Игра-4

Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
marole
Поручик
Поручик
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 22:22

Сообщение marole » .

А случаи пипец какие "смешные" бывают :)
...А давайте поднимимся на ту гору?
...а чтоб тяжолые рюкзаки с собой не ташить, тут их прикопаем в камнях?
А потом сами устроили небольшой камнепад, и похоронили под ним рюкзаки :)

...А давайте сначала в расщелину рюкзаки спустим, а потом сами полезем?
спустили рюкзаки.
А кого первого будем спускать в ращелену? Я боюсь, я тоже боюсь, а я не боюсь, но я тяжолый, и вы меня если что обратно не поднимите. А вдруг там медведь?

Ночью. "Парни, а там, в километрах в полтора какие-то другие туристы стоя лагерем, давайте подкрадёмся и напугаем!" Подкрались, папугали. издюлей получили.Лагерь свой не нашли, сорвали людям поход на категорию так как пришлось с этими распистяями обратно идти.
ст1ст
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 11:08

Сообщение ст1ст » .

Пир, веселье, танцы, тосты:
Но узнать мне довелось
-Не ко всем приходит в гости
Добрый Дедушка Мороз.
К тем, кто курит сигареты
И дымит, как паровоз,
К тем приходит незаметно
Добрый Дедушка Склероз.
К тем, кто дринкает нехило
Водку, раку, кальвадос,
Ром, коньяк, вискарь, текилу -
К тем приходит Дед Цирроз.
К тем, кто гиподинамично
Мягким местом в кресло врос,
К тем приходит, как обычно,
Добрый Дедушка Артроз.
К тем, кто ест икру лопатой,
Оливье за возом воз,
Огурцы, кефир, купаты -
К тем приходит Дед Понос.
К тем, кто зол и невоздержан,
И всегда бубнит под нос,
Может забрести, конечно,
Добрый Дедушка Психоз.
Будем поступать разумно,
Чтоб не проливать нам слёз,
Чтоб здоровья прибывало
И пришёл к нам Dead_Morose.
AlexandrDok
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 09:49

Сообщение AlexandrDok » .

И как-то за власть не деруться. И на рабов и господ не разделяються люди !
"Повелитель мух", конечно, произведение художественное, как и "Чучело", но часто шибко близко к тексту, если коллектив случайный.
Ночью. "Парни, а там, в километрах в полтора какие-то другие туристы стоя лагерем, давайте подкрадёмся и напугаем!" Подкрались, папугали. издюлей получили.Лагерь свой не нашли, сорвали людям поход на категорию так как пришлось с этими распистяями обратно идти.
По разному бывает.
http://infoglaz.ru/?p=18080
И про историю гибели женской сборной по альпинизму гляньте, что ли.
По остальным пунктам ссыли нужны?
Или сами глянете в теме "Как не надо выживать"?
Benedictor2000
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2593
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 13:12

Сообщение Benedictor2000 » .

Закинул ход 8, наслаждайтесь =)
AlexandrDok
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 09:49

Сообщение AlexandrDok » .

Всех с наступающим, а то завоевались маленько :P...
ст1ст
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 11:08

Сообщение ст1ст » .

Вот и переползли мы в...хмм... новый отчётный период. С чем всех уцелевших и праздравляю.
В нашем Разборе сегодня хочу задеть достаточно...хмм... неочевидные вещи.
По замыслу "Игра-4" длжбла иметь опережающее_эхо(гыгы) сильно затянутое начало.
Связанное с прописыванием предвестников реакции мировых элит на предстоящие (и неизбежные поигре, да) События.
На мой взгляд, анализ "предвестников" и отработка вышивальческих реакций мобть даж тиресьней анализа самого "ХрясьВсеПогибли" события.
Давайте-ка сегодня-затра (пока все свободны) оттопчем ЭТУ очччень важную тему (анализ ошибок, стереотип "затариться", вероятные ошибки КомандыИгры в описании "предвестников") - и внимание, НЕ ЗАГОНЯЯСЬ за саму суть...хмм... НеизбежногоСобытия, ставшего известной (о5таки неважнокак) ЛПРам.
На рассмотрении целых СЕМЬ ходов.
ст1ст
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 11:08

Сообщение ст1ст » .

Ну, в сюжетах...хмм... пиндосских блокбастеров стандартно присутствует "зимаблиско" фигура ЧюмачечеваУчонава - но то ж фильмы, гыгы.
Нам же надо понимать, что...хмм... "элиты" ЗАВЕДОМО более информированы, нежели РидавойВышывальщег.
heg писал(а):а где-то на уровне Ход -(минус)9 объявить о этом по центральным каналам- нельзя было??
Итак, вопрос: А ЧТО длжбть ВМЕСТО "объявления_по_центральным_каналам" для прошаренных вышывальщегаф?
И ДА, это не тема "Звоночки..." - это...хмм... археологическая_реконструкция, А КАКИМИ признаки предстоящегоБП могли БЫ быть.
Давайте думать, и делиться соображениями.
Gets
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9758
Зарегистрирован: 06 май 2011, 06:50

Сообщение Gets » .

Изначально написано ст1ст:
...
Давайте думать, и делиться соображениями.
а чего тут думать, если факты не явны, то любое неординарное событие в зависимости от личных предпочтений будет(может) являться звоночком, но боюсь выживальщик не тронется с места, пока реальность не даст поджопник. Многие тут такие прошаренные типа выживальщик не выживальщик, если дождался волны, но ежели исходить из такой постановки, то валить надо по пять раз в год, согласитесь, это попахивает идиотизмом. И метод Кошастого не мой явно.
Моя концепция строится на социальном выживании, т.е. я буду выживать с обществом, а землянку(могилку) в лесу я всегда выкопать успею :P, поэтому несмотря на любые звоночки, бежать поперед лошади не собираюсь.
Benedictor2000
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2593
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 13:12

Сообщение Benedictor2000 » .

Изначально написано ст1ст:
Итак, вопрос: А ЧТО длжбть ВМЕСТО "объявления_по_центральным_каналам" для прошаренных вышывальщегаф?
.[/B]
инсайд от проверенных людей в структуре элиты, комрад Гетс выше правильно написал
если нет инфы 146% - значит только собственная паранойя и эвакуация по 5 раз в год из-за всяких биржевых скачков
у нас вот в 2018 бенз вырастет в цене на 2 рубля минимум, машины подорожают процентов на 15% + налоги на них увеличатся
звоночек? надо эвакуироваться? пора строить дом в деревне? а то может к концу 2018 на волне народного недовольства бунт случится и киргизинг начнется, как сейчас знать?
ст1ст
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 11:08

Сообщение ст1ст » .

Ещё раз. На мой взгляд, длжбть некие масштабные события, не ложащиеся в рыночную логику...
Кроме того, (о5 на мой взгляд) длжбть и неэвакуационные...хмм... реагирующие мероприятия. Вообще вне (гыгы) ДраповойЛогики.
Думаем.
ТожеКот
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 21:02

Сообщение ТожеКот » .

А ЧТО длжбть ВМЕСТО
Нет панацеи. Даже в том же Чернобыле НАСИЛЬНО выселяли часть, хотя про радиоактивное заражение долбили много десятилетий.
И большего "пугала" не было по обе стороны границы.
А часть и вернулась - по разным соображениям.
длжбть и неэвакуационные...хмм... реагирующие мероприятия. Вообще вне (гыгы) ДраповойЛогики.
Тут поддержу. Хотя бы для "другого шанса".
Но с идеями - не сильно хорошо после ёлочки :P.
И да, с Наступившим таки :P.
ТожеКот
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 21:02

Сообщение ТожеКот » .

Закинул ход 8, наслаждайтесь =)
Это настоящий подарок для всего "кошачьего мира" :P.
Респектище :P :P.
ст1ст
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 11:08

Сообщение ст1ст » .

Вот что говорит официальная наука (РАН):
http://xn--80aaacvi7aqjpqei0jv...-obnovlyaetsya/
М-м-дааа, масштаб катастрофы был в Игре-4 сильно преуменьшен...
Жуть.
AlexandrDok
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 09:49

Сообщение AlexandrDok » .

Великий потоп таки перестаёт быть мифическим событием?
По срокам следующего не совсем понял...
ст1ст
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 11:08

Сообщение ст1ст » .

А сроков в РеальномМире тупо НЕТ (или неизвестны личномне).
В ИгровомМире же = отработано как fuck'т.
Gets
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9758
Зарегистрирован: 06 май 2011, 06:50

Сообщение Gets » .

Изначально написано ст1ст:
Вот что говорит официальная наука (РАН):
http://xn--80aaacvi7aqjpqei0jv...-obnovlyaetsya/
М-м-дааа, масштаб катастрофы был в Игре-4 сильно преуменьшен...
Жуть.

я бы не стал утверждать про РАН и официальную науку, потому что по моему это настолько приятнуто за уши, что фантазия автора просто зашкаливает.
"Расстояние от нынешнего полюса до побережья Греции - 5500-6000 километров. Расстояние между нынешним полюсом и прошлым полюсом в Небраске - 5500 километров. Опять наблюдаем точное соответствие наблюдаемой на поверхности Земли картины с тем, что должно быть в рамках нашей версии о периодических сменах полюсов. Ведь источник энергии для перемещения огромных масс воды в рамках нашей версии - движение поверхности планеты при смене полюса и/или запасенная энергия движения воды за из-за вращения Земли. Поэтому и расстояние, на которое перемещается по суше инерционный поток должно быть равно расстоянию, на которое перемещается полюс.
Замечательный объект, подтверждающий реальность недавней смена полюса с территории нынешних США - пирамида на перевале Ле Пертус."

растояние от домика кошки до кухни 5 метров, а от моего гаража до бара 50 метров, наблюдаем строгое соответствие метрических мерностей. применяя мою теорию обратной пропорциональности я хожу в бар в десять раз реже, чем кошка на кухню. Стакан найденный в лесополке неподалеку является подтверждающей реальностью :D
ну смешно же просто.
ст1ст
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 11:08

Сообщение ст1ст » .

Однако "гривно-ложбинные комплексы НЕ оспариваюстя и НЕ связываются с рельефом или сейсмикой - ТОЛЬКО гидра.
Gets
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9758
Зарегистрирован: 06 май 2011, 06:50

Сообщение Gets » .

Изначально написано ст1ст:
Однако "гривно-ложбинные комплексы НЕ оспариваюстя и НЕ связываются с рельефом или сейсмикой - ТОЛЬКО гидра.

И по ихнему гидра была настолько мощна, что меняла рельеф с видимыми до сей поры следами, однако.
ст1ст
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 11:08

Сообщение ст1ст » .

Ага, и заметь, пёрло почти НЕ обращая внимания на рельеф - т.е. поток кое-где шёл в гору с нехилым перепадом... Источник энергии? Он там описан.
ТожеКот
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 21:02

Сообщение ТожеКот » .

По срокам следующего не совсем понял...
Наносы, говорят, свежие, поживём ещё...
Benedictor2000
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2593
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 13:12

Сообщение Benedictor2000 » .

Изначально написано Benedictor2000:
потом по пунктам пойдем, я попробую объяснить почему каждый пункт был проигнорирован =)
Изначально написано ст1ст:

1. Эпиграф игры (стихотворение "огонь и лёд" Нэша)
2. На ходе минус восемь:
2.1. Цитата из "Капитала" =намёк на общий характер игры
2.2. "- Ага - значит, некие крупные ИгрокиРынка чтотоунюхалисработали на ИнсайдерскойИнформации? ОЙ..."
3. Афродита и "любви больше нет" на -7м ходу
4. Сатурн в Предисловии (где представлены Боги как действующие лица) =как и положено, в самом начале прямое отражение последнего хода.
5. Покупка "всего-всего" в Северном Китае. Намёк на относительно безопасную зону.
5.1. Там же - Иркутск и Владикавказ - первый благодаря Байкалу (1/3 мировой пресной воды), второй - благодаря 100%-му артезианскому водоснабжению.
5.2. отсылка к Хаксли (кому надо - понял) и "псевдопариж" на картинке.
5.3. Газпром с Роснефтью НЕ интересуют инсайдеров - а не совпадают ли их БазовыеТерритории с зоною...хмм... предстоящих неприятностей?
7. Настойчивоенавязчивое даже вручение повесток почему-то лишь "пиджакам".
8. Итоги учений ГрОб-а - лучшие укрытия почему-то именно там где выше % девок.
9. В "техничке" был эпизод с газовым баллоном - и там (кусок о меркаптане) сказано, что метан НЕ пахнет...
10. Там же угроза беспечному геленджикцу "скипятить море"...
Это мы ещё до "нуля" не дошли. Продолжать?

Понеслася
1. оно про неизбежность и пофигизм среднего зрителя к событиям конца света - это уже многое объясняет =)
2.1. нифига не намек, если не знать что дальше начнется теологический замес с богами, то самый прямой вывод напрашивается о жопоголизме, цитата использована для сравнения идей жопоголизма, главенствующих над выживальщиком, это не звоночек, а троллинг
2.2. КРУПНЫЕ игроки рынка не работают по инсайду, они его создают для проведения выгодных спекуляций, правильный инсайд должен был удешевить стоимость того, что крупный игрок хочет купить
3. Афродита и "любви больше нет" - не понял вообще ни фига, информационный шум для отыгрыша роли богов, для действия надо было ввернуть эпидемию ЗППП в сюжет
4. Сатурн в Предисловии -тоже на момент старта непонятно, щас понятно что гибель от богов, породивших своих детей-людей, но внутренняя паранойя не верит в такие явные совпадения =)
5. 5.1. намеки про безопасные зоны достаточно просты, но отсутствие реакции на них выше оговаривалось, про эвакуацию 5 раз в год при личной паранойе, да и стоимость таких процедур неподъемна для выживальщика "здесь и сейчас", там вон половина народа кредитные карты разоряло, бедность лечит даже паранойю, яж говорил
5.2. отсылка к Хаксли и псевдопариж нашел, но не понял, Хаксли не читал - не могу прокомментировать,
5.3. Газпром с Роснефтью НЕ интересуют инсайдеров - не факт, может быть продолжается экономическая тряска, перевод капиталов или большой рейдерский захват =) в общем игнор, обычного человека не касается, легкий географический намек на затопление, но там и так одни озера и вода
7. вручение повесток лишь "пиджакам - нигде не увидел намека на пиджаков, наоборот даже общую мобилизацию, как пиджаков так и обычных срочников
8. лучшие укрытия там где выше % девок. - чушь, в укрытия можно любой процент девок напихать, даже если в регионе их меньше, да и знать надо эту статистику по процентам девок, поэтому игнор
9. В "техничке" был эпизод с газовым баллоном - и там (кусок о меркаптане) сказано, что метан НЕ пахнет... - просто констатация факта, дышать им тоже нельзя, игнор, лень рыться в техничке
Benedictor2000
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2593
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 13:12

Сообщение Benedictor2000 » .

Изначально написано ст1ст:
-6 ход, веерные отключения, ОБВАЛОВКА АЭС - от ветра? А глинозамки тогда нах? а, потоп!
Там же: Уран не любит "когда кто-либо грубо будит Его жену." КТО его жена? Уж не Гея ли?
-5 ход (призыв резервистов уже помянут выше) - но МАРС? Он предупредил о чём?
-4 ход.
"- Означает ли это покупку ХозяевамиДенег (на инсайдерской информации) за любые деньги всех инфраструктурных предприятий по политическому, или географическому, или технологическому признакам?"
-3ход.
Плутон - милостив к русским, и оччень зол на пиндосов. И что может сделать хозяин Преисподней?
А почему это учения МЧС вдруг на ПЛАТО Путорана?
-2ход. А какую именно КостлявуюПодругу ждут Аид с ДедМорозом? Русские кнеш подумают "Смерть", но она ж к богам НЕ относится! Хель, кто ж ещё подходит? А ГДЕ она живёт, э?
+там же эпизод "китайских" богов с победою...
-1ход.
Осадки в Гренландии - вполне себе естественнонаучно... Но вот Хель? Гею? За плечо Архимедова_рычага? Э? Слова Архимеда ктондь вспомнил?
-6 ход, веерные отключения, ОБВАЛОВКА АЭС - от ветра? А глинозамки тогда нах? а, потоп! - намеки на природное ЧП понятны
Там же: Уран не любит "когда кто-либо грубо будит Его жену." КТО его жена? Уж не Гея ли?
- уран будит землю? ядерная война? щас понятно про природные катаклизмы - по факту, все что связано с ураном воспринимается как ядерная война, а "такого не может быть" (С)
-5 ход (призыв резервистов уже помянут выше) - но МАРС? Он предупредил о чём? - о том, что коммунисты победят, товарищ
Изображение
ну и намек на эвакуацию в связи с ЯВ

-4 ход.
"- Означает ли это покупку ХозяевамиДенег (на инсайдерской информации) за любые деньги всех инфраструктурных предприятий по политическому, или географическому, или технологическому признакам?"
=см пред пост, обычный выживальщик от этого далек, = игнор, сидим на попе ровно
-3ход.
Плутон - милостив к русским, и оччень зол на пиндосов. И что может сделать хозяин Преисподней?
=ничего, сидеть в своем загробном мире и пытаться выбраться, по всем мифологиям хозяевам загробного мира что-то мешает это сделать

-2ход. А какую именно КостлявуюПодругу ждут Аид с ДедМорозом? Русские кнеш подумают "Смерть", но она ж к богам НЕ относится! Хель, кто ж ещё подходит? А ГДЕ она живёт, э?
=см выше про плутона
+там же эпизод "китайских" богов с победою... -читать невозможно, информационный шум
-1ход.
Осадки в Гренландии - вполне себе естественнонаучно... Но вот Хель? Гею? За плечо Архимедова_рычага? Э? Слова Архимеда ктондь вспомнил? - непонятно ничо, не могу прокомментировать
Benedictor2000
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2593
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 13:12

Сообщение Benedictor2000 » .

Изначально написано ст1ст:
0ход. Кста, где-то в начале Технички был намёк о "ретроградном_Солнце" на Меркурии - кто помнит?
А при такой болтане планеты неужто кто (астроному) поверил, что...хмм... ИнерционныхЯвлений не будет? Ветра? Цунамей?
А кто там брал для питья снег, обогащённый сульфатами из пепла?
2ход. Толчки. Я уж не говорю, что Игроки СИЛЬНО преуменьшили их силу. Кора длжбла РВАТЬСЯ по швам до преисподней... Ну ладно. А КТО подумал о цунамях от толчков? О газах из вулканов? О разрушении убежищ "сейсмовзрывной_волною"? При толчках подземелье - НЕ лучшее место...
3ход.
Выплеск морей (для большинства =Чёрного). Что, НИКТО не помнил о сероводороде? И представили ИнерционноеЦунами просто как "подтопление", ха. Ещё раз ХА.

там был намек что Юпитер не дотянул до звезды и излучает больше чем получает (зачеркнуто) -вспомнил, это типа солнце движется в другую сторону, тут было не принято во внимание тк "такого не может быть", особно ввиду разных размеров Меркурия и Земли
я не поверил про болтанку планеты, про последствия болтанки все понятно, при таких резких и глобальных сменах вектора движения человек и все движимое - отрывается от земли и убивается апстену, также как и человеки внутри плавающих железок, т.к не рассчитаны плавсредства на такие скорости передвижения
про сульфаты: сульфаты слаботоксичны, высокореакционны и часто являются нерастворимыми соединениями, которые можно отфильтровать
+пепел-то сверху, снег выпал раньше пепла, т.е если вопрос встанет сдохнуть от жажды здесь и сейчас или попить соленой водички и сдохнуть попозже от почечной недостаточности - думаю ответ очевиден
Сульфаты в питьевой воде не оказывают токсического эффекта для человека, однако, ухудшают вкус воды: ощущение вкуса сульфатов возникает при их концентрации 250-400 мг/л. Сульфаты могут вызывать отложение осадков в трубопроводах при смешении двух вод с разным минеральным составом, например, сульфатных и кальциевых (в осадок выпадает СаSO4).
Сульфаты поступают в организм человека с пищей, водой, респираторным путем. При приеме внутрь они оказывают тормозящее действие на желудочную секрецию. Токсическое действие на детей проявляется при длительном употреблении воды с содержанием сульфатов в концентрации 600-1000 мг/л или 21 мг/кг массы тела. Наличие в воде сульфатов более 500 мг/л придает ей солоноватый привкус и приводит к нарушению работы пищеварительной системы у людей. (С) интернет
"Кора длжбла РВАТЬСЯ по швам до преисподней..." - и тогда даже плато Путорана рвется и все сокрытые в горных массивах МЧС туда дружно попадали бы
как раз наоборот, в середине литосферных плит должно быть наиболее спокойно в виду их глобального наползания друг на друга и адского псца на границах этих плит (т.е там где все горы)
горы - это швы литосферных плит, и вот по местам их соединения (вокруг гор) должен происходит адов песец, после которого горы наклоняются до 90 градусов на один из боков в зависимости от того к какой плите они прочнее прицеплены, ИМХО как-то так
про сероводород я писал, его мало, а если не мало - то все умерли без пыха
Benedictor2000
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2593
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 13:12

Сообщение Benedictor2000 » .

Изначально написано ст1ст:
Но у Игроков-то - не только ПОЛНЫЙ провал с "обстановочной прогностикой", НО И неадекватность собственных действий УЖЕ заявленным входящим.
В общем, полный ПРОВАЛ (для параноиков разумеется) "оттачивания_навыков", "чуйки_жопою" и прочего полиморсоса.

ну вот мы и отдалились с чуйкой, речь-то шла про то как почуять природную жопу по звоночкам экономического характера (скупка недвиги, падение рынка акций)?
ответ: да никак, природную жопу можно увидеть только на основе естественно научных наблюдений
ст1ст
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 11:08

Сообщение ст1ст » .

Benedictor2000 писал(а):как почуять природную жопу по звоночкам экономического характера
- А существующий в РеальномМире...хмм... РжавыйПояс САСШ ни о чём не шепчет?
А общее необновление инфрастрктуры САСШ с 50-х годов уже?
А ПОЛНОЕ прекращение с 1973г строительства новых АЭС тамажэ?
И вместе с тем БУРНЫЙ рост Китая и повокруг?
Вопрос давайте переформулируем:
Какие ИМЕННО "странные_движения" нам (пороноегамъ) дОлжно воспринять в качестве "ближних_предвестников"?
Как раз ответ на этот вопрос и позволит Вам (инам) избежать "эвакуаций_5_раз_в_год" по ложным сигналам...
Ещё раз, мне тут НЕ нужен дубль темы "звоночки", а нужно понять, НаЧтоСмотреть. Как сталинская разведка /ошибочно_кнеш/ считала СИГНАЛОМ падение немецких цен на баранину (типа, резкие заготовки овчины на обмундирование под РусскуюЗиму) - кто ж знал степень дебильности планировщиков блицкрига.
Давайте, к примеру, в формате "я поверю в жопу, когда узнаю, что все евреи вышли в море" -или ккндь подобный КритическийПараметр...
ТожеКот
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 21:02

Сообщение ТожеКот » .

Тут вчера "проверяли паранойю" на Гавайях :P.
Интересны детали...
Вот уже обсуждают Ложная тревога )
Gets
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9758
Зарегистрирован: 06 май 2011, 06:50

Сообщение Gets » .

Изначально написано ТожеКот:
Тут вчера "проверяли паранойю" на Гавайях :P.
Интересны детали...
Вот уже обсуждают Ложная тревога )

ну паранойю не только лишь все повышают, мало кто ее не повышает, пожалуй за всю новейшую историю :D
Изображение
Тут вопрос, как учухать убийство герцога, на нашем обывательском уровне -пока не вижу реальных шагов.
Инфраструктура США необновляемая и развитие Китая по моему совершенно не связанные вещи, в первом частное и пока работает, обновлять смысла нет и урана нет а возможно и технологий перехода на российский, во втором развитие продиктовано изначально созданием возможностей и сокращением издержек.
ст1ст
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 11:08

Сообщение ст1ст » .

Как хотите, а построением "сигнального_фильтра" озаботился всерьёз...
Кто заявит следующую тему к Разбору?
marole
Поручик
Поручик
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 22:22

Сообщение marole » .

Хм...Подлётное время истребителя с ближайшего аэродрома НАТО к Москве-7 минут. Ракета, считай в два раза быстрее(В ней человека нет, перегрузки можно больше делать).Успееш сигнал получить и отфильтровать? Скажем когда спиш? В ванне моешся? на работе Или с работы(на работу ) едеш? Вот смотри,Спиш 8 часов, на работе 8 часов и час на дорогу.ИТОГО 18 часов из 24 ты не сможеш нифига не получить, ни отфильтровать. Хотя если мобильная связь ПРОПАЛА У ВСЕХ И СРАЗУ. то можно считать сигналом. НО КАК узнать что связь пропала у ВСЕХ когда у тебя связь со всеми ПРОПАЛА?!
AlexandrDok
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 09:49

Сообщение AlexandrDok » .

ИТОГО 18 часов из 24 ты не сможеш нифига не получить, ни отфильтровать.
У настоящего выживальщика - работа, сон и развлечения - в районе маловероятной бомбардировки.
Эффект Неуловимого Джо :P.
Все остальные лишь стремятся к идеалу :P :P.
Ответить

Вернуться в «Выживание в кризисных ситуациях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей