Дежа вю: мир на пороге БОЛЬШОЙ ВОЙНЫ.

Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
bairat
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3955
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 09:36

Сообщение bairat » .

Изначально написано Syriana:

Но всё бы ничего если бы режимы как КНДР остались бы при калашматах да старых танках, думаю их бы никто и не трогал но Киму захотелост ядренбатона

Муамар яркий тому антипример.
bairat
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3955
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 09:36

Сообщение bairat » .

Изначально написано корректировщик:
Муамар просидел сколько? Порамбы и честь знать.
Если бы не такие люди, как....майданутые скажем так, то вы бы на цепи сидели.
Поверьте.

Как ни странно в Ливии после свержения Мумара как ни где развилось рабовладение. А была самая светская страна в Африке. Думайте.
Syriana
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2772
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 23:58

Сообщение Syriana » .

Изначально написано bairat:

О как, латыши привели к власти большевиков, большевики выслали латышей, а виноваты во всем россияне. Посерьезнее причин для русофобии не нашлось?

Нет, переворот большевики устороили сами.
Латышские стрелки помогли эту власть сохранить - они были самой эфективной военной силой на стороне большевиков сразу после переворота по тому как были единственные кто полными батальенами перешли на сторону большевиков, причину перхода я написал ранее. Ими и пользовались во всю. Потом большинство уехало в края родные.
Далее - в преступлениях против населения виновата тоталитарый режим СССР. Наследницей СССР себя обьявила Россия. И как то Россия неготова к постоянным напоминаниям о том что натворил режим наследницей которого она является. И ладно бы только умалчивала. События 2014-го на берегах Чёрного моря точ-в-точ как события 1940-гово года в Прибалтике с введением воиск, с внеочередными выборами/референдумом в присутствии воиск чужой страны, с "присоединением" к стране воиска которой находятся в стране. Слишком много паралелей судя по которым режим возможно не слишком отличается от того который был в 1940-ом.
На счёт русофобии - примеры в студию!
Как я это вижу русофобии нет. У меня пара знакомых из Москвы, имеют ВМЖ, по латышски знают пару слов или предложений, общатся на местном языке не спрсобны, совсем не способны но им это не мешает чуствовать себя сдесь уютно. Т.е. По сути сдесь можно обойтись вполне только с знанием русского. Даже оформляя ВМЖ в службе имиграции. Это признаки русофобии?
Luddit
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 07 янв 2006, 14:05

Сообщение Luddit » .

Изначально написано Syriana:

Я бы сказал по другому: самая большая ошибка штатов в том что они непоняли что демократия полезна только там где это соответствует традициям. И она небудет приносить пользы там где традиции требует другово уклада власти.

В США нет демократии. Разговорами про демократию они просто заговаривали зубы, решая задачу "чтоб везде выглядело хуже чем в США".
Syriana
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2772
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 23:58

Сообщение Syriana » .

Изначально написано bairat:

Муамар яркий тому антипример.

Муамар был хорошим покупателем оружия у России, потом ещё оказалось что финансировал выборы президента (думаю французская разведка знала об этом) да и резвился он иногда за пределами своей страны. Сидел бы у себя и всё было бы как прежде.
Syriana
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2772
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 23:58

Сообщение Syriana » .

Изначально написано Luddit:

В США нет демократии. Разговорами про демократию они просто заговаривали зубы, решая задачу "чтоб везде выглядело хуже чем в США".

Как раз наоборот.
Во первых там заранее неизвестно кто будет президентом.
Во вторых власть конгресса больше власти президента.
И есть в мире много весьма дружественных и не совсем дружественных для США мест где людям живется лучше чем в США.
корректировщик
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 17:16

Сообщение корректировщик » .

А вообще забавно как рабы обсуждают внешнюю политику :D Вот кент приехал на тоете авалоне :)
Набарыжыл контрабандными сигаретами в Закарпатье.
А вам хоть Пу разрешил уже в Турцию ездить?
bairat
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3955
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 09:36

Сообщение bairat » .

Изначально написано Syriana:

Нет, переворот большевики устороили сами.
Латышские стрелки помогли эту власть сохранить - они были самой эфективной военной силой на стороне большевиков сразу после переворота по тому как были единственные кто полными батальенами перешли на сторону большевиков, причину перхода я написал ранее. Ими и пользовались во всю. Потом большинство уехало в края родные.

Латыши привели к власти преступный режим, подавили народные восстания, потом сами от этого режима пострадали. Почему россияне должны нести за это ответственность? Мы тут больше вас пострадали из за вашего вмешательства.
корректировщик
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 17:16

Сообщение корректировщик » .

Изначально написано Luddit:

В США нет демократии. Разговорами про демократию они просто заговаривали зубы, решая задачу "чтоб везде выглядело хуже чем в США".

Вы хоть раз были на Западе? Поедьте, офигеете.
Я трахал одну немку, а в соседней комнате муж ее сидел. И ничо, выпили пива.
Он просто устал после работы :)
Там люди реально более раскованнее и демократичнее.
Ето чувствуется даде в аеропорту. И ето засиавляет обманываться, так как все прекоасно понимают, что сделают, например с тем кто откажется от доллара.
Тем не менее, ТАМ люди знааачииителльььно свободнее, чем наши.
Сказал как есть. Ет не пропаганда, я то понимаю, что из себя немчюоа и американчюра представляет.
Завидуйте
bairat
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3955
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 09:36

Сообщение bairat » .

Изначально написано Syriana:

На счёт русофобии - примеры в студию!
Как я это вижу русофобии нет. У меня пара знакомых из Москвы, имеют ВМЖ, по латышски знают пару слов или предложений, общатся на местном языке не спрсобны, совсем не способны но им это не мешает чуствовать себя сдесь уютно. Т.е. По сути сдесь можно обойтись вполне только с знанием русского. Даже оформляя ВМЖ в службе имиграции. Это признаки русофобии?

Так сами выше привели несколько пунктов из за которых историческая память вашего этноса не позволяет нас "любить".
bairat
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3955
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 09:36

Сообщение bairat » .

Изначально написано Syriana:

Муамар был хорошим покупателем оружия у России, потом ещё оказалось что финансировал выборы президента (думаю французская разведка знала об этом) да и резвился он иногда за пределами своей страны. Сидел бы у себя и всё было бы как прежде.

Как то не густо с обоснованиями для уничтожения страны.
Syriana
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2772
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 23:58

Сообщение Syriana » .

Изначально написано bairat:

Латыши привели к власти преступный режим, подавили народные восстания, потом сами от этого режима пострадали. Почему россияне должны нести за это ответственность? Мы тут больше вас пострадали из за вашего вмешательства.

Преступный режим без латышей справился с переворотом.
Народное восстание вы которое имеете в виду? То которое против временного правительства? Или то которое против империи? Неа, в подовлении этих народных восстаний участие не принимали.
Ну так и могли прогнать в конце-то концов. Или латышей пару батальонов испугались?
Так за это ответственности никто и не требует, просто не надо действовать таким же образом как прежний режим.
корректировщик
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 17:16

Сообщение корректировщик » .

Изначально написано Syriana:

Как раз наоборот.
Во первых там заранее неизвестно кто будет президентом.
Во вторых власть конгресса больше власти президента.
И есть в мире много весьма дружественных и не совсем дружественных для США мест где людям живется лучше чем в США.

Например, интересуют недружественныемстраны
Luddit
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 07 янв 2006, 14:05

Сообщение Luddit » .

Изначально написано корректировщик:

А вам хоть Пу разрешил уже в Турцию ездить?

Вы живете-то хоть где, что не знаете реалий ни РФ, ни США?
Syriana
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2772
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 23:58

Сообщение Syriana » .

Изначально написано bairat:

Так сами выше привели несколько пунктов из за которых историческая память вашего этноса не позволяет нас "любить".

Ну а что вы хотели?
В засос и до гланд как при Брежневе?
А так через забор можем и поздароватся и пивом друг с другом поделится.
Luddit
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 07 янв 2006, 14:05

Сообщение Luddit » .

Изначально написано корректировщик:

Вы хоть раз были на Западе? Поедьте, офигеете.
Я трахал одну немку, а в соседней комнате муж ее сидел. И ничо, выпили пива.
Он просто устал после работы :)
Там люди реально более раскованнее и демократичнее.
Ето чувствуется даде в аеропорту. И ето засиавляет обманываться, так как все прекоасно понимают, что сделают, например с тем кто откажется от доллара.
Тем не менее, ТАМ люди знааачииителльььно свободнее, чем наши.
Сказал как есть. Ет не пропаганда, я то понимаю, что из себя немчюоа и американчюра представляет.
Завидуйте

А демократия-то здесь где?
Syriana
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2772
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 23:58

Сообщение Syriana » .

Изначально написано bairat:

Как то не густо с обоснованиями для уничтожения страны.

Если по честному да, не густо. И то что Кадафи сдерживал весь регион тоже факт. Но блин непонимают это американцы, непонимают. И ведут себя как те кто тут уже писал - сильные слабых не спрашивают. Или как то так - точную цитату искать лениво
корректировщик
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 17:16

Сообщение корректировщик » .

Изначально написано Luddit:

Вы живете-то хоть где, что не знаете реалий ни РФ, ни США?

Вы знаете, я даже не знаю, где я :) В Луганске :)
То ли Украина, толи ещеинет, толи будущая колония США. А за РФ и США знаю очень много. И суть коефликта знаю.
Етническая неприянь немцев и русских, кочевников и домоседов, парламентеров и за царя. Вот отсюдого и нужно плясать.
Лмвию попытались сделать цивильной страной, а в итоге получили белый беспредел. Народ реально что то хотел поменять.
Нооооо вышло как в Украмне, а не как в Румынии
Luddit
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 07 янв 2006, 14:05

Сообщение Luddit » .

Изначально написано корректировщик:

. А за РФ и США знаю очень много. И суть коефликта знаю.

Я про ваше "не пускают". Внезапно, в РФ и в США есть соответствующие органы власти, которые "не рекомендуют" своим гражданам ехать куда-то. Чей список длиннее, не знаю. Но никто не держит.
Syriana
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2772
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 23:58

Сообщение Syriana » .

Изначально написано корректировщик:

Например, интересуют недружественныемстраны

Однако наверное с этим перестарался, ненапишу.
Но утверждение было что
Изначально написано Luddit:

В США нет демократии. Разговорами про демократию они просто заговаривали зубы, решая задачу "чтоб везде выглядело хуже чем в США".
Luddit
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 07 янв 2006, 14:05

Сообщение Luddit » .

Изначально написано Syriana:

Во первых там заранее неизвестно кто будет президентом.
Во вторых власть конгресса больше власти президента.

Статистически значима вероятность того, что президент будет близким родственником прежнего президента. Это же касается Конгресса. Блин, да им там приходится объяснять, что авианосец "Джон Маккейн" вообще-то назван в честь предыдущего Маккейна :-)
Это точно демократия? Или "Все были равны, и даже самый последний земледелец имел не менее трех рабов"?
Syriana
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2772
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 23:58

Сообщение Syriana » .

Изначально написано Luddit:

Статистически значима вероятность того, что президент будет близким родственником прежнего президента. Это же касается Конгресса. Блин, да им там приходится объяснять, что авианосец "Джон Маккейн" вообще-то назван в честь предыдущего Маккейна :-)
Это точно демократия? Или "Все были равны, и даже самый последний земледелец имел не менее трех рабов"?

Ну тады посчитайте кто из родственников Дональда Фредовича будет президентом и огласите комрадам что получилось. И в конгресс низзя попасть вот так вот сходу - обычно надо иметь бооольшущий багаж опыта работы в государственном апарате.
Рабство рабством а у вас до сих пор остатки крепосного права в виде прописки. И крепосное право не на многим лучше рабства.
bairat
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3955
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 09:36

Сообщение bairat » .

Изначально написано Syriana:

Преступный режим без латышей справился с переворотом.
Народное восстание вы которое имеете в виду? То которое против временного правительства? Или то которое против империи? Неа, в подовлении этих народных восстаний участие не принимали.
м.

Википедия:
"Части латышских стрелков отличались железной дисциплиной, использовались для подавления антибольшевистских восстаний в ряде городов (Ярославль, Муром, Рыбинск, Калуга, Медынь[2], Саратов, Новгород и др.)[3]. "
бывший электрик
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36924
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 23:11

Сообщение бывший электрик » .

а много русских бежит в россию из латвии ? из россии русские в латвию едут - потому что русофобия только в россии - больше ее нет нигде ..
корректировщик
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 17:16

Сообщение корректировщик » .

Странно еще вот что: как совку так быстро удалось пнрекрыть границы? Протяженностьбыла ж еьнутьс :D
Luddit
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 07 янв 2006, 14:05

Сообщение Luddit » .

Изначально написано Syriana:

Рабство рабством а у вас до сих пор остатки крепосного права в виде прописки. И крепосное право не на многим лучше рабства.

А вы-то когда уехали что еще прописку помните, которой давно уж нет?
Syriana
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2772
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 23:58

Сообщение Syriana » .

Изначально написано bairat:

Википедия:
"Части латышских стрелков отличались железной дисциплиной, использовались для подавления антибольшевистских восстаний в ряде городов (Ярославль, Муром, Рыбинск, Калуга, Медынь[2], Саратов, Новгород и др.)[3]. "

Хз, наверное это не "народные" восстания а на пример сочуствующих белой гвардии, РИ, или против конфискации продавольствия. Придется вам про каждое из этих восстаний написать маломальски академическое обобщение фактов (с зафиксированными источниками) из которых будет видно как преступный режим большевиков довел народ до восстания.
Потом будем дальше думать кто больше не прав.
бывший электрик
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36924
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 23:11

Сообщение бывший электрик » .

Luddit - регистрация вроде есть ?
Luddit
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 07 янв 2006, 14:05

Сообщение Luddit » .

Изначально написано бывший электрик:
Luddit - регистрация вроде есть ?

Прописка разрешала человеку, регистрация - уведомляет государство. Банально даже для ситуации если я захочу на вас в суд подать, на ваш адрес регистрации письмо придет.
Syriana
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2772
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 23:58

Сообщение Syriana » .

Изначально написано Luddit:

А вы-то когда уехали что еще прописку помните, которой давно уж нет?

Зачем мне куда-то уезжать?
Ответить

Вернуться в «Выживание в кризисных ситуациях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей