм... лишь моряков да североавстралийцев со скандинавами...
ё) Также "особенностью Коня_Тынгента_Ганзы" является повышенная "вооружённость" и ожидание...хмм... сторонних агрессивных проявлений. Меж тем, Игра-4 проектировалась именно как "катастрофы_и_выживание_в_кризисных_ситуациях" - нупрям по ИмениРаздела. Что ж, особенности так особенности.
И ВСЕ вышеперечисленные риски от (заметьте!) СтихийногоБедствия ИМХО однозначно купируются через оргмероприятия, а НЕ через...хмм... действия в ПалатноХомяческомСтиле, нет. Причём, в нашей прекрасной стране таки да, ЕСТЬ организации, специализированные на подобных оргмероприятиях.
Отдельно выношу...хмм... чуть менее чем абсолютную глухоту Игроков к щедро рассыпанным тутаитама (как в ИгровомМире, так и в РеальномМире) "предупреждениям" - чесгря, удивлён. Особенно учитывая...хмм... параноидальность Коня Тынгента.
У кого есть объяснения феномену?
Gets
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9758
Зарегистрирован: 06 май 2011, 06:50

Сообщение Gets » .

Изначально написано ст1ст:
...
Отдельно выношу...хмм... чуть менее чем абсолютную глухоту Игроков к щедро рассыпанным тутаитама (как в ИгровомМире, так и в РеальномМире) "предупреждениям" - чесгря, удивлён. Особенно учитывая...хмм... параноидальность Коня Тынгента.
У кого есть объяснения феномену?

ну да все кинулись получать гектары, только вот оказаться в таких бегах на Гвадарканале в 41 с той же вероятностью.
Изначально написано ст1ст:
...
ё) Также "особенностью Коня_Тынгента_Ганзы" является повышенная "вооружённость" и ожидание...хмм... сторонних агрессивных проявлений. Меж тем, Игра-4 проектировалась именно как "катастрофы_и_выживание_в_кризисных_ситуациях" - нупрям по ИмениРаздела. Что ж, особенности так особенности.
И ВСЕ вышеперечисленные риски от (заметьте!) СтихийногоБедствия ИМХО однозначно купируются через оргмероприятия, а НЕ через...хмм... действия в ПалатноХомяческомСтиле, нет. Причём, в нашей прекрасной стране таки да, ЕСТЬ организации, специализированные на подобных оргмероприятиях.
...

это от нехватки собственной реализованности ну и глупости (куда уж без нее), в общем лечиться надо, не зря палатой назвали.
tasur
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 05 май 2013, 22:14

Сообщение tasur » .

ст1ст писал(а): Отдельно выношу...хмм... чуть менее чем абсолютную глухоту Игроков к щедро рассыпанным тутаитама (как в ИгровомМире, так и в РеальномМире) "предупреждениям"
Слышал, но хотел отыграть честно, без использования инсайдерской информации от богов, в реале ее может и не быть :P
Да и по взрослому, источник сомнителен, если мне знакомый, которому верю и про которого знаю, что он владеет информацией, что то сольет, я прислушаюсь, если случайно краем глаза загляну в документ, в который глядеть не положено, то же учту, а вот, если мне во сне архангел явится,попытаюсь его во сне напоить, святых я раньше не спаивал :)
ст1ст
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 11:08

Сообщение ст1ст » .

Пожалуй, на Разборе завяжу-ка я с олбанцкем...
Изображение
vposledniyvagonchik
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:00

Сообщение vposledniyvagonchik » .

Э-э-э...
Раз пошла такая пьянка, запоздало спасу вагончика. Привязался я к нему))
ст1ст писал(а): Отдельно выношу...хмм... чуть менее чем абсолютную глухоту Игроков к щедро рассыпанным тутаитама (как в ИгровомМире, так и в РеальномМире) "предупреждениям" - чесгря, удивлён. Особенно учитывая...хмм... параноидальность Коня Тынгента.
У кого есть объяснения феномену?
Скажу за своего персонажа- он вообще не тот Конь. Просто "прохаванный" обыватель. Ни разу не выживальщик. Отсюда недостаток знаний, на которые можно наложить предупреждения. Он действовал по универсальной схеме "если че пошло не так"(мобильность, резервные точки, запасы). Плюс реакции замедлены доводом, который нельзя недооценивать- "данунах, не может быть". В большинстве других сценариев эта схема была бы с высокой долей вероятности успешна. В ней еще должен был быть сбор группы, но я поленился усложнять. На результат ДАННОЙ игры это никак не повлияло бы.
Mamzay
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 02:17

Сообщение Mamzay » .

Пожалуй, на Разборе завяжу-ка я с олбанцкем..
Урааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить

Вернуться в «Выживание в кризисных ситуациях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей