Криптовалюты выживальщика: сохранить, приумножить и свалить.

Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Zerberr
Капитан
Капитан
Сообщения: 10913
Зарегистрирован: 03 май 2008, 19:52

Сообщение Zerberr » .

Gets писал(а): поезд ушел.
Tengo Kawana
Tengo Kawana, Dipl. Inf. Computer Science
Answered Jul 9
You think you missed the Bitcoin train?
Well there is only 0,003 BTC for every person on that planet. You will get 0,04 for your money. That's more than 10 times more.
There are ;5 million Bitcoin owners (probably ;2 million) This means: out of 10000 people who will be on that train, you are number 6 or 7 and you not only get a seat, you get a 12 person apartment in that train - for 100 $!
Everybody buying Bitcoin today is an early adopter even if it's only for 100$
https://www.quora.com/Which-is...de-from-Bitcoin
любительбулок
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8929
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 03:23

Сообщение любительбулок » .

Вот это немного напрягло:
"По сути же Тор превратилась в криминогенную сеть. В ней торгуют всем, за что дают большие сроки: наркотики, компьютерные вирусы, оружие и т.п. Здесь же можно заказать наемных убийц. В 2011-2012 годах биткойн неожиданно стал основной платежной валютой сети Тор."
При таких раскладах государства будут бороться или стараться подмять под свои спецслужбы.
rds1
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 17:12

Сообщение rds1 » .

Zerberr писал(а): И кстати насчет "упадет" - падал уже с треском
Чья-то операция "большой хапок"?) или просто снятие сливок. Еще не раз их снимут. В любом случае краха биток не должно быть, скорее как самая жирная криптовалюта займет свою нишу на бирже (читай в блокнотах спекулей) на долгие годы. Слишком много в нее вложено планетарных ресурсов чтобы рухнуть как ммм. Если только это не проект жидорептилоидов по спасению госдолга сша и сохранения существующей финансовой системы :D накачем какую-то неведую виртуальную куйню реальным баблом (перекачаем реальное бабло обратно к его хозяевам) а потом отключим ее :D а что вероятно, просто после снятия 95% всех сливок, волатильность снизится до противного уровня форекс валют и будет он там болтаться до прихода великого бп
Zerberr
Капитан
Капитан
Сообщения: 10913
Зарегистрирован: 03 май 2008, 19:52

Сообщение Zerberr » .

"По сути же Тор превратилась в криминогенную сеть. В ней торгуют всем, за что дают большие сроки: наркотики, компьютерные вирусы, оружие и т.п. Здесь же можно заказать наемных убийц. В 2011-2012 годах биткойн неожиданно стал основной платежной валютой сети Тор."
При таких раскладах государства будут бороться или стараться подмять под свои спецслужбы.
Биткоин абсолютно прозрачен в плане транзакций. Движение денег легко отслеживается. Единственная защита от этого - менять адреса почаще, ну и тот факт, что адрес к имени (пока еще) не привязан.
Да и то - вводишь ты деньги, скажем, на биржу - в логах биржи отсается запись, что Пукин Васисуалий внес сто баксов на свой аккаунт, потом купил на них 0.0001 биткоина и перевел на такой-то адрес. Вот тебе и привязка.
Для анонимных и неотслежваемых транзакций надо использовать Monero (XMR).
вот так оно майнится на компе с i7 и одной GTX1070
https://www.cryptocompare.com/...ostPerkWh=0.089
а так, если к этому компу добавить 4 видяхи 1050Ti
https://www.cryptocompare.com/...ostPerkWh=0.089
АСИКа под монеро еще нет, и вероятно, не будет - разработчики тщательно этому препятствуют.
rds1 писал(а): Чья-то операция "большой хапок"?)
pump&dump, ага.
rds1 писал(а): В любом случае краха биток не должно быть, скорее как самая жирная криптовалюта займет свою нишу на бирже (читай в блокнотах спекулей) на долгие годы. Слишком много в нее вложено планетарных ресурсов чтобы рухнуть как ммм
вооот. именно так, слишком многие заинтересованы в том, чтобы он никуда не падал.
однако есть вот что - Самый Первый Майнер (ну, "Сатоши") держит порядка миллиона биткоинов. Когда ему захочется - он может их все вбросить, и цена тогда ощутимо просядет.
Хот до махинаций Сороса ему все равно не допргынуть.
rds1 писал(а): волатильность снизится до противного уровня форекс валют и будет он там болтаться до прихода великого бп
хорошо бы знать, на каком курсе он стабилизируется. Но с учетом ограниченнй эмиссии (если кто не знал, максимально может быть 21млн биткоинов, сейчас 16.5млн добыто) и всевозрастающего интереса - явно больше, чем сейчас.
тем временем, прямо сейчас - рекорд за рекордом. Уже 4250.
любительбулок
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8929
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 03:23

Сообщение любительбулок » .

Ясно,а такой вопрос,применительно к палатным реалиям.
Яхты за битки уже продавали.Автомобили скорее всего.А оружейные магазины гни-нить когда-нить принимали от граждан такую плату?Кто что слышал?
Zerberr
Капитан
Капитан
Сообщения: 10913
Зарегистрирован: 03 май 2008, 19:52

Сообщение Zerberr » .

А оружейные магазины гни-нить когда-нить принимали от граждан такую плату?Кто что слышал?
магазины не знаю, но я сейчас пытаюсь продать револьвер за биткоины или монеро.
любительбулок
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8929
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 03:23

Сообщение любительбулок » .


магазины не знаю, но я сейчас пытаюсь продать револьвер за биткоины или монеро.

Давно пытаешься?И в чем по твоему загвоздка:неходовая модель,перенасыщение рынка,высокая Цена или (тадам!)не ту валюту просишь?
Zerberr
Капитан
Капитан
Сообщения: 10913
Зарегистрирован: 03 май 2008, 19:52

Сообщение Zerberr » .

и модель (антик 1892 года), и конская цена (3 килобакса).
так-то я и за баксы тоже его продаю ) просто никто не спешит. да и я не тороплюсь.
кстати, надо бы объявление обновить, да сотенку скинуть
jim hokins
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36454
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 21:21

Сообщение jim hokins » .

Zerberr писал(а): то хотя бы как мелкий инвестор.
При слове инвестиция меня начинает коробить.Жопой понимаю,-хотят нае...ь,а вот умом всю схему осилить не могу :).
Zerberr писал(а): пока еще блокчейн не везде.
Ваши обожаемые битки не исполняют главную роль денег,-это НЕ расчетные средства.
Zerberr писал(а): John Mcafee клянется свой хер сожрать, если биток не будет столько стоить к указанному сроку
не он первый,-не он последний :)...
rds1 писал(а): А для большей суровости, нашаренную вовремя, по-выживальщецки так сказать, криптовалюту, можно конвертировать в патроны и тушенку
Ерунда все это.Настоящий выживальщик пойдет с лопатой на собственный огород и на час там намайнит 3-4 ведра картофана,после чего снесет их-же в собственный подвал.За это время его жена тоже намайнит с десяток бутлей консервации,которая отправится по тому-же адресу что и картоха.В случае необходимости проведения обменной трансации,ее можно провести хоть в чистом поле,без любой инфраструктуры и инструментов.Вот это и есть суровые выживальщецкие реалии,-все остальное понты,развод и кидалово.
rds1 писал(а): Я лично вижу, как в последние месяцы накачивается во всех сми
пузырь по теме битков.Классика...
Ратный Кит писал(а): камрады-биткоинофилы своей риторикой и искрящимся оптимизмом напоминают мне
любительбулок писал(а): Катарские Авиалинии?
Квантас,-эйр австралиан.
любительбулок писал(а): к теме хотя бы сохранения бабла
сохранение покупательной способности вашего бабла практически невозможно,если вы не занимаетесь его эмиссией.
Zerberr
Капитан
Капитан
Сообщения: 10913
Зарегистрирован: 03 май 2008, 19:52

Сообщение Zerberr » .

jim hokins писал(а): Жопой понимаю,-хотят нае...ь,а вот умом всю схему осилить не могу
Чую, что не за горами царствие диавола на Земле! Чую, но обосновать не могу.
https://lleo.me/arhive/humor/serafim.htm
jim hokins писал(а): Ваши обожаемые битки
У меня нет ни одной стотысячной биткоина. Все в альтах.
jim hokins писал(а): это НЕ расчетные средства.
Если ты о чем-то не знаешь, это не значит, что этого не существует.
Есть монетка XRP, ей очень пристально заенимаются банки для международных переводов.
Есть монетка XEM, ей очень пристально занимается японское правительство.
главное препятствие в использовании крипты для расчетов - волатильность. Вот это на самом деле сурьезный момент. потому что сегодня булка хлеба, образно говоря, стоит 0.1 бтц, а завтра 0.01. а послезавтра 0.06. а потом еще хз как.
jim hokins писал(а): Настоящий выживальщик пойдет с лопатой на собственный огород и на час там намайнит 3-4 ведра картофана
За лето, Джим, за лето. Картошка за час не растет.
jim hokins писал(а): в.Вот это и есть суровые выживальщецкие реалии,-все остальное понты,развод и кидалово.
Ну, луддиты всегда были, есть и будут. И их удел - всегда сидеть при лучине, невзирая ни на какое распрекрасное будущее.
сохранение покупательной способности вашего бабла практически невозможно
Восьмилетняя история биткоина говорит обратное.
Я вот смотрю сейчас на общий чарт (за все года), и есть у меня подозрение, что вскоре возможна неслабая коррекция курса.
было бы очень круто, если б биток просел до штуки :) можно было бы набрать еще немножко.
Джерард
Поручик
Поручик
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 19:16

Сообщение Джерард » .

по поводу покупки, майнинга и биржи, практика показывает что просто подвесив на год (средний срок отбития стоимости фермы)битков или еще что... в итоге выходит больше... но головных болей меньше))
Zerberr
Капитан
Капитан
Сообщения: 10913
Зарегистрирован: 03 май 2008, 19:52

Сообщение Zerberr » .

по поводу покупки, майнинга и биржи, практика показывает что просто подвесив на год (средний срок отбития стоимости фермы)битков или еще что... в итоге выходит больше... но головных болей меньше))
да, потому покупка и стоит на первом месте в списке.
Асики, кстати, не за год отбиваются, поменьше.
jim hokins
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36454
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 21:21

Сообщение jim hokins » .

Zerberr писал(а): Чую, что не за горами царствие диавола на Земле! Чую, но обосновать не могу.
Молись,брат,постись и да пребудет с тобой Господь...
Zerberr писал(а): сегодня булка хлеба, образно говоря, стоит 0.1 бтц, а завтра 0.01. а послезавтра 0.06. а потом еще хз как.
= лохотрон
Zerberr писал(а): Восьмилетняя история биткоина говорит обратное.
Гы,гы,гы,-ЧЕТЫРЕХСОТЛЕТНЯЯ история рубля напрочь,в пух и перья разбивает ваше утверждение :super:.
jim hokins
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36454
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 21:21

Сообщение jim hokins » .

Zerberr писал(а): Я вот смотрю сейчас на общий чарт (за все года), и есть у меня подозрение, что вскоре возможна неслабая коррекция курса.
было бы очень круто, если б биток просел до штуки можно было бы набрать еще немножко.
Обычная СПЕКУЛЯТИВНАЯ муйня,ничем не отличается от луковиц тюльпанов,дериативов и прочих финансовых "инструментов".РАЗВОД и ЛОХОТРОН.
Zerberr
Капитан
Капитан
Сообщения: 10913
Зарегистрирован: 03 май 2008, 19:52

Сообщение Zerberr » .

jim hokins писал(а): ЧЕТЫРЕХСОТЛЕТНЯЯ история рубля напрочь,в пух и перья разбивает ваше утверждение
но пользуешься же. Пусть не рублем - гривной, баксом, неважно. пользуешься и не жужжишь, несмотря на все кидалово, развод и лохотрон. не приходишь в магазин с горсткой капсюлей и ведром картошки ведь?
РАЗВОД и ЛОХОТРОН.
карроче, склихасофский. Твое мнение не ново, его все поняли. нет нужды сто раз это повторять. Поживем - увидим.
Если я "победю" - то сразу после покупки 90футовой яхты пришлю тебе бутылку Auchentoshan, раз уж ты по односолодовому прешься.
Если победишь ты - ну не обидишь, надеюсь, кинешь монетку мне на паперть.
любительбулок
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8929
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 03:23

Сообщение любительбулок » .

Изначально написано jim hokins:

Гы,гы,гы,-ЧЕТЫРЕХСОТЛЕТНЯЯ история рубля напрочь,в пух и перья разбивает ваше утверждение :super:.

Джим, эта история гораздо древнее походу.Но эта валюта довольно местечкова,хотя и местечко было немаленьким-Киевская Русь и тд.Сейчас обсуждаемые криптовалюты транснациональны.В другом полушарии не надо объяснять,что за фантик у тебя.
Gets
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9758
Зарегистрирован: 06 май 2011, 06:50

Сообщение Gets » .

Изначально написано rds1:

Чья-то операция "большой хапок"?) или просто снятие сливок. Еще не раз их снимут. В любом случае краха биток не должно быть, скорее как самая жирная криптовалюта займет свою нишу на бирже (читай в блокнотах спекулей) на долгие годы. Слишком много в нее вложено планетарных ресурсов чтобы рухнуть как ммм. Если только это не проект жидорептилоидов по спасению госдолга сша и сохранения существующей финансовой системы :D накачем какую-то неведую виртуальную куйню реальным баблом (перекачаем реальное бабло обратно к его хозяевам) а потом отключим ее :D а что вероятно, просто после снятия 95% всех сливок, волатильность снизится до противного уровня форекс валют и будет он там болтаться до прихода великого бп

просто проект производителей видеокарт, а на битках наварились и карты продают в очередь, сейчас достигли порога возможностей по картам, т.е. битки им уже ни к чему, как только сольют, битки опять станут узкоспециализированным платежным средством с соответствующей стомостью.
Кстати за обналичивания битков запросто можно срок намотать.
Изначально написано Zerberr:

хорошо бы знать, на каком курсе он стабилизируется. Но с учетом ограниченнй эмиссии (если кто не знал, максимально может быть 21млн биткоинов, сейчас 16.5млн добыто) и всевозрастающего интереса - явно больше, чем сейчас.
тем временем, прямо сейчас - рекорд за рекордом. Уже 4250.

ага, ага, давайте продайте квартиру и вложитесь, нет? хмм... ведь через 2-10 года будете на яхте, так ведь :D
За неделю бы по тысячи на 1 битке, вот это серьезные барыши, выводить пробовали? принимают реальные деньги с удовольствие, а выводить хрена.
Zerberr
Капитан
Капитан
Сообщения: 10913
Зарегистрирован: 03 май 2008, 19:52

Сообщение Zerberr » .

просто проект производителей видеокарт,
видеокарты - прошлый век. 80% майнят на асиках.
ага, ага, давайте продайте квартиру и вложитесь, нет? хмм... ведь через 2-10 года будете на яхте, так ведь
а жить в эти 2-10 лет в коробке из-под холодильника? :)
Да и нету у меня недвиги после всех этих переездов. Снимаю вот..
кроме того, я все же полагаю, что прямщас не самый удачный момент для вложения, надо ждать снижения курса.
Gets писал(а): За неделю бы по тысячи на 1 битке, вот это серьезные барыши, выводить пробовали?
никаких проблем. localbitcoins.com - хочешь сам объяву подаешь и ждешь покупателя, хочешь - продаешь тем, кто уже подал (по менее выгодному курсу).
Gets
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9758
Зарегистрирован: 06 май 2011, 06:50

Сообщение Gets » .

это все что нужно знать о криптовалютах, вот как красивыми словами можно сказать людям, что вы лохи и попробовать соскочить на базаре :D
https://golos.io/bitcoin/@satoshifund/e ... atoshi-pie
комменты вставляют
"И ещё, уважаемый hipster, я так понимаю, вы специально дизлайкнули, чтобы другие не прочли?)))) Или правда глаза режет?))) Я вас помоему не оскорблял, выражался корректно))) ну а если вам не понравилась моя оценка вашей работы, то простите, но я из-за вас деньги потерял... Точнее часть моих денег вы отдали непонятно кому, а другую часть якобы украли. В общем и целом убытки почти 30% по сравнению с начальной суммой. Так что, можете обижаться, но взяв с меня немало денег за вход, вы пока не сделали ничего, чтобы их приумножить. А потому, считаю себя вправе критиковать ваши действия)))
Апдейт. Уточню, что 30% это общее падение с учётом рынка, а не только из-за атаки."
Ратный Кит
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 15 май 2017, 19:14

Сообщение Ратный Кит » .

Тут вот какая штука...История показывает ,что на любой прибыльный род деятельности (от добычи золота до производства водки) очень быстро накладывает лапу власть.Биткоин по факту мегаприбылен.Почему же мы до сих пор не видим государственных ферм с суперкомпьютерами ,продажу лицензий на майнинг,федерального департамента по майнингу и прочих прелестей подобного рода?Или государство враз нюх потеряло к халявным деньгам,или нам что-то недоговаривают...
Gets
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9758
Зарегистрирован: 06 май 2011, 06:50

Сообщение Gets » .

Изначально написано Zerberr:

а жить в эти 2-10 лет в коробке из-под холодильника? :)
Да и нету у меня недвиги после всех этих переездов. Снимаю вот..
кроме того, я все же полагаю, что прямщас не самый удачный момент для вложения, надо ждать снижения курса.

:D так Вы не с яхты вещаете? почему то я не удивлен :D хоть один купили?
тут же за пол года сотни процентов, срочно вкладывайтесь :P
только вот биржа кпритовалют закрыта роскомнадзором...почему то.
Zerberr
Капитан
Капитан
Сообщения: 10913
Зарегистрирован: 03 май 2008, 19:52

Сообщение Zerberr » .

вот как красивыми словами можно сказать людям, что вы лохи и попробовать соскочить на базаре

что там за предыстория? какой-то щиткоин решил провернуть скам, но не вышло? или почему 7 мегабаксов кому-то там вернули?
я говорил уже, монет разных порядка тысячи. Вокруг денег всегда вьются мошенники. Но это не значит, что сами по себе деньги - развод и кидалово.
То есть, конечно, значит, ибо "деньги - это придуманный способ обмана", но альтернатив деньгам пока нет. Крипты еще в зачаточном виде.
Вон давеча был прикол - началось ИСО по какой-то монете, принимали эфир в оплату, в обмен присылали свои токены (обычная схема). Пришел хацкер и подменил интернет-страничку, указав там свой адрес. 30 миллионов баксов так ему и переслаи, вроде как. Причем продолжали слать на тот адрес даже после того, как обман раскрыли, всех предупредили и вывесили ярлык (если я правильно понял, все, пытающиеся отправить бабло на этот адрес, получали предупреждение о том, что это фэйковый адрес. Но все равно отправляли).
Ухи надо держать не в жопе, а на макухе, чтоб не влипнуть в кидалово, всего делов.
Gets писал(а): так Вы не с яхты вещаете? почему то я не удивлен
ой, какое дикое остроумие!
нет не с яхты. послушал бы корефана.который звал в 2013 году вложиться - был бы на яхте, но с вами даже через губу бы разговаривать не стал.
Gets писал(а): хоть один купили?
я писал, чего и на сколько купил.
Ратный Кит писал(а): ,что на любой прибыльный род деятельности (от добычи золота до производства водки) очень быстро накладывает лапу власть.
ну, пытаются же. вон ограничения вводят какие-то
А быстро не накладывают - потому что не могут. Из-за самого принципа распределенности. Это примерно как "наложить лапу на интернет" - технически не получится, приходитсяе запрещать. Потом приходится запрещать обходить запреты. Потом еще какую-нибудь хню придется изобретать
Ратный Кит писал(а): Почему же мы до сих пор не видим государственных ферм с суперкомпьютерами
хз. то ли машина долго раскрчивается. то ли еще что. то ли и вправду недоговаривают.
А так вообще япошки всерьез взялись за XEM. Да и солнцеликий вон чего-то веал о развитии криптовалют
http://www.forbes.ru/kompanii/...-chto-zhe-delat
тут, кстати. тоже проскакивает цифра в полмиллиона за биток
jim hokins
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36454
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 21:21

Сообщение jim hokins » .

Zerberr писал(а): но пользуешься же. Пусть не рублем - гривной
Конечно пользуюсь,потому как РАСЧЕТНОЕ СРЕДСТВО,а не объект спекулятивных манипуляций.
Zerberr писал(а): пользуешься и не жужжишь
Жужжу,-ибо подать на пользование(в виде инфляции) уж больно завышена :(.
Zerberr писал(а): не приходишь в магазин с горсткой капсюлей и ведром картошки ведь?
Кто там в магазине за ведро картохи битками рассчитывался?Есть примеры?
Zerberr писал(а): Если я "победю" - то сразу после покупки 90футовой яхты пришлю тебе бутылку Auchentoshan, раз уж ты по односолодовому прешься.
Если победишь ты - ну не обидишь, надеюсь, кинешь монетку мне на паперть.
"Пиковую Даму" Пушкина читал?Кстати,-весьма в тему обсуждения.
любительбулок писал(а): эта валюта довольно местечкова,хотя и местечко было немаленьким-Киевская Русь и тд.Сейчас обсуждаемые криптовалюты транснациональны.
С точки зрения масштабов даже не Вселенной а хотя-бы Галактики,-ваши битки :)...
любительбулок писал(а): В другом полушарии не надо объяснять,что за фантик у тебя.
зеленая резаная бумага...
Gets писал(а): проект производителей видеокарт
как вариант имеет право на существование.
Gets
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9758
Зарегистрирован: 06 май 2011, 06:50

Сообщение Gets » .

Изначально написано Zerberr:

нет не с яхты. послушал бы корефана.который звал в 2013 году вложиться - был бы на яхте, но с вами даже через губу бы разговаривать не стал.

тогда мне не совсем понятно Ваше желание поделиться с нами серьезным методом подьема денег, сидели бы потихонечку считали тысячи процентов, и не пришлось бы тут с нищебродами общаться :P корефан то на яхте надеюсь?
Zerberr
Капитан
Капитан
Сообщения: 10913
Зарегистрирован: 03 май 2008, 19:52

Сообщение Zerberr » .

тогда мне не совсем понятно Ваше желание поделиться с нами серьезным методом подьема денег, сидели бы потихонечку считали тысячи процентов, и не пришлось бы тут с нищебродами общаться
а это потому что по себе считаете. Я-то вот широкая душа, со всеми делюсь ))
шутка. не поэтому. а потому что чем больше народу примет крипту, тем быстрее она войдет в повседневную жизнь и станет тем самым расчетным средством, за которое топит Джим.
А так вообще это идея любителябулок была тему соорудить, я просто поведал немного о своем опыте, только и всего. Никого никуда не зову. Но если кто-то заинтересуется и захочет попробовать, то я отвечу на вопросы в мреу своих познаний.
Gets
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9758
Зарегистрирован: 06 май 2011, 06:50

Сообщение Gets » .

Изначально написано Zerberr:

...а потому что чем больше народу примет крипту, тем быстрее она войдет в повседневную жизнь и станет тем самым расчетным средством, за которое топит Джим.
...

стандартная схема пирамиды, не находите?
еще раз, да, если у кого бы год-пять лет назад была реализована мечта разбогатеть и они скупили битков, а сейчас умудрились продать и при обналички их не приняли за отмывание, то они безусловно молодцы, но боюсь таких людей лично никто не знает почему то.
Zerberr
Капитан
Капитан
Сообщения: 10913
Зарегистрирован: 03 май 2008, 19:52

Сообщение Zerberr » .

стандартная схема пирамиды, не находите?
не нахожу, ибо proof-of-work. в пирамиде обмениваемые на деньги ресурсы берутся из воздуха.
Ратный Кит
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 15 май 2017, 19:14

Сообщение Ратный Кит » .

Заметил,что на теме майнинга самые большие реальные подьемы в реальных деньгах получают те,кто этот самый майнинг обслуживает - от производителей видеокарт и асиков,до "гуру майнинга" с их лекциями и "промышленных майнеров" ,здающих в оренду мощности шахт...Т.е вокруг криптовалюты создался довольно прибыльный и разносторонний бизнесс
Ратный Кит
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 15 май 2017, 19:14

Сообщение Ратный Кит » .

И этому самому бизнесу очень выгодно расширение рядов майнеров.
Zerberr
Капитан
Капитан
Сообщения: 10913
Зарегистрирован: 03 май 2008, 19:52

Сообщение Zerberr » .

И этому самому бизнесу очень выгодно расширение рядов майнеров.
не вижу проблемы, если это будет выгодно самим майнерам.
ипотека тоже выгодна только банку, но пользуются же.
а так вообще не забываем, что майнинг - это только один их способов заимеь крипту, причем самый хлопотный.
есть ведь еще proof-of-stake, когда прибыль определяется не мощностью майнерского железа, а просто наличием валюты в кошельке.
Ответить

Вернуться в «Выживание в кризисных ситуациях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя