Дежа вю: мир на пороге БОЛЬШОЙ ВОЙНЫ.

Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Max-Rite
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34832
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 11:25

Сообщение Max-Rite » .

Окинава была возвращена Японии в 1972.
Изначально написано почти аноним:

да, вы еще за негров не ответили и индейцев, если уж чего там кимам вспомните. за остров мен тоже и за японию впридачу. не говоря о новейшей истории из ливии, ирака и прочего афганистана с сирией.

Кому отвечать-то?

Изображение
Дубнинец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4004
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 18:38

Сообщение Дубнинец » .

почти аноним писал(а): есть в эмиратах и турции месторождения урана?
У них есть деньги, на которые можно купить этот уран в странах африки (например). Но можно и вот так
http://www.vestiturkey.com/uran-v-turcii-1586h.htm
В Эмиратах вроде нет, придется покупать если что.
почти аноним писал(а): он не коммерсант, он идейный. если кто и продаст, то америка или европа.
Так это как раз вписывается в идею борьбы со Штатами. Дать техи и другие ништяки ВРАГАМ США, т.к. друзьям США и сами дадут :)
почти аноним писал(а): кому нужен мирный атом - получает готовую АЭС с кучей условий.
Конечно. Как те же Эмираты. Но если там сменят власть, что в арабских странах не редкость (радикалов там куча), то условия новым хозяевам будут по ветру.
почти аноним
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16569
Зарегистрирован: 19 май 2008, 11:19

Сообщение почти аноним » .

них есть деньги, на которые можно купить этот уран
нет. никто не продаст.
Так это как раз вписывается в идею борьбы со Штатами. Дать техи и другие ништяки ВРАГАМ США, т.к. друзьям США и сами дадут
давно понять простой факт - он не враг штатам. это штаты ему враги.
как только штаты перестанут на него давить, он забудет что есть такая страна.
Как те же Эмираты. Но если там сменят власть, что в арабских странах не редкость (радикалов там куча), то условия новым хозяевам будут по ветру.
еще раз нет. революция отдельно, АЭС - отдельно.
иначе все материалы вывозятся в течение недели.
посмотрите сколько сша потеряло готовых боеголовок по планете, это страшнее.
Но можно и вот так
значит у турции скоро будет ЯО :)
и это хорошо.
Кому отвечать-то?
если вы задаете такой вопрос всерьез, то разговор излишен.

почти аноним
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16569
Зарегистрирован: 19 май 2008, 11:19

Сообщение почти аноним » .

можно купить этот уран
давайте рассуждать логически, а не штампами, которые пытаются внушить штаты.
два варианта:
1. президент страны обладателя уранового топлива маньяк. Тогда он должен понимать, что покупатель-маньяк его может убить.
2. президент страны обладателя уранового топлива не маньяк. Тогда он должен понимать, что покупатель-маньяк его может убить.
а покупатель всегда маньяк - на таком уровне доверия нет никому.
вот и вся логика.
Mahombra
Полковник
Полковник
Сообщения: 18180
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 00:59

Сообщение Mahombra » .

canonic писал(а): Агрессивнее только кавказцы, но про них в других странах мало знают и зачастую относят их тоже к русским.
Это вы от необразованности такое несете. Caucasian race, когда тебе пишут в документах, это не значит, что тебя с кавказцем спутали :)
canonic
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 15:22

Сообщение canonic » .

Изначально написано Mahombra:

Это вы от необразованности такое несете. Caucasian race, когда тебе пишут в документах, это не значит, что тебя с кавказцем спутали :)
Да, да расскажите мне, поучите английскому языку.
:D
Mahombra
Полковник
Полковник
Сообщения: 18180
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 00:59

Сообщение Mahombra » .

canonic писал(а): Да, да расскажите мне, поучите английскому языку.
У вас денег не хватит
jim hokins
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36454
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 21:21

Сообщение jim hokins » .

Mahombra писал(а): Вранье
Первый канал соврал?Да как можно,-это-же настоящий...

Прохожий_007 писал(а): С-Корея "мирный атом" никогда и не получала
Xolop33 писал(а): Я бы им еще и С-400 поставил штук с десяток . .. Я уверен что даже после того как произойдет утечка в сми о только переговорах на сей счет , санкции как ветром сдует.
Как помогут корейцам ЗРК снять морскую блокаду?
Mahombra писал(а): Ну и что? Ихтамнет
А помните,как смеялись Искандеры по весне?
Как Тополи санкций не боялись?
Продукты взлетели вдруг в цене
И вы без сбережений вдруг остались...
Mahombra
Полковник
Полковник
Сообщения: 18180
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 00:59

Сообщение Mahombra » .

jim hokins писал(а): А помните,как смеялись Искандеры по весне?
Как Тополи санкций не боялись?
Продукты взлетели вдруг в цене
И вы без сбережений вдруг остались...
Мне искренне жаль ваши сбережения, но, сами виноваты
Дубнинец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4004
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 18:38

Сообщение Дубнинец » .

почти аноним писал(а): нет. никто не продаст
Я Вам один очень умный вещь скажу. Есть такое понятие, как товары двойного назначения, не уран, правда, но все равно. Обычные электронные безделушки, но их можно использовать в мирных и военных целях. Санкции, хренанкции, гебня американская. Короче нельзя купить. Но всегда есть выход (если есть деньги).
Данные хреновины заказываются через Европу, потом едут леваком в Россию и другие страны. В России они точно работают в мирном русле, а вот в других странах не знаю. Да, цепь посредников угнетает, это дилер, а он собака боится за дилерство и не продаст, поэтому доходит до маразма в виде создания компании (левой) в этих ваших европах, чтобы дилер продал ей, она исчезла, а ящички поехали куда надо. Удорожание бывает и в 10 раз. С ураном сложнее, но ИМХО выполнимо.
почти аноним писал(а): как только штаты перестанут на него давить, он забудет что есть такая страна.
Не перестанут. Если он сдаст батоны - ему жить пару месяцев, ну максимум полгода. Потом вздернут не рее.
почти аноним писал(а): давно понять простой факт - он не враг штатам. это штаты ему враги.
Да разницы нет, только это еще и своеобразная религия, ну типа как в совке про происки милитаристов-империалистов.
почти аноним писал(а): революция отдельно, АЭС - отдельно.
иначе все материалы вывозятся в течение недели.
Эт если культурная. На востоке такие революции редкость. Там обычно головы режут и т.д. Я б за компонентами электростанции в такое время хрен туда поехал.
почти аноним писал(а): значит у турции скоро будет ЯО
и это хорошо.
Вполне возможно. И проторенная дорожка уже есть. Единственный шанс у США в том, чтобы показательно отшлепать Кима, показав всю пагубность увлечения ЯО всяким Турциям. Ждемс.
Mahombra
Полковник
Полковник
Сообщения: 18180
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 00:59

Сообщение Mahombra » .

jim hokins писал(а): Первый канал соврал?Да как можно,-это-же настоящий...
Как я смеялся, когда они рассказали про поставку вам «зенитных комплексов ДЖАВИНИЛ» Это дословно :)
canonic
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 15:22

Сообщение canonic » .

Изначально написано Mahombra:

У вас денег не хватит

О, нагоняете интригу. То есть тот высер -это такая реклама собственного высочайшего уровня знаний в английской лингвистике была?
Mahombra
Полковник
Полковник
Сообщения: 18180
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 00:59

Сообщение Mahombra » .

canonic писал(а): такая реклама собственного высочайшего уровня знаний в английской лингвистике была?
#6
Нет, просто высер ваш про то, что русских и кавказцев путают имеет именно эти корни. Раз вы, утверждаете, что знакомы с английским, значит, вы просто не подумав, всякую херню постите в стиле «слышал звон, не знаю где он». Это еще хуже, чем невежество.
jim hokins
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36454
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 21:21

Сообщение jim hokins » .

Mahombra писал(а): Мне искренне жаль ваши сбережения
Мои жалеть не надо,свои пожалейте.Если их нет,-то своих родных,близких и друзей.
Mahombra
Полковник
Полковник
Сообщения: 18180
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 00:59

Сообщение Mahombra » .

jim hokins писал(а): Мои жалеть не надо,свои пожалейте.Если их нет,-то своих родных,близких и друзей.
Я свои не жалею, я их лелею и приумножаю. Чем и родня моя занимается. У нас все работящие, не бедствуем
почти аноним
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16569
Зарегистрирован: 19 май 2008, 11:19

Сообщение почти аноним » .

