Криптовалюты выживальщика: сохранить, приумножить и свалить.

Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
любительбулок
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8929
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 03:23

Сообщение любительбулок » .

Или один госдолг США.
Kostikfraerok
Поручик
Поручик
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 21:52

Сообщение Kostikfraerok » .

Изначально написано Zerberr:

почему до бесконечности? если дойдет до "сатоши=цент", то капитализация нужна "всего" в 21 триллион. Неслабо, конечно, но и не запредельная сумма. Примерно как 26 эпплов )

и вы верите что такая капитализация возможна? какой смысл людям 21 триллион держать В битках?
любительбулок
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8929
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 03:23

Сообщение любительбулок » .

Изначально написано Kostikfraerok:

и вы верите что такая капитализация возможна? какой смысл людям 21 триллион держать В битках?

А назовите альтернативу.Высоколиквидную.
Kostikfraerok
Поручик
Поручик
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 21:52

Сообщение Kostikfraerok » .

Изначально написано любительбулок:

А назовите альтернативу.Высоколиквидную.

все сейчас держат сбережения В доллара, реже - В евро, у кого вообще дохрена денег и не очень законных - те держат В золоте. Эти средства гарантируют что ваши сбережения не пропадут. Я сам держу свободные деньги В долларах ибо уверен В его стабильности и небольшом росте. В любой момент я могу им даже рассчитаться, В случае форс-мажоров и прочего даже. Крипта мне такой возможности не даёт, за время обсуждения темы вы сами видите как курс скачет - как давление у пенсионера. Какой смысл мне держать деньги В ней? Также думают и остальные. Как я уже говорил - валюта должна быть чемто подтверждена. А чем она подтверждается? - Тем что на неё можно купить. Доллар подтверждается товаром, нефть, газ, и все прочее - это её подтверждение. Вот когда мировые страны будут В своих торговых отношениях пользовать крипту, вот тогда она будет подтверждена и курс устаканится. Но я сомневаюсь что это когда либо произойдёт
любительбулок
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8929
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 03:23

Сообщение любительбулок » .

Я имел ввиду указанный Вами объем денег-21триллион$.Он уже в виде госдолга США существует.Есть мнение,что не вся эта сумма обеспечена чем-то.Еще 20трлн людям туда вваливать?Это разве не пузырь?
любительбулок
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8929
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 03:23

Сообщение любительбулок » .

Греф:технология блокчейн будет развиваться.
tass.ru/ekonomika/4567917
frol77
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 22:33

Сообщение frol77 » .

Kostikfraerok писал(а): Как я уже говорил - валюта должна быть чемто подтверждена. А чем она подтверждается? - Тем что на неё можно купить. Доллар подтверждается товаром, нефть, газ, и все прочее - это её подтверждение.
Это общепринятая точка зрения. Некоторые думают иначе:
Джон Макафи:'Вы назвали биткоин аферой, - говорит Макафи, - я являюсь майнером биткоина. Мы создаём биткоины. На создание одной монеты уходит более 1000 долларов. Сколько стоит создать американский доллар? Что в таком случае является аферой? Доллар стоит ровно столько, сколько стоит бумага, мне же и другим майнерам создание одной монеты обходится в 1000 долларов. Это называется доказательством работы'.
Взял отсюда https://forum.bits.media/index...na-zaiavleniia/
Kostikfraerok писал(а): Я сам держу свободные деньги В долларах ибо уверен В его стабильности и небольшом росте.
Родичи мои купили бакс в 2015 по 66-68. Вырос....
Kostikfraerok
Поручик
Поручик
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 21:52

Сообщение Kostikfraerok » .

Изначально написано frol77:


Это общепринятая точка зрения. Некоторые думают иначе:
Джон Макафи:'Вы назвали биткоин аферой, - говорит Макафи, - я являюсь майнером биткоина. Мы создаём биткоины. На создание одной монеты уходит более 1000 долларов. Сколько стоит создать американский доллар? Что в таком случае является аферой? Доллар стоит ровно столько, сколько стоит бумага, мне же и другим майнерам создание одной монеты обходится в 1000 долларов. Это называется доказательством работы'.
Взял отсюда https://forum.bits.media/index...na-zaiavleniia

это является всего лишь доказательством того что создание одного биткоина стоит 1000 долларов. Но не является доказательством того что биткоин обеспечен этой тысячей.
Spido
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 02:18

Сообщение Spido » .

Интересно видеть, как разнится курс битка на разных площадках.
Самый дешевый биток за USD на Bittrex - можно купить за $3606.
На обменниках минимум за $3762.
На Yobit - $3862.
bcc1357
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3683
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 12:18

Сообщение bcc1357 » .

Изначально написано Spido:
Интересно видеть, как разнится курс битка на разных площадках.

Можно заняться арбитражем, но скорее всего не получится.
Вы помимо курса, смотрите сколько открытых позиций на каждой бирже.
А то может получиться так что когда будете покупать/продавать, цена сдвинется больше чем ваш собственный спред.
MX177
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15350
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 04:04

Сообщение MX177 » .

Самый дешевый биток за USD на Bittrex
на битрексе нет usd там usdt, это не одно и то же.
если найти две конторы с разницей именно в usdt в сотню-две, то это может быть действительно интересно, но что-то мне подсказывает, что нет такого...
Zerberr
Капитан
Капитан
Сообщения: 10913
Зарегистрирован: 03 май 2008, 19:52

Сообщение Zerberr » .

bcc1357 писал(а): Это уже какие-то ваши фантазии и проекции. Не знаю к чему вы это пишите.
та это фраерку, которые в ответ Джерарду начал доказывать, что он на своем базарчике столько же зарабатывает.
Оно конечно здорово на халяву получить полтос, но жизни это не изменит никак.
Устал я одно и то же повторять по двадцатому разу. Кому надо - тот услышал. Кто не услышал - тому не надо.
Kostikfraerok
Поручик
Поручик
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 21:52

Сообщение Kostikfraerok » .

Изначально написано Zerberr:

та это фраерку, которые в ответ Джерарду начал доказывать, что он на своем базарчике столько же зарабатывает.

а я не стесняюсь своего базарчика - имею на хлеб помимо заработной платы и на том хорошо, реальная жизнь, а не фантазии. Кто-то шире умом по более денег имеет - кто на что гаразд, но В реалиях а не виртуалиях и все трудом своим.
Zerberr
Капитан
Капитан
Сообщения: 10913
Зарегистрирован: 03 май 2008, 19:52

Сообщение Zerberr » .

Кто умом пошире - черпает из нескольких источников. Вы вправду думаете, что у Джерарда этот провернутый биток - единственное средство к существованию?
Kostikfraerok писал(а): трудом своим.
:D :D :D
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18060
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

Прамосича
3.689,7 -7,4 -0,20%
https://ru.investing.com/currencies/btc-usd
. 2 сентября цена самой популярной криптовалюты достигла 5 тысяч долларов
Да неужто не пузырь?

------------------
Всё не просто просто, а очень просто. Сэлдом.
Spido
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 02:18

Сообщение Spido » .

Оказалось, что купить USDT за фиат не так уж и просто, напрямую.
Я таких предложения не нашел.
Где есть такой обмен?
MX177
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15350
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 04:04

Сообщение MX177 » .

Spido а нафига он нужен? обмен гдет видел, но не помню где...
это для биржи хрень удобная, типа когда там фиата нет, из одной крипты в другую перегнать, если они к друг другу не торгуются...
bcc1357
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3683
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 12:18

Сообщение bcc1357 » .

Изначально написано Zerberr:
Вы вправду думаете, что у Джерарда этот провернутый биток - единственное средство к существованию?

:D :D :D


А что здесь смешного?
Либо он один раз так зарабатывает, и потом никогда больше не торгует -- и тогда он всю жизнь будет в плюсе аж на шестьсот долларов.
Либо он продолжает дэйтрейдерствовать.... и теряет и эти деньги и еще сверх этого с вероятностью 90%. Потому как 90% дэйтрейдеров в долгосрочной перспективе разоряются.
Поэтому к чему тут сарказм?

Либо он нормально зарабатывает и $600 для него не является чем-то существенным. Либо для него это большие деньги и тогда вообще непонятно нафига он ими рисковал.
Если для него $600 это не много, тогда при чем здесь слова вроде "заработал"? Вы же не будете рассказывать на интернетах как "заработали" полторы копейки?
А если для него это существенная сумма, то опять же, глупо было рисковать.
То есть, как ни крути, а на выходе ничего путевого не будет.
Так в чем тут смех заключается?
Zerberr
Капитан
Капитан
Сообщения: 10913
Зарегистрирован: 03 май 2008, 19:52

Сообщение Zerberr » .

А что здесь смешного?
смайлы относились не к Джерарду.
MX177
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15350
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 04:04

Сообщение MX177 » .

слышал звон, и...какие объёмные теории полезли из этого звона, сколько много букв, какой тяжёлый случай :D
bcc1357
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3683
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 12:18

Сообщение bcc1357 » .

Изначально написано Zerberr:

смайлы относились не к Джерарду.

Так я как раз о том что разговоры о "поднятом" или "заработанном" в данном случае это чушь. То есть, арифметически оно может и так, но в долгосрочной перспективе ничего не значит.
любительбулок
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8929
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 03:23

Сообщение любительбулок » .

Семинар скоро:
http://cryptoconsultant.club/
Zerberr
Капитан
Капитан
Сообщения: 10913
Зарегистрирован: 03 май 2008, 19:52

Сообщение Zerberr » .

Семинар скоро:
если пойдешь - заделись "секретным инсайдом" )
MX177
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15350
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 04:04

Сообщение MX177 » .

вы всерьёз думаете, что людям, которые зарабатывают "от 1000% в год и более", надо проводить какие-то семинары?
вы таки посмотрите на фэйс этого "человека-легенды"
ведь очевидно же, что если он и зарабатывает "от 1000% в год и более",
то исключительно на таких семинарах для хомячков. это вообще отличный метод заработка, но тоже уже отживает своё, сейчас самая тема, это вебинары, так что чувачок мало того что продаёт лапшу на уши лохам, так ещё и отстал от прогресса :)
любительбулок
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8929
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 03:23

Сообщение любительбулок » .

Изначально написано Zerberr:

если пойдешь - заделись "секретным инсайдом" )

Если после этого поднимешь бабла-малиновые штаны раньше меня не покупать
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18060
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

Про пик-волну слышали?
Вс оч просто, надо, всего-то разобраться, где пик, а где волна.
Джерард
Поручик
Поручик
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 19:16

Сообщение Джерард » .

Изначально написано bcc1357:


А что здесь смешного?
Либо он один раз так зарабатывает, и потом никогда больше не торгует -- и тогда он всю жизнь будет в плюсе аж на шестьсот долларов.
Либо он продолжает дэйтрейдерствовать.... и теряет и эти деньги и еще сверх этого с вероятностью 90%. Потому как 90% дэйтрейдеров в долгосрочной перспективе разоряются.
Поэтому к чему тут сарказм?

Либо он нормально зарабатывает и $600 для него не является чем-то существенным. Либо для него это большие деньги и тогда вообще непонятно нафига он ими рисковал.
Если для него $600 это не много, тогда при чем здесь слова вроде "заработал"? Вы же не будете рассказывать на интернетах как "заработали" полторы копейки?
А если для него это существенная сумма, то опять же, глупо было рисковать.
То есть, как ни крути, а на выходе ничего путевого не будет.
Так в чем тут смех заключается?
нет... не последние...чисто ради спортивного интереса......но у Вас тоже проблемы с математикой...почему вы все уперлись в 600?
Напомню: купил у товарища биток за 4100...продал за 4670..купил за 3100
потрачено 4100::продано за 4670 доход 570
куплено за 3100: из них 570 деньги из воздуха.. итого сейчас у меня биток который мне вышел 2530:.если я продам его прям сейчас за например 3600 то получаю 1070
MX177
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15350
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 04:04

Сообщение MX177 » .

то есть, если продать его по 2530, будет ли это считаться закрытием в ноль?)
bcc1357
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3683
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 12:18

Сообщение bcc1357 » .

Изначально написано Джерард:
но у Вас тоже проблемы с математикой...почему вы все уперлись в 600?

Я не считал. Это же не меняет сути. Там сказали сумму, ну пусть будет примерно в том диапазоне.
Пусть будет $2000 или $300. Это что-то меняет?
А так, вы конечно правы. Учитывать надо всё, и то что у вас осталось после. И стоимость того что у вас осталось. Но сути того что я написал это не меняет.
К тому-же:
Изначально написано Джерард:
если я продам его прям сейчас за например 3600 то получаю 1070

А вот это интересный момент. Вы считаете не зафиксированную прибыль.
Если бы мы жили в мире где уже свободно ходит биткойн как основное платежное средство, то вы бы могли сказать что получили прибыль в какую-то долю биткойна (мне лень считать какую, да и это тоже не важно). И это была бы зафиксированная прибыль. При условии что вместо того чтобы вынуть 600 долларов, вы бы увеличили количество биткойнов, купив обратно больше чем продали изначально.
Но ведь вы же сами считаете в долларах, значит доллар это то что берется за базу.
То есть, либо вы сейчас продаете то что у вас осталось и выходите из рынка с прибылью в $1070 (или сколько там получится), либо остаетесь в рынке и продолжаете рисковать. И тогда совершенно не факт что вы получили прибыль выше тех $600. Вы пока еще ничего сверх этого не получили. Можете. В любой момент можете. Но пока еще этого не сделали.
Я в 99-м знавал много бумажных миллионеров вложивших все свои накопления в акции доткомов. А в 2002-м многие из них уже таковыми не являлись. А победителями оказались именно те кто выскочил из рынка. Хотя уверенность была такая что биткойну и не снилось. Народ под это дело летал из Лос-Анджелеса в Нью-Йорк просто чтобы поп*здить о "делах". Типа телефон это для лохов. А через пару лет ломанулись на биржу труда.
С биткойном наверное курс еще повысится. Скорее да чем нет. Но сути это не меняет. Пока вы не зафиксировали прибыль в той базе в которой считаете (в нашем случае в долларе), эта прибыль является бумажной по определению. Так что про проблемы с математикой вы немного не по адресу. :)
Изначально написано Джерард:
чисто ради спортивного интереса

Ну да. Для спортивного интереса это нормально. Абсолютно понятная позиция.
Zerberr
Капитан
Капитан
Сообщения: 10913
Зарегистрирован: 03 май 2008, 19:52

Сообщение Zerberr » .

Вот, кстати, интересная табличка

Изображение
Ответить

Вернуться в «Выживание в кризисных ситуациях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей