Криптовалюты выживальщика: сохранить, приумножить и свалить.

Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
jim hokins
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36454
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 21:21

Сообщение jim hokins » .

Ратный Кит писал(а): Или государство враз нюх потеряло к халявным деньгам
Так не бывает.В принципе.А в сложившейся на данный момент экономической ситуации в мире,-так и подавно.
Zerberr писал(а): Ухи надо держать не в жопе, а на макухе, чтоб не влипнуть в кидалово, всего делов.
Участвуя в по определению кидальной схеме без разницы где держать ухи.
Gets
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9758
Зарегистрирован: 06 май 2011, 06:50

Сообщение Gets » .

кто тут про государство говорил, мол не реагирует, реагирует
https://rublacklist.net/30746/
Изначально написано Zerberr:

не вижу проблемы, если это будет выгодно самим майнерам.
...

майнить почему то тоже уже не выгодно :P
Изначально написано Zerberr:
...
есть ведь еще proof-of-stake, когда прибыль определяется не мощностью майнерского железа, а просто наличием валюты в кошельке.

эти самые сладкие во все времена :P
У меня просто батя на днях услышал слово и количество процентов и давай меня терзать, давай мол майнить и скупать и все такое, денег подымем, пришлось углубиться в вопрос, еле отговорил. Но всегда найдутся увлеченные люди и проспонсирут НьюВасюки :P
jim hokins
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36454
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 21:21

Сообщение jim hokins » .

ибо proof-of-work. в пирамиде обмениваемые на деньги ресурсы берутся из воздуха.
P.M.
Ммм...откуда берутся "ресурсы" при обмене реальных денег на битки?
Gets
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9758
Зарегистрирован: 06 май 2011, 06:50

Сообщение Gets » .

Изначально написано jim hokins:

Ммм...откуда берутся "ресурсы" при обмене реальных денег на битки?

Джим, не будь занудой, такие вопросы взрослые люди не задают :P
masuha
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 22 май 2015, 10:07

Сообщение masuha » .

Подскажите, кто в теме, в постБП какой будет курс? Сколько битков за козу?
Gets
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9758
Зарегистрирован: 06 май 2011, 06:50

Сообщение Gets » .

Изначально написано masuha:
Подскажите, кто в теме, в постБП какой будет курс? Сколько битков за козу?

Вот дурында, надо сейчас вложить не в козу, а в битки, до БП еще целая неделя!, там тыщи процентов, а в конце недели продать битки и купить УЖЕ две козы, ну элементарно же Увася :P
Для особо упоротых непонимальщиков есть куча калькуляторов битков, вкладываем все деньги в битки, открываем калькулятор и наслаждаемся просмотром картинок, очень увлекает.
zilberdimm
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 27 сен 2007, 16:21

Сообщение zilberdimm » .

Gets писал(а): Вот дурында, надо сейчас вложить не в козу, а в битки, до БП еще целая неделя!, там тыщи процентов, а в конце недели продать битки и купить УЖЕ две козы, ну элементарно же Увася
Хороший бизнес-план, но для лучшего восприятия нужны наглядные иллюстрации.
Изображение
jim hokins
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36454
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 21:21

Сообщение jim hokins » .

zilberdimm писал(а): для лучшего восприятия нужны наглядные иллюстрации.
Даа,-было время...
Zerberr
Капитан
Капитан
Сообщения: 10913
Зарегистрирован: 03 май 2008, 19:52

Сообщение Zerberr » .

Изначально написано Zerberr:

Эх, да потонет она среди одного и того же - "азаза давайте лошки вкидывайте бабки в очередное МММ".
ну шо, любитель булок - видишь, я ж говорил ))
Ладно, в том моя вина, ибо я то немногое, что мне известно, не озвучил, и в дискуссию вошел так, будто оппонентам известно то же самое. Ну или сдуру подумал, что кто-то хоть немного посмотрел тобой накопанные видюхи (иначе б не задавались вопросы про "откуда берутся ресурсы".
Попробую как-нибудь составить табличку с описанием проектов, в которые сам вложился (я писал уже немногоп ро них, и про распределенные хранилища, и про вычислительную мощность напрокат, и так далее). Только выходные кончились, так что я хз когда :))
Ну а если очень вкратце - почему крипта это не ммм - потому что это не просто "очередная валюта", блеать.
Блокчейн - это цепочка блоков, в которых записаны все транзакции. Каждый желающий имеет у себя полную копию блокчейна, и если захочет - может просмотреть любую транзакцию в любой момент времени. Поэтому утверждение по ссылке, что "нет информации о держателях" - чистой воды пиздеж. Ну или просто кому-то было впадлу разбираться - для журнашлюх не ново ни то, ни другое.
То есть, если очень образно, блокчейн - это невзламываемый общедоступный архив. Может быть, потому государства и не спешат его принимать, что тогда уже хер получится отмывать и откатывать, все будет у всех на виду.
Майнинг - это просто операции по подписыванию блоков, ибо для валидации блока нужно найти соответствующий хэш, а это нихрена не просто, то есть нужна вычислительная мощность. Также в блоке указывается хэш предыдущего блока. То есть если попытаться изменить какие-то данные задним числом, то придется перемайнивать все блоки, которые случились после этого заднего числа. Хэши получатся валидными, но они будут отличаться от тех, что есть в базах данных по всему миру, то есть они все равно будут отвергнуты.
Именно это свойство - неподделываемая, неизменяемая, общедоступная и полная история транзакций - и отличает блокчейн от всех остальных видов расчетов.
(угу, 150 гигов весит, несколько дней синхронизируется при первой установке)
Да, там говорили, если к сети подключится очень крупный игрок, которые решит играть не по правилам, на сети начнутся проблемы. Примерно это и подразумевается под "атакой 51%". И именно для того, чтобы этому противостоять, создаются мастерноды, о которых я писал во втором посте темы.
bcc1357
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3683
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 12:18

Сообщение bcc1357 » .

Изначально написано zair:
Биткойн майнил еще в начале 2000х

Господин Накамото, перелогиньтесь пожалуйста. Код стандартной ноды для блокчейна был выпущен в люди в 2009м. А первый раз публично описали принцип в 2008м :)
Вы что, забыли когда вы это сделали и проговорились? :)
Надо полагать, многоуважаемый Сатоши, у вас всё еще остались ключи к первому миллионному блоку монет? Ну тот что вы в начале 2000х намайнили по-тихому. :)
Zerberr
Капитан
Капитан
Сообщения: 10913
Зарегистрирован: 03 май 2008, 19:52

Сообщение Zerberr » .

Ну чего доколупываться? ошибся человек, не в начале 2000-х, а в начале 2010-
х.
Мне порой тоже трудно маловажные события в памяти упорядочить - 5 лет назад они произошли или 15.
bcc1357
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3683
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 12:18

Сообщение bcc1357 » .

Изначально написано Zerberr:
Ну чего доколупываться? ошибся человек, не в начале 2000-х, а в начале 2010-
х.
Мне порой тоже трудно маловажные события в памяти упорядочить - 5 лет назад они произошли или 15.

Ах, да. Теперь вижу что ему уже выше написали. Значит он не Накамото. Жаль. :)
А время действительно летит.
Gets
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9758
Зарегистрирован: 06 май 2011, 06:50

Сообщение Gets » .

Изначально написано Zerberr:

...
Ну а если очень вкратце - почему крипта это не ммм - потому что это не просто "очередная валюта", блеать.
...

и как это доказывает обеспечение битков?
Таких валют с открытым кодом и прочими блоками можно выпускать по десятку в день, что от этого, они станут сильно ликвидными и дорогими, потому что не поддаются мошенничеству?
Сама система да, будет взята на вооружение возможно при будущей межгосударственной валюте, именно поэтому выделен серьезный гранд для разработки, но
Каким боком это все может повышать ликвидность битков? НИКАКИМ! кроме обычной пирамидной спекуляции.
И еще раз повторюсь, я даже не исключаю воможного повышения стоимости битков до 50К, но это не отменяет пирамидальную или спекулятивную сущность такой стоимости. А значит точка выхода будет скорее всего вам не известна и по всей видимости вы пролетите, что оптяь же не исключает и того, что не пролетите :P
согласен, теория "обеспечения" не совсем понятна, вот к примеру как и чем обеспечивается золото? тем, что его купят(поменяют) скорее всего. Но это произойдет скорее всего традиционно, чем от наличия его действительной стоимости, тем не менее, именно этим и гарантируется его ликвидность и "обспеченность". Так же и битки, возможно они станут новой мировой виртуальной валютой и через два-пять лет за один биток будут давать миллион баксариков, возможно? да, но скорее всего нет.
Zerberr
Капитан
Капитан
Сообщения: 10913
Зарегистрирован: 03 май 2008, 19:52

Сообщение Zerberr » .

Таких валют с открытым кодом и прочими блоками можно выпускать по десятку в день,
их и так больше тысячи. И многие действительно используются для пирамидной спекуляции.
Сама система да, будет взята на вооружение возможно при будущей межгосударственной валюте,
XRP. Разработка уже идет, банки уже проводят тестирование.
Валюте необязательно быть дорогой для того, чтобы принести владельцу профит. Достаточно вырасти с 0.0001 цента до 0.1 цента.
Потом она, конечно отскочит вниз, такие схемы часто проворачивают. В этот момент главное - не прощелкать.
Ну и вообще, инвестиция в блокчейн - это не "вкину рубль сегодня, сниму два завтра". Это на несколько лет.
Gets
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9758
Зарегистрирован: 06 май 2011, 06:50

Сообщение Gets » .

Изначально написано Zerberr:

...
Валюте необязательно быть дорогой для того, чтобы принести владельцу профит. Достаточно вырасти с 0.0001 цента до 0.1 цента.
Потом она, конечно отскочит вниз, такие схемы часто проворачивают. В этот момент главное - не прощелкать.
...

как Вы лихо оперируете 1000%тами, я искренне рад за Вас.
Изначально написано Zerberr:

...
Ну и вообще, инвестиция в блокчейн - это не "вкину рубль сегодня, сниму два завтра". Это на несколько лет.

С удовольствием понаблюдаю за рождением нового рокфеллера, главное не прощелкайте :P
Zerberr
Капитан
Капитан
Сообщения: 10913
Зарегистрирован: 03 май 2008, 19:52

Сообщение Zerberr » .

Gets писал(а): как Вы лихо оперируете 1000%тами, я искренне рад за Вас.
а вы поглядите чарты некоторых валют. Той же XRP. Вместе будем радоваться.
С удовольствием понаблюдаю за рождением нового рокфеллера
Ну я Джиму уже предложил. Не то, чтобы пари, просто "план действий". Он, правда, отмазался ссылками на классиков, видать жилит монетку на паперть кинуть :D
canonic
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 15:22

Сообщение canonic » .

А какая получится потеря если в краткий промежуток времени ( не дожидаясь изменения курса) купить биток-ну или продать товар за биток здесь, а потом на бирже этот биток продать за валюту с выводом на счет там?
Zerberr
Капитан
Капитан
Сообщения: 10913
Зарегистрирован: 03 май 2008, 19:52

Сообщение Zerberr » .

А какая получится потеря если в краткий промежуток времени ( не дожидаясь изменения курса) купить биток-ну или продать товар за биток здесь, а потом на бирже этот биток продать за валюту с выводом на счет там?
ну, факторов-то масса. То есть какая-то потеря однозначно будет, а какая - зависит от жадности всех участвующих в сделке )
rds1
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 17:12

Сообщение rds1 » .

Ну так что случится с курсом если разом куча народа почует неладное и захочет обналичить?) получится у них? Выше писали, что не имеете биток, но при этом есть куча разной альты. Мне, как не противнику пирамид, при этом совершенно далекому от темы выживальщеку, очень интересно, а как распознать перспективную альту? Или хватать накоротке все что появляется?
Gets
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9758
Зарегистрирован: 06 май 2011, 06:50

Сообщение Gets » .

Изначально написано Zerberr:
а вы поглядите чарты некоторых валют. Той же XRP. Вместе будем радоваться.

Вместе не будем, я стал слишком осторожным для таких эспериментов. Впрочем смотреть на чарты дело незатейливое, сиди себе и богатей уставившись в монитор, да? Сейчас молодежь ушлая пошла, таких картинок стряпает, аж дух захватывает.
Меня в этом смущает лишь пара моментов, когда выходить и как это осуществить технически. Вот выведите хоть 10К рублей в реальные деньги из своих XRP и пришлите нам фотки пошаговых манипуляций, вот это я понимаю серьезный разговор будет :)
Изначально написано Zerberr:

Ну я Джиму уже предложил. Не то, чтобы пари, просто "план действий". Он, правда, отмазался ссылками на классиков, видать жилит монетку на паперть кинуть :D

Вы предложили не серьезную ставку для такого серьезного подьема :P
обозначьте дату и повысте хотя бы до коньяка Jenssen Arcana, впрочем тут вопрос с бременем доказательства будет, в общем не срастется :(
Gets
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9758
Зарегистрирован: 06 май 2011, 06:50

Сообщение Gets » .

Изначально написано rds1:
Какой выбрать асик, чтоб мог майнить новые валюты по мере их появляения, под стандартные код так сказать? При условии что электричество халявное, например

Собираетесь серьезно разбогатеть на сыкономленном электричестве? тогда надо в мегаваттах исчесления вести :P
Zerberr
Капитан
Капитан
Сообщения: 10913
Зарегистрирован: 03 май 2008, 19:52

Сообщение Zerberr » .

Асик делается не под монету, а под алгоритм. Домой доберусь, поищу ссылку "что выгоднее копать" по алгоритмам
Zerberr
Капитан
Капитан
Сообщения: 10913
Зарегистрирован: 03 май 2008, 19:52

Сообщение Zerberr » .

S9 и l3+ - хороший выбор. Копают sha256 и scrypt Потребляют по 1300 ватт
FaceGrabber
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8933
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 02:12

Сообщение FaceGrabber » .

А канал интернетовский толстый нужен для майнинга?
Zerberr
Капитан
Капитан
Сообщения: 10913
Зарегистрирован: 03 май 2008, 19:52

Сообщение Zerberr » .

Не. Один s9 жрет порядка 300 мб в месяц
Zerberr
Капитан
Капитан
Сообщения: 10913
Зарегистрирован: 03 май 2008, 19:52

Сообщение Zerberr » .

Что считается реальными проектами - напишу. Во втором посте я упомянул что у меня в портфолио
Zerberr
Капитан
Капитан
Сообщения: 10913
Зарегистрирован: 03 май 2008, 19:52

Сообщение Zerberr » .

на ловца, как говорится, и зверь бежит.
Кто там интересовался, почему правительства не накладывают волосатую лапу на крипту?
http://www.cryptorussia.ru/new...-nachat-mayning
https://www.youtube.com/watch?v=subiR6TeUxA
вот по ссылке сравнение майнига разных монет по двум алгоритмам (SHA-256 и Scrypt)
[url=https://gоо.gl/95Epzd]https://gоо.gl/95Epzd[/url]
(ссылка открывается коряво. надо подправить, чтобы получился gоо.gl
данные для асиков S9 и L3+
alex@2141
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 23:50

Сообщение alex@2141 » .

Халявные вычислительные мощности есть. И немало. 24 часа в сутки 365 дней в год. И бесплатно от слова "вообще".
Но сеть, которую можно использовать для майнинга, не имеет связи с внешним миром (инетом). То есть никак. Есть варианты оффлайн-майнинга, чтобы нужные куски данных туда-сюда перекидывать посредством сменного накопителя? Миллион не заработаю, но хоть затраты на аренду хаты отобью.
Сорри, если фигню спросил.
bcc1357
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3683
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 12:18

Сообщение bcc1357 » .

Изначально написано Zerberr:
на ловца, как говорится, и зверь бежит.

"Правительство России думает как начать майнинг"
Вангую что издадут закон по которому каждый новый компьютер и телефон сертифицированный в РФ и проданный потребителям будет с прошивкой которая постоянно майнит и передает все сразу на адреса ЦБ.
За отключение этой функции сначала будет штраф. Потом конфискация всех электронных средств на год. А при повторном, посадка.
По другому у нас правительство "думать" не умеет. :)
Zerberr
Капитан
Капитан
Сообщения: 10913
Зарегистрирован: 03 май 2008, 19:52

Сообщение Zerberr » .

alex@2141 писал(а): То есть никак. Есть варианты оффлайн-майнинга, чтобы нужные куски данных туда-сюда перекидывать посредством сменного накопителя?
сомневаюсь. майнинг - это же подписывание блоков в реалтайме (причем часть работы отбивается (меньше 1%), когда кто-то успевает тот же самый хэш отправить перед тобой).
А свой роутер поставить не получится? Хотя, наверное, нет, копропротивные политики там, все дела.
По другому у нас правительство "думать" не умеет.
тс-с-с, а то щас услышат, скажут "о!"
ник от Bitcoin Cash образован, не? ))
Ответить

Вернуться в «Выживание в кризисных ситуациях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 11 гостей