Я Вам один очень умный вещь скажу. Есть такое понятие, как товары двойного назначения, не уран, правда, но все равно.
голое сырье никто не продаст.
только готовый продукт.
как вы себе представляете - ЖД состав с урановой рудой?
Эт если культурная. На востоке такие революции редкость. Там обычно головы режут и т.д. Я б за компонентами электростанции в такое время хрен туда поехал.
так были прецеденты. не вспомню где - приезжали и под охраной останавливали АЭС.
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54510
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

Единственный шанс у США в том, чтобы показательно отшлепать Кима,
А вот это невозможно в принципе - США однозначно проиграют войну .
Нет времени всё описывать в подробностях, но если кратко - армия КНДР больше , сильнее и лучше подготовлена к ведению войны на своей территории , чем армия США.
Ещё помним о том , что вся территория КНДР - это сплошной подземный укрепрайон , а пробить 120 метров скальных пород - нет такого у США оружия , ну а при наземной операции США не смогут задействовать больше 300 000 военных , а это на 3 дня боёв .... не переживут США 300 000 убитыми за 3 дня ...капитулируют на 4 день ... да и рынки и биржи уйдут в такое пике , что доллар в качестве резервной валюты кончится сразу ... а это и нахрен никому не надо , ибо такой финансовый кризис - мировая экономика НЕ ПЕРЕЖИВЁТ .
почти аноним
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16569
Зарегистрирован: 19 май 2008, 11:19

Сообщение почти аноним » .

300 000 военных
еще привезти надо.
Syriana
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2772
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 23:58

Сообщение Syriana » .

Изначально написано Maksim V:

Ещё помним о том , что вся территория КНДР - это сплошной подземный укрепрайон , а пробить 120 метров скальных пород - нет такого у США оружия ,

А как сами содлаты КНДР будут пробивать 120 метров скальной породы? Ну чтобы отстреливатся. Телепортация снарядов?
Дубнинец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4004
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 18:38

Сообщение Дубнинец » .

почти аноним писал(а): как вы себе представляете - ЖД состав с урановой рудой?
Посмотрим. Выплывут ИМХО такие случаи. Банально через тех же потребителей мирного атома заказать можно, обогатитель как-то сколхозят. Речь идет о выживании многих режимов, типа Каддафи. А если есть противоядие, то им воспользуются.
Maksim V писал(а): США однозначно проиграют войну .
Мммм, они же будут воевать на территории противника?
Maksim V писал(а): Ещё помним о том , что вся территория КНДР - это сплошной подземный укрепрайон , а пробить 120 метров скальных пород
Даже если так, то вывалят все боНбы, хлопнут большую часть Кимовских ракет (которые не успеет выпустить Ким), грохнут всю инфраструктуру наземную, могут и до агента Оранж дойти, если сильно разозлятся. И будет пустыня и руины.
Maksim V писал(а): при наземной операции США не смогут задействовать больше 300 000 военных
Эээээ, не. Американцы не настолько тупые, да и Вьетнам там еще помнят. Хрен они полезут на пулеметы. Просто замутят жесткие бомбардировки и все. Если войне таки быть, то больше в живой силе Штаты потеряют от пьянок-гулянок, чем от действий корейской армии.
Maksim V писал(а): капитулируют на 4 день ...
Как? СК высадит десант и захватит Пентагон? :) Чтобы они капитулировали Киму уже надо начинать пить водку с ВВП и то не факт что поможет.
Maksim V писал(а): это невозможно в принципе
Это возможно и очень вероятно, но вопрос в количестве "щепок" остается.
ИИСлава
Поручик
Поручик
Сообщения: 4363
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 21:38

Сообщение ИИСлава » .

Изначально написано Maksim V:

ну а при наземной операции США не смогут задействовать больше 300 000 военных , а это на 3 дня боёв ....

Да ну бросьте..
Амерская пехота пойдёт в бой только после 2-хмесячного вбамбливания норков в каменный век. Обоим Кореям - да, 3,14здец, а пиндосы потеряют несколько самолётов, несколько пилотов и возможно пару групп "котиков".
Max-Rite
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34832
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 11:25

Сообщение Max-Rite » .

Прежде чем серьёзно отвечать на сообщения Максима В, настоятельно рекомендую прочитать его сообщения в других разделах через профиль и сделать выводы.
serg4444
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 04 май 2009, 18:20

Сообщение serg4444 » .

Изначально написано canonic:

По сравнению с другими нациями - самые агрессивные мы и есть, причем зачастую бессмысленно агрессивные , до отморози. Причем этой агресивностью и отмороенностью ваще то принято гордится- типа мы такие страшные и бесшабашные -бойся нас весь мир. Агрессивнее только кавказцы, но про них в других странах мало знают и зачастую относят их тоже к русским.

Да, а ещё негры, бразильцы в фавелах, латиносы в Америке... В общем, все нищие и необразованные люди на земле. Чем субъективно хуже люди живут - тем больше агрессии.
button
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44849
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:58

Сообщение button » .

Дубнинец писал(а): Не перестанут. Если он сдаст батоны - ему жить пару месяцев, ну максимум полгода. Потом вздернут не рее.
да он никому не интересен будет без батонов :) и забудут уже о нем :)
serg4444
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 04 май 2009, 18:20

Сообщение serg4444 » .

Изначально написано Sygata:

за 20 лет в америке не слышал вот такой фразы ни разу. Бояться наверное.
До 2005, кстати, проще было сказать что я фром раша, поскольку что такое юкрэйн на тот момент вообще ни кто не знал.

Я в конце 90-х многим отвечал, больше половины знало, что есть такая страна. Но чем она отличается от России, тогда ещё не знали... впрочем, как и многие украинцы тогда.
Дубнинец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4004
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 18:38

Сообщение Дубнинец » .

ИМХО все будет так.
Кима будут просить еще некоторое время сдать ракеты по инерции, он по инерции будет показывать болт и продолжать апгрейд своих ядерных прелестей.
Тихое устранение маловероятно, слишком жидко обделалась разведка амерская.
Будет войнушка, ну как войнушка, в одни ворота. Амеры будут долбать СК всеми способами, то что Ким пошлет в ответку сшибут в воздухе. То что Ким пошлет из недальнобойных по соседям - прилетит много. По кому и сколько не знаю. Дальше сценарий вида останков Гитлера или Чаушеску, хз где его застанут революционеры корейские. Где застанут, там и грохнут. Амеры поимеют репутацию мудаков на междунородной арене, но выхода нет у них иного. Все. Потом новое проамериканское правительство, фотки счастливых освобожденных детей из-под гнета тирана, восстановление Кореи (амеры отсыпят бабла, чтоб сильно никто не бухтел).
Есть еще вариант цепной реакции, но он, к сожалению, маловероятен. Я о том, что в войнушку будут втянуты другие страны, смены правителей и т.д. и т.п. Для СК результат не изменится, им звездец.
Max-Rite
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34832
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 11:25

Сообщение Max-Rite » .

Изначально написано Дубнинец:
Дальше сценарий вида останков Гитлера или Чаушеску, хз где его застанут революционеры корейские. Где застанут, там и грохнут.

Кто такие, откуда возьмутся? Иракских революционеров не нашлось, и за Саддамом армейцы гонялись 9 месяцев.

Вангую обезглавливающий удар в самый неожиданный момент, когда Ким расслабится, решив, что окончательно победил. Томагавки, или что то гиперзвуковое, выносит Кима, его кабинет, штабы, связь, ПУ и склады. Ф-35 накрывают базы ВМФ. Без приказа и связи норковские артиллеристы могут и не проявить должной инициативы. Если артиллеристы очканут, можно немедленно открывать все возможные дипломатические каналы и начинать показушную гуманитарную операцию подальше от вояк.
Mahombra
Полковник
Полковник
Сообщения: 18180
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 00:59

Сообщение Mahombra » .

Дубнинец писал(а): Для СК результат не изменится, им звездец.
На колу мочало, начинай сначала! :D Мне нравится :)
Дубнинец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4004
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 18:38

Сообщение Дубнинец » .

Max-Rite писал(а): Кто такие, откуда возьмутся?
Дык сделают, завербуют. Всегда есть наименее стойкие. Корейцам будет проще все свалить на Кима и принять благородную помощь американцев в его свержении, под предводительством нового лидера, чем просто просрать войну. Это ничего не меняет, но другой "соус". Потом найдут золотой батон и пару мальчиков, которых Ким якобы трахал. Ну эт для полной картинки злодея.
Max-Rite писал(а): обезглавливающий удар в самый неожиданный момент, когда Ким расслабится, решив, что окончательно победил. Томагавки, или что то гиперзвуковое, выносит Кима, его кабинет, штабы, связь, ПУ и склады. Ф-35 накрывают базы ВМФ. Без приказа и связи норковские артиллеристы могут и не проявить должной инициативы. Если артиллеристы очканут, можно немедленно открывать все возможные дипломатические каналы и начинать показушную гуманитарную операцию подальше от вояк.
Может и так, разницы особой нетуть. Если не получится выпилить Кима сразу в стиле Дудаева, то перейдут к моему варианту. В любом случае с такой мощью ударов это ненадолго. Если Ким запустит ядрен батон, а он его запустит, то амеры вообще без берегов останутся и будут использовать все.
Mahombra писал(а): На колу мочало, начинай сначала! Мне нравится
А Вы меня не переубедили :)
Max-Rite
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34832
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 11:25

Сообщение Max-Rite » .

Изначально написано Дубнинец:

Дык сделают, завербуют. Всегда есть наименее стойкие. Корейцам будет проще все свалить на Кима и принять благородную помощь американцев в его свержении, под предводительством нового лидера, чем просто просрать войну.

Это было бы оптимально.
Ответить

Вернуться в «Выживание в кризисных ситуациях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей