Криптовалюты выживальщика: сохранить, приумножить и свалить.

Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
frol77
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 22:33

Сообщение frol77 » .

Хорошо сказано. Цитирую:
Однажды в своей жизни вы можете купить биткойн. Тщательно подготовиться и купить несколько монет с намерением удерживать их в течение как минимум нескольких лет. Они, вероятно, в конечном итоге, увеличат свою стоимость, поэтому докупив ещё некоторое время спустя, вы почти не увеличите их количество в кошельке.

В отличие от популярных схем понци, таких как социальное обеспечение, пенсионные фонды и современный фондовый рынок, в биткойне нет никаких дивидендов: держа биткойн, вы не можете заработать больше биткойна. Вы можете только продать, в этом случае вы получите что-то полезное, но вам придется отдать свои биткойны другим людям. Количество биткойнов, которое у вас есть, будет уменьшаться.

Люди, которые понимают это, спешат покупать как можно больше, чтобы занять лучшую стартовую позицию. Потому что, когда вы переходите от нуля биткойнов к нескольким биткойнам - это все, что вы когда-либо будете иметь. Это также объясняет весь безумный уровень атак на биткойн в 2017 году: приходят большие деньги и есть только один шанс купить как можно больше, отсюда вся драма попыток замедлить рост цены, в то время как Coinbase создает миллион новых аккаунтов в месяц.
Однако, есть три оговорки.

Во-первых: большинство людей узнали о биткойне, когда его цена быстро увеличилась и на нем было много краткосрочных спекуляций. Они покупали по $1 000 в 2013 году только затем, чтобы увидеть как цена упадёт до $250 в 2015.

Второе: с Биткойном у вас возникает большая персональная ответственность. Вы можете потерять его миллионами разных способов, если не будете осторожны - его могут украсть хакеры, сервис облачного кошелька может вас обмануть, вы можете 'инвестировать' биткойны в какую-то 'криптовалюту' и т.д. и т.п.

В-третьих: попытка создать новый вид денег - это не вопрос технологии, а чисто культурный феномен. Любые деньги имеют ценность, потому что многие люди просто хотят держать их в карманах. Технология существует только для того, чтобы обеспечить водопровод для распространения галлюцинации, но на самом деле её не вызывает. Если вы не верите в этот культурный сдвиг или не поддерживаете его, вы не должны покупать биткойны.
Джерард
Поручик
Поручик
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 19:16

Сообщение Джерард » .

Изначально написано frol77:

Это в теории. Реально последний биткоин будет добыт позже.

ну не принципиально... пусть 2070.... дальше как по вопросу?
frol77
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 22:33

Сообщение frol77 » .

Джерард писал(а): ну не принципиально... пусть 2070.... дальше как по вопросу?
Скорее к 2050(где-то попадалась такая дата). А фиг знает. Биток умрет когда-нибудь. Будущей мировой криптовалюты мы,скорее всего,ещё не знаем.
Zerberr
Капитан
Капитан
Сообщения: 10913
Зарегистрирован: 03 май 2008, 19:52

Сообщение Zerberr » .

frol77 писал(а): в биткойне нет никаких дивидендов: держа биткойн, вы не можете заработать больше биткойна
Ознакомьтесь с принципом Proof of Stake. И где-то рядом Proof of importance.
frol77
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 22:33

Сообщение frol77 » .

Zerberr,это я только цитировал. Монетки с POS мне известны,Strat например,но разве биткоин поддерживает POS?
Zerberr
Капитан
Капитан
Сообщения: 10913
Зарегистрирован: 03 май 2008, 19:52

Сообщение Zerberr » .

но разве биткоин поддерживает POS?
А разве биткоином единым ссыт человек?
frol77
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 22:33

Сообщение frol77 » .

Не держите все яйца в одной корзине. Я с Вами полностью согласен. Да и 2018 прогнозируют годом альткоинов.
Но если судить по постам на профильных форумах,у большинства львиная доля в биткоинах. Он же папа ! :-))
Джерард
Поручик
Поручик
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 19:16

Сообщение Джерард » .

аккуратней с LTC... следите за курсом
jim hokins
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36454
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 21:21

Сообщение jim hokins » .

Джерард писал(а): аккуратней с LTC... следите за курсом
Самый лучший способ не влететь в пирамиде,-в ней не участвовать.
frol77
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 22:33

Сообщение frol77 » .

Джерард писал(а): аккуратней с LTC... следите за курсом
Это Вы про вчерашнее сообщение Чарли Ли ?
" Прошу прощения,если порчу вечеринку,но думаю,нужно немного остудить ажиотаж. Покупка LTC -это очень рискованное дело. Я ожидаю несколько лет "медвежьего" рынка,наподобие того,когда цена упала на 90%(с $48 до $4).
Поэтому,если Вы не готовы к тому,что LTC упадет до $20,лучше не покупайте!"
За последние сутки лайт вырос на 82%. За неделю-на 228%. Создатель лайта решил налысо побрить хомяков?
Ватник-Ратник
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 06:40

Сообщение Ватник-Ратник » .

Хороший вопрос) Сам с недоумением смотрю на рост лайта и не понимаю чего он так взлетел.
Джерард
Поручик
Поручик
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 19:16

Сообщение Джерард » .

ага
Изображение
MX177
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15318
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 04:04

Сообщение MX177 » .

От лайта давно этого ждали. Ща в него лезть надо стальные яйки иметь)
Как и в биток)
Джерард, как тебе бинанс?
Джерард
Поручик
Поручик
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 19:16

Сообщение Джерард » .

Изначально написано MX177:
От лайта давно этого ждали. Ща в него лезть надо стальные яйки иметь)
Как и в биток)
Джерард, как тебе бинанс?

отлично.... мне нравится... все мгновенно заходит и выходит.причем как на кошелек так и с биржи на биржу... такой херни как на эксмо нет и в помине что часами ждешь .. до 2 битков в сутки без всяких документов....выводится
jim hokins
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36454
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 21:21

Сообщение jim hokins » .

не понимаю чего он так взлетел
По той-же причине,что и остальные крипто"валюты",-других попросту НЕТ.
Джерард
Поручик
Поручик
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 19:16

Сообщение Джерард » .

И что самое интересное..Джиму это совсем не интересно..)))
jim hokins
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36454
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 21:21

Сообщение jim hokins » .

Джерард писал(а): Джиму это совсем не интересно
В общем-то да.А это хорошо или плохо?
Джерард
Поручик
Поручик
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 19:16

Сообщение Джерард » .

Вот честно..... наверно хорошо....нервы в порядке и пребываешь в душевном равновесии...
MX177
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15318
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 04:04

Сообщение MX177 » .

Вам надо притчу про хорошо и плохо раскурить :)
P.S. эксмо никогда всерьез не рассматривал даже.
Джерард
Поручик
Поручик
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 19:16

Сообщение Джерард » .

Изначально написано MX177:
Вам надо притчу про хорошо и плохо покурить :)
P.S. эксмо никогда всерьез не рассматривал даже.

я же из недавних... с августа этого года заинтересовался
jim hokins
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36454
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 21:21

Сообщение jim hokins » .

Джерард писал(а): с августа этого года заинтересовался
Свежее от корруптора :P...
Изображение
Изображение
Zerberr
Капитан
Капитан
Сообщения: 10913
Зарегистрирован: 03 май 2008, 19:52

Сообщение Zerberr » .

Но чуйка и разум под недоуменные взгляды коллег по работе и родственников говорили мне: "Надо, Федя! Надо!"(с)
:)
самое веселое, что сейчас еще тоже не поздно.
ибо кто не купит биткоин по 20000, купит по 100000 :P
Ратный Кит
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 15 май 2017, 19:14

Сообщение Ратный Кит » .

вопрос знатокам.Сколько может стоить оборудование, которое майнит 1 биткоин за 1 час?
Ратный Кит
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 15 май 2017, 19:14

Сообщение Ратный Кит » .

И в догонку.За сколько времени можна намайнить 1 биткоин на оборудовании стоимостью 20к $ ?
MX177
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15318
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 04:04

Сообщение MX177 » .

я же из недавних... с августа этого года заинтересовался
это не важно, притча она вообще, жизненная)
Жили-были в одной деревне бедный старик и его сын. Всего-то и было у них, что ветхий дом - и дивной красоты белый конь.
Владельцы лучших табунов со всей округи приезжали в лачугу старика, чтобы посмотреть на это чудо и предложить за него цену.
- Старик, да я заплачу за него столько, что даже твоим правнукам до конца жизни не придется работать:
- Ну продай, зачем тебе этот конь? Хочешь - двадцать лошадей взамен дам?..
- Все равно же уведут. Таких коней надо держать за высоким забором и под хорошей охраной:
Так говорили гости старику. Но он никогда не соглашался продать своего белого коня.
И вот однажды утром конюшня старика оказалась пустой.
- Ах ты бедняга, - сочувственно твердили собравшиеся жители деревни, - все-таки украли твоего коня. Надо же случиться такому горю! Зря, зря ты не продал его:
Но старик был на удивление спокоен.
- Не торопитесь, - говорил он, - я вижу только, что моя конюшня пуста. Но хорошо это или плохо - я не знаю.
'Наверное, старик помешался от горя', думали люди, расходясь по домам.
Но прошла неделя - и конь вернулся. Выходит, он не был украден, а просто заскучал в конюшне. И он вернулся не один - за ним грациозно ступала прекрасная дикая кобылица.
- О, старик! - шумели люди, - Да ты оказался прав! Теперь ты стал богаче вдвое. А какое потомство принесет тебе такая лошадь от такого коня!..
- Вы снова спешите, - отвечал старик, - я вижу только, что мой конь вернулся, и не один. А вот хорошо это или плохо - я не знаю.
'Вероятно, старик еще не до конца оправился от своего помешательства', думали люди, расходясь по домам.
Но прошло два дня - и сын старика стал объезжать ту дикую кобылицу. Он не справился, лошадь сбросила его. Парень сломал обе ноги.
- Ай, какое горе! - снова заладили люди, - И правда, старик - плохо, плохо вышло, что твой конь привел эту бестию к вам во двор. Жизнь твоего сына разрушена:
- И снова вы спешите, - отвечал старик, - я вижу только, что мой сын сломал ноги. Но хорошо это или плохо - я не знаю.
'Ну, все ясно', думали люди, расходясь по домам, 'старик окончательно выжил из ума и долго не протянет'.
Но через полгода по стране пронеслась мрачная весть. Война. Всех молодых людей, годных к несению службы, призывали в пехоту.
Деревенские плакали, прощаясь со своими сыновьями. Все понимали - большая часть этих парней может не вернуться с бойни. Только сын старика оказался не годен к несению строевой службы - он ходил довольно резво, но до сих пор с костылями.
- Повезло тебе, - жаловались старику соседи, - а вот наши дети могут вовсе не вернуться с войны:
И рыдали.
- Вечно вы спешите, неисправимые люди, - отвечал старик, - я вижу только, что ваших сыновей призвали в армию, а моего - нет. Но никто не может знать, хорошо это или плохо.
barnaul-samara24
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 15:57

Сообщение barnaul-samara24 » .

Нашёл наконец словесную формулировку своих несвязных мыслей
...второе отличие в том, что у МММ был один бенефициар - Мавроди (ну мож и группа товарищей), также как и у большинства других пирамид. они поэтому и называются пирамиды - потому что имеют пирамидальную структуру, и самый альфа, который наверху пирамиды может решить что всё, хва, всю прибыль обналичить и съебаться на заранее прикупленный островок в тихом океане или ещё в какой-нибудь гондурас, где обездоленные вкладчики его точно не достанут. у биткоина же конечного бенефициара по сути нет,вернее есть, но не один, как в пирамиде, а всё многомилионное сообщество майнеров. представить что всё это многомилионное сообщество единовременно решит зафиксировать прибыль и вывести деньги из биткоина в фиат (обычные валюты) - ну это маловероятно, кмк...
правильнее, я думаю, ставить вопрос не о том, когда ВСЁРУХНЕТГРОБКЛАДБИЩЕПИДОР!, а о том когда прекратится вот эта вот фаза экспоненциального роста. определённо потом будет откат, как говорят был памп, будет и дамп, но потом цена должна зафиксироваться на более-менее устойчивом плато, по крайней мере, до каких-то заметных событий в этой сфере.

(c) https://varlamov.ru/2694939.html?thread ... t801717019
MX177
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15318
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 04:04

Сообщение MX177 » .

За сколько времени можна намайнить 1 биткоин на оборудовании стоимостью 20к $ ?
считаем от обратного- окупаемость год, плюс-минус...
имхо майнить лучше не асиком а видеокартами, какую-либо выгодную монету, и на неё потом откупать биткоин, если он так нужен.
один из популярных калькуляторов https://whattomine.com
Ватник-Ратник
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 06:40

Сообщение Ватник-Ратник » .

а те временем следом за лайтом рипл полетел вверх. +70% пока.
Medved075
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16050
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 12:55

Сообщение Medved075 » .

Изначально написано Zerberr:

:)
самое веселое, что сейчас еще тоже не поздно.
ибо кто не купит биткоин по 20000, купит по 100000 :P

самое веселое, что если никто не купит по 20000, то его не продадут _ни за сколько_ те кто купил по 10000, и уже ладошки потирали потные жмурясь под окном автосалона подержаных лексусов :))))
AGorn
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 21 май 2013, 12:53

Сообщение AGorn » .

Zerberr писал(а): не нужно писать о том, что это все пузырь, пирамида, ммм, развод для лошков и ничем не обеспеченное кидалово.
... "кто не купит биткоин по $4000, купит по $10000" (с)
класс!!! Если нам что-то запрещают - то это скорее всего что-то хорошее
как приятно вспомнить то время, когда биток стоил 12-15-18 и, ёрштваюмедь, тридцатьтыщщщ!!!
как только появлялись деньжата - тратил не задумываясь, обогащая всех бестчейнджевсих барыг.
Но чуйка и разум под недоуменные взгляды коллег по работе и родственников говорили мне: "Надо, Федя! Надо!"(с) :D
Ответить

Вернуться в «Выживание в кризисных ситуациях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя